Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2001 ]  Страница 12 из 101  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 101След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Прописка новорожденного
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2007
Сообщений: 593
Откуда: Port Coquitlam BC
Поблагодарили: 1 раз
Скорпион писал(а):
NATA-T
Кукла**
Девочки, а как малышу загранпаспорт делать без прописки? Знаю, что по закону не нужно, но ведь требуют собаки серые :evil:


Я своему младшему делала отдельный загранпаспорт, когда ему еще была только неделя от рождения. Никакой прописки ни где не спросили. Делали по месту прописки родителей, т.е. меня и мужа (Ленинский район)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прописка новорожденного
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 окт 2008
Сообщений: 280
Откуда: ДХП
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прописка новорожденного
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 01 дек 2008
Сообщений: 1888
Откуда: Город у моря.
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 226 раз
Скажите пожалуйста, ребонок автоматически прописывается там, где и родители (мы с мужем по одному адресу прописаны) или нужно идти и прописывать его как взрослого человека?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прописка новорожденного
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 01 дек 2008
Сообщений: 1888
Откуда: Город у моря.
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 226 раз
я имелла ввиду ребенка, кторый только недавно родился.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прописка новорожденного
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 336
Откуда: Жигур
На днях мне скзали, что можно получать конпенсацию за садик, но нужна прописка ребенка. Вроде как комепенсация 300-500р в месяц и ее можно переводить на сберкнижку (чтобы не бегать). Некоторые садики просят у родителей номера сберкнижек и все делают сами. Родители даже не суетятся и денежки на книжечку капают. Никто не знает, а без прописки нельзя? За год то нормально получается - опять же деньги на дитя пойдут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прописка новорожденного
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2006
Сообщений: 2626
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 148 раз
gelen писал(а):
На днях мне скзали, что можно получать конпенсацию за садик, но нужна прописка ребенка. Вроде как комепенсация 300-500р в месяц и ее можно переводить на сберкнижку (чтобы не бегать). Некоторые садики просят у родителей номера сберкнижек и все делают сами. Родители даже не суетятся и денежки на книжечку капают. Никто не знает, а без прописки нельзя? За год то нормально получается - опять же деньги на дитя пойдут.


У нас просили справку по форме Ф-17 о прописке. Что касается сумм компенсации за сад, то она составляет 20% от суммы оплаты за первого ребенка, 50% - за второго и 70%, кажется, - за третьего. Плата в данный момент - 640 руб. в месяц. То есть за первого реб. перечисляют 128 руб в месяц.
Сын 2002
Дочь 2008


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прописка новорожденного
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 окт 2006
Сообщений: 3131
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 206 раз
gelen, а у нас не просили прописку. Просили только свидетельство о рождении, копию паспорта и сберкнижки. Ну и заявление надо было, ессно, написать. Правда я еще не ходила, не проверяла, упало там что-нибудь на счет или нет. :wink:
У нас нет свободы выбора, зато есть свобода от выбора.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прописка новорожденного
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 336
Откуда: Жигур
Terracotta, NATA-T, спасибо за информацию. Мы платим за сад официально 1000 руб и неофициально 120 руб на охрану. Сад у нас ведомственный, не муниципальный, поэтому оплата чуть выше. Получается 200 руб в месяц компенсация. За год 2400 - тоже ничего. :)
Девочки, куда нужно обращаться по этому вопросу? Подскажите.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прописка новорожденного
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 окт 2006
Сообщений: 3131
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 206 раз
gelen, написала в личку.
У нас нет свободы выбора, зато есть свобода от выбора.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прописка новорожденного
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2009
Сообщений: 839
Откуда: 64 мкрн
А пока ребёнок маленький можно его ни где не прописывать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прописка новорожденного
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
не подскажите компенсацию за садик частный можно получить?

и по теме. прописывала своих детей специально до того как им исполнится месяц, так как отец их прописан не во владике и и справку о том что они не прописаны по адресу прописки мужа нереально получить. вот. поэтому в паспортном столе потребовали только св-во о рождении, и мои документы плюс документы на дом. ну и заполнить бумажки пришлось и написать заявление по форме.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прописка новорожденного
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 230
Поблагодарили: 2 раза
Подскажите пожалуйста, что делать ?
я хочу прописать сына , 2000 г. рождения, туда где мы с ним проживаем, с его отцом в разводе, но в ЖЭУ потребовали справку с места проживания отца, что сын там не прописан. Но отец ребенка нигде не прописан на данный момент, недавно списался с судна. мне ни справок ,ни ксерок из паспорта, что не прописан не дает- просто отказался. Даже если пропишется в самом ЖЭУ мне такой справки тоже не дадут, взять может только он. Куда обратиться за помощью или что делать не знаю.
Прописка нужна постоянная.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прописка ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 230
Поблагодарили: 2 раза
А что такое КАБ и где он находится?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прописка ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 75 раз
надя_в
КАб, это краевое адресное бюро, находится на Фокино, на углу между Алеутской, но раньше там справки давали только лично, на кого запрашиваешь, может ситуация изменилась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11773
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
Стуация такая. пограничный район, семья - четверо детей, трое от первого брака (алиментов нет, суд присудил 600 р., но и их нет. отец стоит на бирже труда как безработный). четвертому дитю 2 месяца. работает только его папа, з/пл. 5 тыс :shock: .
у детей нет прописки, квартиру они снимают, по месту прописки матери не прописывают, т.к. ответственный квартиросъемщик против. (тетка матери, родителей и др. родственников нет). из-за отсутствия прописки ей отказывают в любых денежных выплатах - ни детских ежемесячных, ни материнский капитал, ни декретные, ничего!
как выжить в такой ситуации? ответственные, не пьющие люди. просто раньше жили за счет поездок в Суньку, и оба отца, и мать работали руководителями. и жили хорошо. теперь и машину продали. работали он - дворником, она - в бане, где придется. посоветуйте, куда обращаться? как им помочь?
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
пррописывают ре по месту жительства матери. через паспортный стол. у нас закон такой! стать не помню, но сама так малую прописывала, единственный минус, что после 14 лет больше не пропишут


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11773
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
HaYeng***, то есть даже если хозяйка против?!! ей отказали, пойду искать закон, спасибо!
а может кто подскажет, какие вообще выплаты им положены? это многодетная семья считается? Или вообще, куда в таких случаях обращаются? Отдел соц. защиты, я полагаю, но нужно ж знать с чем туда идти, что просить или требовать.
и неужели регистрация является решающим фактором при выплате так наз. "детских"? где это написано?
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Последний раз редактировалось Психея 23 июл 2009, 11:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2007
Сообщений: 1817
Откуда: Владивосток->Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
HaYeng***
лучше пусть юристы ответят, а то вы сейчас насоветуете :wink: Если б просто так по месту жительства прописывали, все же по регистрации родителей - ближе к сути


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 2217
Поблагодарили: 2 раза
Психея*

Скопировано отсюда
http://www.oskord.ru/ru/News/Message/Jkodeks2.html
Цитата:
В соответствии со ст. 70 ЖК РФ, наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.
Вселение в жилое помещение граждан в качестве членов семьи нанимателя влечет за собой изменение соответствующего договора социального найма жилого помещения в

части необходимости указания в данном договоре нового члена семьи нанимателя.

Почитайте еще тут
http://www.comblagovest.ru/voprosi_propiski.shtml
http://www.portalvrn.ru/41.php


Последний раз редактировалось free 23 июл 2009, 11:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
у нас не требовали прописки детей ни при оформлении ежемесячного пособия, ни материнского капитала.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2001 ]  Страница 12 из 101  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 101След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]