Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 137 ]  Страница 1 из 7  1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужны ли мальчикам куклы?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
Недавеча ездила в Уссурийск к бабушке,разбирала свои детские игрушки, нашли там пупса, ребенок мой его как увидел,так глаза заблестели,не расстается ни на минуту и спать идет только с куклой и играет.Хотя кукла неказистая,страшная, 80-х годов :D
вот теперь думаю надо купить ему куколку,а раньше я об этом даже не задумывалась,мальчик вроде :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зануда
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 6463
Изображений: 1
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 413 раз
Куклы нужны обязательно. где то читла умную статью на эт тему. те не только куклы конечно, а все игрушки. как для девочки так и для мальчика. нужны и машинки, и интрументы, и куклы. не говоря о всяческих кубиках и пирмидках. вообще деток не нужно ограничивать, пусть развиваются. я считала, что игрушики оружеи не нужны и у нас никогда их не будет. пап наш был в шоке когда ткое услышал, даже чуть не поруглись.
а потом, как бы ни в той же статье вычитала, игра в войнушку и прочие игры с такиеми игрушками это необходимый этап рзвития. и что если не покупать ребенку пистолеты и автоматы, но он возмет палку и будет с упоением "стрелять " из нее. фантазия то богатая))
Здесь могла бы быть моя подпись. Но нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Нашел тут недавно мой сыночек в песочнице кем-то выброшенную грязную куклу без руки, притащил мне, показал глазки, ручки, ножки.. и даже поцеловать пытался... наверно подумал, что это в принципе тоже самое что и братик маленький... теперь вот собираюсь купить ему куклу для разнообразия... только не соберусь никак в магазин выбраться :(



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
Мама Егора писал(а):
Куклы нужны обязательно. где то читла умную статью на эт тему. те не только куклы конечно, а все игрушки. как для девочки так и для мальчика. нужны и машинки, и интрументы, и куклы. не говоря о всяческих кубиках и пирмидках. вообще деток не нужно ограничивать, пусть развиваются. я считала, что игрушики оружеи не нужны и у нас никогда их не будет. пап наш был в шоке когда ткое услышал, даже чуть не поруглись.
а потом, как бы ни в той же статье вычитала, игра в войнушку и прочие игры с такиеми игрушками это необходимый этап рзвития. и что если не покупать ребенку пистолеты и автоматы, но он возмет палку и будет с упоением "стрелять " из нее. фантазия то богатая))

кстати да,я пока тоже против мечей,пистолетиков и т.д. Знаю конечно,что рано или поздно прийдется все это покупать...но лучше попозже... пока не просит :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
У нас куклы имеются дома и Левич обожает их раздевать...и одевать. НУ это же развитие и для пальчиков и для мозгов. Сообразить же надо, куда что натягивается. Еще он любит их в коляске катать, кормить и т.д. ПУскай ку реьенка развиваются отцовские чувства, я не против. Вот когда паша в 6-8 лет играл с барби, я задумывалась об этом и переживала. Может зря? Как это может повлиять на мальчика?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2614
Откуда: Владивосток, ост. Дальзавод, ул. Светланская 86
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 13 раз
мама Яна писал(а):
Нашел тут недавно мой сыночек в песочнице кем-то выброшенную грязную куклу без руки, притащил мне, показал глазки, ручки, ножки.. и даже поцеловать пытался... наверно подумал, что это в принципе тоже самое что и братик маленький... теперь вот собираюсь купить ему куклу для разнообразия... только не соберусь никак в магазин выбраться :(

