Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 345 ]  Страница 13 из 18  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 18След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Продолжительность ГВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 3355
Изображений: 5
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 977 раз
Поблагодарили: 456 раз
Lola98 писал(а) 15 авг 2015, 23:00:
А я вот не понимаю женщин, которые отучают ребенка в год от ГВ и переводят на смесь, нафига? И кормят этой смесью минимум до двух лет? В чем прикол? И кто вообще им такое советует :ps_ih:

Есть же известный :ps_ih: "постулат": после года в молоке полезных веществ нет.. Ну а смесях-то ого-ого :ti_pa:
Да и производителям смесей прибыль нужна :ps_ih:
ИзображениеИзображение49173 39432
И будет легкий утренний бриз, Играть с очумевшей волной
А все, что происходит со мной, Наверно называется жизнь
(с) Ольга Левковская


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 07 май 2015
Сообщений: 436
Откуда: Из голубой дали
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 16 раз
Я тоже считаю, что смесь (к сожалению) в первую очередь это БИЗНЕС!

Когда приспичило, изучала информацию по смесям, и вычитала отзыв одной мамы, муж которой в нутриции работает, что у них на заводе никто СВОИМИ смесями деток НЕ кормит.

И вообще, очень много переводов на ИВ - это промахи наших педиатров, которым по большей части всё равно.

Кто-то из классиков писал, что всё лучшее в человеке от солнышка, и молока матери.

Кормила сына до 1,4. Выдохнула, когда закончили. Для меня 1,4 - это долго!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Продолжительность ГВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Анна
С нами с: 28 авг 2012
Сообщений: 285
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 37 раз
Значит живут тут мамы в теме мирно беседуют ЗА, и тут приходит откровенный тролль и говорит что он ПРОТИВ, обзывая женщин не помню уже какими мамашками( почему удалили это сообщение?). Это откровенная провокация :men:



За это сообщение автора Lola98 поблагодарили: 2 Axankasolnce
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Продолжительность ГВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Юлия
С нами с: 25 ноя 2010
Сообщений: 411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 51 раз
Просмотрела логи: все намного проще- не перенеслась одна страница при переносе. :smile: заметьте, не специально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Продолжительность ГВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 25 июн 2012
Сообщений: 595
Откуда: Находка
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 58 раз
Кормила сына до года. Отучились спокойно. И сейчас я не представляю как бы мой сын, которому 5 лет, просил бы грудь :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: Чем ребенок быстрее научится быть самостоятельным, тем для него же и лучше. Иногда это очень грустно для мамы...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Продолжительность ГВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Alena
С нами с: 14 сен 2012
Сообщений: 1936
Откуда: Москва (Владивосток)
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 142 раза
Нам 1,1 и до сих пор на ГВ. Я бы уже и рада отучить, но без груди жить не можем (((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Продолжительность ГВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Google vs ОБС
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2007
Сообщений: 2581
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 200 раз
YulenkaShu писал(а) 15 авг 2015, 23:35:
Просмотрела логи: все намного проще- не перенеслась одна страница при переносе. заметьте, не специально.

