Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 61 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Майская роза
Ситуация, схожая с Вашей! С 2,5 ребенок пошел в садик и стал болеть так часто и с такой температурищей, что мы и не заметили, как дочка переселилась к нам в кровать... До этого спала отдельно. Сейчас ей 5 лет, спит с нами, но мы ситуацию отпустили и перестали зацикливаться на этом. Переселится - куда денется! :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2011
Сообщений: 17
Откуда: Спиридонова
Благодарил (а): 1 раз
да я б тоже ситуацию со старшей и младшим отпустила, да наш папа бухтит и сетует, что дети с нами до пенсии бы спали с удовольствием :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: светок
С нами с: 23 мар 2012
Сообщений: 1762
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 173 раза
Наш семейный опыт
подарки "луна дарила подарки" если ребенок проспал ночь один.
на "луне" вырос не один ребенок, она всегда работает.
подарки: маленькие дешевые игрушки, маленькие шоколадки, киндеры


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: АнЯ
С нами с: 10 янв 2013
Сообщений: 1775
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 578 раз
алинасоня интересная тема,
а как потом отучить от подарков :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: светок
С нами с: 23 мар 2012
Сообщений: 1762
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 173 раза
Они подрастают, понимают от куда берутся подарки...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 16 янв 2013
Сообщений: 42
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Solin
Елена*))
Прочитала в интернете еще такой способ, когда ребенок начинает ворочаться во сне в поисках сиси подсунуть ему соску, попробовала.. У нас ребенок соску вообще не сосет.. Думаю ночью с сонный не поймет и может получится.. Ага, такой крик поднял на весь дом, что успокоила только засунув сиську в рот)))) Zhanett84
Будем теперь пробовать двигать кровать к себе, но детская кроватка чуть ниже будет нашей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
moschino писал(а) 09 мар 2015, 20:09:
Solin
Елена*))
Прочитала в интернете еще такой способ, когда ребенок начинает ворочаться во сне в поисках сиси подсунуть ему соску, попробовала.. У нас ребенок соску вообще не сосет.. Думаю ночью с сонный не поймет и может получится.. Ага, такой крик поднял на весь дом, что успокоила только засунув сиську в рот)))) Zhanett84
Будем теперь пробовать двигать кровать к себе, но детская кроватка чуть ниже будет нашей..

я также пыталась обмануть с соской. не подействовало.
по теме-ре спит со мной с полугода, до этого в кроватке спал, потом мне надоело вставать. а на новый год бабушка подарила внуку собственную кровать, не детскую кроватку, которую он не воспринимает, а полноценное спальное место. он так полюбил ее, что даже уговаривать не пришлось там спать. но стоит рядом с моей. ребенку полтора сейчас.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
We all mad here...
Аватара пользователя
Имя: ~Ann~
С нами с: 13 июл 2012
Сообщений: 5761
Откуда: VladiVostok, Центр->Чуркин
Благодарил (а): 703 раза
Поблагодарили: 835 раз
Я из за своей лени приучила сына спать с нами.
Первые полгода муж приносил его ночью из кроватки, я кормила лёжа в нашей кровати, муж уносил обратно :-)
потом начались ночные хныканья, зубы начали беспокоить или что то ещё, в общем пододвинули кроватку к нашей, чтобы я могла сунуть грудь и спать спокойно :smile:
Сейчас, когда засыпает, переносим его в кроватку, но часа в три-четыре он начинает звать маму-папу и приходится забирать к себе ':roll:' А сына уже не та маленькая ляля, он уже занимает нормально места, плюс пинается и толкается :ps_ih:
Сегодня уже присмотрели детскую кровать с бортиком, в след. месяце купим и будем приучать.
Я не могу сказать, что я категорично против совмесного сна, но я теперь уж точно не за. Это неудобно.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
та самая
Аватара пользователя
С нами с: 19 ноя 2012
Сообщений: 1652
Откуда: ни возьмись..!
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 78 раз
у меня ребенок тоже со мной спит. сейчас ей три. наверное :nez-nayu: , из за своей лени не могу пока эту ситуацию исправить. когда дома папа, он, конечно, ворчит по этому поводу, и усыпляет доньку в своей кровати...на это уходит часа полтора сказок, песенок, песенок под гитару :ps_ih: и тыпы. все равно, ночью она просыпается и вякает, просится в общую кровать. :hi_hi_hi: а когда папы нет (а его нет чаще, чем он есть))), мы приходим домой поздно, и меня даже на половину сказки про колобка не хватает :hi_hi_hi: я засыпаю быстрее. а когда рядом ее ложу и свет гашу она засыпет спокойно, и спит всю ночь беспробудно. особенно меня это не напрягает. годам к пяти сама, думаю, перерастет.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 07 май 2015
Сообщений: 436
Откуда: Из голубой дали
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 16 раз
anglo писал(а) 06 мар 2015, 10:13:
Майская роза
Ситуация, схожая с Вашей! С 2,5 ребенок пошел в садик и стал болеть так часто и с такой температурищей, что мы и не заметили, как дочка переселилась к нам в кровать... До этого спала отдельно. Сейчас ей 5 лет, спит с нами, но мы ситуацию отпустили и перестали зацикливаться на этом. Переселится - куда денется! :-)


