Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 699 ]  Страница 25 из 35  Пред.1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 35След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 июн 2010
Сообщений: 373
Изображений: 0
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз
Девочки я не помню во время беременности берут анализ на ттг или нет? Я заболела гипотериозом после родов. Вот не знаю был ли он у меня во время беременности ли нет, чувствовала себя хорошо. Может брали, да был в норме , поэтому ничего не сказали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Юлия
С нами с: 25 ноя 2010
Сообщений: 411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 51 раз
Гормоны берут обязательно :a_g_a: не помню правда в каком триместе :smile: у меня гипотиреоз давно в анамнезе- а во время беременности они были в норме :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 09 май 2012
Сообщений: 809
Изображений: 3
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 94 раза
Белоснешка
с первой беременностью, я эти анализы сдавала платно и то потому что гипотиреоз у меня был до беременности и мне это надо было. А вот сестру не просили сдавать, так как не было на то причины.
И как же я удивилась, когда со второй беременностью у меня эти анализы брали бесплатно.
Хотя разница 2 года между детьми.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 11 июл 2012
Сообщений: 8040
Изображений: 0
Откуда: Котельникова
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 1012 раз
Девочки, т е если у детей брали анализ ттг из пяточкив РД, то сейчас можно не пересдавать? Или лучше сдать еще раз?



Больше счастья, чем приносит ребенок, могут принести только два ребенка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 09 май 2012
Сообщений: 809
Изображений: 3
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 94 раза
СказочнаЯ
По идеи, не надо, значит все хорошо. Но я, если честно, дочке в два года делала повторно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 11 июл 2012
Сообщений: 8040
Изображений: 0
Откуда: Котельникова
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 1012 раз
Yulia1985
А где делали? кровь из венки брали? как получилось взять кровь? у них же еще такие тоненькие веночки.



Больше счастья, чем приносит ребенок, могут принести только два ребенка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 09 май 2012
Сообщений: 809
Изображений: 3
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 94 раза
СказочнаЯ
Мы делали в ТАФИ диагностика. Все зависит от ребенка, у дочери венки хорошие (ттт), а вот у сына - беда, на химический анализ крови с третьей попытки только взяли, а где то вообще отказались брать.



За это сообщение автора Yulia1985 поблагодарил: СказочнаЯ
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ника
С нами с: 29 май 2015
Сообщений: 3
Извиняюсь за поздний ответ: из-за ухудшения самочувствия я уехала на дачу.
tigra писал(а) 30 май 2015, 23:28:
Veropryanik
А то, что вы школу еле закончили и имеете лишний вес вас вообще не заботит?

Лишний вес был у всех моих предков по женской линии, это генетика, но все они имели хорошее здоровье, потому что не пили пилюль, тем более гормональных. А вот с соображалкой мне действительно не повезло, вернее, с памятью, ибо я пошла в папу, он тоже не мог учиться и всю жизнь страдал забывчивостью, и, к сожалению, кончил болезнью Альцгеймера. Я не исключаю такого финала и для себя, но генетику то никакими гормонами не исправишь. Это факт.

Цитата:
Вы меня конечно извините, что такое истинный гипотериоз, который типа 4%? Остальной какой, фиктивный? :ps_ih: То есть т4 не хватает для функционирования организма, это все пустяки.

А у многих ли не хватает Т4??? Полагаю, как раз у 4% и не хватает. Но нынче-то сажают на гормоны при нормальных показателях Т4, даже совсем молоденьких девочек и детей из-за того, что у них всего на пару единиц ТТГ подскочил. Но это же ещё одна диверсия нынешнего криминального капитализма, чтобы обогащать фармацевтов - не иначе. Эта небольшая недостаточность щитовидки ещё не означает гипотиреоза - раз. Во-вторых до ТТГ =10, человек ещё не может ничего ощущать конкретно от этого (это мне врач сказал). И в-третьих , эту недостаточность можно же попытаться подкорректировать народными методами, ведь это может быть и временный сбой, а не начинать сразу травить себя синтетикой! Нет, это, конечно, выбор каждого, жить на пилюлях или обходиться без них, тут я ничего не утверждаю. Но субклинический гипотиреоз - это ещё не настоящий гипотиреоз, и он может никогда настоящим не стать.

Цитата:
Дотянула до 40...

