Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1995 ]  Страница 25 из 100  Пред.1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 100След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 мар 2010
Сообщений: 106
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 23 раза
Lucky Star писал(а) 13 июл 2015, 16:01:
В Давранов Тревел. На Гостином Дворе.


А мне их обзорная экскурсия по городу не понравилась вообще :-( Самое большое разочарование в Питере. Экскурсовод была какая-то очень безэмоциональная. Сначала долго с водителем выясняла отношения о том, как обычно и по какому маршруту они едут. Затем монотонным голосом озвучила нам все мимо проезжающие объекты, а прощаясь, сообщила, что у нее с утра кошелек с деньгами на рынке вытащили и всем надо быть очень осторожными. Понимаю, что у человека личное горе, но когда за экскурсию на 3 взрослых и 3 детей - заплатили - 2700 руб., почувствовала себя также. Полное разочарование и абсолютно никакого удовлетворения.

kirina96 писал(а) 13 июл 2015, 18:32:
Если покупаешь билет в кассе, то очередь действительно сумасшедшая. Билеты с этого года индивидуальным туристам продаются по сеансам (продолжительность 20 минут). Это очень мало! Если берешь электронный билет распечатывать необязательно, достаточно кассиру в специальной кассе (это касса для организованных экскурсий) назвать номер заказа и предъявить документы, то в стоимость билета входит Дворец (естественно с Янтарной комнатой) и парк. Но так как запускают с другой стороны (где красивые Парадные ворота), то сначала попадаешь во Дворец, там присоединяют к группе. а уже потом после экскурсии по Дворцу выпускают в парк. Экскурсия продолжалась более часа, групп до 13 было не очень много поэтому все было без суеты


Не совсем так :smile: 20 минут, это время на вход (вещи в гардероб сдать, бахилы одеть, наушники получить и т.д.), а сама экскурсия около часа длится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 01 янв 2014
Сообщений: 2855
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 138 раз
шархан
какие экскурсии? вышел и гуляй, смотри город..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Спрошу еще здесь) у кого-либо есть опыт пользования картой гостя в Питере? Попросила друзей купить-их буквально отговорили, сказав, что много возвратов так как компании-партнеры не выполняют обязательства( :du_ma_et:

Добавлено спустя 33 секунды:
Elena-Margarita писал(а) 14 июл 2015, 21:59:
шархан
какие экскурсии? вышел и гуляй, смотри город..

И так-вечно? :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8439
Изображений: 1
Благодарил (а): 1482 раза
Поблагодарили: 1100 раз
Anna-Maria
На сайте отзыв.ру очень не рекомендуют эту карту. Там очень много написано мелким шрифтом. Например, что вход без очереди в музеи только с октября по апрель и т.д.



За это сообщение автора Vezza поблагодарил: Anna-Maria
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2012
Сообщений: 325
Откуда: Москва, Хамовники
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 36 раз
Anna-Maria писал(а) 14 июл 2015, 22:12:
какие экскурсии? вышел и гуляй, смотри город..

И так-вечно?

:a_g_a: Вышел на начало Невского проспекта и гуляешь до Адмиралтейства))). Попутно заходя в музеи, храмы и кафешки...
Большой человек делает большие шаги.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Lucky Star
Простите, что такое "попутно заходя в музеи"? "галопом по европам?" на один Русский музей надо 3 дня, минимум. И экскурсионные программы в Питере очень интересные, позволяющие увидеть то, чего не увидешь, проходя мимоходим.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2012
Сообщений: 325
Откуда: Москва, Хамовники
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 36 раз
Anna-Maria
Я вообще то в курсе какие экскурсии в Питере .Я была там и не раз. К чему тогда было ставить ржущий смайлик?
Большой человек делает большие шаги.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 янв 2010
Сообщений: 357
Изображений: 7
Откуда: 71 мкр
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 31 раз
Elena-Margarita писал(а) 14 июл 2015, 21:59:
вышел и гуляй, смотри город

Я, к слову сказать, так часто гуляла. Получала наслаждение от того, что просто бродила по улочкам Питера.
Anna-Maria писал(а) 15 июл 2015, 10:23:
на один Русский музей надо 3 дня, минимум

Наверно, я не такой ценитель искусства, Эрмитаж за несколько часов пробежала
Изображение

Господи, дай мне силы изменить то, что не могу принять и принять то, что не могу изменить и мудрость отличить одно от другого



За это сообщение автора hesuna поблагодарил: Lucky Star
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 мар 2010
Сообщений: 106
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 23 раза
Elena-Margarita писал(а) 14 июл 2015, 21:59:
шархан
какие экскурсии? вышел и гуляй, смотри город..

