Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 941 ]  Страница 24 из 48  Пред.1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 48След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 744
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 97 раз
Концерт 30 апреля в 17 часов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 26 янв 2015
Сообщений: 16
Поблагодарили: 3 раза
да...в 17 :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Анастасия
С нами с: 29 ноя 2014
Сообщений: 107
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 76 раз
По многочисленным просьбам оставляю тут свой отзыв об обучении в ШИОДе в международной школе и на программе IB.

Начну со своих впечатлений о школе.На тот момент,когда я училась школа находилась на Чапаева,5.К огромному сожалению,в данную школу меня отдали только в 8 классе,до этого училась в Педагогической Гимназии (ГПГ ИЭИ ДВГТУ). 

Так как есть с чем сравнить,то сразу скажу:
(1) Контингент просто "небо и земля" ,дети все приличные,из довольно обеспеченных семей.Класс был очень дружным в ШИОДе,все хорошие друзья именно оттуда,до сих пор все общаемся,хоть и раскидала жизнь по разным городам и странам.
(2) Состав учителей был просто превосходный.Русский вела с 8-9 Ковалева Валентина Николаевна (сейчас она в МЛШ) и Чаплыгина Елена Олеговна (она осталась на Чапаева) с 10-11,математику с 8-11 класс вела Панченко Наталья Анатольевна (она в МЛШ преподает на данный момент),английский преподавала Фещенко Светлана Федоровна с 8-9 класс (МЛШ) и Тищенко Наталья Николаевна с 10-11 (10-11),Reading преподавала Озарникова Елена Петровна, Экономику на английском вела Кэролин Лопухов с 8-11 класс (она также в МЛШ,но сейчас экономика вроде только 10-11 класс).Математику на английском вел Луговой Роман Анатольевич.
Чем мне лично нравились преподаватели в ШИОДе так это тем,что все предметы было учить не в тягость.Учителя могли делать уроки как интересными,так и познавательными.Не надо было зубрить материал,все довольно хорошо запоминалось на уроке.Учителя никогда не отказывали в дополнительных занятиях,порой задерживались в школе до 6-7 и т.д.,лишь бы "разжевать" материал так,чтобы было понятно.

Так как я пришла только в 8 классе,то первый месяц было сложно втянуться в уроки,которые преподавали на английском,но потихоньку помаленьку наверстала упущенное и к концу 8 класса была одной из лучших не только в классе,но и в школе.

Школа всегда предоставляла шансы участвовать в различных конкурсах и олимпиадах,так несколько раз подряд выпадал шанс бесплатно съездить во Всероссийский Детский Лагерь "Океан" на смену "Интеллект".

В конце 9 и 11 класса постоянно готовили к экзаменам,поэтому проблем со сдачей ГИА и ЕГЭ совсем не возникло,удалось набрать высокие баллы,с которыми можно было бы поступить на бюджет в любой ВУЗ на специальности,связанные с экономикой.Кстати, хотелось бы добавить,что за все время обучения я ни разу не пользовалась услугами репетитора.Весь нужный материал давали в школе.

Что бы еще добавить.ШИОД давал возможность развивать не только интеллектуальные способности,но и творческие навыки.Именно в этой школе начала заниматься гитарой и научилась играть на барабанах.Не смотря на плотный график (учеба была ежедневно с 8-18),удавалось ходить еще и на спортивные секции за пределами школы.

Хоть и уроков было очень много,учебного материала хватало,но за 4 года ни разу не возникло ощущения "не идти в школу",каждое утро просыпалась и буквально бежала с открытым ртом в школу навстречу знаниями!

После школы большинство людей из моего класса уехали в Канаду,в Ванкувер, трое человек живут в Америке (в Лос-Анжелесе,в Сан-Франциско и в Лас-Вегасе),1 человек учиться в СПБГУ,другой учиться в Москве,я и еще один мальчик учимся в Пекине.Единственная девочка только осталась во Владивостоке и учиться в ДВФУ,но так получилось лишь только по семейным обстоятельствам.

