Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 962 ]  Страница 34 из 49  Пред.1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 49След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Вера
С нами с: 18 мар 2013
Сообщений: 27
Поблагодарили: 3 раза
Да, девушка и так хотела уходить из этой организации. А уволить ее могут без его согласия?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 14 авг 2008
Сообщений: 1028
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 46 раз
Yarmilla писал(а) 20 июл 2015, 02:04:
1. Перед уходом в декрет я отгуляла все какие только можно отпуска, а то, что не отгуляла, забрала компенсацией до копейки. Сейчас собираюсь выходить на работу (ребенку на момент выхода будет 2,5 года). Когда мне можно будет брать отпуск? Не раньше, чем через полгода после выхода на работу, так ведь?

Нет, не так. Если Вы проработали в компании более полугода, Вам по согласованию с руководством отпуск положен в любое время. Вы из декрета вышли, можете хоть сразу после окончания отпуска по уходу за ребенком взять отпуск.
После декретного отпуска Вы выходите на свою должность.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
anitra писал(а) 22 июл 2015, 15:30:
Положено ли мне взять компенсацию, за остаток неотгуленного отпуска 2015 года?

Не совсем понятен Ваш вопрос. Если у вас остались дни неиспользованного отпуска, то при увольнении Вам эти дни компенсируют. Если же Вы все "отработанные" за этот период дни отпуска отгуляли, Вам "будущий" отпуск не компенсируют.


Последний раз редактировалось Anutik-Lutik 22 июл 2015, 16:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2009
Сообщений: 1663
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 237 раз
UBII Только в соответствии со ст. 81 ТК РФ
Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
1) ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем;
2) сокращения численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя;
3) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации;
4) смены собственника имущества организации (в отношении руководителя организации, его заместителей и главного бухгалтера);
5) неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;
6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:
а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены) независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);
б) появления работника на работе (на своем рабочем месте либо на территории организации - работодателя или объекта, где по поручению работодателя работник должен выполнять трудовую функцию) в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;
в) разглашения охраняемой законом тайны (государственной, коммерческой, служебной и иной), ставшей известной работнику в связи с исполнением им трудовых обязанностей, в том числе разглашения персональных данных другого работника;
г) совершения по месту работы хищения (в том числе мелкого) чужого имущества, растраты, умышленного его уничтожения или повреждения, установленных вступившим в законную силу приговором суда или постановлением судьи, органа, должностного лица, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях;
д) установленного комиссией по охране труда или уполномоченным по охране труда нарушения работником требований охраны труда, если это нарушение повлекло за собой тяжкие последствия (несчастный случай на производстве, авария, катастрофа) либо заведомо создавало реальную угрозу наступления таких последствий;
7) совершения виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя;
Информация об изменениях:
Федеральным законом от 7 мая 2013 г. N 102-ФЗ в пункт 7.1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса внесены изменения
См. текст пункта в предыдущей редакции
7.1) непринятия работником мер по предотвращению или урегулированию конфликта интересов, стороной которого он является, непредставления или представления неполных или недостоверных сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера либо непредставления или представления заведомо неполных или недостоверных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруга (супруги) и несовершеннолетних детей, открытия (наличия) счетов (вкладов), хранения наличных денежных средств и ценностей в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владения и (или) пользования иностранными финансовыми инструментами работником, его супругом (супругой) и несовершеннолетними детьми в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами, нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, если указанные действия дают основание для утраты доверия к работнику со стороны работодателя;
8) совершения работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы;
9) принятия необоснованного решения руководителем организации (филиала, представительства), его заместителями и главным бухгалтером, повлекшего за собой нарушение сохранности имущества, неправомерное его использование или иной ущерб имуществу организации;
10) однократного грубого нарушения руководителем организации (филиала, представительства), его заместителями своих трудовых обязанностей;
11) представления работником работодателю подложных документов при заключении трудового договора;
12) утратил силу;
Информация об изменениях:
См. текст пункта 12 части первой статьи 81
13) предусмотренных трудовым договором с руководителем организации, членами коллегиального исполнительного органа организации;
14) в других случаях, установленных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
Порядок проведения аттестации (пункт 3 части первой настоящей статьи) устанавливается трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, локальными нормативными актами, принимаемыми с учетом мнения представительного органа работников.
Увольнение по основанию, предусмотренному пунктом 2 или 3 части первой настоящей статьи, допускается, если невозможно перевести работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.
В случае прекращения деятельности филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, расположенного в другой местности, расторжение трудовых договоров с работниками этого подразделения производится по правилам, предусмотренным для случаев ликвидации организации.
Увольнение работника по основанию, предусмотренному пунктом 7 или 8 части первой настоящей статьи, в случаях, когда виновные действия, дающие основания для утраты доверия, либо соответственно аморальный проступок совершены работником вне места работы или по месту работы, но не в связи с исполнением им трудовых обязанностей, не допускается позднее одного года со дня обнаружения проступка работодателем.
Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 14 авг 2008
Сообщений: 1028
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 46 раз
Fly-Fly писал(а) 22 июл 2015, 16:27:
Только я бы была начеку, если уже есть такие "заскоки" со стороны управляющей - это не очень хороший признак.

