Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 65 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Я как раз была в расстерянности. Конечно же, я оже была возмущена поведением мальчика , но в этом случае смысла мне орать на такую мамашку? Аня высказала этой маме, что надо воспитывать своего ребенка...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2006
Сообщений: 2626
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 148 раз
[quote="Milesya***"]... А маман прилюдно стала оскорблять Аню и гнать ее с площадки.
... Когда малыш отвырнутый ударился и заплакал, мама просто стояла и улыбалась...
Вы подняли вопрос о том, бить или не бить ребенка, а вот как с мамашками себя такими вести?[/quote]

И еще вопрос: как правильно объяснить СВОЕМУ ребенку подобное поведение чужой тети:((((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 1014
Поблагодарили: 1 раз
пару лет назад на материнстве.ру я поднимала эту тему, т.к. мой ребенок был тоже в роли пострадавшего и шокировала реакция мамашки ребенка-обидчика на мое замечание угомонить ребенка было заявлено "Ну и что не убила же":((((((((((
щас ссылку найду выложу.помню меня трясло пару недель.........а потом поняла откуда берутся отморзки, от своиз родителей, которые попустительствуют произволу и агрессии


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
А что далеко ходить. На площадке нашей случай просто умилил до слез. Ребеночек одной рукой схватился за чью-то машину (детскую), на машине сидит хозяин и позиций своих не сдает, второй рукой ухватился за велик - на нем сидит Настя и соответственно тоже не уступает. Девочка эта в рев, оборачивается за подмогой к маме. Мама степенно закуривая комментирует: - Ну и что ты на меня смотришь? Учись сама у детей ОТБИРАТЬ. (выделила я). Чистой воды Фрейд, в маминой оговорке прямо-таки поперло ее бессознательное, и чему же она ребеночка-то своего научит?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 1014
Поблагодарили: 1 раз
в общем не нашла, краткое содержание : гуляем на площадке Юляшкину немногим больше полутора лет было, стоит качает пустую качелю, подходит девочка лет 5-ти сажает на качелю куклу качает сама, Мой ребенок решил девочке помочь, взялся за качелю и помогает качать. Девочка амбициозно заявляет "Уйди", а потом просто пихает дочу. Моя стоит глаза обалдевшие, понять ничего не может, а девочка уже лезет драться пихает ребенка в грудь - при условии, что я пытаюсь дочу защитить, ну не буду же я бить чужого ребенка. В два голоса, со знакомой мы говорим мамаше обидчика, которая стоит вальяжно рядом, типа ребенка угомони, видешь же что твоя малыша бьет." Ну не насмерть же бьет!2.....следите за речью!........что-то еще говорить просто лишнее


Последний раз редактировалось Чудо 11 июл 2006, 22:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Наверно, каждая мама хоть раз в жизни столкнулась с подобными случаями, так же, как и всеми мы хоть раз сталкивались с хамством в общественном транспорте. Грустно, что дети подобных мамаш вырастают, и потом страшно становится на улицу выходить.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 722
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 15 раз
Скажите, а что, ни у кого ребенок не выступал в роли агрессора? Если ребенок умеет защищаться, он должен уметь и нападать. А задача родителей - вложить в него основы морали и по возможности не вмешиваться. Я так думаю...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Helenushka писал(а):
Треугольник, у вас пока 1 ребенок? и попробовав стекло в ногу, вы сможете поехать в травмпункт. у меня на руках еще малыш (почти 5 мес), и я счас одна с детьми... и такие эксперименты мне не нужны вдвойне... беседа после ора, что если будет если стекло попадет в ногу (уколы, кровь) дала свое действие.


Ну здесь (смайлик видели?) я имела в виду то, что иногда если ребенку не запрещать чего либо, то ему может и не захотеться ходить босиком по стеклам :D В противном случае не понимаю, что может дать беседа с заупрямившимся трехлеткой? - уколов он не боится, так же как впрочем и битья попы. Так что это (битье) скорее для разрядки маминого терпения, чем собственно для воспитания. Ну и повторюсь, чем реже оно применяется, тем действенней - если ребенок заметил, что я не ругаюсь когда он ходит по песку со стеклами, или когда он ест грязную и незрелую ягоду, сохраняю спокойствие когда он грязный или мокрый - то окрик или шлепок в другой ситуации внушит ему несомненную важность и он даже не возмущается :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Мари писал(а):
Скажите, а что, ни у кого ребенок не выступал в роли агрессора? Если ребенок умеет защищаться, он должен уметь и нападать. А задача родителей - вложить в него основы морали и по возможности не вмешиваться. Я так думаю...


