Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1170 ]  Страница 16 из 59  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 59След.

Когда ваш ребенок начал ходить?
7 месяцев 4%  4%  [ 2 ]
8 месяцев 8%  8%  [ 4 ]
9 месяцев 12%  12%  [ 6 ]
10 месяцев 21%  21%  [ 11 ]
11 месяцев 21%  21%  [ 11 ]
После года 35%  35%  [ 18 ]
Всего голосов : 52

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Когда же пойдет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Придраться не к чему
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 3495
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 378 раз
Slim Sheila писал(а):
Обрывы, бордюры, на асфальте - стёкла битые... Лестницы, пороги - перечислять можно долго.

ну не поверю, что на КАЖДОМ шагу у вас битые стекла и обрывы! Мой ребенок 2 летка такие препятствия уже обходить научился, также, как и лужи. А лестницы по-моему вообще не проблема ,достаточно просто маме стоять рядом ,мы поднимаемся самостоятельно, без маминой руки, и спускаемся тоже. Я иду рядом и контролирую ситуацию. На плошадке ребенок самостоятельно играет, если нужна моя помощь, я подойду и помогу. За пределами площадки ребенок идет со мной за руку. И вы не поверите: ЭТОГО ДОСТАТОЧНО!!! чтобы не упасть в стекла, не упасть, споткнувшись о бордюр.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда же пойдет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тапки — наше всё!
Аватара пользователя
С нами с: 30 сен 2008
Сообщений: 1702
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 69 раз
Яшка*
Яна не даст соврать - мы гулять, продумывая, куда нам наступить, не можем... Нам надо быстро и много всего и сразу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда же пойдет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тапки — наше всё!
Аватара пользователя
С нами с: 30 сен 2008
Сообщений: 1702
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 69 раз
Slim Sheila писал(а):
посмотрите, сколько шагов сделает дочка, если я её отпущу

и после этого вы опять будете тут спорить и говорить, что вы только подстраховываете и только иногда? Вот это и есть ваша свобода


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда же пойдет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Придраться не к чему
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 3495
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 378 раз
Slim Sheila писал(а):
посмотрите, сколько шагов сделает дочка, если я её отпущу. ... походка ещё не уверенная, каждый шаг как последний (со стороны), .

вы считаете это нормой в 2 года? :shock: :shock: :shock:
ИМХО у вас какие-то проблемы нехиые со здоровьем, и вы это просто скрываете. Здоровый ребенок в 2 года как минимум ходит уверенно, а как максимум, носится как электровеник ,как Гриша Викин Крольчаподтверждаю :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда же пойдет?
Сообщение Добавлено:  
Lesic*
У нас с тобой, Леся, разные взгляды на воспитание - мы это уже выяснили. Я считаю, что это даже хорошо - иначе бы все люди выросли одинаковые...
Я помню, как твой Дима сам шёл в другую комнату, сам залезал на лестницу (а на полу - только ковёр), сам на ней сидел (ножки - в носках, ступеньки не прорезиненные, в одной руке - печенье), сам же и слазил. Но ведь ты не страховала его не потому, что "хай падает - убьётся - будет знать". а потому, что была уверенна: он не упадёт! А я знаю, что Катя запросто может оступиться, я по многу раз на дню её спасаю! Дело тут не в подходах к воспитанию. Я не перестаю удивляться Диминым навыкам и восхищаться ими! Так и стоит перед глазами картинка, как он сам - без перил и без маминой опоры - спускается по лестнице между этажами!!! Но ведь, чтобы добиться таких успехов, ты не тренируешь его круглосуточно, вместо сна и всего остального? Просто так его природой предопределено.
И "нормы" не причём. Это очень сомнительный ориентир. После таких "норм" и появляются высказывания, что "ребёнок должен". По "нормам" малыш учится сидеть уже в 6 месяцев! Я тоже верила этому, пока собственной дочке не исполнилось 6 месяцев, потом 7, 8, 9... Теперь совершенно очевидно: только в 10 месяцев она была готова к овладению навыком сидения. Специально пишу "она была готова", а не "ребёнок может", потому что другой ребёнок - другие сроки - кто-то раньше, кто-то позже, чем Катя.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда же пойдет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2007
Сообщений: 5413
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 138 раз
Slim Sheila писал(а):
я по многу раз на дню её спасаю!

