Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 48 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
та самая
Аватара пользователя
С нами с: 19 ноя 2012
Сообщений: 1652
Откуда: ни возьмись..!
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 78 раз
Вот сколько ни слушала беседы с батюшками, проповеди, везде говорится о том , что особый ребёнок в семье, как и болезнь тяжкая собственная, или ближнего - это дар испытания. Мы ведь здесь на земле своими поступками и своей болью, будь то за себя, или за другого человека себе путь в жизнь вечную прокладываем.
Знаете, вот по малодушию своему, узнав впервые, сто беременна, боялась очень, что мой ребенок может быть не таким, как большинство. С тех пор много чего понято и переосмысленно. Ну, собственно, и сейчас не хочется... Просто уже отношение у меня будет к этому факту не как к наказанию, а как к испытанию, которое надо с достоинством принять.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
А я вот думаю, ну со мной понятно, наказание, испытание, всё что можно придумать...а ребёнок мой причём? ему за что?
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 4998
Изображений: 3
Откуда: между двух мостов
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 773 раза
Saprano, я думаю, что никто не сможет ответить на этот вопрос, так же как и на многие другие. Святитель Иоанн Златоуст говорил: человек, который с терпением переносит свои болезни, недалек от святости. Для меня это действительно святые дети с которых нам надо брать пример.
Православный врач и священник, протоиерей Алексий Грачев, разъясняет эту тему следующим образом.
Однажды ко мне на исповедь пришла больная девочка лет двенадцати из этого детского дома. Она не могла связать двух слов, крутилась, как волчок, ее ненормальный взгляд, постоянные гримасы, весь вид ее говорил о «неполноценности». Она стала исповедоваться и причащаться каждое воскресенье. Через год у нее появилась потребность откровения помыслов (кто молится и часто исповедуется, тот знает, что это такое). Девочка стала вести такую внимательную духовную жизнь, о которой не подозревают даже люди, считающие себя глубоко верующими и церковными. Она стала молиться Иисусовой молитвой, бороться с прилогами, прощать обиды, терпеть все. Через несколько месяцев могла читать и писать, прошли все признаки дебильности, на лице изобразилась печать духовности. Во всем, что она говорила и делала, было чувство и рассуждение. Потом ее перевели в другой детский дом, мы с ней некоторое время не виделись. Но однажды она приехала ко мне и сказала: «Батюшка, вы за меня не беспокойтесь, я все время с Богом. Он не покидает меня даже во сне».

Больные дети принимают на себя подвиг мученичества и юродства ради того, чтобы Господь не до конца прогневался на этот мир, и мы, может быть, благодаря им еще имеем время на покаяние. Но мы, по нашей нераскаянности, по нашей привычке не думать о своих грехах, а винить в них кого — то другого, не чувствуем этого. И вот — ропот: если, мол, Бог справедлив, как Он допускает страдание детей?

Да, Бог справедлив. Он не учит нас грешить. Он говорит: «Будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный» (Мф. 5, 48). Для нас не был бы труден вопрос, за что страдают дети, если бы в этом, как и во всем, мы взирали на Христа Спасителя, соизмеряли с Ним всю нашу жизнь. За что страдают дети? За что страдал Сам Спаситель? Ведь Он безгрешен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Anzhela5 писал(а) 29 сен 2015, 09:23:
не обращайте внимание, глупцов всегда хватает

легко сказать....на деле очень сложно...поверьте
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 4998
Изображений: 3
Откуда: между двух мостов
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 773 раза
Когда мы служим своим больным детям – это тоже богослужение
Тяжелая хроническая болезнь ребенка – испытание для родителей. В период отчаяния им кажется, что мир рушится. Как справиться с депрессией? Как утешить страдающего ребенка?

Об этом на встрече с родителями детей-инвалидов в Марфо-Мариинской обители (Москва) говорил врач-психиатр, протоиерей Владимир Новицкий, отец ребенка с ДЦП.
".... Больные дети – посланники Божьи, они не случайно явились на землю, они несут свою миссию. Через этих детей мы сами приближаемся к Богу. Это точно. Значит, эти дети посланы Богом для нас во спасенье. Если бы не дети, где бы мы были? Вообще – чем бы мы занимались, вообще так подумайте? В каком душевном настроении мы жили? Какое бы счастье мы тогда искали? Может быть, и слава Богу, Господь нас ограничил от таких-то вещей, которые рассеивают душу, удушают душу? И все лишнее, наносное уходит, а можно жить только главным самым, только основным? А на остальное, на другое просто сил не хватает, ты понимаешь, что это не нужно, не значимо. А главное остается."

