Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 1302 ]  Страница 60 из 66  Пред.1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 ... 66След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Перевод в другой детский сад
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
Последние новости на 21 апреля 2014 года: http://pupils.ru/informatsija-ot-gorono/71963/

Решила создать такую тему. по следам, так сказать, неоднократных переводов и мучений. Может у кого есть такой опыт, предлагаю делиться. Особенно интересует обмен на другой район - мы пока умурдились все по одному району организовать, хотя и в разных концах города (велик Первореченский район).

Про последнюю эпопею напишу позже, так как сейчас мой средний, вот уже 2-ю неделю ходит в другой садик (мы пошли в сад 138 "Калинка" на Шошина, 7)

вот записи с другой темы (я просто скопировала оттуда)
процедура перевода в садик

1) районо - получение путевки, общая очередь
2) хождение в сад в течение года
3)разговор с зав сада 1, ее согласие, отмеченное на бумажке под названием путевка, отмечание в журнале
4) разговор с зав сада 2, ее просьбы о "помощи". притом. что в сад по путевке, и район (повезло) один и тот же
5) очередь в районо (Океанский пр-т, 3 этажа людей, стояли со всеми детьми часов 5), путевка с отметкой зав садом 1 разорвана, выписана путевка на сад 2
6) приход в сад 2 к заведующей. запись, разговор, требование-просьба, отделались огромной пачкой методлитературы для сада
7)запись в группу с род участием - подробности в группе, отработки, выплаты и прочее.

С предложениями обмена путевок сюда ОБМЕН ПУТЕВОК - ОБЩАЯ ТЕМА!!!

Здесь просьбы об обмене будут удаляться без предупреждения!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой детский сад.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 30 сен 2010
Сообщений: 47
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Девочки, подскажите. Мы планируем переезд во Владивосток на октябрь-ноябрь 2015, сейчас ребенок ходит в старшую группу садика в поселке. В садик попали без всяких очередей-путевок, в деревне с этим проще. Будем снимать жилье где-то ближе к центру города, т.е. прописки не будет местной (не знаю, может с временной получится). Ребенку будет 6 лет, нужна подготовительная группа в садике. Как нам быть? Учитывая проблемы в городе с садами, только частные садики рассматривать? Слышала, что для такого возраста нет особых проблем и в муниципальных садах, но как без прописки? И ни в каких очередях на садик не стояли. Куда обращаться? В управление образования? или к заведующей понравившегося садика?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой детский сад.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43830
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
мама забияки
Конечно в управление. Заведующая при чем? Заведующие ничего не могут вам предложить.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой детский сад.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 30 сен 2010
Сообщений: 47
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Meyk
Спасибо, только, как то, что мы без прописки будем? И каковы шансы вообще?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой детский сад.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43830
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
мама забияки
вам лучше это с инспектором обсудить :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой детский сад.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 30 июл 2011
Сообщений: 94
Изображений: 2
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 19 раз
Девы привет!
У нас предстоит перевод сына из одного сада в другой. Изменилась прописка и район...
Подскажите кто уже это проходил, нужно забрать документы из сада и принести в ДОУ другого района и ждать когда освободиться место в каком-нибудь садике??? :nez-nayu: Или есть другой путь. У нас бабушка работает в одном из тех,в который мы хотим определить ребенка, может с заведующей поговорить, ну очередь есть, ее никто ни отменял :smile:
Вот как быть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой детский сад.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июн 2007
Сообщений: 1050
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 9 раз
Реально ли перевестись в сад Мкр Снеговая падь если будет прописка и льготная очередь?
Чудеса бывают:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой детский сад.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 май 2011
Сообщений: 17397
Изображений: 1
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 984 раза
Девочки, как быстрее получить путевку в сад поближе: сдать ту, что дали, и ждать год или брать выданную и пытаться перевестись?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой детский сад.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43830
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
kblc писал(а) 29 май 2015, 12:18:
брать выданную и пытаться перевестись?