Каждому свое. Кому-то фасад здания интересно посмотреть, проходя мимоходом, а кому-то историю узнать хочется, не только из путеводителя :smile:



За это сообщение автора шархан поблагодарил: Anna-Maria
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Lucky Star писал(а) 15 июл 2015, 10:32:
Anna-Maria
Я вообще то в курсе какие экскурсии в Питере .Я была там и не раз. К чему тогда было ставить ржущий смайлик?

? Вам? :ne_vi_del:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 07 авг 2011
Сообщений: 103
Поблагодарили: 39 раз
Цитата:
Спрошу еще здесь) у кого-либо есть опыт пользования картой гостя в Питере? Попросила друзей купить-их буквально отговорили, сказав, что много возвратов так как компании-партнеры не выполняют обязательства


А мне понравилась Сувенирная карта города со скидочными купонами (сейчас не помню точно сколько в ней купонов 8 или 11). Ее можно БЕСПЛАТНО взять в информационных центрах по городу и в аэропорту. Еще видела эти карты в Петровской акватории, лежали в свободном доступе у киоска с сувенирами. Эту же карту можно приобрести в метро, но уже за 100 рублей. Я воспользовалась: экскурсия в Крондштат от Эклектики (скидка 300 руб.), автобус СИТИ-Тур (вот здесь не помню 300 или 200 руб.), Метеор из Петергофа (тоже 200 или 300), прогулка на кораблике по рекам и каналам (200 руб.). Перед покупкой билета надо сразу спросить действует ли купон из Сувенирной карты, так как на самой карте указаны не все компании-партнеры.
Если Вас несколько человек, то чтобы всем воспользоваться скидками у каждого должен быть свой экземпляр карты.

Цитата:
Не совсем так 20 минут, это время на вход (вещи в гардероб сдать, бахилы одеть, наушники получить и т.д.), а сама экскурсия около часа длится.

Это радует, что экскурсия по Екатерининскому дворцу все же не 20 мин., а час. Просто я перед поездкой писала на сайт музея и мне официально их служба поддержки клиентов ответила, что продолжительность экскурсии 20 минут. Я еще тогда была в легком недоумении, как можно целый дворец уместить в 20 мин. Они же систему сеансов ввели этой весной, раньше индивидуальных туристов обслуживали иначе.



За это сообщение автора kirina96 поблагодарил: Anna-Maria
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8439
Изображений: 1
Благодарил (а): 1482 раза
Поблагодарили: 1100 раз
Anna-Maria писал(а) 14 июл 2015, 22:12:
картой гостя

kirina96 писал(а) 15 июл 2015, 14:11:
Сувенирная карта города со скидочными купонами

Это разные карты, первая стоит 2000-3000( точно не помню, на определенное количество дней своя цена, входят входные билеты в музеи , парки, экскурсии), вторая выдается бесплатно либо стоит 100 рублей ( скидки на входные билеты и экскурсии)и безусловна выгодна.