YulenkaShu
если не специально, то что же Вы не вернули эту страничку?
а то мы тут пишем про сообщение, в котором кто-то позволил себе грубо нарушить правила форума, а сообщение это пропало случайно :rolleyes:
Be careful what you wish for, it might come true (с.)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Продолжительность ГВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 04 мар 2011
Сообщений: 21707
Откуда: Артем
Благодарил (а): 2178 раз
Поблагодарили: 2372 раза
Lola98
А в чем проблема? Надо на коровье молоко сразу после гв переводить?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Продолжительность ГВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Анна
С нами с: 28 авг 2012
Сообщений: 285
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 37 раз
то есть после года кормить ребенка грудью- это бред, а смесь давать - это нормально? где логика, господа? Когда у ребенка режутся зубы и он не может есть обычную пищу, чем его кормит? Смесью? Я категорически против, пускай лучше сиську ест или молоко коровье пьет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Продолжительность ГВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 04 мар 2011
Сообщений: 21707
Откуда: Артем
Благодарил (а): 2178 раз
Поблагодарили: 2372 раза
Ну почему кормить после года бред.. У каждого свои мотивы при отлучении. Ктото как я устал от ночного сосания каждые 2 часа, элементарно хотелось высыпаться.
Про прорезывание зубов и невозможность есть после года вообще перввй раз слышу! И я лучше все-таки ребенку дам смесь,адаптированную для желудка,чем буду потчевать его молоком в год :ps_ih:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Продолжительность ГВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Анна
С нами с: 28 авг 2012
Сообщений: 285
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 37 раз
А я обычная русская баба, живу в деревне и пою своих детей коровьим молоком, как делали все мои предки до пятого колена и все ваши новшества, современные мамочки :-) , мне не понятны))) Вообще я сторонник прогресса, но с едой мутить не надо, чем проще тем лучше. Вот мы в школе проходили, что у каждого животного желудок заточен под определенный вид пищи, если практически все человечество пьет молоко столько веков подряд, то уж совершенно понятно, что желудки наши переваривают его на ура) безусловно есть люди,э с непереносимостью молока, но это скорее исключение чем правило.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Продолжительность ГВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 04 мар 2011
Сообщений: 21707
Откуда: Артем
Благодарил (а): 2178 раз
Поблагодарили: 2372 раза
Ну наши мамы нам и сок в три месяца давали..это ничего не значит :hi_hi_hi:
Почасти коровьего молока,тото от него все больше людей сейчас отказыаается и куча исследований новейших о онкогенности на фоне приема молока. Но это не о домашних коровах речь,а о фермерских,конечно, где на поток добыча молока поставлена.
Сорри за оффтоп
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Продолжительность ГВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9958
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
Lola98 писал(а) 16 авг 2015, 13:33:
А я обычная русская баба, живу в деревне и пою своих детей коровьим молоком, как делали все мои предки до пятого колена и все ваши новшества, современные мамочки , мне не понятны))) Вообще я сторонник прогресса, но с едой мутить не надо, чем проще тем лучше. Вот мы в школе проходили, что у каждого животного желудок заточен под определенный вид пищи, если практически все человечество пьет молоко столько веков подряд, то уж совершенно понятно, что желудки наши переваривают его на ура) безусловно есть люди,э с непереносимостью молока, но это скорее исключение чем правило.

в 2 года у меня ребенок попил коровье молоко-потом пожделудка не справилась, и 2 месяца лечила и восстанавливала.
наверное, в чем-то Вы правы-пил бы его с детства, и привык бы, хотя лично я ни при каких раскладах молоко пить никакое не буду, никогда не любила его в детстве, мутило при одном запахе и только недавно поняла, что наверное и у меня непереносимость.
дети мои только кашу на молоке едят, так тоже не даю никогда, для меня в нем нет никакой пользы и что с одним, что со вторым-с 11 мес на общем столе- не видела необхоимости вводить какие-то смеси или еще что-то, уж молоко тем более.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Продолжительность ГВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Жанна
С нами с: 16 мар 2014
Сообщений: 331
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 27 раз
Amazing писал(а) 15 авг 2015, 03:25:
Девочки, я в общем то искренне интересовалась о мотивах столь длительного гв. Ответа я не получила. Я может темы конечно перепутала:) но админ все расставил на свои места.
В общем я не вижу никакой мотивации) не ваше дело и все) это конечно очень сильный аргумент)

Amazing
Можно в официальных рекомендациях для врачей прочитать о пользе длительного ГВ, если это Вас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО волнует. Там много интересного и развенчанных мифов про здоровье мамы и т.п. http://praesens.ru/assets/files/Брошюры/Lactinet.pdf
Изображение
Группа поддержки кормящих мам Группа поддержки кормящих мам


