Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 962 ]  Страница 32 из 49  Пред.1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 49След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Славочкина
Ваша экспрессивная коллега справляется со своими должностными обязанностями? Хищений и других преступлений по месту работы не совершает? Правила внутреннего трудового распорядка соблюдает? Если-да, то никаких оснований увольнять ее по инициативе администрации нет. А такого основания как "инициатива трудового коллектива в связи с личными неприязненными отношениями", слава ТК, в законе нет.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2015
Сообщений: 142
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 48 раз
Anna-Maria
Я Вас поняла.Приблизительно тоже самое нам отвечает администрация.Коллега наша совершает нарушения по работе,но для того,чтобы были доказательства,ее нужно поймать,а у начальства таких целей не стоит,за свои места боятся.Злит,конечно,бессилие,да и она от собственной безнаказанности и прогрессирующего маразма выначивается все изощреннее.Будем терпеть,пока у кого-нибудь нервы не сдадут.Слава ТК.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2009
Сообщений: 1663
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 237 раз
СлавочкинаУ вас частная организация? В гос. структурах зачастую есть кодекс этики.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Но что, если никакие психологические приёмы не работают, начальство рекомендует разбираться самостоятельно, а уходить с этого места вы по каким-то причинам не можете или не хотите? Если ваш коллега не просто матерится, а намеренно оскорбляет вас – можете обратиться в суд. Дело будет возбуждено по статье 5.61 КоАП РФ «оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме».

«Согласно ч. 1 ст. 28.4 КоАП РФ гражданин вправе обратиться в органы прокуратуры для возбуждения дела об оскорблении, – объясняет Ольга Иванова. – Решение выносит мировой судья. Высказывание гражданина может быть признано оскорблением, если оно было направлено на унижение чести и достоинства конкретного человека. Если нецензурные выражения употреблялись безадресно, без цели унижения другого человека, то привлечение гражданина к административно-правовой ответственности по ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ невозможно».

Должностному лицу по этой статье грозит штраф от 10 до 30 тыс. рублей. Кроме того, в соответствии со статьёй 151 ГК РФ вы можете потребовать компенсацию морального ущерба.

Незлобных матерщинников можно привлечь к ответственности по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ за «явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах». Достаточно обратиться с заявлением в полицию. Эта статья предусматривает штраф от 500 до 1 000 рублей либо административный арест на срок до 15 суток. Мотивы матерщинника в этом случае значения не имеют.
Подробнее в источнике на http://www.job.ru/seeker/career/article ... otsya.html

Добавлено спустя 55 секунд:
Запишите на диктофон и поступайте как указано выше, если уж так все плохо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2015
Сообщений: 142
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 48 раз
Fly-Fly
Спасибо за совет,это уже что-то.Я просто думала,что диктофонная запись не имеет веса в суде.И насчет написания кодекса этики идею начальству подброшу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Славочкина писал(а) 13 июн 2015, 17:28:
И насчет написания кодекса этики идею начальству подброшу.

внутренний, локальный акт (хоть в виде кодексе) не может установить иные, дополнительные основания для увольнения работника по инициативе администрации, по сравнению с ТК.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2015
Сообщений: 142
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 48 раз
Anna-Maria
Да ну и ладно,пусть не уволят,может,если ее штрафануть разок-другой,перестанет всех подряд оскорблять почем зря,а то уже не только нас обзывает,но и мужей,детей.Другое дело,как начальству доказать,что все было именно так,действительно,только с диктофоном.Да она еще и с фантазиями,говорит,то ее толкнули,то испинали,то жесты неприличные показываем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2009
Сообщений: 1663
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 237 раз
Anna-Maria
Об увольнении речи и не идет, может пару раз влепили бы дисциплинарку, и человек бы задумался о своем поведении.
Премии в конце концов можно за это лишить.

