Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 46 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 09 июн 2011
Сообщений: 788
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 108 раз
Уважаемые мамы города Владивостока , сегодня я стала участникам Общественного движения "Союз пешеходов" . Им может стать любой житель нашей страны . У меня возникла идея помочь людям от которых зависит безопасность наших родных и близких . С помощью Владмамы мы обратим на себя внимание . Давайте вместе опишем улицы нашего города , где пора бы уже обновить пешеходные переходы . Основные причины травматизма, связанные с условиями
передвижения пешеходов по дорогам:
- несоответствие действующих требований по безопасности для одноуровневых пешеходных переходов современным скоростным режимам движения (особенно при отсутствии контроля за скоростью движения автомобиля) и интенсивности транспортных потоков автомобилей и пешеходов:
- использование нерегулируемых пешеходных переходов на многополосных дорогах, которые не позволяют водителям из второй и третьей полосы увидеть пешехода, вступившего на «зебру»;

- отсутствие у пешеходных переходов элементов активной безопасности для принудительного снижения скорости движения автомобилей при подъезде к пешеходному переходу - с помощью искусственных неровностей и повышения уровня «зебры» над уровнем проезжей части;

- превышение показателей интенсивности транспортных потоков для многих нерегулируемых и регулируемых наземных пешеходных переходов, что требует строительства регулируемых или подземных (надземных) пешеходных переходов;

- плохая видимость знаков «пешеходный переход» и разметки «зебра» и плохая видимость пешехода водителем в темное время суток - из-за отсутствия дополнительного освещения зоны перехода, отсутствия светоотражательных знаков на одежде пешехода, плохого обзора дороги.

- отсутствие визуальной информации о месте расположения ближайшего пешеходного перехода;

- отсутствие тротуаров и пешеходных дорожек, что вынуждает пешеходов идти по проезжей части, при этом они, как правило, выбирают не более безопасную, а более удобную сторону дороги, которая может оказаться на стороне попутного движения, что часто приводит к тяжелым последствиям;

- недостаточное применение пешеходных ограждений в местах дорог, опасных для их перехода пешеходами, отсутствие информационных указателей для пешеходов о ближайшем пешеходном переходе.


Последний раз редактировалось флейта 10 июн 2015, 22:36, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора флейта поблагодарил: Берегиня
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2008
Сообщений: 394
Откуда: Wild East
Благодарил (а): 673 раза
Поблагодарили: 27 раз
Тоже написала в ГИБДД через сайт о переходах на Хабаровской к детскому саду 146 и школе 26. Присоединяйтесь и пишите, чьи дети ходят в эту школу и этот детский сад.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 09 июн 2011
Сообщений: 788
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 108 раз
Сегодня позвонила в департамент по телефону 2614023, соединили со специалистом ( представилась Валентина Богай ). Сказала средства ограниченны у города по желтой краски . Обещала дать указания спилить ветки деревьев закрывающие знаки пешеходного перехода . Теперь даже не знаю когда на Иртышской 2а нанесут разметку . Разговор конкретики не дал . Думаю что делать дальше .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 09 июн 2011
Сообщений: 788
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 108 раз
Девочки Ура сейчас возвращаюсь домой и вижу как наносят разметку пешеходного перехода . Я ждала его целый год .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
Необычный пешеходный переход появился во Владивостоке



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43755
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2917 раз
Поблагодарили: 3762 раза
Чеширский Кот писал(а) 24 июн 2015, 13:33:
Необычный пешеходный переход появился во Владивостоке

видео не вижу, это?
Зебра над зеброй: пешеходный переход в районе Баляева оборудовали «баннером безопасности» (ФОТО)

Читать далее: http://www.newsvl.ru/vlad/2015/06/24/13 ... z3dxY8JujQ
Новости Владивостока на VL.ru

вот мое мнение это просто уродует город.

Подборка правильных переходов:
':arrow:' http://varlamov.ru/642449.html


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
Meyk писал(а) 24 июн 2015, 16:54:
видео не вижу, это?

:a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 46 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]