За это сообщение автора Vezza поблагодарил: Anna-Maria
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3884
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1369 раз
Были в Петербурге с 30 июня по 9 июля.
Добирались из Москвы "Невским экспрессом" - билеты покупали в первый день начала продажи, по 1653 р за билет. Поезд едет 4 ч без остановок. Мы покупали места в купе, было вполне удобно- наше семейство сидело по двое напротив друг друга у окна (т.е. весь стол был наш). Всего в купе - 6 чел. Места для чемоданов -достаточно (по полке у каждой стены). В стоимость билета входит коробка с ланчем (сок, вода, шоколад, батончик-мюсли, йогурт, печенье, булочка+масло). В вагоне с купе 48 мест и 2 туалета (всё чисто, есть жидкое мыло, бумага, очередей нет). Проводники предлагают кофе, чай (в подстаканниках, как в моём советском детстве :rolleyes: ). В общем, поездкой мы остались довольны.
В Петербурге посетили все основные достопримечательности. Никуда заранее билеты не покупали, с труфирмами не связывались - везде ездили сами.
По поводу Екатерининского дворца в Царском Селе - раньше там, действительно, были ужасные очереди, а билеты индивид.туристам начинали продавать только в 12ч. Сейчас начинают продавать в 10ч, как только открываются кассы, но на сеансы с 12 ч (с 10 до 12 ч идут организованные группы). Мы приехали в Пушкин на маршрутке (идет от ст.м Московская), подошли к кассам примерно в 10-10, т.е. билеты только начали продавать. Две кассы торговали билетами во Дворец+парк, одна касса- только в парк (там не было очереди). Мы простояли минут 20 и взяли билет на второй сеанс для индивидуалов (на билете указан промежуток, в который нужно зайти во Дворец с 12-20 до 12-40). Т.е. 20 мин, про которые выше писали - это диапазон времени, в который нужно зайти во Дворец! Экскурсии проводят одинаково для всех - и для индивидуалов, и для организованных. Собирают в группы, выдают наушники, настроенные на диапазон "своего" экскурсовода и ты идешь с ним по залам. Экскурсия длится около часа.
Мы купили билеты (детям до 16 лет бесплатно! а если покупать он-лайн, то платишь, как за взрослых 520 руб) и пошли в Лицей - он находится прямо напротив Екатер. дворца, как раз попали на экскурсию в 11 ч (экскур. длится минут 45).
Потом зашли в своё время в Екатерининский дворец. После дворца гуляли в парке. Из павильонов посетили Эрмитаж - экскурсия стОит 300 руб (детям до 16 л - б/плат), выходной - понедельник. Самые интересные экскурсии - с демонстрацией опускания столов и тарелок (мне кажется, мы были в 15ч). Гостей в этот "уединённый домик" (так переводится "Эрмитаж" встречали внизу, усаживали на кресла и поднимали на креслах на 2-й этаж (электричества еще не было! вручную крутили механизм). На 2 -м этаже стояли столы - большой и 4 маленькие, гости писали на дощечки заказ, что они будут кушать - дощечки опускались вниз на 1 эт, заказ поступал на кухню (отдельно стоящее здание, чтобы не было посторонних запахов), затем блюда поднимались на 2 эт (как на лифте). Столы тоже опускались, когда нужно было превратить зал в танцевальный. Вот это сейчас и демонстрируют - стоят сервированные столы, нажимают механизм, тарелка уходит в глубь стола и ниже. Стол тоже плавно уходит в пол, сверху надвигается покрытие, закрывая отверстие. Очень интересная экскурсия! Я такого еще не видела. И это же было время Елизаветы Петровны... никакого электричества.
В Эрмитаж, который Зимний дворец, мы попали в бесплатный день (первый четверг месяца) - подошли к 10 ч (кассы открываются в 10-30), стояли около часа. Потом уже из окон Зимнего наблюдали огромнейшую очередь. В общем, если в бесплатный день - нужно идти пораньше.
В Эрмитаже перед кассами мы взяли план-схемы, там отмечено, в каких залах - все главные достопримечательности. Сразу зашли в сувенирный и купили путеводитель по Эрмитажу (1 на всех, чтобы не брать 4 аудиогида). Прошли, наверное, 80% залов - во всяком случае, всё основное, что отмечено мы посмотрели (Тронный зал, столовая, малахитовая гостиная, мадонны Леонардо, лоджии Рафаэля, мальчика Микеланджело, залы Рембрандта и Рубенса, залы наших любимых испанцев - Виласкеса, Эль Греко, Мурильо, детям понравились часы Павлин, сын и муж оценили Рыцарский зал). На 2 этаж ушло времени часа 4, долго спорили, нужен ли нам 1 этаж - в итоге, я уговорила своё семейство глянуть хотя бы "одним глазком" :mi_ga_et: Еще минут 40 - на 1 этаж, там буквально проходили насквозь, только вертя головы -вот античные статуи, вот саркофаги, вот мумия жреца... Вышли обессиленные, в этот день ничего больше не было запланировано - пообедали и просто гуляли.
Anna-Maria писал(а) 15 июл 2015, 10:23:
на один Русский музей надо 3 дня, минимум.