Так вышло,что сразу после выпуска у меня не удалось уехать заграницу,поэтому я поступила в ДВФУ на Российско-Американский Факультет.После того как есть с чем сравнить,то самый престижный факультет нашего города показался мне "позорищем".За приличные деньги,преподаватели откровенно "гнобили" студентов да и вообще не особо было заинтересованы в нас.Пары были с 10-12,да и то иногда преподаватель мог просто не придти.
К счастью,в конце первого семестра появилась возможность уехать в Китай.Выучила китайский язык,поступила в университет,учусь на 2 курсе,2 семестр в Международной Бизнес Школе Solbridge (Solbridge International Business School).

Что же дала школа?Школа дала базу,некий фундамент,без которого дальнейшее высшее образование ну никак не получить.Во время обучения на первом курсе у меня не возникло никаких проблем с восприятием программы,потому что в ШИОДе мы уже это изучали.Конечно же без уровня английского , полученного в ШИОДе,ничего бы у меня не получилось.Перед подачей документов в ВУЗ оказалось,что у меня был просрочен IELTS (сертификат,который подтверждает определенный уровень знания английского языка),так без подготовки я сдала его на один из высоких уровней.

Школ такого уровня во Владивостоке нет, и преподавательский состав довольно сильный.Я не думаю,что вы в будущем пожалеете,если отдадите своего ребенка именно в эту школу!

Простите,что настолько большое сообщение настрочила,может где-то не по тебе.Если вас интересует что-то,что я не затронула в данном сообщении,то пишите,с удовольствием расскажу еще!



За это сообщение автора Anabanana поблагодарили: 2 angel-500Утро
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2009
Сообщений: 613
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 20 раз
Еще математику на английском вел Кирилл Зарницкий, жаль что он ушел


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20797
Благодарил (а): 3266 раз
Поблагодарили: 2948 раз
anastasia_kornietskaya
У меня вопрос, не совсем про ШИОД правда :smile:
Как быстро выучили китайский и где? На сколько хорошо? Была база школьная?
В Пекине сейчас обучение на китайском получается?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Анастасия
С нами с: 29 ноя 2014
Сообщений: 107
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 76 раз
Valiko писал(а) 05 июн 2015, 07:01:
anastasia_kornietskaya
У меня вопрос, не совсем про ШИОД правда :smile:
Как быстро выучили китайский и где? На сколько хорошо? Была база школьная?
В Пекине сейчас обучение на китайском получается?


Учила китайский в Beijing Language and Culture University на интенсивных курсах 4 месяца.Базы не было,из китайского знала только "ни хао".Уроки были каждый день с 8-15,до 21 проводила время в библиотеке.После окончания курсов уровень китайского был на HSK 4.На момент поступление,для обучения на китайском нужен был уровень HSK 5 или 6.Так как не хотелось терять время,а побыстрее начать обучение на бакалавриате,нашла 2 университета,где было преподавание на английском (UIBE и BFSU).BFSU привлек тем,что в нем находится филиал корейской бизнес-школы Solbridge.Во Владивостоке с этой школой сотрудничает ВГУЭС (программа 2+2).На данный момент обучение проходит на английском,но в программу входит бизнес китайский (3 раза в неделю по 2 часа).На сегоднешний день у меня уровень HSK 5.
Пишите еще вопросы,если какие-то возникнут:)



За это сообщение автора Anabanana поблагодарил: Valiko
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Анастасия
С нами с: 29 ноя 2014
Сообщений: 107
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 76 раз
otti писал(а) 04 июн 2015, 22:25:
Еще математику на английском вел Кирилл Зарницкий, жаль что он ушел

