Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1671 ]  Страница 82 из 84  Пред.1 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Yolicel писал(а) 23 апр 2015, 00:39:
Yolicel

Вообще травками купают, и мылом детским сначала, вот и спросила) Лошадиная сила очень хорошая марка, посмотрю обязательно пони.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Felinena писал(а) 23 апр 2015, 01:13:
Вообще травками купают, и мылом детским сначала

Глупости. Ясное дело первое время в водичку нужно ромашку добавлять, но так же не вымыть малыша хорошо.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Felinena писал(а) 22 апр 2015, 23:43:
Девочки, а какие средства гигиены взять? Или лучше не купать малыша с самых первых дней гелем и шампунем?

Смотрите внимательно состав, на баночках одно пишут, а в составе противоположное, потом сыпи у деток.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Kerandis писал(а) 23 апр 2015, 02:00:
Kerandis

А что смотреть, чего быть не должно?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Felinena писал(а) 23 апр 2015, 02:12:
А что смотреть, чего быть не должно?

Самое главное, чтобы без лаурилсульфатов и парабенов шампунь был. А вообще на эту тему много хороших статей есть, почитайте.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2011
Сообщений: 4735
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 454 раза
Я что старшую дочку мыла Бюбхеном, что младшего сейчас мою, никакой сыпи. Только бюбхен для купания младенцев в обычной бутылке - вонючий какой-то, я резкие запахи не люблю. А вот другой купила - с дозатором бутылка - он почти не пахнет. Просто пока были совсем маленькие не каждый день намыливала, а 2 раза в неделю, а остальные дни просто в водичке. Они же пока маленькие совсем - не пачкаются.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 574
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 24 раза
Felinena писал(а) 22 апр 2015, 23:43:
Девочки, а какие средства гигиены взять? Или лучше не купать малыша с самых первых дней гелем и шампунем?

Я детским мылом купала. Зачем новорожденному гель, пена и шампунь - мне не понятно. :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2010
Сообщений: 2646
Откуда: красное знамя
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 158 раз
Felinena писал(а) 22 апр 2015, 23:43:
Девочки, а какие средства гигиены взять? Или лучше не купать малыша с самых первых дней гелем и шампунем?

Мы мустелой пользовались, мне очень нравилось




Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2011
Сообщений: 4735
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 454 раза
Девочка-кошечка писал(а) 23 апр 2015, 15:02:
Я детским мылом купала. Зачем новорожденному гель, пена и шампунь - мне не понятно.

Я тоже пробовала детским мылом, но у дочки первые несколько месяце была очень сухая кожа, а после мыла так вообще шелушилась сильно. После средства для купания не было такого. А у сына нормально, его хоть чем мой - все отлично. Так что если подходит мыло, можно и мылом.

Я подмываю только с мылом, причем обычным кусковым детским. Покупала для дочки какое-то средство для подмывания младенцев, так после намыливания его надо было долго смывать, пенилось и пенилось, а держать на одной руке слоненка 10 кг и полчаса натирать попу мне было не по силам. Мылом намылила и смыла с момент - отлично.



За это сообщение автора Elen4ik поблагодарил: yuyka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 574
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 24 раза
Elen4ik писал(а) 24 апр 2015, 21:21:
Девочка-кошечка писал(а) 23 апр 2015, 15:02:
Я детским мылом купала. Зачем новорожденному гель, пена и шампунь - мне не понятно.

Я тоже пробовала детским мылом, но у дочки первые несколько месяце была очень сухая кожа, а после мыла так вообще шелушилась сильно. После средства для купания не было такого. А у сына нормально, его хоть чем мой - все отлично. Так что если подходит мыло, можно и мылом.

Я подмываю только с мылом, причем обычным кусковым детским. Покупала для дочки какое-то средство для подмывания младенцев, так после намыливания его надо было долго смывать, пенилось и пенилось, а держать на одной руке слоненка 10 кг и полчаса натирать попу мне было не по силам. Мылом намылила и смыла с момент - отлично.

Соглашусь, что как вариант, мыло конечно можно заменить (хотя и выбор детского мыла велик и есть из чего выбирать).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 07 май 2015
Сообщений: 436
Откуда: Из голубой дали
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 16 раз
Мы мылом детским всегда пользовались, и одному, и второму и третьему.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 20 мар 2011
Сообщений: 4141
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 225 раз
Никто не знает, есть ли у нас в городских магазинах коляски Stokke ? В живую хочется посмотреть)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 17 сен 2015
Сообщений: 6
Девочки скажите пожалуйста по размерам, для новорожденного лучше взять больше? Не все же дети одинаковые? Все разного роста рождаются. Что лучше взять, чтобы потом не думать кому его отдать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2007
Сообщений: 726
Откуда: Vladivostok ///\\\
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 47 раз
valerika писал(а) 17 сен 2015, 21:20:
Девочки скажите пожалуйста по размерам, для новорожденного лучше взять больше? Не все же дети одинаковые? Все разного роста рождаются. Что лучше взять, чтобы потом не думать кому его отдать?


На первое время хорошо идут рубашки-распашенки кимоно, на кнопочках, с царапками + пеленка на ножки.
Х/б штанишки или костюмы (2-3 было достаточно) мы одевали в основном на выход, а дома ножки просто пеленали (до груди).
Нам теплые байковые вещи не понадобились, т.к. дома было жарко от отопления, хватало тонких х/б.
Некоторые любят сразу детей в слипы х/б одевать - это уже на усмотрение родителей, кому как удобно, мы начали их применять месяцев с 4-х.
Один теплый костюм (р-р 56) пригодился для похода в поликлинику - в месяц одевали пару раз и потом ребенок быстро вырос из него.
Много одежды нет смысла набирать, т.к. через 2-3 месяца уже будете менять размер на больший.
Первые месяц-два, если ребенок не очень крупный подойдет 56 размер, примерно с трех месяцев 62 р-р - сразу берите на вырост вещички, что бы потом не бегать по магазинам.
«Можно жить так, как будто чудес не бывает.
И можно жить так, как будто все в этом мире является чудом»


Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
А конверт стоит купить? Мне так хочется, но вот подруга говорит, мол сколько ты в нем поносишь его, он вырастет быстро и надо будет комбез. Родится мой ребенок через месяц или около того.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
нууу их шьют как раз до полугода. Через пол года уже март. Не знаю как у вас, а у нас в конце марта жара. Ребенок вырастет.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Верена писал(а) 06 окт 2015, 19:31:
нууу их шьют как раз до полугода. Через пол года уже март. Не знаю как у вас, а у нас в конце марта жара. Ребенок вырастет.

У нас не жара, но да, зимний конверт надо будет сменить...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Да не надолго, конверт за то как по мен удобнее ничего нет. Можно по погоде уже смотеть меньше надевать или больше надевать одежды.. У нас тоже был конверт финский Нельc. Я невероятно довольна им, и потом кстати продала. Он почти не износился, мы ж его даже не стирали за время носки, только тряпочкой верх протерли


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Заморская
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 12103
Изображений: 0
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 817 раз
TerraIncognita писал(а) 06 окт 2015, 19:18:
А конверт стоит купить? Мне так хочется, но вот подруга говорит, мол сколько ты в нем поносишь его, он вырастет быстро и надо будет комбез. Родится мой ребенок через месяц или около того.

берите конверт-трансформер


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
да зачмем же трансформер? Он стоит дороже, а как комбезом они все равно тока на будущий год смогут пользоваться, и могут не угадать, потому что до следующей зимы времени вагон. Тут бы эту пережить. На след. год купят просто комбез.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1671 ]  Страница 82 из 84  Пред.1 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]