Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 962 ]  Страница 37 из 49  Пред.1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 49След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11737
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 752 раза
Adelante
да, вы верно говорите. для расчета декретных и пособия до 1,5 лет используется заработок за 2 предшествующих года. то есть если в 16-м году вы пойдете в декрет, то заработок будет браться за 2014 и 2015 года. Если вы получали зарплату 7000, то это даже меньше,чем МРОТ, т.е. у вас в любом случае будет пособие по минималке считаться (также, как и безработным). Но! Если вы будете официально безработная, то не сможете получить деньги за больничный 140 дней. В этом плане выгоднее быть официально трудоустроенной.
Если сейчас планируете беременность и собираетесь рожать в 2016 году, то вам нужно увеличить сумму официального заработка за 2015 год.
Наблюдать за сном кошки, покормить щенка, погладить олененка, поплавать с дельфином. Быть счастливой легко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 1829
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 183 раза
Adelante

А кто вам мешает быть в отпуске по уходу за ребенком и работать по совместительству ? Ст. кажется 256 ТК - никто вам это не запрещает и пособия также будут продолжать идти. Я так делаю уже второй декрет :hi_hi_hi: . Срочно оформляйтесь, будут идти начисления с двух работ. Еще не известно, воплотятся ли ваши планы так быстро как вы планируете, а стаж будет идти и отчисления.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2009
Сообщений: 748
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 53 раза
Подскажите,пожалуйста, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, выходить следующим летом,но узнала,что пойду из декрета в декрет! Мне положены какие то выплаты? Или нужно выйти поработать немного и сколько?Спасибо.
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 янв 2009
Сообщений: 767
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 44 раза
ситуация такая. с августа 2014 года работала на предприятии. в октябре этого же года ушла на больничный с воспалением легких. по выходу с больничного мне предложили написать по собственному желанию. обстановка в коллективе напряженная, поэтому я написала заявление.(сама уже об этом думала и искала работу). зарплата черно-белая. когда мне выдали трудовую, то там запись только с октября по октябрь. могу ли я сейчас обратиться куда либо и куда? вопрос обращения:чтобы запись в трудовой была по факту и соответственно отчисления тоже были за три месяца а не за один.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 май 2009
Сообщений: 1593
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 90 раз
buklya
Трудовой договор на руках?
при увольнении 2 НДФЛ и справку для расчета больничных листов выдали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 янв 2009
Сообщений: 767
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 44 раза
нет ничего. только трудовая

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
больничный оплатили с белой зарплаты
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 май 2009
Сообщений: 1593
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 90 раз
buklya
тогда Вас скорее всего не проводили официально :nez-nayu:
при прием в трудовой должен быть записан номер приказа, но вам скорее всего копию не выдадут.
как вариант подтвердить стаж можно выпиской из пенсионного фонда за этот период если выплаты были официальные в ней будет отражено.
можете в трудовую инспекцию сходить, но насчет сроков не уверена :du_ma_et: все таки год прошел



За это сообщение автора Рыська поблагодарил: buklya
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 01 июн 2015
Сообщений: 490
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 102 раза
Добрый день. Подскажите пожалуйста, с понедельника , 05 октября открываю больничный. В этот же день еду в главный филиал, чтобы отвезти закрытый прежний болтничный и хочу написать заявление по собственному.правильно ли понимаю по датам: с 06 го начнется отчет 2 недели и дата увольнения будет 19 число.поэтому мне надо писать прошу уволить меня 19 октября. И второй момент: работаю в ДО уссурийске главный филиал находится во влад. Именно во влад и хочу ехать, т.к в принципе в ДО даже появляться не хочу. Имею ли на это право. (Момент такой, что кадры вообще находятся в хабаровске). И возможно ли, чтоб заявлении вообще отвез супруг?

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:
Еще одно уточнение : краем уха слышала, что вроде как что -то изменилось и работодатель не имеет права требовать отработку . Это неверная инфа? :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 01 июн 2015
Сообщений: 490
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 102 раза
Девочки , вопрос все еще актуален :smu:sche_nie: Подскажите пожалуйста :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Любовь
С нами с: 31 май 2013
Сообщений: 610
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза
paparazza1
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
Изображение
"С какой проблемой вы столкнулись, когда приобрели Курильского бобтейла?"
- "Не могу остановиться!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 май 2009
Сообщений: 1593
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 90 раз
paparazza1
не мучайтесь отправьте по почте заказным с уведомлением или курьерской службой, самое главное что был документ удостоверяющий факт подачи. Позвоните предупредите, что вы еще на больничном. В заявлении указывать дату не обязательно отсчет будет вестись от числа подачи заявления (т.е заявление подписано 5.10.2015 отсчет пойдет с 6.10.2015, дата увольнения 19.10.). Если есть факс можно отправить и факсом. Можно отправить и мужа отнести, но тогда пишите в двух экземплярах, что бы на втором отметку поставили о том что приняли. Также в заявлении укажите, куда отправить Вашу трудовую книжку. Получать на почте должны именно вы, ни дедушка ни бабашка ни муж иначе они не отправят, либо отправят на тот адрес что указали, но получателем все равно будете Вы.
Что бы не накалять обстановку лучше конечно лично отнести либо мужа отправить, так как на увольнение нужно время и не только кадрам, но и бухгалтерии. Если отдела кадров или его представителя в вашем городе нет, отдать можно секретарю либо там где могут поставить входящий.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
paparazza1 писал(а) 02 окт 2015, 08:33:
Еще одно уточнение : краем уха слышала, что вроде как что -то изменилось и работодатель не имеет права требовать отработку . Это неверная инфа?

