Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1988 ]  Страница 80 из 100  Пред.1 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83 ... 100След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть шестая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
alteya
а вы правда считаете, что здесь собрались те, кто не прививается от хорошей жизни?
практически все пришли сюда, основательно перелопатив гору материала, и сделав свой выбор ОСМЫСЛЕННО.
а кто сомневается - те ходят в соответствующие темки, и спрашивает там, это абсолютно нормально.
и ратовать здесь за прививки - это оффтоп вообще-то.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть шестая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 29 мар 2010
Сообщений: 6283
Изображений: 1
Откуда: Теперь Артем)))
Благодарил (а): 1215 раз
Поблагодарили: 1155 раз
alteya
Я агрессивно настроена??? :sh_ok:
Вам показалось. Я хочу,чтобы до меня донесли и хочу понять. Вот и все. Я задаю вопросы,Тайна отвечает,я вновь задаю вопросы или комментирую ее ответы. В моих словах нет ни капли агрессии. Да,есть крик души. Но не агрессия. Я прекрасно воспринимаю другое мнение. Но на мои слова,ответ фактически один:не доказано.
alteya писал(а) 24 май 2015, 11:50:
всей информацией?

Какой информацией? Данные официальной медицины в отношении прививок я не считаю достоверное информацией. Тайна - представитель оф медицины.

Мне так и не ответили,вы поймите, на мои вопросы. Существуют ли тесты,которые покажут мне,что ребенок полностью здоров или не полностью здоров. И как в обоих случаях можно ставить прививки. И почему интернет пестрит! Он просто завален мольбами о переводах денежных средств детям,больным раком?! Нет. Ответ есть: связь не доказана

''Наша лимфатическая система сконструирована для транспортировки лимфоцитов по организму и поддержания контроля через клеточный иммунитет. Таким образом, инъекции крупных белковых молекул (чужеродных тканей, содержащихся в прививках) забивают наши лимфатические узлы и создают проблемы для лимфатической системы. Следовательно, нет никакой тайны в том, что существует связь между вакцинами и лимфатическими заболеваниями, такими как лейкемия и лимфома.''


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть шестая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2012
Сообщений: 133
Откуда: Снеговая падь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз
Джейси писал(а) 24 май 2015, 11:57:
alteya
а вы правда считаете, что здесь собрались те, кто не прививается от хорошей жизни?
практически все пришли сюда, основательно перелопатив гору материала, и сделав свой выбор ОСМЫСЛЕННО.
а кто сомневается - те ходят в соответствующие темки, и спрашивает там, это абсолютно нормально.
и ратовать здесь за прививки - это оффтоп вообще-то.

Ни в коем случае не ратую за прививки. У Вас свое мнение. Просто Вы же задаете вопросы врачу( ТАЙНА) вот только ответы хотите слышать, только какие Вам надо. ТАЙНА ведь очень корректно отвечает, всем, и кто решил не делать совсем, и кто откладывает, и кто сомневается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть шестая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
alteya писал(а) 24 май 2015, 12:18:
Просто Вы же задаете вопросы врачу

я никаких вопросов Тайне не задаю ) вы меня с кем-то путаете.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть шестая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2012
Сообщений: 133
Откуда: Снеговая падь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз
IDEALьная писал(а) 24 май 2015, 12:10:
alteya
Я агрессивно настроена??? :sh_ok:
. Тайна - представитель оф медицины.

Официальная медицина- это всегда плохо? А кому тогда доверять? Ведь офф медицина собирает материал по всему миру. Поймите, я ни в коем случае не уговариваю и уважаю Ваше мнение, у меня тоже есть дети и я хочу, чтобы все дети были здоровы. Только вот что страшнее- прививки или болезни и потребление при этом кучи лекарств, которые точно также проникают в лимфатическую систему и тд. Поэтому я читаю и Вас и Тайну, чтобы выбрать меньшее из зол. :ro_za:

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Джейси писал(а) 24 май 2015, 12:21:
alteya писал(а) 24 май 2015, 12:18:
Просто Вы же задаете вопросы врачу

я никаких вопросов Тайне не задаю ) вы меня с кем-то путаете.

