Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 43 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: мария
С нами с: 11 фев 2015
Сообщений: 27
Благодарил (а): 2 раза
Здравствуйте девченки! вот решила написать о своей проблеме. Может кто то тоже попадал в такую ситуацию. Вообще в том году в июле месяце я обратилась по совету к адвокату, для того, что бы она вела мое дело по разделу имущества. Она сразу обозначила мне сумму своих услуг в 30тыс. и попросила внести предоплату 15тыс. Мы с мужем сразу же заняли денег, так как на этот момент такой суммы не было и передали ей деньги. Договор по своей наивности я с ней не стала составлять, а лишь составила нотариальную доверенность на ее имя, что бы она представляла мои интересы в суде. И тут началось самое интересное. Когда я звонила и спрашивала как идут дела в суде она все время мне переносила даты заседаний, а в дальнейшем вообще сказала, что судья в отпуске и дело приостановлено. Мне не одной повестки из суда не приходила. Так шло время и после полугода ее обещаний, я наконец то решила проверить ее и обзвонила суды. И что я узнала, что никаких исковых заявлений не от моего имени, а тем более от ее не поступало. Я ей естественно все это предьявила, на что она сама сказала дату, когда она предоставит мне все документы и решения по делу, если она этого не сделает этого, она вернет деньги. Девочки, скоро будет год как я воспользовалась ее услугами, а что я имею? только пустые обещания. Девочки прошу Вас отзовитесь, помогите советом как наказать таких мошенников, которые нагло обманывают людей, и что бы таким людям больше не повадно было так нагло обманывать.Кстати в последствии я узнала, что данный адвокат лишен адвокатской практики еще с 2005году.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
маргуся81
вы передали деньги, просто так, без какого- либо оформления. договор не заключили, инфо по адвокату не проверили :nez-nayu: я, не понимаю суть ваших претензий :no:
даты заседаний, назначает судья, но никак не адвокат :nez-nayu:
называть человека мошенником, только потому, что вы не оформили отношения должным образом и не контролировали процесс- не правильно :a_g_a:

Называть личные данные не нужно, закрою тему сразу :ro_za:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2010
Сообщений: 16039
Благодарил (а): 3250 раз
Поблагодарили: 948 раз
маргуся81
как нашли этого адвоката-то?
у него есть кабинет какой-то?
расписка в получении денег отсутствует?
остается только проконсультироваться у нормального адвоката, даже можно запрос сделать в адвокатскую контору- чтоб они письменно подтвердили лишение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: мария
С нами с: 11 фев 2015
Сообщений: 27
Благодарил (а): 2 раза
адвокат работал раньше на отца моего мужа, не подписывали договор из за того, что посчитали ее вроде как не посторонним человеком.Кабинета у нее нет. Работает на дому. А подскажите как запрос сделать в адвокатскую контору? я ведь не знаю в какой она конторе раньше работала. Расписки о получении денег тоже не было :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Отдали деньги и год чего-то ждали? :sh_ok: мама мия, вт это юридическая грамотность у людей..
ну, если считаете ее мошенницей, идите в полицию, какой еще вам совет то нужен?

Добавлено спустя 38 секунд:
Хотя вы ж знакомому менту дяде Васе напишите заявление и еще год возбуждения уголовного дела будете ждать :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2010
Сообщений: 16039
Благодарил (а): 3250 раз
Поблагодарили: 948 раз
маргуся81 писал(а) 21 май 2015, 21:36:
А подскажите как запрос сделать в адвокатскую контору

http://primadvokat.ru/kontakty/
http://primadvokat.ru/reestr-advokatov/

и пишите заявление о мошенничестве

кстати, есть еще и адвокаты – участники государственной системы бесплатной юридической помощи

почитайте тот сайт


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
Lakk
:smu:sche_nie: а помогите страничку найти с бесплатной помощью - мне для родственников в крае надо - может есть :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2010
Сообщений: 16039
Благодарил (а): 3250 раз
Поблагодарили: 948 раз
Валечка
на вышеуказанном сайте есть много информации, контактных данных- звоните, узнавайте


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
Lakk
дак вот там так много инфы, что нужную я не нашла :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2009
Сообщений: 302
Откуда: Vl.ru
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз
Валечка писал(а) 22 май 2015, 18:56:
Lakk
дак вот там так много инфы, что нужную я не нашла :-(


http://primorsky.ru/authorities/executi ... al-aid.php вся информация здесь. Смотрите список!

Love Paris



За это сообщение автора valekvg поблагодарил: Валечка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 09 апр 2007
Сообщений: 1787
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 122 раза
Фаина Тапочкина писал(а) 21 май 2015, 11:12:
маргуся81
вы передали деньги, просто так, без какого- либо оформления. договор не заключили, инфо по адвокату не проверили :nez-nayu: я, не понимаю суть ваших претензий :no:
даты заседаний, назначает судья, но никак не адвокат :nez-nayu:
называть человека мошенником, только потому, что вы не оформили отношения должным образом и не контролировали процесс- не правильно :a_g_a:

Так многие поступают, но это не значит, что тот человек, который получил деньги без оформления отношений, не должен выполнять свои обязательства