Я бы не смогла так. (втроём с ребёнком спать)
Как бы сильно они у нас не болели, в нашу кровать ни ногой. Отучить действительно очень трудно. Это уже на подсознательном уровне у ребёнка, наличие мамы и папы рядом)
Иной раз стелю на пол одеяло и ложусь рядом с кроваткой, чтобы не бегать далеко лоб щупать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 дек 2010
Сообщений: 926
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 103 раза
У нас обе девочки рано переехали, в свою кроватку и в детскую комнату, до годика, поэтому легко, вообще без проблем. Слышимость хорошая, поэтому все вошканья-кряхтенья слышу :) Если сильно болеют, перекладываю к себе, но это редко очень. Для меня сон с мужем вдвоем это святое :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Miss Ju-Ju писал(а) 06 июн 2015, 15:04:
Иной раз стелю на пол одеяло и ложусь рядом с кроваткой, чтобы не бегать далеко лоб щупать.

Вот такой вариант для нас вообще не допустим, больше даже для моего мужа, чтобы я на полу рядом с кроваткой ребенка спала....

Кстати, дочь спокойно переехала в свою кровать, когда пришло время. Без слез и истерик по ночам. С прошлого моего отзыва по этой теме прошло 4 месяца.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Продолжительность ГВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2011
Сообщений: 988
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 52 раза
Мне честно говоря слабо верится что ребенок,проспавший год,два,три... в родительской постели потом легко уходит в свою :du_ma_et: ,не исключаю что такие дети есть,но их крайне мало,как показывает практика,их потом не выгонишь никак,такие дома скандалы и истерики,я например именно этого и боюсь,ну и жатся по углам как кто то писал :-) с мужем тоже не собираюсь ,я считаю что дети должны подстраиваться под родителей,а не родители под детей (прошу только никому не падать в обморок). Даже сейчас месячную дочку не кладу с собой,хотя сплю одна пока,но ей еще приходится подгузник менять после кормежки,все равно танцы на пол часа или час обеспечены


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2009
Сообщений: 2623
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 163 раза
Natashka_26_

