Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 51 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 июл 2006
Сообщений: 880
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 31 раз
Прочитала статью "Откуда я взялся", а теперь хочу чтобы вы поделились своим опытом в половом воспитании своих детей.
Про то, что у папы с мамой есть специальные клеточки, и, кгода они любят друг друга, клеточки соединяются и у мамы в животе появляется зародыш и т.д. Даша узнала еще, когда мы братика ждали. Тогда сам процесс соединения клеточек ее не интересовал.
А вчера задает вопрос: "Мама, а что у нашего кота в яичках?"
Пока мама подбирла нужные слова для объяснения, ребенок выдал: "одна бабушка на площадке сказала, что там маленькие котятки. А когда они выйдут?". Мне пришлось проявить весь свой педагогический талант, чтобы объяснить, что непостредственно котят там нет. И вот тепрерь я не знаю, что сказать своему ребенку, когда ее начнет интересовать, как эта самая клеточка от папы попадает к маме. Да и по поводу того, что половые органы надо с детсва называть своими именами, я что-то не уверена. Т.е. не уверена вотм, что смогу говорить об это с ребенком без смущения :oops:
Может кто что посоветует? как это было у вас?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
до сих пор сложно говорить ПРО ЭТО

Видимо, сказываются проблемы с собственным воспитанием.
Но вот Атлас анатомии человека часто становится любимой книгой;)
пытаюсь отвечать на вопросы, подсовываю книжки, когда увлекаются этим


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 авг 2006
Сообщений: 4108
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 195 раз
Гм, я тоже с трудом представляю, как буду рассказывать непосредственно "про это". Что ребено из маминого животика, она у меня знает. Что там есть специальное местечко для ребенка, и откуда он выходит, знает. Что мальчики от девочек отличаются, знает. Недавно спросила - что такое секс (телевизор просветил, так его и растак :) ), сказала, что это когда мужчина и женщина любят друг друга, обнимаются, целуются, спят вместе, как папа и мама. Недавно при просмотре мульта "Корпорация монстров" , где есть "замечательная" фраза - "Бей его по яйцам", спросила - где же у ящерки яйца. Пришлось объяснять, что это такое :) Пока других вопросов не возникало, но, чувствую, скоро и впрямь будут...

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
очень хорошая книга есть, "восьмое чудо света", автор Юдин. помню очень ее любила читать. но там эта тема тоже обойдена


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 21 июн 2006
Сообщений: 178
Откуда: 3 рабочая + Угольная
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Вот действительно интересно, как это объяснить.
У меня мальчишки. Они давно знают, что из маминого животика (Пашка, правда, сопротивляется, что был там вместе с Михой, и говорит, что из папиного живота вылез. Но вижу, что это он так, для вида говорит).
Про взаимосвязь с папой у них смутное представление. Знают, что люди встречаются, любят друг друга, женятся, а потом появляются ляльки. У нас пока четкая логическая связь. Надо, чтобы полюбили друг друга, поженились, а уж потом... Блин, когда-нибудь и это представление сломается.
Но вот недавно Миха в ванне себя за яички взял и спросил у папы для чего они. Папа сказал, что у всех мальчиков они есть, так надо, и перевел тему. Но ведь просто отвлек, значит скоро опять придем к тому же... Придется рассказывать, что там есть сперматозоиды. Это не сложно. Сложнее будет рассказать, как папа их в маму положил...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 31
Откуда: Екатеринбуржская диаспора
Наташка-чебурашка писал(а):
Сложнее будет рассказать, как папа их в маму положил...

Относитесь к этому проще:) Вы же не стесняетесь рассказывать, как мама в рот еду положила? и тут так же - ребенок пока спрашивает вас о чистой физиологии:) Он не представляет себе, что от секса кроме детей еще и удовольствие получают:) Да и не спрашивает он вас о сексе во взрослом понимании этого слова:) Чем спокойнее вы будете ко всему этому относиться и рассказывать, тем меньше любопытства у ребенка будет в этом вопросе. И скорее всего, тем адекватнее будут его действия по отношению к девочкам в подростковом возрасте:) И чем раньше вы начнете внушать ребенку, что все, что связано с сексом - это прежде всего ответственность - тем крепче будет у него эта убежденность, даже в период подросткового нигилизма:) Сходите на www.u-mama.ru, там есть рассказ о том, как в нашей семье все это было объяснено сыну:) в том числе и вопрос про "доставку клеточки к маме" освещен:) Надеюсь, модеры не погонят за ссылку?:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 21 июн 2006
Сообщений: 178
Откуда: 3 рабочая + Угольная
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
котёнок писал(а):
Наташка-чебурашка писал(а):
Сложнее будет рассказать, как папа их в маму положил...

Относитесь к этому проще:) Вы же не стесняетесь рассказывать, как мама в рот еду положила? и тут так же - ребенок пока спрашивает вас о чистой физиологии:) Он не представляет себе, что от секса кроме детей еще и удовольствие получают:) Да и не спрашивает он вас о сексе во взрослом понимании этого слова:) Чем спокойнее вы будете ко всему этому относиться и рассказывать, тем меньше любопытства у ребенка будет в этом вопросе.)