Изображение



За это сообщение автора Санечка поблагодарили: 2 Lukolleмаргуся81
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
valekvg
Санечка
хотите дать бесплатный совет- вэлкам, открыто и без приглашений в личку :ro_za: читателям форума будет интересно. мы тут никого не оцениваем и не осуждаем, все обсуждается открыто и помощь на портале бесплатна.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2009
Сообщений: 302
Откуда: Vl.ru
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз
маргуся81 писал(а) 21 май 2015, 21:36:
адвокат работал раньше на отца моего мужа, не подписывали договор из за того, что посчитали ее вроде как не посторонним человеком.Кабинета у нее нет. Работает на дому. А подскажите как запрос сделать в адвокатскую контору? я ведь не знаю в какой она конторе раньше работала. Расписки о получении денег тоже не было :ne_vi_del:


Запрос делается не в контору а в адвокатскую палату ПК об уточнении статуса: лишена его или он приостановлен. Если приостановлен то жалобу пишите в палату на нее, если прекращен то вам в прокуратуру.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Фаина Тапочкина писал(а) 22 май 2015, 20:19:
valekvg
Санечка
хотите дать бесплатный совет- вэлкам, открыто и без приглашений в личку :ro_za: читателям форума будет интересно. мы тут никого не оцениваем и не осуждаем, все обсуждается открыто и помощь на портале бесплатна.



Мне так не показалось, - оценили, осудили и вердикт вынесли. К тому же деликатность вопроса и тонкости такой категории дел побудили меня предложить помощь через лс
Love Paris



За это сообщение автора valekvg поблагодарили: 2 Martinikaмаргуся81
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
valekvg писал(а) 22 май 2015, 20:34:
тому же деликатность вопроса и тонкости такой категории дел

не имеют к семейному праву, совершенно никакого отношения :a_g_a: спасибо, вы побудили меня, перенести тему в соответствующий раздел :ro_za:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: мария
С нами с: 11 фев 2015
Сообщений: 27
Благодарил (а): 2 раза
подскажите, а как правильно написать запрос?

Добавлено спустя 14 минут 2 секунды:
т.е. грамотно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4447
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
Мне приходилось 3 раза обращаться к адвокатам и все они оказались прохиндеями. Первый так же, по знакомству без договора срубил 500 баксов, создал видимость деятельности и успокоился. Второй уже с договором с расписками тянул резину 2 года, деньги половину отдал, на вторую половину денег дал секи сомнительного достоинства. Третий на консультации этементарного не знал, я даже за консультацию не стала платить, не то что договор заключать. Аферисты они в большинстве своем, мое мнение.
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: мария
С нами с: 11 фев 2015
Сообщений: 27
Благодарил (а): 2 раза
так поэтому надо наказывать таких аферистов, что бы не повадно было людей обманывать :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4447
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
Судиться с адвокатами? :du_ma_et: :ni_zia: не рискну. Мне вот интересно, будут ли тут положительные о них отзывы. У меня у знакомой дочь закончила юрфак, работает на предприятии юристом. Я спросила, что на адвокатуру не пошла. Отвечает, ты что, она не сможет людей дурить, не тот склад характера.
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2009
Сообщений: 302
Откуда: Vl.ru
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз
Фаина Тапочкина писал(а) 22 май 2015, 20:48:
valekvg писал(а) 22 май 2015, 20:34:
тому же деликатность вопроса и тонкости такой категории дел

не имеют к семейному праву, совершенно никакого отношения :a_g_a: спасибо, вы побудили меня, перенести тему в соответствующий раздел :ro_za:



:ro_za: на мой взгляд всё же, это не потребитель а раздел защищаем наши права :ro_za:

Добавлено спустя 12 минут 26 секунд:
Декабристка писал(а) 22 май 2015, 22:47:
Судиться с адвокатами? :du_ma_et: :ni_zia: не рискну. Мне вот интересно, будут ли тут положительные о них отзывы. У меня у знакомой дочь закончила юрфак, работает на предприятии юристом. Я спросила, что на адвокатуру не пошла. Отвечает, ты что, она не сможет людей дурить, не тот склад характера.


Будут)))))) не все недобросовестные, понимаю что на слово верить сложно, но есть замечательные люди профи своего дела, спасатели!!) фамилии называть здесь нельзя а жаль)) в основном конечно это ,,старый,, контингент которые еще помнят что такое совесть, адвокатская этика и честь адвоката :co_ol:
И судиться нужно - спец статуса у адвокатов нет, чтобы мешает? Другой вопрос что в ситуации автора темы сложно доказать факт передачи денежных средств тк соглашения нет(
Love Paris


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13831
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1503 раза
Поблагодарили: 1051 раз
Декабристка писал(а) 22 май 2015, 22:47:
Судиться с адвокатами? :du_ma_et: :ni_zia: не рискну. Мне вот интересно, будут ли тут положительные о них отзывы. У меня у знакомой дочь закончила юрфак, работает на предприятии юристом. Я спросила, что на адвокатуру не пошла. Отвечает, ты что, она не сможет людей дурить, не тот склад характера.

Да что за бред вы пишете?
Просто обидно за своих бывших коллег. Дочь вашей знакомой работает на предприятии юристом - поскольку это болото. Как правило - однотипная категория дел.
Поверьте, есть адвокаты - настоящие асы своего дела, которые вытягивают очень запущенные дела и вопросы.
Это как в любой сфере. Есть врачи хорошие и плохие. Есть учителя. А есть недобросовестные адвокаты. Только зачем всех под одну гребенку?
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.



За это сообщение автора Изумрудинк@* поблагодарил: ***PL***
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 43 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]