Мне тоже показалось ,что девушки просто хотят уволить и находят предлог, чтобы она сама ушла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2009
Сообщений: 1663
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 237 раз
Anutik-Lutik
:a_g_a:
Поэтому работать на пороховой бочке с вечными придирками - только с включенным диктофоном и готовностью посещать трудовую, а потом суд, если нужно :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Вера
С нами с: 18 мар 2013
Сообщений: 27
Поблагодарили: 3 раза
Работать там она не хочет уже давно, отношение к работникам на данном предприятии мягко назвать даже плохим. Но она хотела найти другую работу сама, без таких наездов!

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Спасибо Вам за помощь!!! Надеюсь, все у нее образуется, не смотря на такую ситуацию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 14 авг 2008
Сообщений: 1028
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 46 раз
Fly-Fly
Я хотела это написать :-) Что весь разговор с начальством только с включенным диктофоном.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2009
Сообщений: 1663
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 237 раз
Anutik-Lutik
:-) Диктофон-наше всё :-)
UBII
:ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 14 авг 2008
Сообщений: 1028
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 46 раз
Fly-Fly
Только после трудовой инспекции и суда вряд ли морально возможно будет работать в этой организации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Вера
С нами с: 18 мар 2013
Сообщений: 27
Поблагодарили: 3 раза
Девочки, спасибо! Неприятная ситуация, и морально тяжело ей ((((( Пытаюсь ее поддержать, статьи скидываю, прошу не нервничать. Ведь всегда хочется человеческих отношений. Можно было бы и написать заявление по собственному, но тогда получается, что каждый может играть судьбами людей как хочет! Я позвонила в трудовую инспекцию, меня спросили что за организация, и услышав название последовали такие возгласы!!!! Оказывается эту компанию там знают очень хорошо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анита
С нами с: 13 май 2012
Сообщений: 2312
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 113 раз
Anutik-Lutik писал(а) 22 июл 2015, 16:36:
Если у вас остались дни неиспользованного отпуска,

Да. Из 35 дней отгулено 14. Т.е. осталося 21 день за 2015год.
Anutik-Lutik писал(а) 22 июл 2015, 16:36:
то при увольнении Вам эти дни компенсируют

в том то и дело, что в моей организации нужен глаз да глаз за этим :wo_ol:
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 14 авг 2008
Сообщений: 1028
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 46 раз
anitra писал(а) 22 июл 2015, 17:01:
Anutik-Lutik писал(а) 22 июл 2015, 16:36:
Если у вас остались дни неиспользованного отпуска,

Да. Из 35 дней отгулено 14. Т.е. осталося 21 день за 2015год.
Anutik-Lutik писал(а) 22 июл 2015, 16:36:
то при увольнении Вам эти дни компенсируют