У меня не было здоровья с рождения, и если бы я слушала врачей и лечила всё, что они мне советовали лечить, то уж точно бы не дотянула, тем более что уже имела негативный опыт "залечивания". Вот что имела в виду, а не щитовидку, которая у меня ещё не в самом худшем состоянии. )

Цитата:
А просто почитайте, что такое инсульт и его последствия.

При гипотиреозе, насколько я знаю, давление низкое, как и температура. Причём тут инсульт? Это осложнение гипертонии и атеросклероза.

Ну, а теперь я расскажу, как полечилась от "гипотиреоза" белой лапчаткой, если тут кому-то интересна тема "жизнь без гормонов". У меня был ТТГ всего-то 10,3 в последний раз, в феврале, и чувствовала я себя вполне сносно, даже потихоньку клала ламинат ), но предложили мне попробовать эту чудо-траву для улучшения работы щитовидки и нормализации гормонального фона. Двухмесячный курс обернулся для меня таким боком, что ТТГ , который был всего-то в два раза выше нормы (а я считаю от прежней нормы, которая была всё-таки 6, а не 4, как нынче) - стал в 25 раз ниже нормы. )))))) Теперь он у меня меньше 0,01. И самочувствие, скажу я вам, куда хуже, чем было при 10,3. Тахикардия, оказывается, была от низкого ТТГ, а не от высокого, но это цветочки (моя тётя Маруся с такой тахикардией 87 лет прожила). Самое фиговое в том, что мне теперь постоянно так жарко, что я не могу вылезти из канала, который всего то до 19 градусов прогрелся. Я хожу в одних футболках в 15-17 градусов и жду зиму, когда я снова замёрзну, и всё вернётся на круги своя. И моё вечно низкое "гипотиреозное" давление теперь стало подскакивать, а моя психика из "слезливой" превратилась в "агрессивною", что я едва удерживаюсь от драк с придурками-соседями... ))
Так что лапчатка, если кто заинтересовался )) , действительно работает лучше гормонов, но пить её надо очень осторожно, и желательно - не более месяца. Потом надо сдать анализы на всякий пожарный. ;)
А вообще лучше ничего не пить, по моему глубокому убеждению, как делали наши бабушки. Авось, дольше протянем. ;)

И ещё. Чтобы точно подтвердить АИТ, оказывается, надо сделать не только УЗИ щитовидки и сдать эти три гормона. Надо сделать сканирование железы и сдать анализ - атр ТТГ (антитела к рецептору ТТГ) - именно он подтверждает АИТ, а не АНТИ ТПО. Это я тоже узнала от врача. Так что, прежде чем выполнять рекомендации эндокринологов, неплохо было бы поначалу подтвердить диагноз всеми исследованиями. Но бесплатно нынче нам этого никто делать не будет. Вот и делайте выводы, почему вам что-то назначают, притом пожизненно, не дообследовав.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Svet
С нами с: 17 апр 2013
Сообщений: 1263
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 110 раз
Посоветуйте хорошего эндокринолога? :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 26 июн 2011
Сообщений: 66
Изображений: 1
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
renarddy писал(а) 23 июл 2015, 09:04:
Посоветуйте хорошего эндокринолога?

Здор Виктория Викторовна

Добавлено спустя 50 секунд:
Многим известная в прошлом как Лазонович


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Svet
С нами с: 17 апр 2013
Сообщений: 1263
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 110 раз
Тэль
:ro_za: спасибо! А где принимает?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 26 июн 2011
Сообщений: 66
Изображений: 1
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
В клинике диабета и эндокринных заболеваний, на Героев Тихоокеанцев


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лера
С нами с: 21 июн 2010
Сообщений: 3096
Откуда: Штат Чуркин
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 982 раза
СказочнаЯ писал(а) 20 июн 2015, 22:02:
Девочки, т е если у детей брали анализ ттг из пяточкив РД, то сейчас можно не пересдавать? Или лучше сдать еще раз?

я в 2013 рожала - совершенно случайно узнала что на тот момент когда нашим детям брали анализ в ЦОМИДе не было реактивов. И было вообще неизвестно когда они появятся - потащила дочь в 3 мес сдавать кровь с вены, в юнилабе на бородинской бабочкой берут. Но это конечно та еще пытка была. Слава богу все хорошо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 11 июл 2012
Сообщений: 8040
Изображений: 0
Откуда: Котельникова
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 1012 раз
Це-це писал(а) 08 окт 2015, 18:56:
я в 2013 рожала - совершенно случайно узнала что на тот момент когда нашим детям брали анализ в ЦОМИДе не было реактивов.

