Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1972 ]  Страница 93 из 99  Пред.1 ... 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Детский невролог
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 июл 2006
Сообщений: 273
Откуда: Артём
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Нам, в принипе, уже посоветовали Карпову из "Альтуса". Но там сейчас ремонт и только в сентябре получится попасть. А нужно в месяц. Нашему местному не доверяю, да и вообще, сами знаете, что такое невропатологи...
У нас есть проблемки, лечение назначили прямо в рд, теперь необходим контроль, консультация насчет массажа и пр...
___________

О детских неврологах с октября 2015: Детский невролог - 2


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский невролог
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ольга
С нами с: 07 фев 2015
Сообщений: 33
Откуда: Владивосток
Дайте номер Хижняк, как к ней запись через рег-ру? По второму узи у нас уже нет жидкости.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Вроде карпову все хвалят....ток на прием надо на дом звать чтоб не за 5 мин в альтусе смотрела.
Жду ее с отпуска, хочу ей свою малышку показать. Патрышева глицин сказала, массаж, мануальщик, остеопат


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский невролог
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Анна
С нами с: 28 авг 2012
Сообщений: 285
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 37 раз
В личку отправила. Карпова и у Вас дома минут на 5 заскочит, чтобы тыщенку быстренько срубить, лично у меня дома она больше 10 минут не сидела. Все отличненько, какой славный малыш, лишняя жидкость - это вообще круто) цыпочки фигня и все в этом роде( вообщем отстой :po_zor:

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Карпова может и у себя в кабинете посмотреть, так даже дешевле 600 р и сдача у нее всегда есть :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский невролог
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2013
Сообщений: 1893
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 117 раз
olga_1260mama писал(а) 13 авг 2015, 17:29:
из мануса магне в6, а судя по форуму еще назначают танакал и актовегин, все, у всех неврологов одно и тоже. Вчера был мануальщик у-нас- я пока разницы у ребенка не увидела.

вы с Манусом поосторожнее, деньги там оставите... а толку... ну, тут моё мнение только могу высказать..
НЕ все неврологи назначают одно и то же... предварительно вам ребенка назначит врач обследовать, как минимум кровь (тут по показаниям может быть разный набор проб), моча, УЗДГ, ЭЭГ.... и курс вам распишут не на 1 месяц точно....
Ещё важно правильно озвучить проблему, не все врач может увидеть(((
Я например, сама долго не понимала, что у ребенка координация нарушена((( и фонематика...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский невролог
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
olga_1260mama
нам Патрышева назначала очень серьезные препараты, несколько, но у моего ребенка с рождения и по сей день парадоксальная реакция на препараты, с чем я сразу же столкнулась и до 2,5 лет боялась что-то давать, потом Выборова нам назначила схему,которая подошла. Потом мы ничего не принимали, в пять лет- опять тяжелая пародоксальная реакция..это особенность организма. Сейчас вас что именно беспокоит в малыше? Решайте проблемы по мере поступления,просто будьте настороже, если ,ттт, с речью будут задержки,возбудимость,что-то еще смущать будет, наблюдайте, не пускайте на самотек.Я была не сторонник препаратов, но мне еще в полгодика сказали, двигательно все поправим, а другие проблемы 100 процентов полезут ,цепляясь одно за другое-тогда и будем решать.Так и делаем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский невролог
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2011
Сообщений: 3064
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 243 раза
Когда последний раз были на приеме у Кольцовой - она сказала, если даете мой контакт кому-то, то попросила сразу предупредить, что звонить не стоит, лучше сразу на вотсап, потому как когда она ведет прием - на телефон не отвечает


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский невролог
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 24 июл 2013
Сообщений: 31
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз
Девочки, молгли бы дать номер телефона Кольцовой и Карповой? Записи к ним за два месяца, хочется быстрее попасть, может быть они на дом согласятся выехать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский невролог
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Пипа
С нами с: 28 май 2011
Сообщений: 1821
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 161 раз
Varva
вчера звонила к Кольцовой записаться, предлагали на 11 число, это не за 2 месяца вовсе..