в том то и дело, что в моей организации нужен глаз да глаз за этим :wo_ol:

Я не совсем понимаю, как Вы считаете 35 дней? С прошлого года берете остаток неиспользованного отпуска? Или же считаете, что за 2015 год Вам положено 36 дней, и в случае увольнения Вам обязаны эти 36 дней компенсировать, несмотря на то, что год Вы не доработали?
Если второй случай, то 36 дней Вам никто не компенсируют. Компенсируют лишь те дни, которые вы "заработали" и не успели отгулять за время работы в компании. Т.е., если Вы устроились (к примеру) в компанию 1 января, а увольняетесь 31 июля, вы "заработали" за это время 21 день отпуска, 14 вы отгуляли, остается 7 дней на компенсацию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анита
С нами с: 13 май 2012
Сообщений: 2312
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 113 раз
Anutik-Lutik писал(а) 22 июл 2015, 17:06:
вы "заработали" за это время 21 день отпуска, 14 вы отгуляли, остается 7 дней на компенсацию

это я и имела ввиду :-) сколько дней еще осталось на компенсацию :ro_za: теперь все понятно. Спасибо
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анита
С нами с: 13 май 2012
Сообщений: 2312
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 113 раз
Девочки подскажите еще по одному пункту. Первый раз я увольняюсь :smu:sche_nie:
Мой последний рабочий день приходится на 8 августа. С какого числа мне увольняться в заявлении?
Просто моя старшая сказала отнимай 2 недели и пиши заявление с 25.07. Как правильно написать?
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2009
Сообщений: 1663
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 237 раз
Пишите хоть сегодня. Не обязательно ровно за 14 дней, можно раньше: "Прошу уволить по собственному желанию 8 августа 2015 года"



За это сообщение автора Fly-Fly поблагодарил: anitra
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2010
Сообщений: 552
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 31 раз
Девочки, подскажите, пожалуйста, есть ли какой-нибудь компромиссный выход из моей ситуации? Посоветуйте, что делать дальше. Ситуация,в принципе, рядовая:
Проработала в компании год, пробыла три года в отпуске по уходу за ребенком, пришла пора выходить и мне сказали, что меня некуда взять. Девушку, которую брали на мое место, сократили. За эти 3 года отдел вырос и обратно сократился вдвое. Появится ли мне место неизвестно. Уходить не хочется, конечно. Но какие пути разрешения?
1- уходить по собственному желанию (чего хочет работодатель и не хочу я). в этом случае, я так понимаю, мне даже выплат никаких не положено?
2- ругаться и обращаться в инспекцию? как-то не хочется по-плохому уходить ':roll:' хотя они ко мне не по-хорошему :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 11 июл 2009
Сообщений: 716
Откуда: 71 мкрн
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 76 раз
Однозначно не уходить самой. Требуйте сокращения. Если согласны, то соглашение сторон с, например, двойным окладом. А так да, в инспекцию.



За это сообщение автора Futurama поблагодарил: Ватрушечка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2010
Сообщений: 552
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 31 раз
Futurama
а как его требовать? :smu:sche_nie: я в этом деле профан


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2009
Сообщений: 1663
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 237 раз
Ватрушечка
Что значит "некуда"? Если организация не ликвидирована, за вами обязаны (как-вас не касается), сохранить ваше рабочее место. Не хотят сохранять, тогда уведомить о сокращении за 2 месяца до сокращения и соответсвенно после вашего выхода из декрета.
Не смейте увольняться по собственному желанию, если "просят". Значит-в конторе сидят люди, не желающие соблюдать трудовой кодекс. Можете тут же при писать в трудовую инспекцию!



За это сообщение автора Fly-Fly поблагодарил: Ватрушечка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 26 июл 2015
Сообщений: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Подскажите, пожалуйста, имеет ли работодатель право уволить меня задним числом, если я не написала заявление на отпуск до 3-х лет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 962 ]  Страница 34 из 49  Пред.1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 49След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]