чур меня, тогда для нас кадровиков наступит ад :de_vil:



За это сообщение автора Рыська поблагодарил: paparazza1
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 01 июн 2015
Сообщений: 490
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 102 раза
Рыська
Спасибо Вам огромное. все так четко разложили по полкам. :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 02 апр 2015
Сообщений: 3508
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 597 раз
Рыська писал(а) 05 окт 2015, 11:27:
чур меня, тогда для нас кадровиков наступит ад

это точно :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: кЭт
С нами с: 24 май 2011
Сообщений: 11404
Откуда: 43°07′00″ с. ш. 131°54′00″ в. д.
Благодарил (а): 731 раз
Поблагодарили: 931 раз
Здравствуйте. Скажите, есть ли какие-либо нормативы, либо правовые акты, на основе которых, работодатель может уволить работника за частые выходы работника на больничный по уходу за ребёнком? Спасибо.
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2009
Сообщений: 1663
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 237 раз
mysiffaНет, оформляйте больничные и никто вас не уволит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2007
Сообщений: 835
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз
Девочки, можно тоже вопрос. Ребенку 3 года, пошли в муниципальный садик. Садик на Баляева, работаю на Заре. Муж часто в командировках, а я физически не успеваю в садик вовремя - работаю до 19. Няню пока тоже найти не получается. Насколько я знаю, как мама ребенка до 14 лет я имею право на сокращение рабочего дня на 1час. Кто-нибудь сталкивался с этим вопросом на практике?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 окт 2010
Сообщений: 1849
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 501 раз
mysiffa писал(а) 09 окт 2015, 17:36:
Здравствуйте. Скажите, есть ли какие-либо нормативы, либо правовые акты, на основе которых, работодатель может уволить работника за частые выходы работника на больничный по уходу за ребёнком? Спасибо.


Уволить Вас не могут.
Есть только норматив количества дней в году по больничным листам по уходу за ребенком. Как только выходите за эту грань - больничный становится неоплачиваемым. (Вроде, это 60 дней в год).
Изображение
В любой ситуации говори: "Все идет по плану". Мало ли какой чокнутый у тебя план.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 02 апр 2015
Сообщений: 3508
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 597 раз
mysiffa
уволить вас не могут, ходите на больничные спокойно

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Lapatuncha
ТК ст. 93: Работник вправе требовать, а работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую неделю беременным женщинам, одному из родителей (опекуну, попечителю), имеющему ребенка в возрасте до 14 лет (ребенка-инвалида до 18 лет), а также лицу, осуществляющему уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением (если оно выдано в порядке, установленном в законодательстве). Неполное рабочее время обычно устанавливается по просьбе работника. Однако если инициатива установления неполного рабочего времени исходит от администрации, то она должна предупредить об этом работника не позднее чем за два месяца (см. ст. 73 ТК РФ)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 09 авг 2011
Сообщений: 962
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 36 раз
Девочки, подскажите, пожалуйста :ro_za:
Ситуация такая, на работу ездить возможно лишь на электричке, автобус не ходит, на машине очдалеко. Электричка приходит в начале 9, уходит в 4. Дорога на работу в общей сложности занимает 2 с лишним часа (это только электричка). Встал вопрос у начальства при учете отработанного времени, что работаю-то оказывается не 8 часов... причем только в отношении меня, хоть и не одна так добираюсь... вот и думаю теперь, может закон предусматривает, что в определенных ситуациях время поездки входит в рабочее?..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 16 авг 2009
Сообщений: 489
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 43 раза
После утери трудовой (пока в ней я восстановила только последнюю запись) устроилась на работу. В бухгалтерии сказали, что так как в трудовой книжке значится только 1,5 года трудового стажа, то надбавку в 30% за работу в южных районах Дальнего Востока я получать не смогу. Начислят только надбавку в 10%. К сожалению, на вопрос какой временной стаж нужен для получения полной надбавки в 30% бухгалтер ответить не смогла. Компания - филиал московской и все кадровики именно там.
Пожалуйста, подскажите, сколько лет стажа требуется для получения полной надбавки в 30%? Мне больше 30.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 962 ]  Страница 37 из 49  Пред.1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 49След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]