Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 276 ]  Страница 8 из 14  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Одежда в садик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2007
Сообщений: 3066
Откуда: г. Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 169 раз
Девочки, ну напишите реальный список одежды, который необходим ребёнку в детском саду.
Меня интересует в чём ходят детки в группе?
Какую обувь лучше покупать для группы (туфли или сандали)?
Я так поняла у ребёнка на день должно быть 2 комплекты одежды и 2-3 пары трусиков и колготок?
А фартуки для еды деткам надевают? Мою без него нужно будет после каждого приёма пищи переодевать :roll:
А нарядные платья в честь чужого дня рождения обязательны? С именником всё ясно, а детки другие тоже должны наряжаться?
А одежду чужую часто берут? Я жутко брезглива и интересуюсь, можно ли решить этот вопрос с воспитателем раз и навсегда?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Одежда в садик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2009
Сообщений: 1118
Откуда: Владивосток => Новосибирск
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 39 раз
Мишель писал(а):
Меня интересует в чём ходят детки в группе?
Какую обувь лучше покупать для группы (туфли или сандали)?
Я так поняла у ребёнка на день должно быть 2 комплекты одежды и 2-3 пары трусиков и колготок?
А фартуки для еды деткам надевают? Мою без него нужно будет после каждого приёма пищи переодевать :roll:
А нарядные платья в честь чужого дня рождения обязательны? С именником всё ясно, а детки другие тоже должны наряжаться?
А одежду чужую часто берут? Я жутко брезглива и интересуюсь, можно ли решить этот вопрос с воспитателем раз и навсегда?


У нас в группе все детки в сандалях обычных.. в группах жарко сейчас, так пусть ножки "дышат".
Я своего в сад отдавала в 2 года, так у нас пакет был был в группе укомплектован по полной... майка, трусы, колготки, носочки, рубашка, шорты, все в двойном экземпляре :lol: ...ещё кофта потеплее лежала и шапочка полегче, на всякий случай))
Фартуков нет, но в ясельной группе деткам полотенчики, как слюнявчики повязывали воспитатели...
Нарядные одежды у детей, по случаю чужих дней рождений не наблюдала, так что думаю,не стоит..
Одежду чужую... у нас за 2,5года посещения ДОУ только 1 раз были одеты чужие колготки, так что, если очень переживаете, то можно ярлыки с фамилией пришить :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Одежда в садик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 дек 2008
Сообщений: 837
Откуда: Владивосток, Угольная
Поблагодарили: 3 раза
Ну ничего себе списочек,челюсть отвалилась так что найти немогу, так и разориться можно, полюбому половину можно урезать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Одежда в садик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2007
Сообщений: 3066
Откуда: г. Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 169 раз
Спасибо.