Нет, ну у вас что ребенок акой-то другой? Ну ведь никто не спасает по сто раз на дню своего дитя, а вы вот ведь незадача постоянно спасаете.
Slim Sheila писал(а):
Я не перестаю удивляться Диминым навыкам и восхищаться ими!

Ну вообще-то эти навыки есть у всех деток в нашей болтушке, начиная с возраста 1,3 и заканчивая двухлетками. И простите, это мы считаем нормой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда же пойдет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2007
Сообщений: 5413
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 138 раз
Slim Sheila писал(а):
только в 10 месяцев она была готова к овладению навыком сидения

И вас этот момент не заставил задуматься, все ли в порядке с вашим ребенком? Т.к. сидеть в 10 мес ребенок уже должен, а некоторые уже и ходят сами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда же пойдет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тапки — наше всё!
Аватара пользователя
С нами с: 30 сен 2008
Сообщений: 1702
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 69 раз
Лолочка* писал(а):
Ну вообще-то эти навыки есть у всех деток в нашей болтушке, начиная с возраста 1,3 и заканчивая двухлетками. И простите, это мы считаем нормой.

и на спорткомплексы все лазят, и с горок съезжают, и по камням носятся...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда же пойдет?
Сообщение Добавлено:  
Яшка* писал(а):
Slim Sheila писал(а):
Обрывы, бордюры, на асфальте - стёкла битые... Лестницы, пороги - перечислять можно долго.

ну не поверю, что на КАЖДОМ шагу у вас битые стекла и обрывы! Мой ребенок 2 летка такие препятствия уже обходить научился, также, как и лужи. А лестницы по-моему вообще не проблема ,достаточно просто маме стоять рядом ,мы поднимаемся самостоятельно, без маминой руки, и спускаемся тоже. Я иду рядом и контролирую ситуацию. На плошадке ребенок самостоятельно играет, если нужна моя помощь, я подойду и помогу. За пределами площадки ребенок идет со мной за руку. И вы не поверите: ЭТОГО ДОСТАТОЧНО!!! чтобы не упасть в стекла, не упасть, споткнувшись о бордюр.

Так не всё сразу! Я думаю, что приобретение навыка ходить на улице проходит в те же этапы, что и в помещении. В первые недели после первых дочкиных шагов дома мы следили за тем, чтобы на её пути не было предметов, о которые она могла бы запнуться. Она ещё не умела их обходить. Но ведь научилась! Сейчас это для неё абсолютно не проблема. Вот я и говорю: не всё сразу! И на улице научится обходить препятствия. Пока же все её силы и внимание уходят на то, чтобы удержать равновесие.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда же пойдет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тапки — наше всё!
Аватара пользователя
С нами с: 30 сен 2008
Сообщений: 1702
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 69 раз
Slim Sheila писал(а):
Пока же все её силы и внимание уходят на то, чтобы удержать равновесие.

вы нам признайтесь - у вас у кого-то проблеммы? Только вот у кого? если у дочки - то это совсем меняет дело. А вот если у вас - то это хуже. Так как если ребенок абсолютно здоров, а вы считаете нормальным такие сроки развития, то... Слов просто уже не осталось...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда же пойдет?
Сообщение Добавлено:  
Вот моя дочка, чтобы наше общение обрело лицо :D


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда же пойдет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тапки — наше всё!
Аватара пользователя
С нами с: 30 сен 2008
Сообщений: 1702
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 69 раз
Slim Sheila
я в еще большем шоке, так как представила ее в вожжах!!!!! :shock: :shock: :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда же пойдет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Придраться не к чему
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 3495
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 378 раз
Slim Sheila писал(а):
Пока же все её силы и внимание уходят на то, чтобы удержать равновесие.