Простите, не имела ввиду конкретно Вас.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Ой как- то у меня два сообщения в одном получились :smu:sche_nie: сумбурно, надеюсь понятно написала


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть шестая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
alteya писал(а) 23 май 2015, 12:56:
Это не совсем так, многие дети , перевозимые сюда вслед за родителем, не имеют прививок, кроме того вспомните пару лет назад вспышку полиомиелита то ли в Узбекистане, то ли Таджткистане... Было низкое количество прививаемых. Только сейчас более- менее ужесточаются сан требования к мигрантам. Педиатры, с кем разговаривала, независимо от того за прививки они или нет - все отмечают низкий прививочный уровень в этих странах и статистическое увеличение вакцинопрофилактируемых инфекций именно завозных

У вас случайно нет сведений с какого года там оказался низкий уровень прививаемости?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть шестая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2012
Сообщений: 133
Откуда: Снеговая падь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз
Азарина писал(а) 24 май 2015, 12:37:
alteya писал(а) 23 май 2015, 12:56:
Это не совсем так, многие дети , перевозимые сюда вслед за родителем, не имеют прививок, кроме того вспомните пару лет назад вспышку полиомиелита то ли в Узбекистане, то ли Таджткистане... Было низкое количество прививаемых. Только сейчас более- менее ужесточаются сан требования к мигрантам. Педиатры, с кем разговаривала, независимо от того за прививки они или нет - все отмечают низкий прививочный уровень в этих странах и статистическое увеличение вакцинопрофилактируемых инфекций именно завозных

У вас случайно нет сведений с какого года там оказался низкий уровень прививаемости?

На вопрос о полиомиелите- я была не права ( уже выше писала) . На вопрос о других прививках- нет, я не требовала у педиатра статистических данных, ответ был просто, в ходе разговора со мной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть шестая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 июл 2009
Сообщений: 3159
Откуда: Находка, ближняя Пограничная
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 230 раз
Я зашла в эту тему точно не спорить о За и Против прививок. Я иногда читаю о чем пишут мамы беспрививочных детей, какие проблемы их волнуют. И тут увидела, что не понимают некоторые мамы зачем привика от туберкулеза, да и что он сам из себя представляет. Решила еще раз поделиться знаниями. Хотите принимайте их, хотите нет.
Есть такое понятие "доказательная медицина". Вот я отталкиваюсь только от нее.
Педиатров, которые не сообщают каждой маме о всех плюсах прививки, а также возможных ее осложнениях, я не оправдываю, но понимаю почему они это не делают, сочувствую им и жалею их. Они поставлены в рамки нашей системы здравоохранения, которая в приказах требует вроде как все правильно, но на деле не выделяет врачу на это время. А зачем? Ведь чем больше врач будет принимать, тем больше ФОМС заплатит поликлинике денег. Значит 8-10 мин на прием надо сделать, а как врач распорядится этим временем, его проблемы. Хочет ребенка осматривает, хочет с мамой обо всем беседует, а хочет карточку пишет (заполнение мед карты тоже входит в эти 10 мин).
Врач и пациент по разные стороны баррикад однозначно. Поэтому платная медицина уже давно у многих в приоритете. Там уделяют достаточно внимания каждому пациенту.
Все, девочки, я удаляюсь (читать иногда продолжу)! Спор не был моей целью. Если есть у кого-то вопросы касаемые моей специальности, прошу в личку. По мере возможности отвечу, сами понимаете у меня есть дети, а малышу всего 3 мес.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть шестая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
alteya
Да. Я чуть позже увидела.
Больше вопросов не имею (с) :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть шестая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
ТАЙНА
Таня, спасибо большое за разъяснения! :ro_za:

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
ma-sha писал(а) 24 май 2015, 11:09:
Закон обязывает педиатра доносить до законных представителей ребенка всестороннюю информацию о вакцинации. Так что это не вопрос выбора, это вопрос профессионализма и ответственности.

Марина, да кто спорит? :smile: На бумаге всегда все красиво, но реалии, к сожалению, другие :ne_vi_del:
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Масленица поблагодарил: ТАЙНА
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть шестая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 14 май 2013
Сообщений: 2715
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 381 раз
ТАЙНА
спасибо за разъяснения. хотела бы спросить, квантифер. теста хватит, чтоб понять болен человек или нет туберкулезом?

кстати, было бы очень хорошо, если бы в поликлиниках наряду с прочей агитацией висела полноценная информация о прививках, чтобы стоящие в очередях родители могли ознакомиться, раз у врачей нет на это времени. или может раз месяц проводить лекции, с привлечением иммунологов и кого там еще?

IDEALьная
а генетический паспорт не может рассказать о здоровье? где-то читала - говорят классная штука.