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Продолжительность ГВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2011
Сообщений: 988
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 52 раза
Сына кормила до года,хотя в планах было до полутора,но когда он встал за ночь 20 раз :ps_ih: я реально считала,потому что это был просто ужас,я решила завязать,потому что была невростеничкой и срывалась на ребенке,отнимали тяжело,но зато когда все это прекратилось,я снова стала нормальным человеком и адекватной мамой. Дочке почти месяц,уже сейчас боюсь повторения истории. Сын до полугода спал нормально и просыпался 2-3 раза за ночь,но потом все чаще и чаще,вот что с этим делать я не знаю :ne_vi_del: ,хотя кормлю с удовольствием


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Продолжительность ГВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Google vs ОБС
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2007
Сообщений: 2581
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 200 раз
Natashka_26_
и кормите с удовольствием :a_g_a:
со вторым ребенком обычно проще, чем с первым. А некоторые моменты нужно просто перетерпеть, все это проходит ))
Be careful what you wish for, it might come true (с.)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Продолжительность ГВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2011
Сообщений: 988
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 52 раза
Axanka
Все так мне говорили,но смотрю на дочь и вижу такое же поведение как и у сына,и сон,и поведение у груди,как под копирку,буду конечно надеяться что ей достанется больше мамино молочка и ночь не превратится в кошмар,до года конечно обязательно постараюсь откормить при любых выкрутасах,а дальше посмотрим,2-3 раза за ночь я готова вставать,но 20 нет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Продолжительность ГВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Жанна
С нами с: 16 мар 2014
Сообщений: 331
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 27 раз
Natashka_26_
20 раз вставать! Ого! Я бы уже давно положила ребенка с собой рядом или в приставную кроватку хотя бы. Собственно, мы так и спим. Продолжительность ГВ при СС доказано дольше, чем при раздельным сне. Некоторые мамы вообще не просыпаются, кормят во сне.
Изображение
Группа поддержки кормящих мам Группа поддержки кормящих мам


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Продолжительность ГВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 1340
Изображений: 5
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 152 раза
Вот мы так кормились - сын спал со мной, он только закряхтит, я ему грудь не просыпаясь, он поел, отвалился, а я потом просыпаюсь и грудь прячу :-)

В два и три отучила от ночных кормлений - устала просыпаться по ночам каждые два часа.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Продолжительность ГВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9958
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
Natashka_26_ писал(а) 18 авг 2015, 08:45:
Axanka
Все так мне говорили,но смотрю на дочь и вижу такое же поведение как и у сына,и сон,и поведение у груди,как под копирку,буду конечно надеяться что ей достанется больше мамино молочка и ночь не превратится в кошмар,до года конечно обязательно постараюсь откормить при любых выкрутасах,а дальше посмотрим,2-3 раза за ночь я готова вставать,но 20 нет

у меня так оба спали, как под копирку.
практически с рождения-через каждые 30-40 минут кормежка, что днем что ночью.
я первого кормила год и 9, второго только год и 3-ну благо оба к этому времени уже нормально ели обычную еду.
Zhanett84 писал(а) 19 авг 2015, 09:13:
Natashka_26_
20 раз вставать! Ого! Я бы уже давно положила ребенка с собой рядом или в приставную кроватку хотя бы. Собственно, мы так и спим. Продолжительность ГВ при СС доказано дольше, чем при раздельным сне. Некоторые мамы вообще не просыпаются, кормят во сне.

я так и делала с рождения-ну все равно это не сон.для меня.
это был полусон какой-то.
а если б еще бегала к кроватке или в другую комнату :sh_ok: :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:
я вот, к моему большому сожалению, оба ГВ запомнила как один из самых тяжелых периодов в своей жизни, хотя безусловно много плюсов,в первую очередь для ребенка



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 345 ]  Страница 13 из 18  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 18След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]