Источник:https://www.miloserdie.ru/article/kogda-my-sluzhim-svoim-bolnym-detyam-eto-tozhe-bogosluzhenie/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 1403
Откуда: Vladivostok, 1я Речка
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 114 раз
Saprano писал(а) 29 сен 2015, 07:41:
Ой, я как-то пришла со своим ребёнком в церковь. Там неграмотные бабки при нас стали между собой о нас громко рассуждать, про моего ребёнка. Который всё это слышал. Больше ни-ни..


Вы не обижайтесь, но поставьте в свой рассказ вместо церкви любое другое публичное место, где могли быть в точности такие же люди, например ТРАМВАЙ. Что получаем:
*************************
Ой, я как-то зашла со своим ребёнком в трамвай. Там неграмотные бабки при нас стали между собой о нас громко рассуждать, про моего ребёнка. Который всё это слышал. Больше ни-ни..
*************************

Ну Вы понимаете :)
Можно пытаться по максимуму избегать публичных мест, но, к сожалению, это получается не всегда. Кроме бабок еще и дети могут громко начать обсуждать здоровье ребенка. Мы, когда гуляем, часто с этим сталкиваемся. А куда деваться? Остается только воспитывать в себе выдержку :)



За это сообщение автора rune поблагодарил: Азарина
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
rune
Вообще-то речь не про публичные места, а именно про церковь. Раньше у меня было мнение, что божьи человечки, не вылезающие из церкви, лучше нас, обычных людей. Со временем, конечно, я поняла, что это даалекооо не так. А частенько даже наоборот.
Подпись временно отключена за нарушение правил.



За это сообщение автора Saprano поблагодарил: Хасаночка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Творю добро и красоту!
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2013
Сообщений: 6163
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 1104 раза
Saprano
Вам просто не повезло. В нашем храме тоже есть прихожане-инвалиды и никто никогда их не осуждает и всячески им помогают. А судить ближнего это такой же грех, как и другие грехи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
Да, не повезло во многом
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
почитайте духовное завещание "От меня это было". Очень многие вещи становятся понятными... И читается легко,на одном дыхании

http://serafim.com.ru/site/nstr_1_1_01.html



За это сообщение автора Shelest поблагодарили: 2 АспенAspidistra
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 4998
Изображений: 3
Откуда: между двух мостов
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 773 раза
Владимир Легойда: Нетерпимость к инвалидам — свидетельство духовной ущербности
Презрительное отношение к людям с физическими недостатками — это нравственная болезнь российского общества, считает председатель Синодального информационного отдела Русской Православной Церкви Владимир Легойда.
«Случившееся — вопиющий случай, но, к сожалению, случаи подобного отношения к инвалидам в нашем обществе далеко не единичны», — прокомментировал Легойда инцидент, произошедший в московской школе, где родители учеников потребовали переиздать классный фотоальбом из-за попавшего туда снимка девочки с синдромом Дауна.

«Родители, не желающие видеть даже на фотографиях дочку учительницы их детей только из-за того, что она имеет врожденную болезнь, по-моему, живут в каком-то неведении, не понимая, что в любой момент могут оказаться в таком же положении. Самое страшное, что такое, абсолютно законное, бесчувственное отношение к чужим проблемам или чужому горю, нежелание их впускать в свою жизнь, передается от родителей к детям, и мы получаем замкнутый круг», — подчеркнул председатель СИНФО.

От отметил, что на уроках «Основ православной культуры» дети могли бы — возможно впервые, как показывают такие случаи, — узнать о том, что к людям, которым не дано, то, что есть у тебя, можно относиться по-другому — с любовью и милосердием.

