Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1170 ]  Страница 17 из 59  Пред.1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 59След.

Когда ваш ребенок начал ходить?
7 месяцев 4%  4%  [ 2 ]
8 месяцев 8%  8%  [ 4 ]
9 месяцев 12%  12%  [ 6 ]
10 месяцев 21%  21%  [ 11 ]
11 месяцев 21%  21%  [ 11 ]
После года 35%  35%  [ 18 ]
Всего голосов : 52

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Когда же пойдет?
Сообщение Добавлено:  
Olesenok
А вы далеко живёте? Я человек общительный (ну вы уже поняли), так что приглашаю познакомиться лично - всё сами своими глазами увидите! :D


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда же пойдет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Придраться не к чему
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 3495
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 378 раз
Slim Sheila писал(а):
Яшка*
Игрушки и раскидывает, и собирает.

наверняка спотыкается и падает ,и пока все нормаьно. Также и на улице ,достаточно будет вашей руки и ребенок не расшибет себе лоб. А будет стремиться к самостоятельности больше


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда же пойдет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 янв 2008
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Slim Sheila
я на Нейбута) самое начало зеленого угла) не знаю: далеко от вас или нет :roll: т к не знаю где вы живете! :oops: в Ромашке бываем, от нее близко)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда же пойдет?
Сообщение Добавлено:  
Яшка*
Раньше она могла выскользнуть из руки, потому от поводка и не отказывались. Когда стало ясно, что держится она за мою руку крепко - поводок оставили дома.
Крольча в тапках
Зачем предлагаю ей прогуляться вокруг песочницы? Чтобы согреться, когда погода прохладная. Здесь либо домой, либо мячик погонять, на кошек сходить посмотреть...


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда же пойдет?
Сообщение Добавлено:  
Olesenok
в Ромашке тоже бываем. Живём на Никифорова. Если есть желание, то можно созвониться и после обеда в любой будний день мы можем туда сходить.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда же пойдет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2006
Сообщений: 1876
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 83 раза
Slim Sheila писал(а):
Она сказала: "Я вас вижу в первый раз, знать ничего не знаю, ни за что ответственность не беру. Гуляйте побольше на открытом воздухе, делайте массаж". Всё! Мы это и без неё знали и выполняли.

Да она это всем говорит, если впервые видит. А рекомендации дала вполне нормальные, если учесть то, что другой врач бы вам кучу таблеток с побочками прописал. Прогулки и массаж - этого обычно достаточно. Мы за год сделали 4 курса массажа, после каждого были заметные улучшения. Правда и массажистку меняли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда же пойдет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2007
Сообщений: 8747
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 1081 раз
Slim Sheila писал(а):
помню, как твой Дима сам шёл в другую комнату, сам залезал на лестницу (а на полу - только ковёр), сам на ней сидел (ножки - в носках, ступеньки не прорезиненные, в одной руке - печенье), сам же и слазил. Но ведь ты не страховала его не потому, что "хай падает - убьётся - будет знать". а потому, что была уверенна: он не упадёт! А я знаю, что Катя запросто может оступиться, я по многу раз на дню её спасаю!

