Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 1302 ]  Страница 61 из 66  Пред.1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 66След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Перевод в другой детский сад
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
Последние новости на 21 апреля 2014 года: http://pupils.ru/informatsija-ot-gorono/71963/

Решила создать такую тему. по следам, так сказать, неоднократных переводов и мучений. Может у кого есть такой опыт, предлагаю делиться. Особенно интересует обмен на другой район - мы пока умурдились все по одному району организовать, хотя и в разных концах города (велик Первореченский район).

Про последнюю эпопею напишу позже, так как сейчас мой средний, вот уже 2-ю неделю ходит в другой садик (мы пошли в сад 138 "Калинка" на Шошина, 7)

вот записи с другой темы (я просто скопировала оттуда)
процедура перевода в садик

1) районо - получение путевки, общая очередь
2) хождение в сад в течение года
3)разговор с зав сада 1, ее согласие, отмеченное на бумажке под названием путевка, отмечание в журнале
4) разговор с зав сада 2, ее просьбы о "помощи". притом. что в сад по путевке, и район (повезло) один и тот же
5) очередь в районо (Океанский пр-т, 3 этажа людей, стояли со всеми детьми часов 5), путевка с отметкой зав садом 1 разорвана, выписана путевка на сад 2
6) приход в сад 2 к заведующей. запись, разговор, требование-просьба, отделались огромной пачкой методлитературы для сада
7)запись в группу с род участием - подробности в группе, отработки, выплаты и прочее.

С предложениями обмена путевок сюда ОБМЕН ПУТЕВОК - ОБЩАЯ ТЕМА!!!

Здесь просьбы об обмене будут удаляться без предупреждения!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой детский сад.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 120
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз
Попробую, в понедельник схожу, узнаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой детский сад.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2011
Сообщений: 1181
Изображений: 0
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 83 раза
Я в мае написала на перевод с первореченского района в советский в связи с переездом. Пообещали в сентябре перевести :rolleyes: Позвоню в июле, напомню про нас на всякий случай :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой детский сад.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 09 сен 2009
Сообщений: 2429
Благодарил (а): 584 раза
Поблагодарили: 370 раз
девочки - подскажите с обменом путевок. Получили путевки, в сад не ходили, оригинал у заведующей, на руках копия. Сейчас сами нашли обмен. Что делаем? С копиями идем в управление образования писать заявление? или с оригиналами?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой детский сад.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Владеть собой - лучшее умение
Аватара пользователя
Имя: Женя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 9356
Изображений: 17
Откуда: из глубин твоей души
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 831 раз
Kraska
с копиями. Оригиналы принесете, когда выпишут новые путевки.
еще возьмите с собой паспорт и св-во о рождении ре.
Напишите мне в личку :pisa_tel:



За это сообщение автора Совесть поблагодарил: Kraska
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой детский сад.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2009
Сообщений: 182
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 16 раз
Kraska писал(а) 06 авг 2015, 13:37:
девочки - подскажите с обменом путевок. Получили путевки, в сад не ходили, оригинал у заведующей, на руках копия. Сейчас сами нашли обмен. Что делаем? С копиями идем в управление образования писать заявление? или с оригиналами?


А по-моему нужны оригиналы... Если обмен уже найден, вы вместе с тем, с кем меняетесь, пишете заявления и сдаете оригиналы, в следующий раз уже приходите за готовыми путевками в новый сад. У нас так было


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой детский сад.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 10 май 2011
Сообщений: 902
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 42 раза
Oliushka писал(а) 07 авг 2015, 18:16:
Kraska писал(а) 06 авг 2015, 13:37:
девочки - подскажите с обменом путевок. Получили путевки, в сад не ходили, оригинал у заведующей, на руках копия. Сейчас сами нашли обмен. Что делаем? С копиями идем в управление образования писать заявление? или с оригиналами?


А по-моему нужны оригиналы... Если обмен уже найден, вы вместе с тем, с кем меняетесь, пишете заявления и сдаете оригиналы, в следующий раз уже приходите за готовыми путевками в новый сад. У нас так было

у них меняется все постоянно. Мы первый раз переводились с копией, второй раз отдали оригинал, но обмен так и не нашли, в сад ходили по копии путевки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой детский сад.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Владеть собой - лучшее умение
Аватара пользователя
Имя: Женя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 9356
Изображений: 17
Откуда: из глубин твоей души
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 831 раз
Oliushka
я в июне производила обмен. Пишу по своему собственному опыту.
Если есть сомнения, надо просто позвонить в свой отдел или в городской.
Напишите мне в личку :pisa_tel:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой детский сад.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 фев 2010
Сообщений: 1010
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 79 раз
мама забияки писал(а) 06 май 2015, 22:59:
Девочки, подскажите. Мы планируем переезд во Владивосток на октябрь-ноябрь 2015, сейчас ребенок ходит в старшую группу садика в поселке. В садик попали без всяких очередей-путевок, в деревне с этим проще. Будем снимать жилье где-то ближе к центру города, т.е. прописки не будет местной (не знаю, может с временной получится). Ребенку будет 6 лет, нужна подготовительная группа в садике. Как нам быть? Учитывая проблемы в городе с садами, только частные садики рассматривать? Слышала, что для такого возраста нет особых проблем и в муниципальных садах, но как без прописки? И ни в каких очередях на садик не стояли. Куда обращаться? В управление образования? или к заведующей понравившегося садика?