Уметь нападать и защищаться - это немножко разные вещи по сравнению с просто хамством и невоспитанностью, тут действительно надо замечать грань, когда родителям вмешиваться, а когда нет. Если кто-нибудь из детей подходит к оставленному без присмотра Женькиному велику, то он бежит с криком и явными намерениями уничтожить противника. Но если ему предложить что-нибудь взамен, или сообщить что другому ребенку велосипед был необходим для того чтобы (придумать причину)..., то он моментально успокаивается и позволяет взять (хотя может и не разрешить, если причина окажется неубедительной :D )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
читаю я тут и прихожу к выводу,что в каждой песочнице, в каждом дворе есть свой монстр со своей мамой.
у нас таковых целых две:( девочка и мальчик.расскажу о девочке.НЕбольшое отступление- залезть этой девочке в чужую сумку/коляску- ничего не стоит:(

Если у девочки просто плохое настроение, она подходит и выпихивает всех детей из песочницы, несмотря на то, что они гораздо младше ( девочке три года). пробегая мимо с игрущкой в руках (машинка,грабли,лопатка) может стукнуть сим поредметом по голове или ткнуть в живот ребенка. Мама видя все это говорит " алееееееееена, ну аккуратнее,не бегай".
Я молчала до тех пор, пока она граблей в живот не ткнула моему ребенку. Я ее поймала за хвост и сказала, что в следующей раз, если она еще что-то подобное сделает с кем либо из детей, я ей намылю шею. Это же сказала и ее мамаше, на что ответила мне та " ну хоть ВЫ ее воспитайте"- я офанарела!
так вот, к проблемам драки...наступил этот следующий раз очень скоро, сидит мой бармалейка,играет машинкой,несется ураган в виде алены,пытается отобрать машину,мой ребенок идет в голосовую атаку,не выпуская машину из рук, а потом просто берет и "бодает" ее...алена аж опешила...к нам теперь она не подходит.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11702
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 489 раз
Я один раз дала по заднице девочке лет 4-х, которая постоянно толкала Влада 1,5 лет на землю. Ее мама даже замечания ей не далала, я пару раз сказала, потом подошла и стукнула ее. Дело было на базе отдыха и все на меня накинулись, что все были такие мирные и дружные и так хорошо без нас жили. Меня совесть долго мучала, но с другой стороны, мне было больно за ребенка, который не мог толкнуть в ответ.
Сейчас во дворе тоже есть девочка, кот всех бьет. Ее родители ее лупят, но бесполезно. Влад регулярно плачет, а сдачи не дает. Я ему уже говорю, если тебя Лина бьет, не реви, а тоже ее ударь, на что он ответил, что не хочет. Вот и ноет постоянно.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 май 2006
Сообщений: 6482
Изображений: 3
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 441 раз
а меня счас достали эти 1,5 - 2 летки...
обсыпаются песком невинными глазами, а мамы мило улыбаются.

моя орет, бежит жалуется, я подхожу гооврю, а мамы - ну она же маенькая...

я сказала, что в след раз Полина ударит, сильно ударит, и потом не плачьте. только эти слова немного доходят до мам...