+


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой детский сад.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: орлова
С нами с: 22 авг 2011
Сообщений: 521
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 38 раз
Девочки, я читала и не поняла... прописан мой ребенок и я на кр.знамени, уже получили и отнесли путевку в дс 5. Но мне удобней было бы водить его в дс на тихой, тк работаю там. По этой причине мне можно обменять сад на желаемый? Или обязательно нужна прописка на тихой?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой детский сад.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Эльвира
С нами с: 17 дек 2011
Сообщений: 77
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Девушки, может кто подскажет... У нас ситуация стандартная для мкр Снеговая падь... Общая очередь, путевку дали на Сабанеева, я, зная где это и что это, написала отказ, ибо добираться в сад на двух автобусах на мой взгляд безумие. Инспектор предупредила что в случае отказа от этой путевки, очень велика вероятность того что ни в ноябре этого года ни в мае 2016 года путевку в микрорайоне нам не дадут, т.к. очень много льготников перед нами. Но если мы возьмем Сабанеевский сад и встанем на перевод, то возможно очень скоро случится чудо и мы заполучим место в желанном саду... Но, если мы не сможем посещать сад на Сабанеева, то нас исключат и мы потеряем очередь на обмен. Исходя из этого хочу поинтересоваться:
1- не может ли случиться так, что мы, взяв путевку на Сабанеева и написав заявление на перевод, так и не получим места в сад в микрорайоне (или хотя бы поближе к СП) ввиду того что путевка все равно уже взята, ребенок пристроен, положительная статистика пополнена и т.д.?
2 - действительно ли ребенка исключают из сада из-за пропусков или этот вопрос как то решается с заведующей?
3 - и если есть кто-то с похожей ситуацией, возможно уже разрешившейся, помогите советом... Я реально в панике, надеялась что сад хотя бы на БАМе дадут, но ни как не там... Да и работу потеряю если дитя до ноября не пристрою в сад :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой детский сад.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Владеть собой - лучшее умение
Аватара пользователя
Имя: Женя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 9356
Изображений: 17
Откуда: из глубин твоей души
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 831 раз
Фея Элька
Попробуйте обмен совершить путевками. Напишите в тему. Если посещать сад не будете по уважительным причинам, могут отчислить. Наверное, тут все зависит от заведующей.. :du_ma_et:
Напишите мне в личку :pisa_tel:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой детский сад.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Елена
С нами с: 15 апр 2014
Сообщений: 196
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
Фея Элька писал(а) 02 июн 2015, 00:22:
Девушки, может кто подскажет... У нас ситуация стандартная для мкр Снеговая падь... Общая очередь, путевку дали на Сабанеева, я, зная где это и что это, написала отказ, ибо добираться в сад на двух автобусах на мой взгляд безумие. Инспектор предупредила что в случае отказа от этой путевки, очень велика вероятность того что ни в ноябре этого года ни в мае 2016 года путевку в микрорайоне нам не дадут, т.к. очень много льготников перед нами. Но если мы возьмем Сабанеевский сад и встанем на перевод, то возможно очень скоро случится чудо и мы заполучим место в желанном саду... Но, если мы не сможем посещать сад на Сабанеева, то нас исключат и мы потеряем очередь на обмен. Исходя из этого хочу поинтересоваться:
1- не может ли случиться так, что мы, взяв путевку на Сабанеева и написав заявление на перевод, так и не получим места в сад в микрорайоне (или хотя бы поближе к СП) ввиду того что путевка все равно уже взята, ребенок пристроен, положительная статистика пополнена и т.д.?
2 - действительно ли ребенка исключают из сада из-за пропусков или этот вопрос как то решается с заведующей?
3 - и если есть кто-то с похожей ситуацией, возможно уже разрешившейся, помогите советом... Я реально в панике, надеялась что сад хотя бы на БАМе дадут, но ни как не там... Да и работу потеряю если дитя до ноября не пристрою в сад :-(

Мы уже год ждем перевод на СП, ходим в сад на БАМе, возим, привыкли уже, я так понимаю ситуация у них завальная, в СП много желающих. я бы взяла, если на работу нужно, и попыталась обменяться. на сад поближе, в сп оооочень трудно прорваться...А ждать еще год, не факт что попадете в сп...
Можно пока не брать а попасть в доукомплект, нам в ноябре на выбор сады предоставляли...



За это сообщение автора Иванька поблагодарил: Фея Элька
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой детский сад.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Эльвира
С нами с: 17 дек 2011
Сообщений: 77
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Спасибо большое, девочки :ro_za:
Подожду до ноября, может варианты поближе предложат.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой детский сад.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 31 май 2011
Сообщений: 687
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 74 раза
Девочки, хочу посоветоваться.
2 года возила ребенка в сад в другой район, в итоге устала и решила перевести в другой поближе, по дороге на работу. Путевку на перевод выдали практически без проблем, т.к. у нас прописка по этому саду. Месяц мы отходили в новый сад. Ребенок скучает по своим друзьям и старого садика, и я если честно тоже. Так привыкла уже там ко всем, и к детям, и к родителям, и к воспитателям. Ребенок так вообще уверен, что походы в новый сад это временно и потом мы вернемся с старый.
Я уже сто раз пожалела что все это затеяла. И вот сейчас в раздумьях, может вернуться обратно. Есть тут такой псих как я? :-) метался кто нибудь так же как я?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой детский сад.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Елена
С нами с: 15 апр 2014
Сообщений: 196
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
Мурмыся писал(а) 03 июн 2015, 22:59:
Девочки, хочу посоветоваться.
2 года возила ребенка в сад в другой район, в итоге устала и решила перевести в другой поближе, по дороге на работу. Путевку на перевод выдали практически без проблем, т.к. у нас прописка по этому саду. Месяц мы отходили в новый сад. Ребенок скучает по своим друзьям и старого садика, и я если честно тоже. Так привыкла уже там ко всем, и к детям, и к родителям, и к воспитателям. Ребенок так вообще уверен, что походы в новый сад это временно и потом мы вернемся с старый.
Я уже сто раз пожалела что все это затеяла. И вот сейчас в раздумьях, может вернуться обратно. Есть тут такой псих как я? :-) метался кто нибудь так же как я?