А мамы девочек может тоже советы дадут?...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Одежда в садик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
У нас в саду чужого ничего не надевают, деткам всем 3 года и старше, они уже не писаются и не пачкаются особо. Так что в сменке у нас только носки, трусы и футболка. Так и лежат год ни разу не одеванные. Ходят девочки в сандаликах, носочках, платьицах либо юбка (штаны легкие/шорты) с футболкой. Спят без пижамы, просто в трусиках и маечках. Сарафаны (джинсовый и вельветовый) мы носили только зимой и осенью до того как дали отопление, а дали его очень рано, была жуткая жарища и дети были все мокрые. Сейчас такая же ситуация. Поэтому ходим максимально раздетые в летних платьях или футболка+юбка. Из одежды на улицу у нас сейчас костюм куртка+полукомбез на тонком синтепоне, пара штанов потеплее - джинсы на подкладе и вельветовые. Носим их с др.курткой на синтепоне. Одни джинсы обычные без подклада, вельветовый полукомбез понаряднее, костюм - ветровка и брюки на хлопоковом подкладе на теплую погоду. под куртки есть 2 свитера хлопковый и акриловый. одна кофточка потоньше - трикотажная, еще есть безрукавка, 2 водолазки тонких трикотажных и 4 кофточки тонких хлопоковых (их в группе носили с сарафаном зимой когда было не так жарко). Есть нарядное платье. Носков 8-10 пар, маек - 5 и трусов шт 15, футболок 5 шт. Никаких теплых платьев, мембранных штанов и другого "барахла" у нас нет и необходимости не чувствую. Вернее есть у нас еще куча вещей, но носим только то, что я перечислила, остальное просто не нужно. Каждый день не стираю, обычно раз в неделю. Из обуви: есть сандали, сейчас носим в саду, туфли на тонкой подошве и маленьком каблучке (на праздники), ботинки с утеплителем, полуботинки, туфли (не такие, как праздничные, они на липучках и толстой подошве).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Одежда в садик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2007
Сообщений: 348
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 2 раза
Мишель
У нас одежды много, поэтому по счету сколько чего не скажу, но лично я ребенку платья и сарафаны не одеваю-потому что ребенок их сам снять/одеть не может. В группе в прошлом году ходили в юбках и футболках с длинным рукавом, а в этом (окна пластиковые поставили) в юбках (шортах, бриджах) и футболках с коротким рукавом. Под низ маечку - потому что в футболках спать нельзя, не будет майки будут спать в одних трусиках, а воспитатели окна открывают... Когда нет отопления спим в пижаме. Юбки, брюки лучше всего когда просто на резинке, без замков и застежек-так ребенку проще самому одеться (хотя я сама на этом особо не зацикливаюсь, но вот рубашки на пуговицах стараюсь не одевать, чтоб ребенок не ждал когда к нему подойдут, а сам все сделал).
Ребенок вроде большой, но тем не менее каждый день нужна новая футболка, если ходит в колготках, то и колготки (потому как ползает и коленки пачкаются), юбки раз 2 дня меняю. Трусы, майки как и дома, каждый день меняем.
В кабинке всегда запас одежды-трусики, колготки, носки, футболка), была меньше часто пригождалось, сейчас лежит мертвым грузом.
На улицу у нас актуальны-свитера с эластичным горлом и водолазки- как ни одень шея закрыта, а то когда шарф или косыночка, частенько забывают одеть...
Лично у нас праздничные туфли не нужны, потому что на все праздники одеваем белые чешки (все девочки).
На День Рождения нарядно одевается у нас только именинник, остальные как обычно.
В группе ходим в сандалях.
У нас ребенок пошел в сад в 3 года, слюнявчиков им не одевали и не переодевали, там и ходила в "каше".
За все время нам только один раз одели чужую вещь, но мы сами виноваты-запасные трусики у нас кончились...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Одежда в садик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2009
Сообщений: 888
Откуда: Китай, СФХ
Поблагодарили: 2 раза
Мдя....ничего себе списочек :shock: ...а я то наивная думала, что купив доче 5 футболок, 4 пары носок, 6 пар колготок и несколько маек....этого хватит :lol: еще траттиться и тратиться))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Одежда в садик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 570
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 21 раз
Мишель писал(а):
А мамы девочек может тоже советы дадут?...