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
Славочкина
В идеале, конечно, снять видеозапись. И плюс свидетельские показания.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 15 июл 2010
Сообщений: 1972
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 414 раз
Поблагодарили: 190 раз
Подскажите пожалуйста в такой ситуации... Нахожусь в декретном отпуске, осталось мне всего два месяца до выхода на работу. Но выходить некуда - год назад сократили нашу службу, по моей специальности в нашей компании больше должностей нет. Я для интереса брала справку с места работы (сказала, что для субсидии), попросила там чтобы указали кем я на данный момент числюсь. Указали мою прежнюю должность, но сказали, что в день выхода из декрета меня уведомят о сокращении и через 2 месяца после - сократят. Вот мне интересно, допустим я буду отрабатывать эти два месяца, но по какому окладу? Девочки в кадрах предположили, что возможно меня к ним посадят. Но в кадрах оклады гораздо меньше, чем у меня. И отдел кадров - мне совсем не по профилю... т.е. я буду два месяца у них работать, не компетентная в кадровых вопросах, но получать на порядок больше непосредственных сотрудников этого отдела? Вообще не пойму, что будет.... в кадрах девочки тоже не знают....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2009
Сообщений: 1663
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 237 раз
irusya1
По выходу на работу не менее чем за 2 месяца вас обязаны уведомить о сокращении, также работодатель обязан в эти два месяца между вручением уведомления и увольнением предложить вам другие имеющиеся вакансии.
Но они могут быть и с менее удобным графиком или меньшей заработной платой. Разумеется, вы вправе от них отказаться.
На следующие два месяца работодатель обязан обеспечить вышедшего из отпуска сотрудника работой по его трудовой функции (должности).
Место работы, должность, условия оплаты и прочие условия трудового договора должны остаться прежними и не могут быть изменены работодателем в одностороннем порядке.

При расторжении трудового договора в связи с сокращением численности или штата работников организации увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачётом выходного пособия).

Также работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения двухмесячного срока. В такой ситуации работодатель выплачивает работнику кроме указанных выше выплат ещё и дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 15 июл 2010
Сообщений: 1972
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 414 раз
Поблагодарили: 190 раз
Fly-Fly

ну это сухие цитаты из ТК.... У меня же ситуация что нет вообще больше моей службы, по моей специальности в нашем филиале вообще нет должностей.... :-( Короче, что будет - отпишусь потом по факту через два месяца, что уж сейчас гадать. Похоже что уволят по соглашению сторон в первый день выхода из декрета. :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2009
Сообщений: 1663
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 237 раз
irusya1
А вам сухие цитаты из ТК не дали ответ относительно оклада и должности? мне показалось, что вопрос в этом заключался :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
irusya1
По соглашению сторон кстати не плохой вариант. Главное определитесь с суммой, которую хотите получить по соглашению сторон. И чтобы уж никак она не была меньше ваших трех средних зарплат, а лучше больше)) Зато все деньги получите сразу.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 22 июн 2007
Сообщений: 3359
Изображений: 3
Откуда: Кирова
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 150 раз
Добрый вечер!
Подскажите, что делать в такой ситуации.
Я работаю бухгалтер-кассиром в компании и совмещаю менеджера по персоналу. У нас с февраля месяца нет кладовщика и не могут найти. В конце мая у нас вышла декретница на полдня неофициально с 5-мес ре. А я сижу за ее компом. Мне предложили на полдня ходить на склад, помогать второму кладовщику, делать товарные отчеты, потом проверять в 1С их. Я согласилась. В течение 2-х недель я ходила туда раза 3 на пару часов, т.к. некогда было. Была другая работа.
15 июня я прихожу на работу, приходит главбух, через час заходит директор, кидает мне на стол приказы. Говорит мне ознакамливайтесь и идите на склад. И ушел. Я начинаю читать и у меня просто шок. В приказе написано перевести меня с 15 июня на постоянную основу на склад кладовщиком. Тут же лежит письмо с предложением о переводе (от 25 мая), допсоглашение на кладовщика. Короче, подготовились основательно. Даже в 1С я уже числюсь кладовщиком.
Я главбуху говорю, что я не согласна, я не буду это подписывать. На что она мне отвечает: ну ты же согласна была. Я ей ответила, что я соглашалась на совсем другое, а не работать кладовщиком. Звоню директору, говорю, что я не согласна и не буду это подписывать. Он звонит главбуху и говорит, пусть пишет заявление на увольнение. А сам улетел в Москву. Я везде написала отказ, никакого заявления не написала. Что мне делать дальше?
Главбуху я сказала, что пойду в трудовую инспекцию со всем этим пакетом. Она видимо подумала и сказала мне, типа, никто тебя не гонит. Ищи другую работу. Как найдешь, так и напишешь заявление.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Девочки, У меня вопрос:
в 2009 году я устроилась на работу. Я изначально знала, что иду на 1 год на место декретчицы. Там бабушка сидела с внуком.
В трудовом договоре было написано, что берут меня на 1 год вместо Ивановой И.И., которая находится в отпуске по уходу за ребенком.
Т.к я учитель, дата была прописана с 1.09.2009 до 01.09.2010 г.
Но в июне 2010 года мне устно сообщили, что сотрудница не выходит в этом году. Я продолжаю работать. Трудовой договор не продлялся. Про него просто забыли. Я отработала еще год и все повторилось снова. Мне предложили поработать еще год. Т.е бабушка решила сидеть 3 года.
Но в 2012 году я узнала, что беременна.
В августе я ушла в декретный отпуск. А на работу вышла основная сотрудница.
Подходит время выхода мне на работу. Но выходить мне некуда.
Я не претендую на место. Я изначально шла туда на год. Но меня интересует: с какой формулировкой меня должны уволить?
Считается ли мой трудовой договор бессрочным, если он не был продлен?
Положены ли мне выплаты по сокращению?
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 01 дек 2010
Сообщений: 634
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 67 раз
Хасаночка
Если я правильно поняла и к первому трудовому договору не было никаких доп.соглашений, он не прекращался и с Вам не заключался новый на новый срок, то договор считается бессрочным, а Вы считаетесь основным сотрудником с постоянным местом работы. Проще говоря, имеете право выйти на работу. Про сокращение имеет смысл говорить, если они начнут эту процедуру, т.е. должны уведомить за 2 месяца и т.д. (если ребенку не будет 3 лет на тот момент, то и сократить не имеют права), тогда и выплаты соответствующие должны быть, но опять же 2 месяца Вы имеете право работать. Или как вариант уйти по соглашению сторон, прописав в нем устраивающую обе сторону сумму "отступных".