может кто то уже писал ..тогда я повторюсь ....вам обязательно нужна прописка или временная регистрация по г.Владивостоку ...тогда идете в отдел образования по вашему району и пишите заявление ..и вам дают место в сад по этому району ,но могут дать у черта на куличиках ..где есть место .




Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой детский сад.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Елена
С нами с: 15 апр 2014
Сообщений: 196
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
Подскажите, а номер очереди на перевод ведется как то? я имею ввиду официально как то это отражается в комитете, стоит ли звонить и узнавать о переводе?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой детский сад.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2008
Сообщений: 114
Откуда: Владивосток, Снеговая падь
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Иванька, да номер очереди на перевод из одного сада в другой ведется(у инспектора папка отдельная есть со списком). В Первореченском отдел дошк. образования по телефону сказали, чтобы узнать номер очереди на перевод к ним не нужно звонить, это надо идти к своему инспектору и лично разговаривать, узнавать. А еще, как нам сказала инспектор, когда найдется перевод, ждать от них звонка. Может быть повезет и дождетесь когда-нибудь:hi_hi_hi: .

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Владмамы, всем привет. Попробую еще и в этой теме написать. У меня такой вопрос, к тем кто знает или проходил все это. Мы сейчас пока еще стоим в очередь на перевод из одного садика в другой( с Сабанеевского хотим перевестись в садик в Снеговой пади, но чувствую наш садик никому не нужен. Пробовали сами здесь на ВМ в теме Обмен... ). Стоим в очереди пока 3, но ходила узнавать неделю назад у инспекторши Первореч. р-она. Спросила у нее, когда нам ждать перевода (она в июле, когда ставила в очередь на перевод говорила, что ждите звонка от них в сентябре),а теперь она говорит, что и в ноябре скорее всего ничего не будет, мест по Снеговой пади нет... Так вот. Есть тут в нашем доме девочка, она уезжает на год и хочет отказаться от путевки, т.е. вернуть ее, а я ей предлагала чуть ранее поменяться на наш сабанеевский №192( ну типа обмен, который сами нашли). Но она так не хочет, говорит, что взяв нашу путевку потом не получит через год, когда вернется, здесь в Снеговой пади (она стояла в льготной очереди, как многодетная). Девочки, можно сделать так? Прийти с ней вместе к инспектору, она пишет отказ от своей путевки, а ее путевку автоматом отдают нам, но перед этим нужно тут же отказаться от своей (или ее путевку и так сразу нам отдадут, вроде как обмен "в одну сторону" произвести)? Не знаю, как быть... Соседка тоже не знает, так можно сделать или нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой детский сад.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Елена
С нами с: 15 апр 2014
Сообщений: 196
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
Nancy писал(а) 12 авг 2015, 12:41:
Иванька, да номер очереди на перевод из одного сада в другой ведется(у инспектора папка отдельная есть со списком). В Первореченском отдел дошк. образования по телефону сказали, чтобы узнать номер очереди на перевод к ним не нужно звонить, это надо идти к своему инспектору и лично разговаривать, узнавать. А еще, как нам сказала инспектор, когда найдется перевод, ждать от них звонка. Может быть повезет и дождетесь когда-нибудь:hi_hi_hi: .

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Владмамы, всем привет. Попробую еще и в этой теме написать. У меня такой вопрос, к тем кто знает или проходил все это. Мы сейчас пока еще стоим в очередь на перевод из одного садика в другой( с Сабанеевского хотим перевестись в садик в Снеговой пади, но чувствую наш садик никому не нужен. Пробовали сами здесь на ВМ в теме Обмен... ). Стоим в очереди пока 3, но ходила узнавать неделю назад у инспекторши Первореч. р-она. Спросила у нее, когда нам ждать перевода (она в июле, когда ставила в очередь на перевод говорила, что ждите звонка от них в сентябре),а теперь она говорит, что и в ноябре скорее всего ничего не будет, мест по Снеговой пади нет... Так вот. Есть тут в нашем доме девочка, она уезжает на год и хочет отказаться от путевки, т.е. вернуть ее, а я ей предлагала чуть ранее поменяться на наш сабанеевский №192( ну типа обмен, который сами нашли). Но она так не хочет, говорит, что взяв нашу путевку потом не получит через год, когда вернется, здесь в Снеговой пади (она стояла в льготной очереди, как многодетная). Девочки, можно сделать так? Прийти с ней вместе к инспектору, она пишет отказ от своей путевки, а ее путевку автоматом отдают нам, но перед этим нужно тут же отказаться от своей (или ее путевку и так сразу нам отдадут, вроде как обмен "в одну сторону" произвести)? Не знаю, как быть... Соседка тоже не знает, так можно сделать или нет.

