Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 138 ]  Страница 6 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 915
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 342 раза
Радионяня писал(а) 26 июн 2014, 09:08:
Уважаемые форумчане! Хочу предостеречь вас от приобретения юнион-пей от мтс-банка. Моя карта категорически в китае отказалась работать. В России все было тип-топ, сделали новую карту, я положила на нее деньги, проверила чтобы карта и счет друг с другом не конфликтовали. Приехала в китай, попыталась рассчитаться.... сюрприз! Платеж не проходит. В банкомате та же история. Короче, если бы у меня не было визы втб, осталась бы без денег. При этом заехали мы с ребенком не на пару денечков в приграничье, а куда подальше. Вернусь домой - буду наводить самые серьезные разборки с мтс-банком.


Так как они это объяснили, интересно?
Видно раз на раз на приходится, нам пользоваться картой UnionPay понравилось, удобно билеты покупать и во всех магазинах принимают. С визой много где не получалось оплачивать, нужен был шестизначный код. Еще поняла, что нужно снимать наличные сразу большой суммой,а если по чуть-чуть, то за каждый съем вместе приличная сумма получается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4447
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
Tien Nu
Так у вас карта чья, наша или китайская?
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 915
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 342 раза
От МТС, на Светланской получали. Может они наладят сервис, все-таки,чтобы таких случаев как у Радионяни не повторялось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
практически эксперт
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Татьяна
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 4911
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 493 раза
Tien Nu
мне с ними не повезло фатально - два раза. То есть я заказывала перевыпуск карты, но история повторилась. Больше решила не играть в карты с МТС-банком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 915
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 342 раза
Радионяня, да уж раз не складывается - нет смысла еще раз проверять удачу, слишком нервно.
Мы тоже всегда берем запасную карточку, мало ли что.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Творю добро и красоту!
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2013
Сообщений: 6163
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 1104 раза
Я уже давно хочу UnionPay, но прочитав про печальный опыт Радионяня, решила не рисковать.
Интересно, а в Bank of China на Эгершельде можно завести такую?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
практически эксперт
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Татьяна
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 4911
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 493 раза
Андэлэ
Тоже задавалась этим вопросом, но информации достоверной так и не нашла :-( ВТБ юнион пей обслуживает, но не выпускает - я интересовалась. Может через некоторое время ситуация изменится?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Илона
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 3774
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 456 раз
У меня есть мастер кард от Роял кредит банка, кстати этот банк открывает мастер кард за 3 дня, кому надо быстро за границу. Когда была в Хуньчуне, рядом с Шеньбо есть банкомат, там без проблем сняла с мастер кард деньги.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 915
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 342 раза
Андэлэ писал(а) 26 сен 2014, 10:00:
Я уже давно хочу UnionPay, но прочитав про печальный опыт Радионяня, решила не рисковать.
Интересно, а в Bank of China на Эгершельде можно завести такую?


