Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 270 ]  Страница 1 из 14  1, 2, 3, 4, 5 ... 14След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Система Жохова
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 85
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Девочки, у кого дети посещали школу по системе Жохова? Поделитесь опытом пожалуйста


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Система Жохова
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2007
Сообщений: 283
Изображений: 1
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 5 раз
Серафима а разве есть во Владивостоке школы ,работающие по системе Жохова? Слышала с этого года идет набор в 1-2 класс,только не поняла на базе какой школы..Вы знаете подробности?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Система Жохова
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2013
Сообщений: 1893
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 117 раз
тоже интересна тема


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Система Жохова
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 фев 2008
Сообщений: 2940
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 418 раз
Серафима писал(а) 01 июл 2015, 13:33:
Девочки, у кого дети посещали школу по системе Жохова? Поделитесь опытом пожалуйста


а что интересует?мой ребенок посещал)

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Нюсик писал(а) 02 июл 2015, 16:52:
Слышала с этого года идет набор в 1-2 класс,только не поняла на базе какой школы..Вы знаете подробности?


на БАМе, около 53 школы, мы туда переходим вместе с некоторыми детьми из нашего класса :smile:


Последний раз редактировалось МИРа* 04 июл 2015, 11:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Система Жохова
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2007
Сообщений: 283
Изображений: 1
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 5 раз
МИРа* это будут платные классы?если да,то сколько?
Цитата:
а что интересует?мой ребенок посещал)

во Владивостоке посещал?интересует,как проходили занятия, интересно ли ребенку,как проходит аттестация?на что делается упор в обучении,а самое главное что дальше?после начальной школы будет какое-то продолжение?
вобщем интересно всё :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Система Жохова
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 фев 2008
Сообщений: 2940
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 418 раз
Нюсик
да, классы платные
я не знаю, можно ли тут писать стоимость :du_ma_et:
отредактировано модератором


сын посещал школу во Владивостоке
ему было интересно,я бы даже сказала очень)
были моменты,когда он расстраивался,что начинались каникулы)
аттестацию мой ребенок никак не проходил и оценки им в 1 классе не ставили
При желании,мы могли пройти тесты в школе, но никто из родителей не заявил о таком желании.Наверное потому что и так видны результаты и может быть нацеленность у родителей немного другая :du_ma_et: :smile:

Упор в обучении делается на
- разноплановость урока ( зарядка, пальчиковая гимнастика,учебный материал, песня, фрагмент мультика или фильма,анекдот,загадка,диктант-все это может быть уроком математики или русского языка),
-формировании образного мышления (например, задачу они решают представляя не цифры, а количество купюр в кошельке и шоколадок в магазине с определенным весом),
-поддержании интереса к учебе и новым знаниям.

Для меня один из основных моментов,имеющих значение- это возможность в процессе обучения принятия детей такими какие они есть (спокойными,активными и гиперактивными)
То есть,если ребенку нужно встать на уроке-он встает,если ему нужно залезть под парту-он залазит и общается с учителем из-под парты, если ребенок не умеет читать к окончанию первого полугодия-на нем никто не ставит клеймо,а просто терпеливо ждем вместе с учителем, когда подойдет его время, при этом учитель и программа делали все,чтоб ребенок двигался в этом направлении,чтоб у него был интерес читать.
Дети всегда имели возможность задать вопрос на уроке и учитель обсуждала с ними какие то непонятные им моменты, ребенок всегда имеет возможность сказать свое мнение.Ребенок имеет право на ошибку, при этом никто его за это не ругает, но мотивируют на улучшение результатов.

Вот это наверное основные моменты,которыми меня привлекает эта система. То,что мой ребенок знает в некоторых вопросах уже немного больше меня,например в математике :nez-nayu: хоть и греет мне душу,но не имеет первостепенной значимости для меня.