думаю сто если она откажется, дадут тем кто стоит без места в сад, ну или действительно идти с мамой к инспектору, вместе...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой детский сад.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2008
Сообщений: 114
Откуда: Владивосток, Снеговая падь
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Иванька, спасибо за отзыв. Да, вместе с ней пойду схожу. Надеюсь все получится. Пусть и у вас все будет хорошо. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой детский сад.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Елена
С нами с: 15 апр 2014
Сообщений: 196
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
Nancy писал(а) 12 авг 2015, 15:23:
Иванька, спасибо за отзыв. Да, вместе с ней пойду схожу. Надеюсь все получится. Пусть и у вас все будет хорошо. :smile:

спасибо, взаимно!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой детский сад.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Катерина
С нами с: 07 июл 2015
Сообщений: 6
Поблагодарили: 1 раз
Nancy писал(а) 12 авг 2015, 15:23:
Иванька, спасибо за отзыв. Да, вместе с ней пойду схожу. Надеюсь все получится. Пусть и у вас все будет хорошо. :smile:

Отпишитесь потом, как сходите. Тоже думала про такую схему... Интересно, как сработает :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой детский сад.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2008
Сообщений: 114
Откуда: Владивосток, Снеговая падь
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
katterinka, хорошо. Да главное, чтоб все получилось, а то мороки с этими походами в отдел дошк. образ-я. :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой детский сад.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Анжелика
С нами с: 06 янв 2014
Сообщений: 186
Откуда: Адмирала Юмашева
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 2 раза
Добрый день,Девочки! Меня не раз выручал сайт ВМ и сейчас я уповаю на вашу помощь. Пожалуйста,помогите! Ребёнок2012г.р. дали путевку по прописке Фрунзенский район,151сад на Амурской и все бы ничего,там наш папа в Центре работает ввроде по пути завозить будет и бабушки рядом живут,чтоб если что забрать,но так сложились обстоятельства,что с бабушками отношения очень натянутые стали и вспоминаю прошедшую зиму и 4-х часовые пробки мы с мужем решили, что нужно отдавать ребёнка в сад возле дома,НО мы здесь не прописаны район Ленинский,нам нужен 109 сад на Адмирала Юмашева. Как нам быть,чтоб перевести ребёнка в нужный нам сад? ККуда идти? Что писать? Путевку в сад,который выдали отнесли,комиссию прошли,но ещё не отнесли,собираемся нести через неделю. Просто до сентября осталось очень мало времени,обмен ищу сама,но не нахожу. Помогите,Девочки!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой детский сад.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 апр 2010
Сообщений: 2404
Изображений: 7
Откуда: р-н Школьной
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 440 раз
Анжелика-lika
только искать обмен самой, в отделе образования вряд ли чем помогут, в такой ситуации очень многие, мы пойдем в сад который дали, но буду надеяться, что найдется обмен


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой детский сад.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2008
Сообщений: 114
Откуда: Владивосток, Снеговая падь
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Привет, всем владмамам.
katterinka писал(а) 13 авг 2015, 23:04:
Отпишитесь потом, как сходите. Тоже думала про такую схему... Интересно, как сработает
Сходила я сегодня в Первореч. отдел дошкольн. образ-я. и вот, что мне сказала инспектор Марина Николаевна: "Такое невозможно сделать. Потому, что это не взаимообмен, когда родительница отказывается от путевки и мы ее место даем вам. Получит ее путевку впереди стоящий вас в очереди(мы стоим все еще третьи в очереди на перевод)...Ей то ваш сад не нужен, она же уезжает( хоть и на год). И если она даже захочет ваше место взять в сабанеевский сад, то мы не сможем ей дать вашу путевку, т.к. она уезжает в др. город и в этот сад ходить не сможет... Нужно делать взаимообмен и ходить в сад, а вот так нельзя... А вообще с этой Мариной Николаевной тяжело разговаривать, у нее каждый раз всегда какие-нибудь доводы, увиливания, отговорки... Это я уже поняла, сходив к ней в очередной раз...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой детский сад.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 15 окт 2008
Сообщений: 5925
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 441 раз
Nancy
Это было честно говоря ожидаемо. Так действительно не получится сделать. Сейчас все в порядке очереди :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой детский сад.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Екатерина
С нами с: 02 сен 2011
Сообщений: 220
Изображений: 4
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 33 раза
Девочки, попробуйте обратиться в интернет приемную Пушкарева я в соседней теме спрашивала у девочек, ответили в личку, что помогает иногда.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1302 ]  Страница 61 из 66  Пред.1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 66След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]