Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 614 ]  Страница 27 из 31  Пред.1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 19 окт 2008
Сообщений: 946
Благодарил (а): 781 раз
Поблагодарили: 180 раз
Аспид
Я уже поняла, что если бы наткнулась на эту тему раньше, до утепления, я б еще читала, выбирала и не знала, что бы выбрать :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Аспид писал(а) 19 сен 2015, 23:11:
У меня уже бошка квадратная с этим утеплением.. Почитала про эту термокраску еще. Пишут, что фуфло ) задолбали :shout:
http://blogstroiki.ru/gidroizolyaciya-materialy-i-texnologii/vsya-pravda-o-zhidkoy-teploizolyatsii/

Не удивительно ,каждый кулик свое болото хвалит..довели людей до того ,что прежде чем что то сделать ,инфа соберешь столько ,что сама специалистом станешь.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 29 мар 2008
Сообщений: 24
Откуда: Владивосток
Ни в коем случае не обращайтесь в компанию "Альп125" (http://alp125.ru), они же ООО "Прадис", ООО "Стройцентр", телефоны +7 (902) 505 69 95, +7 (423) 266 80 60, +7 (423) 2 906 905. Это не компания, а самая настоящая "шаражка". Работу свою до конца не выполнили, при этом взяв аванс в 8 тыс. руб. Сроки окончания работ все время переносили. Это длится уже более полугода. Деньги не вернули, на телефонные звонки не отвечают, сами не перезванивают. При этом на сайте одна компания, в договоре другое название ООО "Прадис", в одной из квитанций вообще "Стройцентр". Так что, не обращайтесь никогда в к этим "ребятам".

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
А вот компанию "Антихолод", очень советую. Хоть ребята и молодые, но ответственные. Все выполнили даже раньше срока. Спасибо им огромное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 30 янв 2007
Сообщений: 4283
Изображений: 4
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 93 раза
Мы сделали утепление стены со стороны подъезда в компании "ТеплоСтройМонтаж". Работал один парень, сделал очень быстренько, за 3 дня (шпаклевал на 2 раза, ждал, пока слои высохнут, потом красил). Качество и внешний вид работ очень понравился - аккуратненько :co_ol: Ждем теперь зимы - оценим результат


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Девочки, расскажите, плз, как с УК решали вопрос по организации утепления? Ключ вам как выдали? Сегодня звонила в свою УК, они затребовали гарантийное письмо от фирмы; бамажку, что фирма имеет права на высотные работы; какие-то инструктажи и внимание! залог 10 тыс р за ключ.. :ps_ih: Это нормально? Типа, залог за целостность кровли. Потом вернут. Я не поняла, есть ли у них право требовать какие-то залоги и кто это должен платить. Я? :sh_ok: Фирме это нафик не надо, кнеш. А они там что-то сломают, потом еще мне не вернут деньги..
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 19 окт 2008
Сообщений: 946
Благодарил (а): 781 раз
Поблагодарили: 180 раз
Аспид
Договор с организацией предоставляли и гарантийное письмо от них. Залог не требовали, просили каждый вечер ключ заносить диспетчеру.



За это сообщение автора gerla поблагодарил: Аспид
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13439
Благодарил (а): 1944 раза
Поблагодарили: 794 раза
АспидЯ нашла номер сантехника, попросила ключ от крыши, сказала стены утеплить будем. Сделала слепок :-ok-:
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.



За это сообщение автора Macau поблагодарил: Аспид
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
УК "Атлант" у меня. Где бы узнать, имеют ли они право требовать залог. Такое ощущение, что они там наркоту хранят и пускать не хотят. Первый раз они мне сказали, что им у кого-то что-то спросить надо, кто-то там что-то делает.. Можно ли туда.. Щас про залог задвинули тему.

Басяяяянь, подскажи :)
Визулькаааа, нада юр подсказка :)
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13439
Благодарил (а): 1944 раза
Поблагодарили: 794 раза
Аспид
Надо может старшую по дому спросить или правда сантехника найти.
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Macau писал(а) 07 окт 2015, 22:45:
Аспид
Надо может старшую по дому спросить или правда сантехника найти.

Старшаяс этой УКашной директоршой повязана. Я спросила ключ сначала у старшей. Она меня в УК отправила. А директорша УК потом сказала, что ключ у старшей. Проперлась.
Что за сантехник? Почему у него ключ от крыши? От подвала понятно, а зачем сантехнику ключ от крыши..
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2011
Сообщений: 1348
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 52 раза
Аспид
Очень странно себя ведут работники УК. Криминалом пахнет
У нас разные фирмы утепляют стены в доме. Вообще проблем нет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Нашла это:
Цитата:
В статье 36 Жилищного кодекса РФ написано, что «собственники помещений в многоквартирном доме пользуются общим имуществом». В статье 290 Гражданского кодекса РФ сказано, что «собственникам квартир принадлежат на праве общей долевой собственности общие помещения дома».

Таким образом крыша (так же как и лифт, подъезд, лестницы и прочее) является общим имуществом собственников, которым все собственники имеют право свободно пользоваться.
Но многих смущает пункт 4.6.1.22 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, в котором сказано, что «находиться на крыше лицам, не имеющим отношения к технической эксплуатации и ремонту здания, запрещается».