Как проходит урок:
-динамическая пауза,то есть зарядка
-детки вместе с учителем поют песню ( на математике про числа, на русском про буквы или про граммотность)
-далее начинается сама подача учебного материала-на экране через проектор демонстрируются слайды с информацией,от легкого к сложному,выполняются задачи, дети читают с экрана, вставляют пропущенные цифры,буквы,разгадывают загадки,составляют предложения,измеряют линейками предметы и т.д.
-может быть диктант или какое- то проверочное задание на бумаге
-могут просмотреть мультик или фрагмент фильма и дети его анализируют
-так же в середине урока и в конце урока есть динамическая пауза-мини зарядка


Уффф) вроде все самое основное :rolleyes: на самом деле в двух словах так и не опишешь, но так из личного примера хочу еще сказать

Когда мой сын заканчивал детский сад,психолог сказал,что он в 7 лет не готов ни психологически ни интеллектуально к школе
Но познакомившись с системой, мы рискнули и вступили в этот эксперимент.Так как сам Жохов говорит,что обучение по его методике возможно с 6 лет и нет неготовых детей к школе, есть "ленивые" учителя.
В итоге, к концу учебного года оказалось,что мой гиперактивный ребенок,с пониженной концентрацией внимания умеет писать,читать и считать, да и вообще успешен в учебе, а еще у него "горят" глаза, он такой же почемучка как и раньше)

Добавлено спустя 8 минут 9 секунд:
Нюсик писал(а) 03 июл 2015, 07:15:
после начальной школы будет какое-то продолжение?

я даже не знаю,как будет у нас в городе, пока вот только 1 и 2 класс открывается
вообще,как я поняла из информационных видео система рассчитана на начальную школу,потому что за много лет преподавания автор методики,сам этот профессор Жохов, столкнулся с проблемой неготовности младших школьников к среднему звену. То есть, грубо говоря, часто знаний у детей после начальной школы недостаточно,чтоб усваивать материал старших классов.Потому очень часто учителя в 5 классе начинают вздыхать "чему же вас учили в начальной школе?!?!?"
Я так поняла,что эта методика и адаптирована под обычную среднюю школу.По крайней мере,в центре России так большинство и учатся, после начальной школы по этой системе идут в обычные классы и сохраняют свою успешность в обучении.



За это сообщение автора МИРа* поблагодарили: 3 LiyaSmagic skyНася
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Система Жохова
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2007
Сообщений: 283
Изображений: 1
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 5 раз
МИРа*большое спасибо за такой подробный ответ!
а сколько у вас человек в классе?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 фев 2008
Сообщений: 2940
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 418 раз
Нюсик
у нас было 6 человек в течении года, это мало(
в этом году,надеемся соберут больше и к нам добавят



За это сообщение автора МИРа* поблагодарил: Нюсик
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Система Жохова
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2013
Сообщений: 1893
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 117 раз
МИРа* писал(а) 04 июл 2015, 04:05:
после начальной школы по этой системе идут в обычные классы и сохраняют свою успешность в обучении.



подожду пока вы закончите годик в обычной школе... напишите потом, пожалуйста


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Система Жохова
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 фев 2009
Сообщений: 4128
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 287 раз
Очень интересно ))
Прям для нас как будто школа )))



За это сообщение автора Nezabudka поблагодарил: Helenka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Система Жохова
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
http://grani.agni-age.net/articles12/4820.htm
Очень хорошо, что нет привязки к какой-либо учебной программе.



За это сообщение автора AnRe поблагодарили: 2 МИРа*Нюсик
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Система Жохова
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 фев 2008
Сообщений: 2940
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 418 раз
Демония писал(а) 04 июл 2015, 21:55:
подожду пока вы закончите годик в обычной школе... напишите потом, пожалуйста

хорошо))) года через три надеюсь не забыть о Вашей просьбе :smu:sche_nie: :smile:

Nezabudka писал(а) 04 июл 2015, 22:06:
Прям для нас как будто школа )))


вы в следующем году,Наташ?

AnRe
спасибо за ссылку, такого формата статью о Жохове я еще не читала, в основном видео о нем смотрела и отзывы учителей,родителей о системе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Система Жохова
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Альбина
С нами с: 12 авг 2012
Сообщений: 2413
Изображений: 54
Откуда: народный проспект
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 210 раз
МИРа*
а какие кружки/доп занятия есть в школе? Я общалась с руководителем,но именно это не уточнила) дети проводят в школе целый день,как она сказала, так? я это все к чему-как совместить в таком случае обучение с занятиями танцами,например, или музыкой?.. Может, в этой школе уже есть такое?