20 октября появилась запись в фейсбуке режиссера и правозащитницы Ольги Синяевой. После того, как на фотографии классного альбома случайно попала дочь учительницы, в классе, где учится дочь Ольги, разразился скандал. Родители категорически не хотели видеть в альбомах своих детей фотографии девочки с синдромом Дауна, хотя из-за жизненных обстоятельств ребёнок постоянно находится у мамы на уроках.
Источник:http://www.pravmir.ru/vladimir-legoyda-neterpimost-k-invalidam-svidetelstvo-duhovnoy-ushherbnosti/



За это сообщение автора Сеничка поблагодарил: Многодетка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 авг 2012
Сообщений: 113
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 81 раз
Возможно, кому-то поможет: "Бог исцелил ребенка от синдрома Дауна" http://afmedia.ru/udivitelnoe/bog-iscel ... e-nikitina


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
Батька
в секту агитируете?
Подпись временно отключена за нарушение правил.



За это сообщение автора Saprano поблагодарил: Мира
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 авг 2012
Сообщений: 113
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 81 раз
Saprano, Вы из Пензы что ли? Агитирую в новость, что бывают исцеления и нет повода отчаиваться никогда. Я бы еще и порекомендовал почитать/посмотреть информацию про Ника Вуйчича, тот не просто с ограниченными возможностями, он родился без рук и ног. Сейчас у него и жена и дети есть, несмотря ни на что.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
Батька
да про Ника я знаю. А про исцеление ребёнка с синдромом Дауна вы зря ссылку дали. Почитайте про синдром Дауна, узнайте больше информации, прежде чем про исцеление писать
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Жизнь без смысла не дает надежды. Жизнь без надежды не дает веры..Ник ,тому очень яркий пример


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Honey wife писал(а) 05 апр 2011, 11:59:
Вот у меня возник такой вопрос.... в семье рождается больной ребенок... Синдром Дауна, аутизм, ДЦП... не суть важно. Что говорят об этом религии. Что это? Испытание? Наказание? Дар? Очень интересно мнение представителей всех конфессий.

Есть древние ведические культуры, которые объясняют это так. Душа многократно приходит на Землю в различных человеческих обликах. И в каждый приход Душа отрабатывает определенные жизненные уроки. Таким образом происходит своего рода эволюция Души, её духовный рост. А потом, пройдя все земные уроки, она отправляется дальше в невиданные дали и там дальше совершенствуется.
Душа "выбирает" себе тело в момент зачатия и "формирует" тело в зависимости от тех задач/уроков, которые ей предстоит пройти в этой жизни (т.е. по сути - Душа ребенка выбирает себе родителей).
Если ребенок рождается больным, значит так нужно Душе для реализации своих целей-задач на данную земную жизнь.
А главная задача любой Души - это стать Человеком, это самосовершенствование. И создание таких условий, чтобы находящиеся рядом Родные Души стремились к этой Цели.

Таким мировоззрением обладали (по одной из версий) большинство народов, проживающих на Земле. Но... что-то пошло не так.
Например индусы, но после того как в Индии побывали англичане и порядком там наследили, эта культура тоже была извращена и доведена до абсурда, который мы сейчас знаем под названием "реинкарнация"

Моя бабушка из старообрядческой христианской веры всегда говорила о божьем наказании за грехи и всегда молила о прощении.
Другая родня - мусульмане воспринимают такие события спокойно. Это не испытание, не дар, не наказание. На то воля Аллаха.
Еще интересен такой момент, православные говорят о смирении, о принятии, а мусульмане воспринимают просто как данность. Т.е. рождение больного ребенка - это не есть что-то необычное или ненормальное, это просто часть жизни (в этом плане мусульмане ближе к древнему ведизму)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 май 2010
Сообщений: 3992
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 592 раза
Батька
бредятина какая-то. Синдром Дауна - это генетика. При чём тут исцеление. Мне каждому ребёнку невесь что врачи пророчили - рождались здоровыми.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Нася
кстати, принятие и смирение - это и есть принять с Миром(без негатива и войны в душе), как данность,как Божий промысел


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 21 май 2013
Сообщений: 901
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 159 раз
Нася писал(а) 05 ноя 2015, 18:10:
Например индусы, но после того как в Индии побывали англичане и порядком там наследили, эта культура тоже была извращена и доведена до абсурда, который мы сейчас знаем под названием "реинкарнация"


В Бхагавад Гите написано - ( разве 5000 лет назад в Индии были англичане?)
"Воплотившаяся в теле душа постепенно меняет тело ребенка на тело юноши, а затем на тело старика, и точно так же после смерти она переходит в другое тело. Трезвомыслящего человека такая перемена не смущает."

Вопрос, конечно, интересный.
Душа многократно воплощается на Земле или нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 48 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]