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский невролог
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2007
Сообщений: 1561
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 162 раза
Varva писал(а) 26 авг 2015, 15:24:
Девочки, молгли бы дать номер телефона Кольцовой и Карповой? Записи к ним за два месяца, хочется быстрее попасть, может быть они на дом согласятся выехать

Кольцова на дом не выезжает пока.
вчера записала сына подруги на 9 сентября.
а ОМ предложила вчера же в 17 часов (кто-то отказался)

попробуйте в доктор тафи позвонить



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский невролог
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 12 апр 2013
Сообщений: 64
Откуда: Вторая Речка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Девочки, привет! Посоветуйте, к кому лучше обратиться с ЗРР? Отзывов много, но нужен невролог, который спец именно в этой области. Думаю к Выборовой, но она больше на эпи проблемы ориентирована. Или ошибаюсь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский невролог
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
Ксютта
у меня ребенок заговорил именно после назначений Выборовой,в возрасте 2,5 лет, через две недели от начала приема препаратов, а обращалась,в общем-то,не по поводу ЗРР, так как я думала,что он "меня нормальный" и вообще "мальчики позже начинают говорить". Оказалось,что я ошибалась, и вовремя пришла к нормальному неврологу. До этого мне все говорили - раз понимает,то отстаньте от ребенка..и т.п.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский невролог
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 12 май 2012
Сообщений: 965
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 36 раз
Несладкая писал(а) 31 авг 2015, 14:58:
Ксютта
у меня ребенок заговорил именно после назначений Выборовой,в возрасте 2,5 лет, через две недели от начала приема препаратов, а обращалась,в общем-то,не по поводу ЗРР, так как я думала,что он "меня нормальный" и вообще "мальчики позже начинают говорить". Оказалось,что я ошибалась, и вовремя пришла к нормальному неврологу. До этого мне все говорили - раз понимает,то отстаньте от ребенка..и т.п.

Ох, как нам это тоже знакомо... Кому не скажу, что мы в 3г года не говорим - для все это пустяк, куча примеров, когда в 3г. "прорвало" и сразу предложениями и т.д. и т.п. В итоге диагноз ЗРР ((((
Записались к Выборовой на конец месяца. Очень жду этой консультации. Надеюсь она нам поможет найти верный путь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский невролог
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 12 апр 2013
Сообщений: 64
Откуда: Вторая Речка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Iriska_2003 писал(а) 31 авг 2015, 15:17:
Записались к Выборовой на конец месяца. Очень жду этой консультации. Надеюсь она нам поможет найти верный путь

Ирина, подскажите, она принимает в детской больнице на пр. Острякова, 27? или где то еще?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский невролог
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
Iriska_2003
я таких"прорвало" ,видала - в пять лет говорят так,словно каши в рот набрали и, да,предложениями, "пааааапа, а гдеееее моя подьюська, я хасю, стьтобы прьисья моя подъюська Дима!".Предложение зато сказал,ага... а задержка психического развития и куча логопедических проблем..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский невролог
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 12 май 2012
Сообщений: 965
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 36 раз
Ксютта писал(а) 31 авг 2015, 16:06:
Iriska_2003 писал(а) 31 авг 2015, 15:17:
Записались к Выборовой на конец месяца. Очень жду этой консультации. Надеюсь она нам поможет найти верный путь

Ирина, подскажите, она принимает в детской больнице на пр. Острякова, 27? или где то еще?

Мы в Артеме живем и она в один центр приезжает по субботам. Про Владивосток, к сожалению, не знаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский невролог
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Лорик
С нами с: 04 авг 2014
Сообщений: 1187
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 99 раз
Сегодня были у Кольцовой в "Тафи" порекомендации остеопата Цая, у которого лечили дисплазию и кривошею. И продолжаем. Но дисплазии и кривошеи уже как таковой сейчас нет. Просто осталась разная длина ножек и некоторая перекошенность таза.
Не знаю, как специалист (трудно судить по одному визиту), но как человек Кольцова мне очень понравилась. Производит впечатление грамотного специалиста и приятного человека.
Тонуса вообще у дочки (5 месяцев) не увидела, как пугали другие врачи (и массажисты). Ортопеды так вообще застращали (подушками Фрейка, воротниками и рентгенами!).
Кольцова сказала, что по неврологии вообще ничего не находит. Хотя вообще она - дотошная :) (о себе так сказала). Рекомендовала продолжать массаж курсами до 7 месяцев и мануальную терапию. После 7 мес., как она сказала, дети уже плохо массажи воспринимают.