Точно , в роддоме же берут анализы на гипотериоз.Спасибо,что напомнили :smile: :ro_za:



Больше счастья, чем приносит ребенок, могут принести только два ребенка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Мари
С нами с: 11 мар 2015
Сообщений: 308
Изображений: 0
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 47 раз
У меня АИТ, это когда свой же организм борется со своим же белком щитовидной железы, не ищите его в справочниках, у нас в стране этого заболевания нет, так что диагноз один, гипотиреоз, я второй год сижу на заместительной терапии Т4 Эутирокс 100, набрала 15 кг, колобок такой на ножках, к вечеру теряю часть зрения, внимательность, лицо отечное. ну в общем красотка еще та, увеличить дозу не могу, сердце не хочет.
Но все это признаки были и раньше, на много раньше, только не диагносцировались, нет у нас анализов на rТ3
Высокий холестерин уже последние 12 лет, инсулин тоже высокий, я не обжора, веганом несколько лет была, сейчас кортизол растет, железа и фириттина в крови не обнаружено, тоже более 5 лет, это все следствие АИТ, который наконец перешел в гипотиреоз, и который мы лечим, заметьте не саму болезнь лечим, а следствие.
увы, сегодняшние методы лечения не совсем удачны.
https://www.youtube.com/watch?v=_ZVLD2D_EeQ начнем с видео материалов....
https://www.youtube.com/watch?v=HLIqyIG3NWY я выставила 2 материала, но с права, когда вы их будите смотреть то увидите еще массу интересных ссылок, почитайте отзыва под ними.
Если интересно, то дальше будут статьи иностранные сдернутые с другого форума, и конечно же ссылки на этот форумы, таких же больных людей. Если интереса нет, то эта тама умрет, значит так оно и должно быть.
Большинство уже понимает о чем речь, и скорее всего владеет информацией, я там новичок, 3 неделя, и все еще под впечатлением, потому что это обьясняет происходящее со мной, дочерью, уже почившей матерью. Качество жизни, не в руках докторов, а в руках тех, кто владеет информацией.
Я ничего не продаю, сама пытаюсь найти и купить нужный препарат которого нет в стане, я просто хочу найти людей которым так же интересно, что присходит с их организмами, у которых такие же проблемы.
Гипотиреоз эта ширма, за которую не редко прячут свою не компетентность те, кому вы привыкли доверять, врачи.
Иногда жизнь задает задачки, и уже нет сил сопротивляться, кажется весь мир против вас, и нет больше сил.
Остановитесь, откройте душу и скажите, я люблю! Я люблю все, что дано мне, жизнь так коротка, что бы тратить ее на страдания, и обиды.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гипотиреоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Вика
С нами с: 20 ноя 2012
Сообщений: 219
Изображений: 1
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 35 раз
также вопросы диагностики и лечения гипотериоза обсуждаются тут http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?p=17372616#p17372616


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гипотиреоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Мари
С нами с: 11 мар 2015
Сообщений: 308
Изображений: 0
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 47 раз
Спасибо, администратор, огромное спасибо!
Иногда жизнь задает задачки, и уже нет сил сопротивляться, кажется весь мир против вас, и нет больше сил.
Остановитесь, откройте душу и скажите, я люблю! Я люблю все, что дано мне, жизнь так коротка, что бы тратить ее на страдания, и обиды.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гипотиреоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2012
Сообщений: 2720
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 215 раз
Девочки, поделитесь пжл где сдаете кровь на гормоны?
Пришло время сдавать и много, а я все не знаю куда отдаться?
Пока запланировала Юнилаб, но не знаю как у них с достоверностью результатов?
Сейчас пересдавать дороговато выходит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гипотиреоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 11 июл 2012
Сообщений: 8040
Изображений: 0
Откуда: Котельникова
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 1012 раз
Я всегда все гормоны сдаю в Асклепии. У них результат быстрее кстати готов, чем в Юнилабе.



Больше счастья, чем приносит ребенок, могут принести только два ребенка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гипотиреоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Валерия
С нами с: 31 июл 2008
Сообщений: 607
Изображений: 2
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 13 раз
А я сдаю бесплатно по направлению от эндокринолога в своей поликлиннике) Насчет достоверности - все похоже на правду, т.к. платно примерно те же результаты. А платно в Инвитро сдавала как-то и в Юнилаб


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 699 ]  Страница 25 из 35  Пред.1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 35След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]