Одежда должна быть удобной, чтобы ребенок ее мог хотя бы сам снять, но а когда подрастет немного, то и одеть. Самый оптимальный наряд для девочки: футболка и юбка на резинке. Моя старшая дочка отказывалась одевать в садик красивую одежду, если ее было сложно одевать. В кабинке у дочки лежала одежда на все случаи жизни, просто мне так споконей было. Я ей всегда твердила, если тебе что-нибудь понадобится ищи, у тебя все есть. На физкультуру, родители группы скинулись и купили одинаковые шортики и футболки оранжевого цвета, здорово детки выглядели, как футбольная команда. На все праздники (втреча весны, осени, масленица и тд.) девочкам нужен был сарафан, что-то типа русского-народного, на ножки только чешки. А мальчики в белых рубашках с поясом, но фото сделано на 8 марта, поэтому мальчики при галстуках.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Одежда в садик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2007
Сообщений: 348
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 2 раза
DArisha
а где вы взяли такой красивый сарафанчик? Нам порой тоже нужно, а мы одеваем оранжевый Плей Тудей...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Одежда в садик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5853
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 257 раз
У меня для Димки тоже мало что пригождается. т-т-т.
На сейчас.
ДЛя группы 3 комплекта футболка+шорты: 1 запасной, один на полнедели (потом забираю не потому, что видимая грязь, а освежить), ну, и второй на вторую половину недели.
2 водолазки и кофточки плотные и тонюсенькие-на прохладную и теплую погоду-также раз в неделю поменять, чтобы можно было.
Джинсы-2 пары. Но в принципе 1 хвататет на неделю носки. Вторые, на всяк пожарный.
Вместо колготок пеликановсие кальсончики и куча носков. Одевать проще и быстрее, стирать реже, да и полегче, чем колготки они, ИМХО.
Наверх ветровочка мембранная на тонком флисике на спинке.
:)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Одежда в садик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 982
Поблагодарили: 2 раза
Для девочки - в группу платье-1, сарафан-2, шорты-2 , бриджи-2, футболки - 4, юбка -2, носки - гольфы - 6-8, трусы майки - 6-7, колготы - 5, нагрудники - 3.
Но этого предостаточно, все зависит тепло ли в группе. Сейчас просто жара - носим носки, гольфы. Забираю их каждый день, т.к. затаптывает. А вообще самое главное хорошая обувь, т.к. ребенок в саду проводит по 8-10 часов.
Спят в трусах-майках, опять же из-за жары
На улицу по погоде, но я дополнительно приношу шапочки. Перчатки одевают. Куртки у нас две, что бы успевать стирать, двое штанов на флисовой подкладке.

ну и дальше все в двойном экземпляре (для улицы)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Одежда в садик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 570
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 21 раз
Natikk
Бабушка сшила :) . Юбка солнце и к ней пришиваются лямки.В магазинах сейчас ткани и ленточек на любой вкус. Вид спереди
Изображение

А еще подобный сарафан я видела в какой-то СП по новогодним костюмам, так там еще и кокошник был. А вот еще вариант (сарафан нам одолжили в детской студии на празднике)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Одежда в садик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2007
Сообщений: 3066
Откуда: г. Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 169 раз
Ну вот всё и встаёт на свои места. Спасибо огромное. Наберу в СП дешевых юбок на резинках и шортиков, а марк*витту, гу*лливера и цапл*ин отложим до лучших времён :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Одежда в садик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5853
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 257 раз
Мишель, про девчачье не скажу пока еще, но вот Димкины футболки год носки в группе и непрерываной стирки только цапля выдержала, остальные все уже давно перешли в разряд домашних-их Вера донашивает.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Одежда в садик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 21 мар 2007
Сообщений: 3296
Откуда: центр
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 255 раз
И мне список показался огромным,когда мы только собирались в дет-сад осенью.
Сейчас уже опыт есть :)
Дочь пошла в 2 года,ей в шкафчике постоянно полный комплект-трусы-майки,колготы,на всякий случай.В группе тепло всегда,научились ходить в майке,сверху футболочка или кофточка х-бшная,для себя вывела,что там они учатся сами снимать-одевать штанишки,поэтому в брючках не ходим в группе,только в юбках на резинках,или сарафанчике,и то,коротеньких,потому что,когда дочь сама одевает трусики после горшка,подол всегда оказывается в трусах,или мочится подол. :) Сейчас если на улице грязно,то штаники на прогулки запасные всегда есть в группе.У нас гардероб большой,но все равно от частых стирок вещи теряют вид,детям меняю ВСЮ одежду каждый день,сейчас они на площадке так "уделываются" :!: что каждый день и верхняя одежда меняется :)
Сын у нас вообще маленький поросенок :) у него абсолютно все кофточки-рубашки в пятнах,я вывожу японским средством,но к этому просто уже надо привыкнуть. :) Поначалу я просила воспитателей следить за ним,с сыном разговаривала,что бы ел аккуратно,теперь уже смирилась. :)
Еще воспитатели просят,чтобы детям одевали простые русские колготы,их легче одеть самим деткам,и это правда!
Я купила парочку сначала,теперь взяла еще несколько пар,на самом деле,мои быстрее и без проблем их одевают сами.Теперь я отношусь к таким колготам с бОльшим уважением :) Но взгляды подруг,у которых дети в сад не ходят,ловлю :) изумленные,в основном :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Одежда в садик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 ноя 2007
Сообщений: 1276
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 4 раза
Korus писал(а):
В группе тепло всегда,научились ходить в майке,сверху футболочка или кофточка х-бшная