У нас двое друзей, у каждых по 2 ребенка. До года дети спали с родителями, после легко переселили по своим кроватям. У первых вообще в другую комнату. Иногда на засыпание мама остается с ребенком, потом к себе уходит. У вторых детские кровати стоят в спальне до сих пор, зал у них и зал и игровая. Старшему 5, младшему 2,5. У младшего кровать придвинута к взрослой и снят борт. Дети спят прекрасно по своим кроватям, но если возникнет необходимость, могут легко добраться до родителей.
Сама с удовольствием поставила бы кроватку рядом, но размер спальни нам не позволяет :( дочка до сих пор на ГВ, с зубами месяцев с 4-х стала спать беспокойнее. Спит прекрасно, но за ночь просыпалась иногда, немного ела и дальше спала. В кроватке она это намного чаще делала. Я после кормления перекладывала, потом после просыпания уже в кровати оставляла. Как только зубы подряд пошли резаться, стало проблематично перекладывать - раз по 5 можно было прикармливать, переносить и она просыпалась. В итоге плюнула и со мной она стала спокойнее спать, практически без просыпаний. Сейчас также перекладываю в кроватку, если проснется, прикармливаю и остается у нас, т.к. в процессе засыпаю.
Мне дорог мой сон, потому как только ночью сплю, днем с детства не очень-то получалось, сейчас также. Бывает пропущу промежуток и могу потом и ночью не сразу уснуть, а утром так вообще проснулась и все. Так что с ее частыми кормлениями после рождения я какое-то время развлекалась с перекладыванием, т.к. все-равно вставали после каждого кормления подгузник менять, а потом перестала. Разница была очень очевидной - стала прекрасно высыпаться, дочка вообще сама могла ночью поесть, а я спала.
Сейчас кормлю и перекладываю в кроватку. Она там прекрасно спит сама. Если ее что-то беспокоит, можем у нас оставить, или если устала и мы вместе вырубаемся - бывает засыпает долго на фоне погоды. Может спать всю ночь, может просыпаться. Пока на ГВ у нас только 1 вариант уложить ночью спать дальше, может есть и другие, но этот самый быстрый и на мо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 16 мар 2015
Сообщений: 91
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Спит с нами, до 4 месяцев спал в своей кроватке, я все не хотела приучать спать с нами, потом до 7 в коляске укачивался и спал, всю ночь. а потом стала бояться, начал садиться и пытаться встать. Вот с тех пор и спит с нами. собираюсь сейчас в кроватку опять укладывать, но не представляю как это будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 28 янв 2013
Сообщений: 3282
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 672 раза
В крайнем случае брала сына к нам спать. Мучалась сама, вставала, качала, но спал сам. и спит сейчас


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 5449
Откуда: Тихий океан
Благодарил (а): 1589 раз
Поблагодарили: 438 раз
Девочки, у нас смех и грех! :-)
Я уже писала в теме- сын спит отдельно,у дочки тоже своя кровать,все отлично, красота! Ага! родился третий сын- поставила его кроватку рядом со своей. Ни дня в ней не спал!всегда рядом со мной! Потом начала под утро приходить дочь, причем так тихо, что замечала я ее только утром проснувшись. Теперь с нами в маленькой кроватке ложится спать еще и старший сын(7 лет), который в ней уже просто не помещается :ps_ih: говорю- иди к себе спать, ни в какую- мне скучно, страшно и одиноко. Как бороться, посоветуйте ! :-)
Какая роскошь - быть не в моде и жить, ни на кого не глядя....
И одеваться по погоде, не ради взглядов встречных дядей.
Прослыть не побояться дурой, не прибавлять платформой роста...
Не подгонять свою фигуру под 60 и 90 !
Веселой быть и сумасбродной, зевать, коль станет слишком скучно...
Какая роскошь - быть не модной, а быть самой собою, штучной...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
mon amour
у вас два варианта - либо найти кровать меньше, чтобы даже самому младшему места не было, либо больше размером - чтобы все дети помешались и вам не мешали :smile:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Ребенок не спит в кроватке.
Сообщение Добавлено:  
У меня ребенок, 2.5 месяца, с самого рождения отказался спать в кроватке. Спит только со мной. А если перекладываю в кроватку, то сразу же просыпается и начинает орать. И если встаю и ухожу, тоже, немного поспит и просыпается, начинает меня искать. Я уже не знаю, что делать. Колыбельные включаю, не помогает. Нет, мне конечно очень приятно спать рядом с сыночком, но я не высыпаюсь. Во первых я боюсь, что придавлю его ненароком, а во вторых, потом как привыкнет со мной спать, и как отучать?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Mama_Katya,
Муж не брюзжит по этому поводу? Ну и спите вместе....Я тут уже высказывалась по поводу совместного сна с ребенком, не вижу тут проблемы. Дочке 6 лет, долго спала с нами, т.к. очень болезненная. И сейчас, как только муж в командировке, спит со мной. Остальное все время, спокойно у себя на диванчике. Все проходит плавно, без надрыва. :-)


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 61 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]