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
А еще, обсуждая с некоторыми взрослыми тетями эту методику, услышала мнение (простите,грубо,но дословно), что "ну и повырастают потом хамы, знающие математику, и что?"-это они про "отсутствие дисциплины" в школе (залезть под парту,встать и т.д). интересно послушать ваше мнение на этот счет ))


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Система Жохова
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 фев 2008
Сообщений: 2940
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 418 раз
mishelsax
да,мне сказали,что дети могут проводить в школе весь день
вторая половина дня,как я поняла,-продленка будет
в этих классах, как нам обещали, будут дополнительные занятия,помимо уроков, мне запомнились восточные единоборства,арттерапия,хоровое пение,бисероплетение,конструирование :du_ma_et:

никто не запрещает водить ребенка в секции по интересам,если их нет в самой школе,я например, своего так и водила несколько раз в неделю

mishelsax писал(а) 05 июл 2015, 00:34:
А еще, обсуждая с некоторыми взрослыми тетями эту методику, услышала мнение (простите,грубо,но дословно), что "ну и повырастают потом хамы, знающие математику, и что?"-это они про "отсутствие дисциплины" в школе (залезть под парту,встать и т.д). интересно послушать ваше мнение на этот счет ))


:smile: Мое мнение,конечно можно,но прошу учесть,что это только мое мнение :smu:sche_nie:
у многих взрослых теть, да и у молодых тоже, есть такое мнение,да, я тоже слышала
и их можно понять,потому что, к сожалению, люди не знают,что можно жить и растить детей по другому.
Знаете, это как .... люди не знают,что можно растить детей без ремня,потому что их растили с ремнем и единственный выход из спорных ситуаций в общении с ребенком родитель видит только в наказании ремнем,чтоб он послушался.
Уже доказано научно,что чем больше ребенка прессуют,тем больше он сопротивляется,тем больше развивается то,качество от которого авторитарный взрослый хочет избавится своими авторитарными методами.
Я убеждена,что образец социального поведения и нравственности ребенок по большей части берет из семьи и задолго до школы.Только школа вырастить из ребенка хама не может.

Что же касается именно системы Жохова,то прям в этой учебной программе есть много материалов и уроков, когда дети рассуждают о нравственности, прям в учебном процессе заложены механизмы взаимопомощи друг другу.
Нам рассказывала учитель, как она специально спрашивала на уроке "Кто поможет Андрею решить этот пример?" и дети отзывались. То у них были недели, посвященные прям развитию соц навыков, учитель стимулировала детей здороваться первыми с каждым входящим в класс.

Ну и из личного опыта приведу пример.
По окончании первой четверти у нас был открытый урок, я была немного в шоке, куда то все встают, идут, то под партой сидят,то из под нее выходят, то снимают обувь,то одевают,то лежат на парте,то на поджатых ногах сидят на стуле.
Учитель,конечно направляла их сконцентрироваться на уроке, но по большинство постоянно отвлекались на какие то двигательные процессы.
Каково же было мое удивление,когда в конце учебного года на открытом уроке все дети сидели на стульях и за партами и завороженно смотрели на экран и увлеченно общались с учителем и всем классом. :sh_ok:
Я спрашивала учителя,что случилось???
Она мне рассказала,что именно об этом и говорил автор в начале года "не торопитесь,ваши дети научатся всему, и дисциплине на уроке тоже,а сейчас им нужно удовлетворить свои потребности в движении".
Вот как то так)

Ну и я так понимаю,что если и есть некоторая свобода в передвижении детей по классу, то все равно должны существовать определенные правила и границы.
У нас, например, в классе были мальчишки,которые могли среди урока уйти в туалет и скитаться по школе или лечь на диванчик и отдыхать.Наши дети отвлекались на такие моменты естественно. Через пару уроков,посовещавшись с Жоховым, учитель смогла "совладать" с "нарушителями порядка". Она установила правило,что вставать они могут для того,чтоб размяться,попить,сходить в туалет и т.д., при этом им запрещено мешать другим детям. В общем,учитель просто взяла эти моменты под контроль и отслеживала такие ситуации.Чтоб "попить воды" не превращалось в скитание по школе.