Ань, это на Эрмитаж, по-хорошему, нужно несколько дней, а Русский музей не такой уж большой. Мы там вполне подробно часа за 3 всё осмотрели (ну, в смысле я, остальное семейство смотрело более поверхностно).
Дети и муж останавливались только возле известных картин, типа, "Последний день Помпеи", "Бурлаки на Волге" и т.д. А я для себя несколько открытий сделала - понравились ранее неизвестные мне картины (Флавицкий "Христианские мученики в Колизее" и Семирадский "Фрина на празднике Посейдона". Прямо "зависла" я возле них :rolleyes:

Из Соборов больше всего понравился Спас-на Крови (всё мозаикой отделано снаружи и внутри). Недалеко от него находится музей-квартира Пушкина (наб.Мойки 12), мы пришли часам к 13 (это был понедельник) и получилось взять билеты на 14ч - в общем-то, это удача! Экскурсовод понравилась - рассказывала очень интересно, как-то мы прочувствовали масштаб личности Пушкина и трагедию (до этого Пушкин для меня был кто-то, живущий давным-давно :smu:sche_nie: ).
Музей обороны и блокады Ленинграда понравился - но надо брать аудиогид! Люди на нём экономили и быстро проскакивали все экспонаты, тормозили только возле меня, т.к. я громко аудиогид слушала (на двоих с сыном).
Детям оооочень понравился Диво-остров - ездили вечером, т.к. после 21ч 30% скидки (парк работает до 23ч), накатались на всех этих "мясокомбинатах", да, по нескольку раз :-)
Младшему Кидбург понравился - уходил в печали, 3-х с лишним часов не хватило, заработал там деньги, но не все успел потратить...
Юсуповский дворец здесь рекомендовали - присоединяюсь :co_ol: По роскоши не уступает Зимнему дворцу. Работает ежедневно, билеты с экскурсоводом - по сеансам (если прийти после обеда - может и не хватить) или билет с аудиогидом (рублей на 200 дороже).
Про шопинг - ТЦ Галлерея возле Московского вокзала, которую здесь рекомендовали, мне не понравилась. Два ТЦ на Садовой/Сенной (мы недалеко жили) тоже не понравились. Правда, мы были "наскоками"...
Понравился ТЦ "Гранд Каньон" (там и Кидбург находится) - пока младший был в Кидбурге, мы хорошо походили по магазинам и покушали там же... Основные дочины покупки - именно из Гранд Каньона.
Поездка у нас была экономной, поэтому кушали мы в столовых -понравился ассортимент и цены в Столовых №1 "Копейка" (их сеть - по городу), обед дня во "Фрикадельках" стОил 187 руб (а вообще заведение недешевое) - в наш обед входил, напр, салат капуста+яблоко, гороховый суп, картофел.пюре с куриной отбивной, компот. Всё - за 187 руб на чел! "Фрикаделек" - несколько, мы ходили на наб.канала Грибоедова (по той же стороне, где Спас-на-Крови, не доходя до него).
Из более дорогих заведений понравилась "Брынза" (их 2 возле Невского, если идти от Фонтанки) - чебуреки со всевозможными начинками - и с вишней, и с фруктами, и с лососем... и пиво там варят. В общем, недешево, но очень вкусно!
Если кто-то будет жить на ул. Садовой ближе к Вознесенскому пр-ту - еще подскажу, где недорого и вкусно можно поесть.
Транспорт в Питере дорогОй - метро 31 руб, автобусы 28 руб, коммерч. автобусы 36 руб. Но мы почти везде ходили пешком. На развод мостов тоже ходили пешком (даже дважды), т.к. жили в 25 мин ходьбы от Адмиралтейской набережной.
Так еще вспомнила, бесплатную карту города можно взять в инфоцентрах - мы, напр., взяли на площ. Восстания у гостиницы "Октябрьская" (там, где надпись "Ленинград- город герой"), в этой гостинице на 1 эт, кстати, очень приличное кафе "Щелкунчик", кто будет жить возле Московс.вокзала - рекомендую! открывается в 8ч, вообще там шведский стол, но есть и завтрак и обед дня - цены соответственно 160/230 руб).
Мы катались на речном кораблике - покупали купоны на Группоне, получилось 850 руб за 4-х (экскурсия 50 мин), тур выбрали - Фонтанка от дома 43 (через АнИчков мост до Летнего сада с Чижыком-Пыжиком, потом - Мойка, Зимняя канавка и выход в Неву - мимо Дворцов). В общем, закрепили материал - до этого всё уже обошли ножками, но еще раз проехали и прослушали информацию))
Почти всё, что планировали - посетили. К сожалению, не поехали в Выборг - сил не было. Вместо этого съездили в Александро-Невскую Лавру... и силы появились)))
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)