Повторюсь: в 2 года АБСОЛЮТНО ЗДОРОВЫЙ ребенок тратит силы и внимание на "как бы побыстрее удрать от мамы, чтоб она не смогла меня догнать, вот смеху будет!"... Ну или примерно так. А на то ,чтобы удержать равновесие... В 2 года. Это наводит на определенные мысли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда же пойдет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Придраться не к чему
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 3495
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 378 раз
Slim Sheila
а у вас ребенок игрушки раскидывает?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда же пойдет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 янв 2008
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
дубль два 8) 8) 8) продолжение вчерашнего 8) 8) 8)

Шейла, у вас такая задорная и нет такого слова! дочечка и я тоже не представляю ее в вожжах :roll: мне кажется она тольо и мечтает как удрать от вас и подурачиться с другими детками :!:
не буду повторяться, девочки многие правильно здесь говорят :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда же пойдет?
Сообщение Добавлено:  
Вы как-то невнимательно читаете мои сообения... Я же писала, что дома она уже давно ходит самостоятельно! А фотка как раз - домашняя! Сейчас уже появляются фотки (и видео, естесственно), где она и на улице сама ходит-бегает.
Кстати, всё никак не отвечу на вопрос о "здоровости-нормальности" ребёнка. Так вот почти в любом навыке считается специалистами, что у ребёнка всё в порядке, если этот самый навык всё совершенствуется с каждым днём, то есть не регрессирует и не стоит на месте. Например, сегодня выучила два слова - завтра три; сегодня только взяла в руки ножницы - завтра уже режет ими; сегодня научилась вставать - завтра ходить вдоль стенки, послезавтра - перебежками и т. д. Именно это и наблюдается у нашей дочки! И врачи, и массажисты обычно на очередном приёме спрашивают так: "Чему новому вы научились с прошлого раза?" Это и есть динамика, и она положительная!


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда же пойдет?
Сообщение Добавлено:  
Olesenok
Спасибо за комплимент!
Она иногда бегает с детишками по площадке, вообще любит общение, хотя мне приходится её уговаривать встать с песочницы и пройтись немного.
Яшка*
Игрушки и раскидывает, и собирает.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда же пойдет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тапки — наше всё!
Аватара пользователя
С нами с: 30 сен 2008
Сообщений: 1702
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 69 раз
Slim Sheila
да никто не спорит про вашу динамику!!! Вы как-то не совсем нормально понимаете вопросы девочек. Просто по вашим постам получается, что если ребенок в 3 года поползет, в 4 - встанет, а в 10 - пойдет самостоятельно вдоль стенки - то это тоже нормальное развитие!!! Прогресс же налицо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда же пойдет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Придраться не к чему
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 3495
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 378 раз
Slim Sheila писал(а):
Так вот почти в любом навыке считается специалистами, что у ребёнка всё в порядке, если этот самый навык всё совершенствуется с каждым днём, то есть не регрессирует и не стоит на месте. ...Это и есть динамика, и она положительная!

но также этими же специалистами считается эта динамика нормальной в в первый год жизни ребенка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда же пойдет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тапки — наше всё!
Аватара пользователя
С нами с: 30 сен 2008
Сообщений: 1702
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 69 раз
Slim Sheila писал(а):
Она иногда бегает с детишками по площадке, вообще любит общение, хотя мне приходится её уговаривать встать с песочницы и пройтись

на .... Зачем? ДАЙТЕ ЕЙ СВОБОДУ!!! Пусть она делает то, что хочет ОНА, а не то, что хотите ВЫ! Вот хочет, например, мой ребенок лежать в луже - да пусть лежит! Я только посмотрю, чтоб не глубоко было и чтобы комбез не промокал... Хочет сидеть в песке - пусть сидит... Это и есть - свобода. Об этом вам здесь и говорят уже второй день...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1170 ]  Страница 16 из 59  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 59След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]