Ян, понимаешь, все дело втом, что я изначально давала своему ребенку понять, что я его не страхую, и не буду придерживать всякий раз, когда он будет падать. да, конечно, стояла рядом, если высоко залез - конечно держала, но в разумных пределах. И даже когда он только начал делать первые шаги - а делал он ихт очно также как и твоя - тоже также падая (все они одинаково падают) - я никогда не ходила за ним и не страховала (дома имею ввиду). Встал, сделал шаг-два, упал. Встал, пошел опять. Никогда не деражала! Через пол месяца после первых шагов ходил уверенно. И не потому что от природы - а потому что научился, зная, что деражть и страховать не будут. А Катя твоя знает что если будет падать - ее поймают, а поэтому зачем особо стараться держать равновесие, зачем выбирать более легкий путь, обходить препятствия, бордюры, ямы? И без нее все сделают, поймают, подстрахуют. Поэтому и учится очень медленно - нет стимула, не нужно ей это :wink:
84990
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда же пойдет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Люблю и Любима
Аватара пользователя
С нами с: 25 окт 2007
Сообщений: 4021
Откуда: Созвездие Плеяд
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 43 раза
Lesic* писал(а):
Ян, понимаешь, все дело втом, что я изначально давала своему ребенку понять, что я его не страхую, и не буду придерживать всякий раз, когда он будет падать. да, конечно, стояла рядом, если высоко залез - конечно держала, но в разумных пределах. И даже когда он только начал делать первые шаги - а делал он ихт очно также как и твоя - тоже также падая (все они одинаково падают) - я никогда не ходила за ним и не страховала (дома имею ввиду). Встал, сделал шаг-два, упал. Встал, пошел опять. Никогда не деражала! Через пол месяца после первых шагов ходил уверенно. И не потому что от природы - а потому что научился, зная, что деражть и страховать не будут. А Катя твоя знает что если будет падать - ее поймают, а поэтому зачем особо стараться держать равновесие, зачем выбирать более легкий путь, обходить препятствия, бордюры, ямы? И без нее все сделают, поймают, подстрахуют. Поэтому и учится очень медленно - нет стимула, не нужно ей это

+мульён

у меня Дарья, когда начинала ходить, постоянно падала, тут же вставала и, вытаращив глаза, опять неслась вперёд... падала постоянно... как-то были в церкви, и моя мама спросила у попа, может, что почитать или какой молебен заказать, ну что ребёнок постоянно падает... на что поп ей сказал - перестаньте опекать ребёнка и трястись над каждым её шагом - и никакие молитвы не будут нужны... истину глаголил поп!!! :D

Яна, вы не даёте Вашей девочке развить чувство самосохранения, именно САМОсохранения!!! Дайте ей свободу передвижения, иначе она у вас в дальнейшем потеряет свободу мыслей!!! И вырастит зомбированным существом, а не личностью, индивидуальностью...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда же пойдет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Придраться не к чему
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 3495
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 378 раз
Элина** писал(а):
Яна, вы не даёте Вашей девочке развить чувство самосохранения, именно САМОсохранения!!! Дайте ей свободу передвижения, иначе она у вас в дальнейшем потеряет свободу мыслей!!! И вырастит зомбированным существом, а не личностью, индивидуальностью...

ППКС!!! +мильен мильенофф 8)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда же пойдет?
Сообщение Добавлено:  
Лапкин* писал(а):
Slim Sheila писал(а):
Она сказала: "Я вас вижу в первый раз, знать ничего не знаю, ни за что ответственность не беру. Гуляйте побольше на открытом воздухе, делайте массаж". Всё! Мы это и без неё знали и выполняли.

Да она это всем говорит, если впервые видит. А рекомендации дала вполне нормальные, если учесть то, что другой врач бы вам кучу таблеток с побочками прописал. Прогулки и массаж - этого обычно достаточно. Мы за год сделали 4 курса массажа, после каждого были заметные улучшения. Правда и массажистку меняли.

Мы так и не нашли хорошего невролога. Штук 10 на Катином пути встретились. Одна таблетками пичкала, которые ещё и по возрасту не были разрешены. Я верила ей. Один препарат принимали 45 дней (ответственно пропили весь курс). Ребёнок был - как кукла: лежит и ничего не надо. За игрушкой даже не потянется. Закончился курс, прошло пару дней - дочку не узнать! Стала подвижная, весёлая, развивается на глазах! Потом другой невролог сказала, что то лекарство вообще зря принимали, только тормозили малышку. Собрать бы их всех вместе и послушать, как они будут спорить :D
Ещё одна сказала, что "будем сажать ребёнка искуственно"! Хотя это общеизвестный факт - нельзя сажать не умеющего сидеть малыша. Другое дело, что можно с помощью массажа и упражнений помочь ему овладеть этим навыком. Я сразу была против такого "специалиста", но муж настоял. К счастью, когда мы пришли на следующий приём к ней, Катя уже села сама, так что вопрос отпал сам собой.
Кто-то с порога заявляет: "Я не сторонница медикаментозной терепии", кто-то, наоборот, говорит, что улучшения на нейросонограмме происходят именно благодаря приёму лекарств...
Наэксперементировавшись с Катей, точно знаю, что второго ребёнка не буду таскать по врачам без особой необходимости, да и Катю теперь тоже. Ходим только на прививки и Манту. И всё слава Богу.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда же пойдет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Придраться не к чему
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 3495
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 378 раз
Slim Sheila писал(а):
Один препарат принимали 45 дней (ответственно пропили весь курс).