За это сообщение автора natalochka-mama поблагодарили: 2 УстрицаКатичкина**
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 04 фев 2013
Сообщений: 630
Откуда: Пригород
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 222 раза
Классно! Мы тоже были в Питере с 4 по 13 июля, мне очень понравился музей Левши и музей воды, там действительно очень интересно, но у многих ноги туда не доходят, Кронштадт, Петергоф, Царское Село, Летний сад, да много много еще всего, а вот Кунцкамера мне не понравилась, уж очень неприятно меня впечатлила голова пятилетней девочки в банке с раствором, жуть,. Тоже кушали в Щелкунчике, недорого, но не супер вкусно, что-то вкусно, что-то нет, а вот рядом там Пирожковая, вот там мне больше понравилось, бульон с курицей оч. вкусный 65 рублей и пирожок и я наедалась на пол дня точно. По городу в Копейке кушали, хорошая сеть питания, недорого и вполне нормальная еда.
Изображение

Любимый Сеул в четвертый раз))) отчетик с планом и ценами Любимый Сеул в четвертый раз))) отчетик с планом и ценами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
natalochka-mama писал(а) 19 июл 2015, 00:35:

Anna-Maria писал(а) 15 июл 2015, 10:23:
на один Русский музей надо 3 дня, минимум.

Ань, это на Эрмитаж, по-хорошему, нужно несколько дней, а Русский музей не такой уж большой. Мы там вполне подробно часа за 3 всё осмотрели (ну, в смысле я, остальное семейство смотрело более поверхностно).
Дети и муж останавливались только возле известных картин, типа, "Последний день Помпеи", "Бурлаки на Волге" и т.д. А я для себя несколько открытий сделала - понравились ранее неизвестные мне картины (Флавицкий "Христианские мученики в Колизее" и Семирадский "Фрина на празднике Посейдона". Прямо "зависла" я возле них :rolleyes:


Наташ, я осенью одна бродила 4 часа только в Михайловском дворце, без Бенуа и флигеля Росси. А весь музейный комплекс с другими дворцами и садами и за 3 дня не обойдешь.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 29 мар 2009
Сообщений: 1161
Изображений: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 84 раза
Мы еще в Питере,но уже хочется домой,хотя 3 недели пролетели не заметно.Из своего опыта советую брать студенческие.При любой форме идет или скидка или бесплатно.На Диво Острове среда день студента,если ребенку покупали билет за 250 р, то нам с мужем он обходился по 140 +возле метро и Эрмитажа брали(много раз подходили) буклеты на бесплатное катание, ребенок катался 13 раз на одном аттракционе,устали его ждать.
Проезд дорогой, но если у вас ребенок не сильно рослый,то можно смело говорить,что ему 6 лет и билет в автобусе и метро ему не брать.У нашего 9 летнего- 136 см,я его провозила бесплатно.
Я в Питере с 2 детьми( еще младший 2 года),с едой проблему решила так, привезла с собой мультиварку.Утром завтракали плотно, готовила суп, переливала его в литровый термос с широким горлом.
Были в бриллиантовой кладовой,в кассе заставили брать билет на 2 летнего( 300 р.) Я его как завезла туда спящего в коляске, так и вывезла он еще спал.Бабушки которые отрывают контроль посоветовали на детей до 5 лет билет не брать, они пропустят так(по человечески).
В Эрмитаж идите со своей водой, там стоит маленькая бонаква 100 р ( а в магазине -19).
В Эрмитаже с детьми была 6 часов, пожалела,что не взяла обзорную экскурсию- 200 р.Когда встречала такие группы не надолго к ним прилипала ,очень интересно рассказывали.Мы брали с ребенком аудиогид и слушали по очереди.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 09 окт 2007
Сообщений: 547
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 27 раз
ksyushik
У нас в Эрмитаже воду отобрали на входе, а вдруг, вот срочно она мне будет нужна, пока найдешь, где ее купить внутри-помереть можно :de_vil: . Внутри залов было очень душно, мне кажется, что отбирать воду-это лишнее :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2011
Сообщений: 68
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 5 раз
natalochka-mama
Здравствуйте! Мы едем в августе, можете соориентировать: сколько времени занимает дорога из питера в пушкино, петергоф? Были там 10 лет назад, но ездили с фирмой на автобусе. Нам определиться надо, как рано выезжать из гостиницы.
А воду в эрмитаже отбирают, скорее всего, боятся терроризма-вдруг там кислота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2014
Сообщений: 4654
Изображений: 1
Благодарил (а): 900 раз
Поблагодарили: 955 раз
Я думала воду у нас заберут, но нет, прошли с водой, дочь даже бутылку в руках несла и очереди не было на входе

Добавлено спустя 56 минут 58 секунд:
Смотрела по ТВ выпускной школьников в Питере "Алые паруса", какая красотища! :co_ol: Молодцы, кто это придумал!!!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3884
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1369 раз
Svetik-902
Ехать на маршрутке в Петергоф минут 40-45, в Пушкин - минут 30-40.
В Петергоф мы садились в маршрутку на ст.м Автово - вышли из метро, перешли через дорогу по подзем.переходу и увидели ряд маршруток. Там стоят зазывалы и выкрикивают, куда идёт маршрутка и сколько там свободных сидячих мест. Цена за проезд, мне помнится, 60 руб/чел. По пути в маршрутку еще садятся люди, они уже едут стоя. Петергоф - не конечная, спросите у людей, где выходить (хотя водитель тоже выкрикивает эту остановку).
Мы выехали с Автово до 10ч, вышли возле Петергофа, прошли через верх.сад, фотографируясь, купили билеты (дети до 16л б/платно, но возраст никто не проверяет - я свою 17-летнюю везде выдавала за 15-летнюю :smu:sche_nie: ). Успели занять стратегическое место, чтобы сфотографировать пуск Большого каскада - его включают в 11ч, струи постепенно поднимаются, звучит музыка - в общем, интересно смотрится, особенно если погода солнечная.
Я думаю, с Автово нужно выехать не позже 9-45, чтобы успеть к запуску.
Еще очень советую посетить Банный корпус в Петергофе (дойду до компьютера и выставлю сюда фото) - очереди туда нет, а экскурсия очень интересная! Рассказывают и показывают не парадную, а бытовую сторону жизни царей (их ванны, биде, баню, раздевалку, включают душ и фонтанчики в конце, выпускают во внутр.дворик - он очень красивый, с цветами и скульптурами).
Если едете с детьми - обязательно взять полотенце, сланцы и сменную одежду!!! Наш ребенок от души набегался под шутихами - погода позволяла))) В конце переоделся и опять с нами гулял - сухой и довольный :-ok-:
Еще берите воду и перекус - там всё очень дОрого из еды. Мы накануне заказали доставку осетин.пирогов (брали по купону недорого), захватили сок/воду, персики и черешню - нагулялись по парку и сели возле Фин.залива перекусить.
В соседний парк Александрия ездят паровозики (идут от Шахматной горы), но мы, к сожалению, не поехали - очень дорого нам показалось (если не путаю, 400 руб/чел).
Да, и имейте ввиду, что в выходные билеты в Петергоф - дороже!
В Пушкин мы ехали от ст.м. Московская - остановки маршруток за спиной у Ленина, за муз.фонтаном. Тоже стоят зазывалы и выкрикивают, куда едет автобус и ск-ко свобод.мест. Билеты 36 руб, кажется.
Выезжайте, чтобы приехать к открытию касс (в 10ч открываются). В понедельник Екатер.дворец работает до 21ч - тогда можно и в обед приехать, Но в понед. не работает павильон Эрмитаж (если это Вам интересно... там еще и фильм показывают - с чего начиналось строит-во Дворца, как он достраивался...там, оказывается, горки были летом - знатные дамочки садилась на кареты, которые ехали вниз, как по рельсам).
Перекус в Пушкин мы не брали, только воду захватили - там с лотков продают вкусную выпечку, типа, пирожков с вишней, смородиной, круасаны с кремом... Кофе/чай тоже продают.
Елена78 писал(а) 19 июл 2015, 08:23:
У нас в Эрмитаже воду отобрали на входе

