Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 1380 ]  Страница 62 из 69  Пред.1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 69След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30993
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2483 раза
Luckily Mam
Ну мой ровно на год старше :-)
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 10522
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 1442 раза
Gibiskus
ой,дык вы тож практически в 7 пошли. Ап чём спор. :-) Я линейку глянула. А мы с брекетами, видать рано пошли. ;;-)))
Про ножницы. Мы с года всё разрешали.Вилку,ножи и ножницы. Вот так и развивали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30993
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2483 раза
Luckily Mam
У меня дочка пошла в 6,5. А сын пошел сразу после сада, а в сад здесь попал по возрасту. Так что я как мама детей разновозрастных в том числе и по попаданию в первый класс, ничего страшного в этом не вижу.
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 10522
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 1442 раза
Я помню ,как нас в саду запихивали в группу на год младше. Когда дочь назвала все цвета в т.ч. и фиолетовый ровно в 3, без глотания звуков, вопрос был решен. :-) Зубы даже не помню. Не придавала им никакого значения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 04 ноя 2007
Сообщений: 3828
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 85 раз
Нася писал(а) 24 апр 2015, 11:17:
Нынешнее образование хоть и стало насыщеннее, но оно во первых дает лишние знания, по сути мусор для ума. А во вторых не дает полноты, дает разрозненные друг от друга знания, и эти знания никак не связывают между собой.
Раньше, давным-давно было мозаичное обучение, где все стеклышки (каждое знание, каждая наука, каждый предмет) соединялись в единую законченную картину. А сейчас обучение как в калейдоскопе, каждое стеклышко само по себе, никак не связано с остальными, и как сложится узор это дело случая - отдельно химия, отдельно математика, отдельно анатомия, отдельно история Европы, отдельно история Руси, а целостности /законченности нет. И это продолжается и в ВУЗах.
А это неестественно, т.к. в мире все взаимосвязано, в природе, в культуре, в истории и т.д.

так удобнее растить людей, которыми будет легко управлять :)



За это сообщение автора jansen поблагодарил: Luckily Mam
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
jansen писал(а) 25 апр 2015, 20:25:
так удобнее растить людей, которыми будет легко управлять :)

В советское время тоже индивидуализм не приветствовался :nez-nayu: Да и вообще, какому государству нужны граждане-индивидуалисты, имеющие свою точку зрения и подвергающие все происходящее и то, что пропагандирует гос-во, анализу? :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 04 ноя 2007
Сообщений: 3828
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 85 раз
Аспен
дык никто и не говорит, что советская система образования - это идеал :) хотя, оно было основательнее - это да


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 14 янв 2014
Сообщений: 636
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 38 раз
Meyk, притча - повод для рекламы внизу сообщения
я точно отдам сына в школу в неполные 7 лет, не вижу повода оттягивать армию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
А я не понимаю зачем идти раньше :nez-nayu: , мы пойдем с полных семи и не раньше , целый годик можно погулять , это ж классно :a_g_a: в чем прикол идти с 6,5 лет? Типо вы тааакие умные , ну ну :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
6.5-довольно спорный возраст, а вот 6.8 и старше уже более понятно стоит ли идти в школу или нет. И причем здесь-"Типо вы тааакие умные , ну ну " есть и умные и усидчивые, а есть и такие которым годик на пользу пойдет-кто-то серьезнее станет или здоровее. Для этого есть психологи, тесты, есть мнение воспитателей в саду или педагога на кружке. Главно родителям научиться объективности и не ждать супер гениальности от обычного ребенка, а помогать ему преодолеть трудности, найти интерес и стимул. Иногда на это уходит не один 1 класс и только к 5-6 кл ребенок становится серьезнее и заинтересование. И эт не всегда зависит от возраста в котором пошел в школу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Людмила
С нами с: 25 июл 2009
Сообщений: 2387
Откуда: Артем
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 131 раз
AirCrystal
Так по закону можно идти с 6,5 к чему ваш сарказм? У меня старший сын пошел в 6,6, сейчас уже во втором классе, я не бью себя в грудь и не кричу, что он такой умный, обычный ребенок. Минусов его "раннего" похода в школу не увидела ещё.
Младшему сейчас 6.3 и он ученик 1 класса. Поверьте в классе он ничем не отличается от 7-ми леток. Порой даже знает больше них.
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Я не говорю сейчас про способности , я говорю о том , что можно просто годик детства прибавить , отчего не жить в удовольствие? Чего всё так в школу торопятся? Наслаждайтесь детством своего ребенка :rolleyes:

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
У меня просто ре сентябрьский , можно пойти с 6 лет и 11 месяцев , а можно с 7 и 11 месяцев ; гуляем до предела


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Нам нет полных семи. Но все друзья нашего года рождения пошли в школу.. и мы пошли с ребятами своего года рождения.
Смысл терять год? Второй раз идти в подготовительную группу, менять воспитателей, заново адаптироваться... отстать на год от своих сверстников.. зачем?


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Что в вашем понятии детство? Если ребенок общается со сверстниками во дворе и не идет с ними в школу, хотя и нет противопоказаний для этого-в чем плюс? Вы наверно не помните как детство продолжается в школе, но уже в более взрослом формате? Часто можно сравнить ребенка одного возраста -котоый в садике и который в школе. И знаете , тот что в школе он такой же ребенок, но более соответствующий возрату, а тот что в саду может смотреться маленьким, как бы засидевшимся в песочнице. И родители к ним относятся по-разному.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Действительно зачем год терять? :-) год целого детства терять ! А нафиг в подготовительной то сидеть два года? Я своего в средней два года оставила , а с подгововишкой мы выпустимся и вместе в школу пойдем как раз с друзьями :a_g_a:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 дек 2008
Сообщений: 1205
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 134 раза
Мarselin писал(а) 16 сен 2015, 21:33:
Смысл терять год?

Бог ты мой! Что терять? А вот в школе точно детство потеряно!
AirCrystal писал(а) 16 сен 2015, 21:30:
Я не говорю сейчас про способности , я говорю о том , что можно просто годик детства прибавить , отчего не жить в удовольствие? Чего всё так в школу торопятся? Наслаждайтесь детством своего ребенка

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
У меня просто ре сентябрьский , можно пойти с 6 лет и 11 месяцев , а можно с 7 и 11 месяцев ; гуляем до предела

Вот просто за! Каждое слово! Школа сейчас - убийство личности и вообще всего! Лишний год без этого - праздник!.
Мarselin писал(а) 16 сен 2015, 21:33:
отстать на год от своих сверстников.. зачем?

Меня меньше всего заботило " отставание " от сверстников.
И , я уже писала об этом выше, готовность ребенка к школе не определяется уровнем его развитости и интеллекта. Главное - психофизиологические показатели. Но об этом уже и помимо меня говорили. Но не всегда родителей можно убедить в этом ((((
Не хотела никого обидеть, и никому лично вышенаписанное не относится - я за детей просто. И мне шестилеток - школьников искренне жаль



За это сообщение автора Klarissa поблагодарил: AirCrystal
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Klarissa О , спасибо вам :ro_za: я думала одна в этом Мире что-то понимаю :smile:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 дек 2008
Сообщений: 1205
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 134 раза
AirCrystal :dr_ink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Klarissa писал(а) 16 сен 2015, 21:48:
А вот в школе точно детство потеряно!

Если так рассуждать, то в школу ребёнка лучше вовсе не водить.. пусть наслаждается детством ':roll:'
AirCrystal писал(а) 16 сен 2015, 21:42:
А нафиг в подготовительной то сидеть два года?

Могу ответить вопросом на вопрос - а нафиг в средней два года сидеть? :du_ma_et:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Мarselin писал(а) 16 сен 2015, 21:58:
Klarissa писал(а) 11 минут назад:
А вот в школе точно детство потеряно!

Если так рассуждать, то в школу ребёнка лучше вовсе не водить.. пусть наслаждается детством


Я так и знала, что кто-нибудь это напишет ;;-))) ;;-))) люди такие предсказуемые

Добавлено спустя 48 секунд:
Мarselin писал(а) 16 сен 2015, 21:58:
Могу ответить вопросом на вопрос - а нафиг в средней два года сидеть?


Чтобы пойти в школу с друзьями из подготовительной :-ok-:


Последний раз редактировалось AirCrystal 16 сен 2015, 22:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1380 ]  Страница 62 из 69  Пред.1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 69След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]