Да,Кирилл Александрович был тем первым учителем,на уроке которого я вообще ничего не понимала по началу,но затем благодаря его усилиям,усвоила курс!Спасибо,что напомнилт про него.Стыдно,что не вспомнила его вовремя:(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: No
С нами с: 26 ноя 2014
Сообщений: 55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз
Девочки и мальчики. Подскажите, кто поступал в одаренок на Чапаева в этом или прошлом году. Насколько сложно попасть в эту школу? В данный момент учимся в Гимназии ДВФУ на Педучилище. Сказать что волосы дыбом от этой школы это не сказать ничего. Ужас. Детей не учат, а калечат психику родителям и отшибают желание учиться детям. Мечтаем дожить до 5 класса и пойти на Чапаева.
Если есть несколько советов от людей, кто туда попал, буду очень благодарна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8440
Изображений: 1
Благодарил (а): 1483 раза
Поблагодарили: 1100 раз
Rims
Попасть не сложно. http://giftedschool.vvsu.ru/enter
Приходите на день открытых дверей весной, Вам все расскажут и покажут.
Вы сможете пообщаться с учащимися и учителями школы. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: No
С нами с: 26 ноя 2014
Сообщений: 55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз
Vezza писал(а) 08 июн 2015, 19:54:
Rims
Попасть не сложно. http://giftedschool.vvsu.ru/enter
Приходите на день открытых дверей весной, Вам все расскажут и покажут.
Вы сможете пообщаться с учащимися и учителями школы. :smile:



спасибо большое. позвонила в школу. Уже впечатлил разговор с сотрудником. Очень по доброму. Хочется уже туда. Обучение на Восточном отделение правда круто стоит. ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
Rims писал(а) 09 июн 2015, 14:05:
спасибо большое. позвонила в школу. Уже впечатлил разговор с сотрудником. Очень по доброму. Хочется уже туда. Обучение на Восточном отделение правда круто стоит.

но оно того стоит. Я перевела туда сына с гум. гимназии после первого класса, пожалела, что раньше этого не сделала...Попали мы в класс к Булах Наталье Николаевне, спасибо ей огромное, жаль, что проучились у нее всего 1,5 года
Кстати, там же можно только базу брать, до обеда, как мы делали, т.к. потом был хоккей.
Старшая до середины 9-го проучилась в ШИОДе, сказать, что мы были счастливы учиться там, не сказать ни чего, с учителями до сих пор связь поддерживаем....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: No
С нами с: 26 ноя 2014
Сообщений: 55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз
julya писал(а) 09 июн 2015, 21:16:
но оно того стоит. Я перевела туда сына с гум. гимназии после первого класса, пожалела, что раньше этого не сделала...Попали мы в класс к Булах Наталье Николаевне, спасибо ей огромное, жаль, что проучились у нее всего 1,5 года
Кстати, там же можно только базу брать, до обеда, как мы делали, т.к. потом был хоккей.
Старшая до середины 9-го проучилась в ШИОДе, сказать, что мы были счастливы учиться там, не сказать ни чего, с учителями до сих пор связь поддерживаем....


после первого класса? Мне сказали там только с 5 класса берут.

Вы сейчас дали мне ценнийший совет. Я и не подумала про то, что можно не брать целый день. Т.е. на вариации они идут?
Спасибо за отзыв, мы начинаем откладывать.
Сейчас ребенок закончил 2 класс в гимназии ДВФУ на Педучилище.
Сказать что там ужас, не сказать ничего. Для того что бы там комфортно учиться, родители и дети должны быть с атрофированным чувством вины, и высокой степенью финик...зма. По крайней мере начальная школа. как там далее пока не могу судить и надеюсь нас там не будет.
Отношение к детям как к студентам. С первого класса ни капли права на ошибку. Ни капли сострадания к неудачам ребенка. При любой ошибке в тетради перечеркивается вся работа. Постоянное тыканье родителей, что они не занимаются детьми и не бросить ли одному из родителей работу. И при том, что заведение платное. Двойки с первого момента выставления оценок - норма. Вообщем вот так :( Обучение практически самостоятельное. Даже не могу описать ни одного положительного момента к соожалению за исключением душевного родительского коллектива и деток в классе. Все дружные хорошие. Но собраться пойти написать коллективную жалобу на качество обучения так и не собрали. Все жалуются по углам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Rims
начальная школа их на Санаторной
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 22 окт 2009
Сообщений: 683
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 26 раз
Не увидела цены на сайте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: No
С нами с: 26 ноя 2014
Сообщений: 55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз
Бельченок писал(а) 10 июн 2015, 13:56:
Не увидела цены на сайте.