Да, при нас тоже с водой и зонтами не пускали - пришлось сдать в гардероб. Но в залах было не душно! Воду можно купить сразу в буфете (справа от Иорданской лестницы). Мы выдержали без воды, даже не вспомнили про неё)))
Кстати, в крупных музеях, типа Лувра и Прадо, тоже жидкость и острые предметы не разрешают вносить.
Anna-Maria писал(а) 19 июл 2015, 05:59:
Наташ, я осенью одна бродила 4 часа только в Михайловском дворце, без Бенуа и флигеля Росси. А весь музейный комплекс с другими дворцами и садами и за 3 дня не обойдешь.

Ань, у нас тоже не было цели обходить ВЕСЬ музейный комплекс под названием Русский музей. Мы определились с приоритетами - туда и шли :-ok-: Хотелось только в картинную галерею, поэтому шли в Михайловский дворец - посмотрели самое, с нашей точки зрения, интересное (за 3 ч). На портреты не заглядывались, останавливались возле сюжетных картин.
На 1эт в залы русского народного искусства зашли и почти сразу вышли - нам это не очень интересно. Современное искусство тоже не смотрели - не люблю его :smu:sche_nie:
Строгановский и Мраморный дворцы только снаружи сфотографировали - думаю, внутри там менее интересно, чем в Зимнем, Юсуповском и Шереметьевском (вот где мы не побывали - а надо бы!)
Михайловский замок обошли, посчитали, сколько букв во фразе (столько же - сколько лет прожил Павел, как и предсказывала Ксения Петербургская), зашли во двор - здание по-разному выглядит, архитектура очень интересная; сфотографировались у памятника Петра (который Павел прадеду посвятил). Внутрь не пошли, т.к. не было особого интереса (там Инженерное училище было).
Повторюсь, если интересен Русский музей, как картинная галерея, то он не очень большой, сравним с Третьяковской по размерам.
Вот в Прадо мы ходили по 2 ч несколько дней и посмотрели только половину, а может, и меньше - он сравним по размеру с Эрмитажем, и такие же лабиринты - без карты не разберешь, где ты был и куда тебе еще надо. И экспозиция там - шедевр на шедевре :co_ol:

Добавлено спустя 12 минут 33 секунды:
Сейчас по привычке просматривала предложения Групона по Петербургу - может, кому-то пригодится:
27 августа в Шереметевском дворце прозвучат произведения Моцарта и Чайковского, двух любимых композиторов всех времен, а 7 и 8 сентября в Малом зале филармонии звезды мирового исполнительского искусства и Российский роговой оркестр представят фестиваль с программой из жемчужин российской и западноевропейской инструментальной музыки.
400 рублей за билет на концерт «Классики во дворце» в Шереметевском дворце 27 августа без экскурсии по дворцу (вместо 800 рублей);
500 рублей за билет на концерт «Классики во дворце» в Шереметевском дворце 27 августа с экскурсией по дворцу (вместо 1000 рублей).
https://www.groupon.ru/deals/piter-imayc15

Я, к сожалению, ни в одном из Шереметьевских дворцов в Питере не была (только -в Кусково, в их имении - но это Москва). А тут сразу 2 в одном - и концерт и экскурсия :-ok-:
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)



За это сообщение автора natalochka-mama поблагодарили: 2 MilenochkaSvetik-902
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1995 ]  Страница 25 из 100  Пред.1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]