Ссылка у меня не открылась. Но вот насчет доставки был у нас недавно окончательно забавный случай. Мишка оголился, залез к бабушке. А бабушка ему говорит: "Ну как иди одень трусики, спрячь своего петушка и кокошки" (почему она так называет, не знаю). Миха ей отвечает: "Петушка, это яички... а ведь петухи не несут яички. Это куры несут яички. Наверное, там зернышки, чтобы курочка несла яички". Бедная наша бабушка она покраснела, закашлялась... Но мы с папой отнеслись ко всему с философским спокойствием. Но про себя отметила, все таки устами младенца гласит истина. Сам все понимает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 31
Откуда: Екатеринбуржская диаспора
Наташка-чебурашка писал(а):
Бедная наша бабушка она покраснела, закашлялась... Но мы с папой отнеслись ко всему с философским спокойствием.

ох уж эти бабушки: в СССР секса нет. Аистов и капусты тоже не густо. А детей покупают в магазине%):)
А родители молодцы:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
Я сказала, что дети появлятся от того что родители спят вместе в одной постели


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2614
Откуда: Владивосток, ост. Дальзавод, ул. Светланская 86
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 13 раз
про сперматозоиды и доставку к маме - это вы про какой возраст?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 23 май 2007
Сообщений: 9
Откуда: Владивосток
А моя не спрашивает... Наверное уже всё знает сама! :shock: :lol:
Со мной она исключительно про любовь общается: кто ей из мальчиков нравится и почему. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 23 май 2007
Сообщений: 9
Откуда: Владивосток
Ой... Извините, я в "дошколят" залезла, а мы уже во 2м классе учимся... :o


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 07 ноя 2006
Сообщений: 374
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 23 раза
Мы сейчас ждем второго. Дочь (3 года) регулярно уточняет как во мне братик появился, как он питается и откуда он родится. Пока моих объяснений на доступном уроне достаточно. Насчет транспортировки клеточек от папы к маме пока не спрашивает, но мысль котенка мне понравилась больше всего. Буду готовиться к разговору :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 21 июн 2006
Сообщений: 178
Откуда: 3 рабочая + Угольная
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Мой Миха недавно обратился ко мне с вопросом :"мам, ну почему детки только у девочек появляются из животика?". И глазки такие грустные, сейчас разревется. Как говорят, проявление классического комплекса мужчин.
На что пришлось успокаивать и говорить, что он сам девочке зернышко положит, когда захочет ребенка. Что это будет его решение, и тогда девочка принесет ему ребенка, который будет их общим. Пришлось давить на то, что его инициатива, его решение будет. Эх... но вроде бы успокоился и гордо удалился, получив подтверждение своего мужского эго.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2007
Сообщений: 1769
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
А мои ничего не спрашивают... 9 и 7 лет. Боюсь, что их уже просветили :( Хотя про лялю в животике очень интересовались, но именно про лялю, а не процесс :)
Настоящие друзья - это не те, кто всегда с тобой, а те, кого постоянно не хватает рядом (С)чьё-то


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2006
Сообщений: 9063
Изображений: 2
Откуда: Давыдова, 2 речка
Благодарил (а): 1121 раз
Поблагодарили: 1025 раз
а у меня Кира не интересовалась еще, а Лера всячески доставала расспросами. Я не очень уверенно мямлила про то как... внимание! - "папин КУСОЧЕК ЗАПОЛЗ к маме в живот, повстречался там с маминым КУСОЧКОМ, соединился с ним в КРУГЛЕШОК, и из этого вырос человечек". А про то, через ЧТО один кусочек заполз к другому, я так и не сказала. Думает, что через дырку в пупе. Да, кстати. Когда я вернулась из роддома Кира с порога кинулась проверять мой живот на целостность, и очень удивилась, не увидев там следов вытаскивания Пети (с кесаревым было бы проще :D " Решила, что через пуп и вылез. Ой, кошмар. Надо литературу нормальную купить, а то я чокнусь :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: РЕБЕНКУ ПРО ЭТО??
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 6677
Откуда: седня здесь, а завтра нет
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 264 раза
Спросил меня ребенок что такое секс? я оказалась не готова к ответу.
как объяснить ...
может кто ссылочкой полезной поделится...
19$$ *27= ~ Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2006
Сообщений: 1644
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Сейчас, в больших книжных магазинах (Книгомир и другие) есть выбор книг на эту тему. Посмотрите книжки расчитаны на разные возраста и для маленьких дошкольников и постарше, и уже почти серьезные для подростков. Чаще всего лежат в детском отделе где-нибудь в уголке или в интимной литературе. Что-то вроде "красота и здоровье".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2007
Сообщений: 549
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза
У меня тоже спрашивала лет в 6. Ответила как могла - это сильные-сильные поцелуи и обнимания, которые могут делать только взрослые.
Сейчас - в 9 лет я сама уже и не знаю, что и как надо будет отвечать - ведь кругом по ТV слово "секс" - ключевое...Но это уже совсем другая тема.
Но вот недавно ребенок спросил, что такое месячные - тут уже ответила почти все, тем более это она хотела уточнить - правильно ли девочки рассказывают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
После такого вопроса купила книжку дальпрессовскую "Откуда я взялся?" чё то там написано про рекомендацию др.Спока. Алька книжицу проштудировала, обсудила со мной, соседкой ровесницей, на этом интерес рассосался.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 51 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]