Как говорится, все познается в сравнении, мы тоже поменяли сад, но не переводом, а переездом в др город, недавно прошел выпускной в новом саду, идем в школу, ребенок поначалу скучал по старому саду, неривычно, я тоже, считала и до сих пор считаю себя чужой в новой саду, не уютно, не с кем особо поговорить о детках, что да как, хотя вот сама очень общительная, просто времени мало было, не так много пережили, как говориться. Все всплыло на утреннике, когда родители не особо то хотели праздника для детей, может сама группа не дружная. Сейчас сын уже свыкся, общается, дружит, для себя не раз уже сделала вывод .важен и собственный настрой. Найдите положительное в новом саду, новые друзья. игрушки...главное не зацикливаться, время должно пройти. в общем...нужно помочь малышу адаптироваться...А
старый сад теперь вспоминается оочень тепло, пусть они таковыми и останутся!!! А с друзьями можно и погулять съездить. вы ведь не город поменяли...ИМХО!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой детский сад.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 31 май 2011
Сообщений: 687
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 74 раза
Я все таки сильно склоняюсь к тому чтобы вернуться. Правильно вы сказали, чувствую себя чужой. Представляю как ребенку. Хоть сад очень хороший и многие хотят туда попасть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой детский сад.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Елена
С нами с: 15 апр 2014
Сообщений: 196
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
Мурмыся писал(а) 04 июн 2015, 15:08:
Я все таки сильно склоняюсь к тому чтобы вернуться. Правильно вы сказали, чувствую себя чужой. Представляю как ребенку. Хоть сад очень хороший и многие хотят туда попасть.

Значит правильно решили, удачи,главное чтоб обратно смогли перевестись, может же быть, что мест уже ни нет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой детский сад.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 120
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз
Написали заявление на обмен садика год назад. Ни ответа, ни привета! Выделим как только появится место в детском саду по обмену- ответ инспектора. Хотя места в детском саду есть и путевки выдаются(причем того же года рождения детям). Не хотят ни фига работать, успокоились, мы же место выделили в сад Вам, и будьте довольны.
Теперь думаю, может проще отказаться от путевки и встать заново на очередь? Может сдвинется с места что-нибудь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой детский сад.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Елена
С нами с: 15 апр 2014
Сообщений: 196
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
anfiska писал(а) 24 июн 2015, 09:58:
Написали заявление на обмен садика год назад. Ни ответа, ни привета! Выделим как только появится место в детском саду по обмену- ответ инспектора. Хотя места в детском саду есть и путевки выдаются(причем того же года рождения детям). Не хотят ни фига работать, успокоились, мы же место выделили в сад Вам, и будьте довольны.
Теперь думаю, может проще отказаться от путевки и встать заново на очередь? Может сдвинется с места что-нибудь.

надо к ним самим ездить, наверное они про них вспоминают, когда лично явишься...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой детский сад.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2009
Сообщений: 182
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 16 раз
anfiska писал(а) 24 июн 2015, 09:58:
Написали заявление на обмен садика год назад. Ни ответа, ни привета! Выделим как только появится место в детском саду по обмену- ответ инспектора. Хотя места в детском саду есть и путевки выдаются(причем того же года рождения детям). Не хотят ни фига работать, успокоились, мы же место выделили в сад Вам, и будьте довольны.
Теперь думаю, может проще отказаться от путевки и встать заново на очередь? Может сдвинется с места что-нибудь.


Я тоже ждала и звонила... не год конечно, три месяца (просто ну очень неудобно возить в другой район в связи с переездом). В результате пошла в конце мая лично, услышала "ой, а что-то я про вас не помню, странно... вы точно заявление приносили??? хорошо, что вы пришли"
дали сад на обмен, правда с сентября, ну и то хорошо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1302 ]  Страница 60 из 66  Пред.1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 ... 66След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]