Еще, что для меня немаловажно, она подсказала лично мне по моей неизлечимой проблеме (фибромиалгия) хорошего специалиста. Надеюсь, поможет :).

В общем, ничего плохого о ней сказать не могу. Прием стоит 1300 руб. (40 мин).
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский невролог
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2013
Сообщений: 1893
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 117 раз
Лоррик писал(а) 02 сен 2015, 16:43:
Но дисплазии

либо у вас её не было, либо вас неверно информировали(((( дисплазия НИКУДА не уходит((((( - с ней надо научиться правильно жить и корректировать (если она у вас прогрессировать не станет) у моего сына дисплазия соединительной ткани((( - такая гадость

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Лоррик писал(а) 02 сен 2015, 16:43:
как пугали другие

я бы пока ребенку не исполнится года 3-4 их больше слушала - не расслаблялась(((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский невролог
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8368
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2850 раз
Демония писал(а) 03 сен 2015, 09:02:
либо у вас её не было, либо вас неверно информировали

если речь о дисплазии тазобедренных суставов, то при должном лечении и уходе - вполне. Дозревают суставы. И еще есть гипердиагностика когда ставят дисплазию, а ребенку нужно просто чуть больше времени, чтобы суставы дозрели и гимнастика, массаж, физиологически правильное ношение.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский невролог
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2011
Сообщений: 3064
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 243 раза
Lukolle писал(а) 03 сен 2015, 09:11:
Демония писал(а) 03 сен 2015, 09:02:
либо у вас её не было, либо вас неверно информировали

если речь о дисплазии тазобедренных суставов, то при должном лечении и уходе - вполне. Дозревают суставы. И еще есть гипердиагностика когда ставят дисплазию, а ребенку нужно просто чуть больше времени, чтобы суставы дозрели и гимнастика, массаж, физиологически правильное ношение.

Поддержу...
Нам ставили дисплазию тазобедренных суставов. Массаж, физиопроцедуры - и на очередном приеме ортопед была очень довольна результатами УЗИ.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Лоррик писал(а) 02 сен 2015, 16:43:
Кольцова сказала, что по неврологии вообще ничего не находит. Хотя вообще она - дотошная :) (о себе так сказала).

Демония писал(а) 03 сен 2015, 09:02:
я бы пока ребенку не исполнится года 3-4 их больше слушала - не расслаблялась(((

Нам в год Кольцова сказала, что все нормально. А в 2,5 она же и поставила ЗРР. Я ее ни в коем случае не обвиняю, сама виновата, что поздно пошла из-за отсутствия речи. Но врачи сами говорят, что в год нереально определить как оно дальше пойдет.
Поэтому согласно полностью, расслабляться не стоит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский невролог
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
teria писал(а) 03 сен 2015, 09:22:
Но врачи сами говорят, что в год нереально определить как оно дальше пойде

согласна.У моего сына до года и 8 мес. было несколько слов. И общее развитие было в порядке. В год и 10 пропала речь,указательный жест и ребенок стал странно себя вести. В 2 года ребенок напоминал аутиста. Лечение в 2,5 года вернуло все назад, и речь появилась,и атичные черты и особенности почти сошли на нет. Пока мозг такой уязвимый, не знаешь, чего ожидать и как оно там повернется, если у ребенка с рождения какие-либо проблемы( у нас при рождении был гипертонус, кисты в голове, возбудимость, массажами и мануально хорошо все сняли).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский невролог
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2013
Сообщений: 1893
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 117 раз
Lukolle писал(а) 03 сен 2015, 09:11:
если речь о дисплазии тазобедренных суставов

да, про них и не думал ))) суставы дозреют :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1972 ]  Страница 93 из 99  Пред.1 ... 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]