вот у них отговорка- он(а) маленькие!!!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Не знаю, я своего ребенка одного не оставляю, на площадке хожу за ним следом, в целях его безопасности конечно, потому что карабкается везде и может свалиться - вот и страхую. Дети, когда видят меня рядом - ведут себя по-другому. Редко бывают драки. Левка вообще добрый мальчик, драться он не умеет, детей всех очень любит и всегда с удовольствием с ними играет. Вот только считает, что игрушки на улице все общественные, поэтому иногда пытается стащить с велосипеда мальчиков лет 10-ти, чтобы самому покататься :))) игрушки забирает у других детей из рук, но легко отдает и эти и свои. так что конфликты с детьми не редкость. и толкали его не раз большие... я хожу следом и все разруливаю. пусть пока со мной учится решать эти проблемы. а сам он только драться может научиться. в общем пока избегаем страшных ситуаций.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
а как быть с мамами, которые, ну мягко говоря,невменяемы.
Вот сейчас пришла с улицы, где сцепились мамашки две.
Исходные данные:
Мама А+сын 2-х лет
Мама Б+сын 2,5 лет
Мама А с 3 месячного возраста таскает ребенка на всевозможные занятия ( бассейн, развивайки, сейчас вот английский учат)- молодец,конечно, но результата "шибкоумности" не видно. Мама ребенка боготворит.
Мама Б- обыкновенная мама, обыкновеный ребенок.
Ситуации ежедневно одни и те же:мама А вечно делает замечания всем детям, указывая на то, что они не воспитанны или плохо воспитанны своими родителями. Если же замечание сделать ее сыну- начинает ор, что мы не имеем права делать ее гениальному ребенку замечания ( ребенок обсыпает всех песком, отбирает игрушки, тычет в лицо палкой и т.д.)
Сегодня этот гениальный ребенок подошел и выпихнул с велосипеда мальчика мамы Б, мало того что ребенок упал и разбил губу, так еще и расстроился, что отбрали ЕГО велосипед. Мама Б начинает успокаивать сына, мол он чуть чуть покатается и вернет. В это время мама А, прекрасно видит что у ребенка истерика- просто не обращает внимания на это!!! и катит своего на отобранном велосипеде.
Мама Б вежливо просит вернуть собственность у мальчика ( не у мамы!!!), мальчик плюет ей в лицо, причем реально плюет, его мамашка-ноль реакции. Тогда мама Б долго не церемрнясь вытаскивает мальчика из велосипеда и садит своего.
Какой тут начался шум...ой, все мы дебильные мамы, не занитмающиеся детьми...и вот как с ней общаться???????


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1134
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
весело, млин :-( Знаешь, Юль, а я бы, наверно, с остальными мамами просто договорилась бы бойкотировать и эту мамашку, и ее сыночка. Общайтесь и играйте своим кругом, а они пусть в одиночестве друг с другом и занимаются.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Поддерживаю насчет бойкота. Дикая вообще ситуация. радует одно - вот уж мамаша эта узнает много нового, когда ее сыночка в школу пойдет. В садик-то они не пойдут скорей всего, там же дети не такие гениальныен. А вот в школу придется идти. Вот там они и столкнутся с жестокой реальностью.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Катя писал(а):
весело, млин :-( Знаешь, Юль, а я бы, наверно, с остальными мамами просто договорилась бы бойкотировать и эту мамашку, и ее сыночка. Общайтесь и играйте своим кругом, а они пусть в одиночестве друг с другом и занимаются.


дык с ней уже стараются не общаться, но ее сын то сидит в общей песочнице... :?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1134
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
Значит, может и не хорошо так с ребенком, но следите за тем, чтобы ничего вашего он у деток не брал, а возьмет - берите назад. Пусть играет тем, что у него есть. Несколько раз эта мама так с ребенком погуляет и либо будет в другое место ходить, либо научиться уважать мнение остальных. В любом случае, вы будете в выигрыше. Я понимаю, что он ребенок, но коли такой невоспитанный, да еще и мама туда же...то и методы соответствующие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
ИМХО, не поймет ничего эта мамаша. Только оскорбится за своего гениального ребенка. Но вотя я бы так и делала. Был у меня эпизод- Насте было 2и3, гуляли на площадке рядом с соседним домом, мальчик лет шести уже приватизировал все Настины лопатки, которые мы высыпали в песочницу и начал нашими же лопатками рыть яму в углу песочницы, когда Настя робко попыталась подойти поближе - он на нее заорал, чтоб не лезла. Я тогда была гормональная, собрала лопатки, в том числе и те, которыми мальчик орудовал (потребовала назад) и увела Настю на другую площадку. Мальчик потом долго своей маме орал, что он хочет на ту же площадку. Но та мама видать все-таки поняла.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
avrora писал(а):
ИМХО, не поймет ничего эта мамаша. Только оскорбится за своего гениального ребенка. Но вотя я бы так и делала. Был у меня эпизод- Насте было 2и3, гуляли на площадке рядом с соседним домом, мальчик лет шести уже приватизировал все Настины лопатки, которые мы высыпали в песочницу и начал нашими же лопатками рыть яму в углу песочницы, когда Настя робко попыталась подойти поближе - он на нее заорал, чтоб не лезла. Я тогда была гормональная, собрала лопатки, в том числе и те, которыми мальчик орудовал (потребовала назад) и увела Настю на другую площадку. Мальчик потом долго своей маме орал, что он хочет на ту же площадку. Но та мама видать все-таки поняла.


ээээээээх,хорошо когда можно уйти на другую площадку :?
у нас нет такого разнообразия, можно конечно в садик пойти,но там вечно пьяная молодежь,окурки и битые бутылки :twisted:


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 65 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]