а скажите- кофточка х/б шная что имеете ввиду: типа такого
Изображение
или такого
Изображение
ил совсем тоненькие?
такие вещи вообще в садике ходить в самой группе понадобятся???
или только как поддева?
А то я костюмов набрала в расчете на садик пачкаться... а терпеь думаю вдруг ребенок там в них вспреет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Одежда в садик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5853
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 257 раз
Queen, от садика зависит. Первый вариант скорее всего только, как поддева, на улицу или в цирк, где холодно бывает.
Второй вариант, может, и понадобится, в периоды сразу после или до того, как отопление включат/отключат-накидывать поверх футболки.

А штаны от костюмов у нас только для холодного времени дома и то не знаю, пригодятся ли. Не знаю, мож, у нас так в саду, но у знакомых тоже так: низ-никаких штанов спортивного типа, шортики или брючки.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Одежда в садик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 7676
Изображений: 8
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 192 раза
Dina** писал(а):
Queen, от садика зависит. Не знаю, мож, у нас так в саду, но у знакомых тоже так: низ-никаких штанов спортивного типа, шортики или брючки.

А в чем причина? дресс-код что-ли? я слышала, что у нас просят в младшую группу одевать тонкие кологоты и шорты. Шорты - потому что в штанах жарко, а колготы - потому что воспитатель с нянечкой не успевают им колготы одевать 2 раза на прогулку, слишком утомительно :roll:

Вот теперь думаю - где бы найти колготки потоньше на мальчишек... :?:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Одежда в садик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5853
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 257 раз
Ну как-то вот так принято, что в гост же в спортивном костюме не ходим обычно, также и в садик. Сначала мне мама по своей памяти этим мозг выносила, а когда пошли в сад, смотрю, и правда, никто в спортивных костюмах не ходит. :)

Я вообще себе с трудом предсатвляю, как детки целый день в одних колготах, они же сыреют или в группе, когда жарко, или на улице.
Murlyisjka,може, вам тоненькие кальсончики купить? Их и ребенку одевать легко самостоятельно, да и легче они, чем колготки, имхо.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Одежда в садик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 21 мар 2007
Сообщений: 3296
Откуда: центр
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 255 раз
Queen
Лен,в группе ходим в х-бшных тоненьких,типа футболок,только с длинным рукавом.И,согласна с Dina**
в группе в спортивных штанишках жарко,шортики пригодятся штук 5,на резинке,легкие,и колготы наши,русские удобны,мне кажется в них детям комфортнее.
Я вообще стараюсь сына одевать,чтобы ему самому в случае чего можно было одеться,пуговицы он сам еще не может застегивать,а вот майки уже научился,и вещи научился складывать,видно учат их складывать,когда спать ложатся. :)
Лен,в нашем 136 садике именно в первой младшей группе воспитатель и нянечка классные.Дочь многому научилась,и я просто каждый день наблюдаю,как дочь "познает мир".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 276 ]  Страница 8 из 14  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]