Тут надо вспомнить пункт 8 статьи 5 Жилищного кодекса, который говорит нам, что «в случае несоответствия норм жилищного законодательства, содержащихся в иных нормативных правовых актах, положениям настоящего Кодекса применяются положения настоящего Кодекса».

Таким образом, Жилищный кодекс полностью поддерживает право собственника на получение доступа к крыше. Для получения ключа от крыши собственник квартиры в доме должен обратиться с письменным заявлениям в свою обслуживающую компанию. Если коммунальщики откажут в доступе, то надо обратиться в Жилищную инспекцию и Прокуратуру.

Пойду заявление напишу, чтоб мне выдали ключ..

Добавлено спустя 47 секунд:
Nastulik писал(а) 08 окт 2015, 08:03:
Аспид
Очень странно себя ведут работники УК. Криминалом пахнет
У нас разные фирмы утепляют стены в доме. Вообще проблем нет

И мне странным кажется это обычное требование. Может, кровля у нас такая, что лучше жильцам ее не показывать..
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 14 дек 2010
Сообщений: 770
Откуда: Светланская
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 125 раз
Аспид
Я тоже сейчас утепляю, с ключем от крыши целая эпопея была, позвонила в УК, они отправили в ЖЭУ, позвонила в ЖЭУ, они отправили к жителям верхних этажей, обзвонила жителей верхних этажей, они говорят плотник из ЖЭУ снял замок, поставил свой и ключ никому не дал, позвонила опять в ЖЭУ, они отправили к лифтерам, в общем целый день потеряла на обзвоны и беготню по соседям, в итоге ключ не нашли, сломали замок, повесили свой, работники работают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Liluшка писал(а) 08 окт 2015, 09:56:
сломали замок, повесили свой, работники работают.

ну я в тырнете почитала, что и такой вариант используют) не хотелось бы до него доходить))
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 14 дек 2010
Сообщений: 770
Откуда: Светланская
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 125 раз
Аспид писал(а) 08 окт 2015, 10:53:
Liluшка писал(а) 08 окт 2015, 09:56:
сломали замок, повесили свой, работники работают.

ну я в тырнете почитала, что и такой вариант используют) не хотелось бы до него доходить))

Я тоже сначала хотела все по-правильному сделать :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13439
Благодарил (а): 1944 раза
Поблагодарили: 794 раза
Аспид писал(а) 08 окт 2015, 07:48:
Macau писал(а) 07 окт 2015, 22:45:
Аспид
Надо может старшую по дому спросить или правда сантехника найти.

Старшаяс этой УКашной директоршой повязана. Я спросила ключ сначала у старшей. Она меня в УК отправила. А директорша УК потом сказала, что ключ у старшей. Проперлась.
Что за сантехник? Почему у него ключ от крыши? От подвала понятно, а зачем сантехнику ключ от крыши..

У нас связка из 2 ключей. Вход на технический этаж(там трубы же проходят, на сколько мне известно, потом уже оттуда на крышу) все это я взяла у сантехника. По своему опыту и написала.
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2008
Сообщений: 988
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 48 раз
Аспид писал(а) 07 окт 2015, 20:53:
Девочки, расскажите, плз, как с УК решали вопрос по организации утепления? Ключ вам как выдали? Сегодня звонила в свою УК, они затребовали гарантийное письмо от фирмы; бамажку, что фирма имеет права на высотные работы; какие-то инструктажи и внимание! залог 10 тыс р за ключ.. :ps_ih: Это нормально?

Я когда утепляла, сначала пошла в УК за ключом. У них есть, но они отправили к старшему по дому. Старший по дому сказал, что лично в руки ключ не даст, а будет по звонку с утра крышу открывать, а вечером закрывать. Так и сделали. Причем никто не требовал ни гарантийных писем, ни разрешений, ни лицензий, ни залогов, ни инструктажа.
Скажите в УК, что напишите жалобу, что они вымогают деньги и препятствуют ремонту вашей собственности.



За это сообщение автора Лия. поблагодарил: Аспид
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2011
Сообщений: 1348
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 52 раза
Девочки, а ничего страшного, что псбс намокнет от дождя?

Вчера только половину псбс обшил мастер. Переживаю, чтобы технология соблюдалась


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Евгения
С нами с: 11 янв 2014
Сообщений: 785
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза
Nastulik писал(а) 09 окт 2015, 12:29:
Девочки, а ничего страшного, что псбс намокнет от дождя?

Вчера только половину псбс обшил мастер. Переживаю, чтобы технология соблюдалась

главное,чтобы обсушился. Чтобы при закрытие не осталась влага, которая может дать точку роста грибка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 июл 2007
Сообщений: 1484
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 57 раз
Нам тоже надо утеплять стены. Купили угловую квартиру и прошлую зиму в угловой комнате такой минус был, ужас... Прям холод шел от стен. Сейчас тоже ищу хорошую компанию, занимающуюся утеплением стен. Девочки, кто в прошлом году или позапрошлом утеплял стены, посоветуйте, к кому можно обратиться. Хочется уже к проверенным людям обратиться...
Всё сбывается на свете, если очень захотеть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 614 ]  Страница 27 из 31  Пред.1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]