а зачем вам этот курс назначали? Точнее, от чего? Или для чего? Чтоб ускорить процесс сидения-хождения? Не верю. Значит, был какой-то диагноз, раз прописали лечение,ИМХО


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда же пойдет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 10323
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 1079 раз
Slim Sheila
ИМХО, если есть проблемы, а они, похоже есть у вашей дочи, к неврологу надо обязательно ходить. И лучше к Семашко
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда же пойдет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2006
Сообщений: 5644
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 120 раз
Девочки, подскажите пожалуйста :)
Доча ходит вдоль опоры, переходит от одной к другой. Встаёт за стену уже, не за опору. За руки ходить боится, становится как буратино - руки и ноги не разогнёшь, думаю, боится :roll: Недели 2 назад пробовала в сандалетах поводить её - тоже самое - буратино :(
Посередине комнаты, т.е. вообще без ничего не встаёт. Может рано ещё ей? :roll:
Правда и встали мы поздно, по сравнению с др. детьми - в 10 мес. и 6 дней (на 4 день массажа).
Наверное рано я хочу большего? :roll: Ведь ещё и месяца не стоит.
Крошка сыночка и лапочка дочка. .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда же пойдет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Придраться не к чему
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 3495
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 378 раз
SMN*
не переживайте! ребенок ходит по стеночке, немного поувереннее держаться станет и пойдет. Вам только 10 месяцев. думаю, в год уже будет ходить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда же пойдет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2006
Сообщений: 5644
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 120 раз
Яшка*
Спасибо, бум ждать :)
Но послезавтра уже 11 :D
Просто мы сели поздно (в 8 и 2 на бок, в 8 и 12 на всю 5 точку :lol: ), поползли подно ну и т.д.
Хотя перелапатив кучу перинатальной неврологии, пришла к выводу (вместе с педиатром), что всё в норме.
А ходить дети в норме должны до 1 и3 мес. (ну по словам опять же педиатра).
Крошка сыночка и лапочка дочка. .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда же пойдет?
Сообщение Добавлено:  
SMN* писал(а):
Девочки, подскажите пожалуйста :)
Доча ходит вдоль опоры, переходит от одной к другой. Встаёт за стену уже, не за опору. За руки ходить боится, становится как буратино - руки и ноги не разогнёшь, думаю, боится :roll: Недели 2 назад пробовала в сандалетах поводить её - тоже самое - буратино :(
Посередине комнаты, т.е. вообще без ничего не встаёт. Может рано ещё ей? :roll:
Правда и встали мы поздно, по сравнению с др. детьми - в 10 мес. и 6 дней (на 4 день массажа).
Наверное рано я хочу большего? :roll: Ведь ещё и месяца не стоит.