А мы вот в ноябре своему живого пупсика :lol:
А вообще, мой сын так очаровательно смотрится с коляской (когда на площадке у девочек отберет), ну просто плачу от умиления :) Надо будет, конечно, куклу сыну подарить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Олеся, попробуй в ноябре вместе с живым пупсиком принести в дом куклу типа Беби Бона, чтоб можно было при необходимости отвлечь старшего на него. Иногда возникают ситуации, когда старший кровь из носу тоже хочет принять участие в уходе за лялечкой, а не всегда это возможно, а кукле можно и пуп зеленкой мазать и пеленать и купать.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Известный Алкоголик
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 926
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 12 раз
наш тоже кулмами интересуется - показывает глазки-ротик-носик-волосы-ручки-ножки и т.д., целует (но этого еще и всяким зайцам-мишкам достается), но интерес недолгий - поизучал немного - и хватит :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2614
Откуда: Владивосток, ост. Дальзавод, ул. Светланская 86
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 13 раз
Аврора, гениальная мысль! Я об этом как-то не задумывалась, а щас вот думаю, и вправду! И с ревностью проблему тоже как-то сгладить, типа все при деле.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 21 июн 2006
Сообщений: 178
Откуда: 3 рабочая + Угольная
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
А мы вот не захотели играть с куклами. И с мягкими игрушками мы не играемся.
Пистолетики... никто им не давал. Но тут началось - мы хватали палки и бегали стреляли. С учетом того, что в этом возрасте мы еще телек не смотрели, да и с детьми не общались - буки мы, откуда взялось... Но, видимо, увидели где-то, когда я даже не заметила каких-нибудь мальчишек. и сразу восприняли. когда увидели пистолет... пришлось взять. Но при этом мы все равно играемся палками как пистолетами ( да и не только как пистолетами, палка -у нас это лучшая игрушка).
А потом после трех лет мы вдруг начали изображать шпагу... тут я вообще выпала в осадок. Откуда? Но оказывается из "Ну, погоди". Вот так, хотя и смотрели огн и кэтому всего несколько кассет с советскими мультиками, но умудрились оттуда выбрать только вот такие вещи.
Так что мое мнение, ничего плохого в том, чтобы давать играться игрушками (которые считаются для другого пола) нет и не может быть. Просто некоторые почему- то тянутся именно к тому, что обычно и предназанчают им (мальчикам, девочкам).
Я бы наоборот, была бы счастлива, если бы поиграли в спокойные созидательные игры. А то вечно какие игры у нас - войнушки, гонки, машинки... одна радость - конструктора, тогда относительно тихо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Нужны
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Нужны, обязательно нужны, и куклы, и кухонная посудка, и вяские бытовые причиндалы, и т.д. и т.п. А как же без этого вырастить настоящего мужчину и будущего мужа и отца? :)
Да и девочкам нужны бывают машинки и инструменты :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: а ваши мальчики играют куклами? :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Собственно, вопрос, играют ли ваши сыновья девчачьими игрушками?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10179
Изображений: 171
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 444 раза
Сыну года в 4 моя подружка отдала куклу Барби в шикарном наряде. Играл в неё года 2. Правда она у него в боях выставлялась наравне с черепашками ниндзя. Потом пала смертью храбрых.
Ещё у мой дочери есть детский фен и миксер. У мальчишек -гостей пользуются огромным спросом.
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
вот я тормоз - тему не в том разделе запостила :crazy: перенесла

Акватория
спасибо за ответ :Rose:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
Да запросто! Пока он себя конкретным пацаном не осознает (годам к 6) - это абсолютно нормально!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 23 авг 2008
Сообщений: 1831
Откуда: Самый ЛУЧШИЙ район
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 54 раза
А я где то читала, что малышне даже полезно играть с пупсами. Вроде как у них отцовский инстинкт вырабатывается с самого младенчества :D
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
Дваждымама писал(а):
А я где то читала, что малышне даже полезно играть с пупсами. Вроде как у них отцовский инстинкт вырабатывается с самого младенчества :D

воооооооооооот, я читала,что дети до 3 лет не делают разницы между девчачьими-пацанячьими игрушками, и что те мамы, которые говорят мальчикам,что коляска- игрушка не для него-совершают огромную ошибку,типа потом ,когда он станет папой-с коляской на улицу не пойдет....
мой деть в куклы не особо, а вот коляски игрушечные покатать-любимое занятие))) камушки в них собирает :mrgreen:
dromoУссурийск
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2008
Сообщений: 457
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 3 раза
Если кухню и игру в дом можно назвать исключительно девчачьими игрушками - то да. И я этому очень рада. К тому же у него есть младшая сестра ( которая кстати очень активно играет машинками в том числе :D ), так что получаются отличные сюжетные игры.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Ди@н@*
не, ну до трех - это понятно
а после?
я не то, чтобы страдаю особой зависимостью от чужого мнения - мол, что все подумают, если мой пацан выйдет на площадку с куклой
интересно узнать, сколько таких нас :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10179
Изображений: 171
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 444 раза
Diavona*
Эх, а я страдала зависимостью... На площадку не разрешала с куклой ходить...
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 137 ]  Страница 1 из 7  1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]