В случае Радионяни самое неприятное то, что банк не помог в достаточно сложной ситуации. Всякое может случится, могут быть и ошибки и накладки, но главное, чтобы клиенту была оказана помощь, нельзя его бросать.
Однако, справедливости ради хочу сказать, что у нас карточка работала (Харбин, Пекин, Сиань, Тянцзинь, Гуанчжоу, Гонконг - расплачивались без проблем) и это было очень удобно, особенно при покупке билетов на ЖД, да и в супермаркетах. И что приятно, что по выгодному курсу. Единственное, что если снимать наличные,то лучше крупной суммой, если маленькими и часто, то 200 р. за съем, может набежать прилично.
А Виза, снимать наличные с нее можно легко, а вот расплачиваться далеко не везде, особенно не рады ей бывают в супермаркетах и в ЖД кассах.
Поэтому пока мы своей карточкой UnionPay довольны, если будут накладки, то тоже напишу.
А от карточки китайского банка на Эгершельде отказались, так как она не особенно удобна, т.е как кошелек, можно просто положить деньги и расплачиваться, а через интернет оплачивать нельзя. По крайней мере, так было в марте, может что изменилось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
практически эксперт
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Татьяна
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 4911
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 493 раза
почитала условия юнион пей от банка китая, что на эгершельде. Жесткие. Снять наличные с нее нельзя, только расплачиваться в магазине. Как запасной вариант подойдет. Пока размышляю - стоит брать или нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2007
Сообщений: 625
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 68 раз
Радионяня
Еще из минусов - нельзя узнать баланс и пополнить через банкомат.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
практически эксперт
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Татьяна
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 4911
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 493 раза
kozyabka
Да, она пополняется только через банк. И еще у нее номинал только 500 или 1000 юаней. А если оплатить ей залог в гостинице, то его не смогут вернуть на эту карту. Т.е . На нее нельзя осущесталять переводы. Мое решение - не связываться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 823
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 186 раз
Радионяня,
Не так давно попадалась информация о картах Юнион пей от Примсоцбанка кажется... Сейчас не могу найти :ny_tik: Вы пользовались, как результат?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
практически эксперт
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Татьяна
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 4911
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 493 раза
Tronya,
Новыми юнионпейками не пользовалась. В этот раз ездила с родной визой, гордо расплатилась ей в икее :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 4822
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 298 раз
Радионяня писал(а) 29 июн 2016, 20:39:
В этот раз ездила с родной визой, гордо расплатилась ей в икее :)

А какая у Вас Виза? мне сказали что б визой пользоваться надо в банке написать заявление.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
практически эксперт
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Татьяна
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 4911
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 493 раза
FlyFish,
не поняла... Виза ВТБ, никакая не голд, не платинум. Какие заявления? Еще я у банка не спрашивала разрешения расплачиваться СВОЕЙ картой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 авг 2008
Сообщений: 1685
Изображений: 0
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 207 раз
FlyFish
у меня обычная виза электрон. Перед выездом за границу звоню в банк и прошу открыть особый режим в ту страну, куда еду. Иначе возможна ситуация, что карту заблокируют, т.к. решат, что это ею воспользовались мошенники. Так что никаких заявлений писать не надо.
Была неприятно удивлена, что списали деньги с карты за то, что посмотрела баланс в банкомате. С тех пор картой только оплата в магазинах безналом, наличку тоже с нее не снимаю.



За это сообщение автора Альдис поблагодарил: FlyFish
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 25 окт 2016
Сообщений: 1
Добрый день. Собираюсь в суньку, хочу взять сбербанковскую карту виза, как сейчас там обстоят дела с этим? Можно ли снять в этом городе и выгодно ли?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 823
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 186 раз
privetstvuu,
Снимала в августе со сберовской мастеркард, курс не выгодный, но он у сбера в принципе невыгодный был, а так все нормально.
Кстати, юнионпей от Примсоцбанка опробовала, нал не снимала, только расплачивалась ей везде, проблем не было :smile:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 08 май 2009
Сообщений: 439
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 61 раз
Ездила в июне этого года в Китай (Харбин, Циндао, Цзинин, Пекин). Нашими картами маэстро, виза (у меня Сбер и Тинькофф) расплатиться смогла очень мало где. ЮнионПэй завести не успела. В Харбине - ни в Макдоналдсе, ни в магазинах с карт платить не удалось, пробовали много где, т.к. юаней было мало,обменять дома не успели.

Единственные магазины, где удалось это сделать - это Юникло, H&M, Зара. Остальные -нет, даже если в магазине/кафе был знак "Визы" или "Мастеркард", как мне объяснили - это только для выданных в Китае карт.

Зато с Тинькоффа удобно было снимать наличку (то, что больше эквивалента 3000 р. - снимается бесплатно. Курс, конечно, не ЦБ, но, наверно, средний банковский курс). Банкоматы крупных банков "говорили" по-китайски и (ура!) английски.



За это сообщение автора ifcan поблагодарил: Кали Юга
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 138 ]  Страница 6 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]