Позвонила в школу. Сообщили что восточное отделение стоит 29 000 в мес. ребенок в школе с 8 - 19. Это сумма со всеми занятиями, питанием и т.д. Все включено как говорится.
Остальные отделения (европейские языки, художественное отделение,) дешевле говорят гораздо.



За это сообщение автора Rims поблагодарили: 2 Бельченокvladnata
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13444
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 794 раза
RimsЕсли есть средства сейчас, можете перевестись на тунгусскую в восточную школу ВГУЭС. Там и восточная программа и мировая. Цена примерно такая же, так же все включено
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: No
С нами с: 26 ноя 2014
Сообщений: 55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз
Macau писал(а) 10 июн 2015, 14:29:
RimsЕсли есть средства сейчас, можете перевестись на тунгусскую в восточную школу ВГУЭС. Там и восточная программа и мировая. Цена примерно такая же, так же все включено


Мы ездили перед 1м классом в эту школу. Понравилось все. И по отзывам школа хорошая. Но меня пугает само расположение школы. Так как бремя возить ребенка в школу полностью на мне, я себе с ужасом представила зиму.... Я просто испугалась, как я буду ездить туда зимой в гололед. :( это единственное, что остановило. Гимназия географически находилась более удачно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13444
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 794 раза
Rims писал(а) 10 июн 2015, 14:50:
Macau писал(а) 10 июн 2015, 14:29:
RimsЕсли есть средства сейчас, можете перевестись на тунгусскую в восточную школу ВГУЭС. Там и восточная программа и мировая. Цена примерно такая же, так же все включено


Мы ездили перед 1м классом в эту школу. Понравилось все. И по отзывам школа хорошая. Но меня пугает само расположение школы. Так как бремя возить ребенка в школу полностью на мне, я себе с ужасом представила зиму.... Я просто испугалась, как я буду ездить туда зимой в гололед. :( это единственное, что остановило. Гимназия географически находилась более удачно.

На самом деле сильные гололеды били только в том году. К школе 2 подъезда есть. Там же 2 парковки. В сильные снегопады обычно отменяют. Ну у нас в этим проблем нет.
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: No
С нами с: 26 ноя 2014
Сообщений: 55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз
Macau писал(а) 10 июн 2015, 14:53:
Rims писал(а) 10 июн 2015, 14:50:
Macau писал(а) 10 июн 2015, 14:29:
RimsЕсли есть средства сейчас, можете перевестись на тунгусскую в восточную школу ВГУЭС. Там и восточная программа и мировая. Цена примерно такая же, так же все включено


Мы ездили перед 1м классом в эту школу. Понравилось все. И по отзывам школа хорошая. Но меня пугает само расположение школы. Так как бремя возить ребенка в школу полностью на мне, я себе с ужасом представила зиму.... Я просто испугалась, как я буду ездить туда зимой в гололед. :( это единственное, что остановило. Гимназия географически находилась более удачно.

На самом деле сильные гололеды били только в том году. К школе 2 подъезда есть. Там же 2 парковки. В сильные снегопады обычно отменяют. Ну у нас в этим проблем нет.



Там есть подъезд, что бы не по сопке?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13444
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 794 раза
RimsДа. Между домов. Но думаю зимой сразу ее не успевают почистить.
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 941 ]  Страница 24 из 48  Пред.1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 48След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]