То есть она сначала научилась стоять, а потом пытаться ходить? Ну да, иногда бывает и так. Вообще более "классическое" развитие - сначала бегать (так легче удержать равновесие - в движении), а потом стоять на месте. Хотя морально, наверное, проще тем родителям, которые поставили своего ещё не умеющего ходить малыша посреди комнаты/улицы и уверены, что хоть и шагу не сделает, но не упадёт.
А насчёт моей дочки вот что напишу. Сегодня возвращались с вечерней прогулки, усталые, но довольные, весёлые, отлично вместе с папочкой и дедушкой погуляли. Зашли в подъезд, вызвали лифт, муж решил поставить дочу на пол. Как говорится, у семи нянек дитя без глаза - этому есть объяснение - каждый надеется на бдительность другого. В общем, не удержалала малышка равновесие (при спускании с рук надо немного придерживать ребёнка, пока не убедишься, что он встал ровно), затылком о бетон...
Минут пять плакала бедняжка навзрыд... Очень ей было больно... У самой чуть ли не слёзы... Жалко так... Не за что, ни про что - и на тебе!
И кого я после этого должна слушать??? Умных мамочек, которые советуют отпустить не умеющего толком ходить малыша на произвол судьбы? Конечно, это же не их ребёнок! Не им его жалеть, утешать (и это в случае, если удар обошёлся без более серьёзных последствий)! Или всё-таки ориентироваться на своё сердце и нужды своего ребёнка???
Вопрос риторический, отвечать на него не нужно.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда же пойдет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
Slim Sheila
Яна, простите что вмешиваюсь, а какие диагнозы вам неврологи ставили? Я имею в виду всех неврологов, у которых вы побывали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда же пойдет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2007
Сообщений: 8747
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 1081 раз
Slim Sheila писал(а):
И кого я после этого должна слушать??? Умных мамочек, которые советуют отпустить не умеющего толком ходить малыша на произвол судьбы? Конечно, это же не их ребёнок! Не им его жалеть, утешать

Ян, ну ведь тебе не просто советуют - тебе советуют на собственном опыте. А ты говоришь так, будто сами деражли а тебе советуют отпустить и пусть падает :roll: Ну а вообще - естественно все в разумных пределах, естественно если знаешь что может упасть - быть рядом, смотреть, если видишь что начинает падать - тогда уже удержать, но при этом ведь не обязательно деражать все время. Тебе же никто не советует оставить ребенка и отойти от нее на 5 метров :roll:
84990
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда же пойдет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Придраться не к чему
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 3495
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 378 раз
Slim Sheila писал(а):
И кого я после этого должна слушать??? Умных мамочек, которые советуют отпустить не умеющего толком ходить малыша на произвол судьбы? Конечно, это же не их ребёнок! Не им его жалеть, утешать (и это в случае, если удар обошёлся без более серьёзных последствий)! Или всё-таки ориентироваться на своё сердце и нужды своего ребёнка???
Вопрос риторический, отвечать на него не нужно.

да, свое сердце всегда нужно слушать и к нуждам ребенка тоже прислушиваться. Но вы не понимаете о чем мы вам толкуем: если вы и дальше будете водить ее на возжах, ваша дочь так и не научится держать равновесие


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда же пойдет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тапки — наше всё!
Аватара пользователя
С нами с: 30 сен 2008
Сообщений: 1702
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 69 раз
Slim Sheila писал(а):
Зашли в подъезд, вызвали лифт, муж решил поставить дочу на пол. Как говорится, у семи нянек дитя без глаза - этому есть объяснение - каждый надеется на бдительность другого. В общем, не удержалала малышка равновесие (при спускании с рук надо немного придерживать ребёнка, пока не убедишься, что он встал ровно), затылком о бетон...Минут пять плакала бедняжка навзрыд... Очень ей было больно... У самой чуть ли не слёзы... Жалко так... Не за что, ни про что - и на тебе!И кого я после этого должна слушать??? Умных мамочек, которые советуют отпустить не умеющего толком ходить малыша на произвол судьбы? Конечно, это же не их ребёнок! Не им его жалеть, утешать (и это в случае, если удар обошёлся без более серьёзных последствий)! Или всё-таки ориентироваться на своё сердце и нужды своего ребёнка???Вопрос риторический, отвечать на него не нужно.


А вы еще пару лет подержите на поводке, так она у вас до 20 лет заваливаться будет!!!
Сами же себе отвечаете на свои вопросы и сами себя не слышите!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1170 ]  Страница 17 из 59  Пред.1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 59След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]