Последний раз редактировалось ShiraO 29 июн 2015, 21:20, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора ShiraO поблагодарил: Хасаночка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
ShiraO
Спасибо. Доп.соглашения не было. И пособие мне выплачивали как основному работнику.

Сократить получается меня не имеют право. Но и места мне нет. Должность одна. 2 человека.
Получается, что надо будет мне писать по собственному желанию.
Ладно жду октября. Когда ребенку исполнится 3 года.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Хасаночка
Выше правильно все написали. Я думаю у Вас есть полное право не писать по собственному, а все-таки попробовать по соглашению сторон и получить денежную компенсацию.
Но, зная как у нас в некоторых организация работают, так они могут Вас попросить и задним числом подписать продление Вашего срочного договора.
Но самый конечно выгодный вариант это сокращение или по соглашению сторон.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 1233
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз
Девочки, подскажите по ситуации: я устроена в одну организацию по совместительству (организация является бюджетным). Мне несколько месяцев перечисляли зп выше чем оговаривали сначала (а я знать не знала, т.к карту и не проверяла). Потом когда выяснилось, мы с директором проговорили и он дал добро на то, чтобы я часть денег вернула (перевела с карты на счет организации), а часть этой суммы у меня вычитают из зп текущей. Я написала заявление указала что согласна на удержание по 50% из зп. На этом и порешали. Сейчас мне звонит гл бух и требует чтобы я полность оставшуюся часть оплатила, потому что у них не принимают бух баланс. Кто подскажет мои действия?))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 15 июл 2010
Сообщений: 1972
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 414 раз
Поблагодарили: 190 раз
ЧеLoveЧек

Очень интересная ситуация! А начисляли вам как - тоже больше, чем оговорено в договоре? Вы свои расчетки видели, они у вас на руках? если это было разово - еще соглашусь, но чтобы несколько месяцев подряд... Короче, что-то мутят там....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 1233
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз
Три месяца подряд кидали на счет всю зп как по штатке, а я по совместительству работаю и зп не такая как по штатке. Расчеток не видела. Попросила месяц назад дать мне полную раскладку по всем позициям (начисление, удержание и остаток суммы излишне начисленной зп).

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Прошел месяц, а этого расчета так я и не вижу. Т.к тот бух который так накосячил уволен, а новая бух ничего там понять не может


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 962 ]  Страница 32 из 49  Пред.1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 49След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]