За это сообщение автора БО ярова поблагодарил: ТАЙНА
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть шестая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2007
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток-2 Речка
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 125 раз
И если квант.тест "распознает" туберкулез - эту информацию можно было бы и донести до родителей. Думаю, что многим было бы это интересно (особенно, кого постоянно гоняют с плохой манту) даже с учетом того, что это довольно дорогое удовольствие. Но даже наша педиатр на участке спросила меня про квант.тест - а что это? (когда я отказывалась от манту). Надеюсь, что скоро этот метод станет доступный (если конечно он действительно информативный)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть шестая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 14 май 2013
Сообщений: 2715
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 381 раз
Пенелопа писал(а) 24 май 2015, 14:13:
что скоро этот метод станет доступный (если конечно он действительно информативный)

вот это и хотелось бы знать, на сколько он точный...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть шестая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2012
Сообщений: 133
Откуда: Снеговая падь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз
"ТАЙНА
Все, девочки, я удаляюсь (читать иногда продолжу)!с.


Очень жаль. Спасибо Вам большое.



За это сообщение автора alteya поблагодарил: ТАЙНА
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть шестая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 июл 2009
Сообщений: 3159
Откуда: Находка, ближняя Пограничная
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 230 раз
БО ярова писал(а) 24 май 2015, 14:06:
хотела бы спросить, квантифер. теста хватит, чтоб понять болен человек или нет туберкулезом?
Нет, одного положительного квантиферонового теста для подтверждения заболевания туберкулезом недостаточно. Информативность КФТ сопоставима с ДТ. По данным зарубежных ученых чувствительность КФТ 70-80% по данным наших ученых 60-70%, а ДТ 89%. Но есть исследования наших ученых, где доказано, КФТ в 95% случаев подтверждает результаты ДТ. Но эти тесты лишь первичное звено в обследовании на туберкулез детей. Если результат КФТ выше нормы, то требуется дальнейшее обследование.

Теперь точно удаляюсь))) Девочки, все вопросы в личку.



За это сообщение автора ТАЙНА поблагодарил: БО ярова
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть шестая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 май 2010
Сообщений: 3476
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 343 раза
К сожалению в платных клиниках тоже не говорят о ПВО. Речь идет лишь о возможном повышении температуры. :ps_ih: . Мои дети привиты частично. 90%что больше прививки ставить не буду. Большинство болезней сейчас прекрасно лечатся. Испытала это с младшим. Проблема в том, что сейчас врачи не могут правильно диагностировать болезнь. Когда младший заболел коклюшем мы прошли ТРИ педиатра. Мы потеряли почти месяц!!!! Лишь по тому что врачи ставили "левые" диагнозы. Никто из них ни хотел меня выслушать. А только говорили: меньше читайте в интернете, нет сейчас коклюша. И только после того, как я пришла к четвертому педиатру и сказала что у нас коклюш, педиатр не отмахнулась от нас со словами: Да ну, что вы мамочка, сейчас им практически не болеют, а выслушала и назначила нужные анализы.
Мама двух сыновей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть шестая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
БО ярова писал(а) 24 май 2015, 14:06:
хотела бы спросить, квантифер. теста хватит, чтоб понять болен человек или нет туберкулезом?


Хоть Вам уже ответили, просто добавлю.
Нет такого одного единственного метода обследования, результат которого мог бы на 100 % сказать, что человек точно болен или точно не болен туберкулезом. Все эти методы позволяют только заподозрить этот диагноз, что дает повод провести ряд других дополнительных обследований для подтверждения или опровержения диагноза.
Сын Егор 18.01.2000 г.



За это сообщение автора ma-sha поблагодарили: 2 БО яроваКаришка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть шестая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 01 апр 2009
Сообщений: 3590
Изображений: 5
Откуда: авангард
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 173 раза
услышала вчера по радио
Депутаты предложили не оплачивать больничные без прививок
http://www.mk.ru/social/2015/05/26/deputaty-predlozhili-ne-oplachivat-bolnichnye-bez-privivok.html

как вам идея?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть шестая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Anna_R писал(а) 27 май 2015, 13:23:
Депутаты предложили не оплачивать больничные без прививок


С каких это пор ОРВИ является вакциноуправляемой инфекцией? :du_ma_et:
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть шестая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 21 фев 2012
Сообщений: 3649
Изображений: 0
Откуда: Находка
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 288 раз
страна идиотов....



За это сообщение автора Nastushistik поблагодарил: Macau
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1988 ]  Страница 80 из 100  Пред.1 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]