Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 1380 ]  Страница 69 из 69  Пред.1 ... 65, 66, 67, 68, 69

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2007
Сообщений: 4398
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 569 раз
непатриотка
Может и так, с может и дети разные, мой капуша с синдромом дефицита внимания, так что у нас времени меньше остается.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
альбинас писал(а) 20 сен 2015, 11:12:
Случайно не 32-я на Чуркине (ост. Детский парк)? ....То еще г

не выдумывайте, сейчас совершенно нормальная школа, начальная считается достаточно сильной, все учителя хорошие, школа оснащена всем необходимым, да и Чуркин уже не отшиб как минимум с 2012 года

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Ванина писал(а) 20 сен 2015, 13:17:
Об этой школе одни отрицательные отзывы :(((

где?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша:)))
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 7595
Откуда: Чуркин - Заря
Благодарил (а): 1422 раза
Поблагодарили: 558 раз
ВечноСонная писал(а) 20 сен 2015, 14:56:
где?

среди людей ... недавно девушка сказала, что возит сына в 62, так как в эту не хочет ... ее знакомая из того же жилмассива такого же мнения .... в мои годы, около 5 человек по району, приписанные к этой школе ходили, в 74, в мой класс.
Ну и как бы это не первые отзывы ...
... но мне все это фиолетово. Нам она не светит и не нужно .... а если она хорошая, то слава Богу ... мне она внешне нравится, как памятник архитектуры!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ванина писал(а) 20 сен 2015, 15:06:
в мои годы, около 5 человек по району, приписанные к этой школе ходили, в 74, в мой класс.

не знаю какие ваши годы, в мои годы школа действительно была не фантан, но времени уже куча прошло и поменялся контингент и учеников, и учителей


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша:)))
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 7595
Откуда: Чуркин - Заря
Благодарил (а): 1422 раза
Поблагодарили: 558 раз
ВечноСонная писал(а) 20 сен 2015, 15:12:
но времени уже куча прошло и поменялся контингент и учеников, и учителей

и слава Богу.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 май 2011
Сообщений: 3212
Изображений: 3
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 562 раза
косик
orvik
Девочки! Вы не путаете 1 класс со вторым? В 1 классе 5 уроков только 1 раз в неделю должен быть. вокруг нас 4 школы и у всех было так. вот во втором 3 раза в неделю 5 уроков.

Добавлено спустя 7 минут 51 секунду:
непатриотка писал(а) 20 сен 2015, 13:36:
Это всё тайм-менеджмент

:a_g_a: в прошлом году я полгода наблюдала как дочь делает уроки, сколько реально уходит на какой предмет. После нового года стала ставить песочные часы. 20 мин на математику, 20 мин на русский, 20 мин на чтение. Не уложилась - время от планшета отнимается :hi_hi_hi: У нас действует. Кстати тоже пошли в 6.9......но у нас с садиком сложные отношения, не нравилось ей там.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
верлена
Ну я наверное из ума то еще не выжила))
у нас был обязательный кружок пятым уроком и классный час. От кружка отказаться было нельзя. Потому как по закону у ребенка должно быть 10 часов внеурочной деятельности. Лично у моей было и больше десяти. Но нас таких было три человека в классе.
Уроки у маленьких должны быть по 30 минут, но у нас нет отдельного крыла начальной школы, а классы расположенны в разных местах общей школы, поэтому с первого дня полные уроки.
Динамической паузы не было. Школа учится в две смены и с часу уже вторая. Поэтому с первого дня как большие учились.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
У соседки деть ходит в другую школу. Там четыре урока - динамическая пауза и еще два урока. Каждый день шесть. Таким образом исполнялся закон о 10 часах внеурочной деятельности.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Вы про Уссурийск? В разных городах по-разному наверное.
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 май 2011
Сообщений: 3212
Изображений: 3
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 562 раза
косик писал(а) 20 сен 2015, 20:18:
был обязательный кружок пятым уроком и классный час

:du_ma_et: ну это перебор и самоуправство конечно. И что, никто не пожаловался? У нас смотрю мамы в классе чуть-ли сразу в прокуратуру пишут :a_g_a:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Kioko
Да, ну край то один. Но вот так все по разному.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
непатриотка
что такое тайм менеджмент?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
верлена
Знаете, в первом классе родители не сильно хотят конфликтовать. Лично у меня был грандиозный конфликт весь октябрь по поводу отношения к моему ребенку и на кружок мне было откровенно все равно.

Потом правда мы все увидели плоды кружка и вроде как и не против. Дети на занятии ставили сказки. Типа театральные постановки. Потом нам родителям показывали. Ну не плохой кружок вообщем то.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
косик
Я в ответ на
верлена писал(а) 20 сен 2015, 20:13:
вокруг нас 4 школы и у всех было так. вот во втором 3 раза в неделю 5 уроков.
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 май 2011
Сообщений: 3212
Изображений: 3
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 562 раза
Kioko писал(а) 20 сен 2015, 20:24:
косик
Я в ответ на
верлена писал(а) 20 сен 2015, 20:13:
вокруг нас 4 школы и у всех было так. вот во втором 3 раза в неделю 5 уроков.