уффф) опять получилось много букв :hi_hi_hi: :smu:sche_nie: надеюсь понятно)



За это сообщение автора МИРа* поблагодарили: 3 ЛекаНасяНюсик
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Система Жохова
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 382
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 55 раз
На офицальном сайте СистемаЖохова нет информации об открытии класса во Владивостоке :ne_vi_del:

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
http://sistemazhokhova.ru/contacts/



За это сообщение автора Светоч поблагодарил: Нюсик
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Система Жохова
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
mishelsax писал(а) 05 июл 2015, 00:34:
обсуждая с некоторыми взрослыми тетями эту методику, услышала мнение (простите,грубо,но дословно), что "ну и повырастают потом хамы, знающие математику, и что?"-это они про "отсутствие дисциплины" в школе

Скорее всего хамы вырастают из тех детей, которые привыкают бояться только силы и слышать только окрики...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 16 сен 2010
Сообщений: 11
Поблагодарили: 1 раз
МИРа* писал(а) 04 июл 2015, 11:09:
Нюсик
у нас было 6 человек в течении года, это мало(
в этом году,надеемся соберут больше и к нам добавят


Пожалуй присоединюсь к обсуждению, так как мой сын тоже был в числе этих 6 человек, которые успешно прошли первый год обучения по МЕТОДИКЕ Жохова В.И. :hi_hi_hi:

Наш скромняга почти два месяца просидел часть уроков под партой :smu:sche_nie: , но это не помешало ему осваивать программу)))
Первый месяц я была в панике, разговаривала с психологом и думала, что ребенок не справится со своим нежеланием учиться :ne_vi_del: ...
Но потом мы (муж и я) отпустили ситуацию, ведь согласно методике с правиться с этим не желанием он сможет при помощи обучения и это была также задача педагога :du_ma_et:
И результат не заставил себя ждать... Через пару месяцев Мы перестали слышать "не хочу учиться..." :a_g_a: единственным его желанием было прогулять школу только потому, что хоть один день, каждый ученик в классе не пришел в школу (или болезнь, или др.причина...) Мы удовлетворили его желание в конце года и устроили ему каникулы на неделю раньше, т.к. Было видно что ребенок очень хорошо справился со своим первым годом обучения :co_ol:
Я не буду говорить о его знаниях в математике или других предметах, я скажу о том как наш ребенок стал верить в свою страну и усвою Родину :rolleyes: ... Он знает что такое Россия и знает, что Владивосток самый лучший город России))) Его психика здорова и он ждет второй класс)))... И то, что детям в течении урока разрешается ходить по классу (замечу без вмешательства в пространство соседа) :a_g_a: не думаю, что это приведет к хамству в будущем... Они уважают друг друга и слышат друг друга, это тоже часть методики :co_ol: ...
Так, что мы продолжим с удовольствием его обучение по этой методике :smile: ...
Конечно очень хочется, что бы больше деток так обучалось :smu:sche_nie:
Вот... Как то так... С удовольствием поделилась своим мнением))) :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Система Жохова
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 фев 2009
Сообщений: 4128
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 287 раз
МИРа*
Да, Ира!

А вы получается какой класс закончили ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Система Жохова
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 5449
Откуда: Тихий океан
Благодарил (а): 1589 раз
Поблагодарили: 438 раз
Девочки, а какие требования для приема в эту школу? И еще, я правильно поняла, что она на Баме?

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
И оплату напишите пожалуйста в личку, девочки, кому не трудно :ro_za:
Какая роскошь - быть не в моде и жить, ни на кого не глядя....
И одеваться по погоде, не ради взглядов встречных дядей.
Прослыть не побояться дурой, не прибавлять платформой роста...
Не подгонять свою фигуру под 60 и 90 !
Веселой быть и сумасбродной, зевать, коль станет слишком скучно...
Какая роскошь - быть не модной, а быть самой собою, штучной...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Система Жохова
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 фев 2008
Сообщений: 2940
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 418 раз
Nezabudka
мы первый)

Добавлено спустя 34 секунды:
mon amour
Да,пока на БАМе )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 270 ]  Страница 1 из 14  1, 2, 3, 4, 5 ... 14След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]