У меня друзья в Находке, тоже было так же. ...

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
косик писал(а) 20 сен 2015, 20:24:
первом классе родители не сильно хотят конфликтовать

У нас прям с 1 сентября начали :hi_hi_hi:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
косик писал(а) 20 сен 2015, 20:18:
у нас был обязательный кружок пятым уроком и классный час. От кружка отказаться было нельзя. Потому как по закону у ребенка должно быть 10 часов внеурочной деятельности.

Самоуправство какое-то :du_ma_et:
Почитайте http://05arsi.livejournal.com/674.html
С 1 сентября 2011 года в России у всех первоклассников введены в действие новые стандарты обучения в начальной школе (ФГОС).

Одной из составных частей этих стандартов является так называемая "внеурочная деятельность", которая представляет из себя 2 дополнительных урока ежедневно после основных занятий.

По указаниям региональных министерств образования детей заставляют посещать внеурочную деятельность в полном объеме 10 часов в неделю СВЕРХ обычных уроков.

В результате у первых классов ежедневно установлено по 6-7 обязательных уроков, без всякого выбора! - это незаконно.

В этом блоге будет представлена информация о нормативных актах, регламентирующих внеурочку, обсуждения порядка ее введения, ссылки на тематические форумы и другие материалы.

Основное доказательство добровольности внеурочной деятельности:

Основная образовательная программа общего образования реализуется образовательным учреждением через учебный план и внеурочную деятельность (приказ Минобрнауки России от 26 ноября 2010 г. № 1241). Этим приказом установлено, что внеурочная деятельность вынесена за рамки учебного плана и не входит в него. Таким образом, согласно "Закону об образовании в Российской Федерации" №273-ФЗ от 29.12.12, статья 43, п. 1, п.п. 1, посещение внеурочной деятельности не является обязательным.

Если часть ее все-таки внесена в учебный план, то в этом случае вступает в силу Санпин 2.4.2.2821-10, который в ст. 10.5 гласит, что при подсчете допустимой недельной образовательной нагрузки учитывается урочная и внеурочная деятельность, если она внесена в учебный план. Суммарная нагрузка не должна превышать 21 час для 1 класса (2-4 класс - 23 часа).

Также в пункте 19.10 приказа Минобрнауки России от 6 октября 2009 г. № 373 (в редакции от 22 сентября 2011 г. приказ №2357) указано, что внеурочная деятельность обеспечивает учет индивидуальных особенностей и потребностей обучающихся и реализуется через различные формы на добровольной основе в соответствии с выбором участников образовательного процесса. Участниками образовательного процесса в общеобразовательном учреждении являются обучающиеся, педагогические работники общеобразовательного учреждения, родители (законные представители) обучающихся.

Таким образом, общее количество обязательных учебных занятий у первоклассников не может превышать 21 часа в неделю в любом случае (2 класс - 23 часа)! Все, что свыше этого - ДОБРОВОЛЬНО ДЛЯ ПОСЕЩЕНИЯ, по выбору ученика и его родителей.

У нас в школе вся внеурочная деятельность исключительно добровольная.
косик писал(а) 20 сен 2015, 20:18:
Уроки у маленьких должны быть по 30 минут, но у нас нет отдельного крыла начальной школы, а классы расположенны в разных местах общей школы, поэтому с первого дня полные уроки.
Динамической паузы не было. Школа учится в дв

И, да, у нас в школе два корпуса, поэтому есть возможность соблюдать СанПин.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша:)))
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 7595
Откуда: Чуркин - Заря
Благодарил (а): 1422 раза
Поблагодарили: 558 раз
У нас в 1 кл почти всегда было три урока, иногда вроде 4, но не 5 .... паузы не было, внеурочной деятельности тоже .... уроки по 40 мин.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 май 2011
Сообщений: 3212
Изображений: 3
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 562 раза
А у нас в школе один корпус. Но тем не менее дети занимались 1 четверть по 30 мин, а остальное время до звонка рисовали.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Мarselin
Спасибо, читать не буду)) моя младшая уже в третьем классе. За время учебы троих детей насмотрелась и наслушалась. И про законы и санпины и все-все знаю.)))) толку то.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
альбинас
нет, 35, обычная школа, началка считается в ней нормальной, по крайней мере по отзывам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31814
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2648 раз
косик
orvik
читайте СанПиН, у вас в школе прямое нарушение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1380 ]  Страница 69 из 69  Пред.1 ... 65, 66, 67, 68, 69

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]