Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 156 ]  Страница 1 из 8  1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Виктория
С нами с: 15 апр 2009
Сообщений: 4
Тяжело судить когда нету примеров,может кто подскажет кто лучше! И какие расценки?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2009
Сообщений: 176
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 5 раз
Что вы имеете в виду под словом хороший? Также как и в фото видеоператор несколько лет учится держать камеру. Потом у него появляется свой стиль. И этот стиль Вам может понравится, а может и нет. Кто-то снимает и монтирует в романтическом стиле, кто-то в драйве. Прежде чем выбирать, решите что вам нужно. Может только репортажная съемка, может постановка. Если постановка, то подумайте насколько хорошо вы сможете сыграть предложенную Вам роль невесты, а это довольно тяжкий труд. Труднее, чем позировать на фото, поскольку надо продумывать не только статику, но и динамику, при этом повторять действие несколько раз. Второе, насколько длинным должен быть ваш фильм? 3-5 минутный клип? 20-40 минутный сборный ролик? 2-4 часа репортажа? Я бы предложил Вам посмотреть видео на различных сайтах, если поищете, то есть как минимум 2 сайта владивостокских операторов с примерами их работ. Много работ из Москвы и Питера, но учитывайте разницу в ценах, оборудовании и т.д. Поскольку на западе нормой уже давно является двухкамерная съемка, часто применяются краны, тележки, стэдикамы и т.д. У нас ничего подобного нет (3 года предлагаю двухкамерку - ни одного заказа на данную услугу). Видео у нас в городе развито довольно слабо.
редактировано


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 фев 2009
Сообщений: 227
у меня есть :oops: а как с вами связаться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2009
Сообщений: 176
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 5 раз
редактировано модератором Diavona*
несанкционированная реклама запрещена
читайте правила форума


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2009
Сообщений: 176
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 5 раз
редактировано


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 мар 2009
Сообщений: 294
Откуда: Владивосток, 2-я Речка
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 5 раз
Алексей Кудряшов писал(а):
Я бы предложил Вам посмотреть видео на различных сайтах, если поищете, то есть как минимум 2 сайта владивостокских операторов с примерами их работ.

А не подскажите ли вы те сайты заветные, где работы владивостокских операторов можно посмотреть? Очень уж заинтрересовали... :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Местная вредина
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 04 июл 2008
Сообщений: 4647
Откуда: Vladivostok, Эгершельд
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 240 раз
нам за 15 тыс. р. наснимал один мастер-фломастер из агентства медового месяца, так что мы до сих пор с неохотой смотрим это видео..аж плакать хочется :cry:
Зовут дмитрий, невысокого роста :evil:
Как только мы подписали договор и оплатили, так сразу к нам у агентства интерес пропал, мы сами вызванивали чудо-видеооператора (рука не поднимается о нем так писать). Вобщем от нас его интересовало только, кто его возить будет весь день, чтобы его нигде не забыли на прогулке нечаянно :shock:
Я сказала, что желаю видео, как меня будут собирать и т. д., ага видео начинается как едит машина свадебная к дому и потом ОН зашел с выкупом только со всей толпой...в потемках все получилось. Снимал на какой-то фуфел откровенный, наподобие у всех родственников была камера :shock: Он нам еще и пытался объяснить, что качество видео не зависит от размеров камеры :evil:
Вот именно так он себя и вел всю свадьбу..как будто он гость и его пригласили рядом в толпе постоять :shock: Никого никуда не ставил, ничего никому не говорил, вообще вел себя как шпион :evil: Короче на прогулке он совсем обленился и встал постоять в теньке-запалился бедолага. Муж не вытерпел, вставил ему...спросил, где же постановочные кадры, которые нам так описывали живописно в офисе Медовго Месяца, и показывали видео-примеры 8) На что он нам ответил, типа мол, к вам должен был выехать другой оператор, но он не смог, вот мне пришлось, а я постановку не снимаю..только репортаж :evil:
На банкете, в ресторане, был накрыт столик для ведущей, диджея, оператора. Фотограф-проф. была моя подруга, сидела за общими столами. Муж подошел к нему в начале еще и сказал, если что вот столик. Но этот расчудесный "видеооператор" умудрился подойти к моей маме и в притензиозной форме заявить, что его не кормут здесь, и что он голодный :shock: Мама, опешила, подошла к моему мужу и грит, вы чего оператора голодным оставили :?:
На что он подошел к нему и сказал: Кто не работает, тот не ест :mrgreen:
*********
Нам отдали видео спустя 2 месяца!!! НО! Этот первый вариант был паршивый до ужаса! Он наснимал тоже самое, что снимал мой фотограф!!! Вот как из этого можно было сделать что-то? Но я пошла в Медовый месяц разбираться, директор с высота 2-метрового роста смотрел на меня как на букашку, тогда попросила его присесть...что смогла донесла до него..переделали..но опять че попало. Пришлось идти мужу и говорить, что они будут делать до тех пор пока нам не понравится хоть как-то! Переделывали 3 раза. Муж в последний раз взял видео и сказал директору, что если бы он не так устал, то снова бы затеял свадьбу-повтор, но сил таких нет поэтому он просто пожелал ему, чтобы его детям сделали подобное видео на свадьбу!
***********
Девочки, имейте ввиду этого волшебного оператора!!!Встречайтесь лично (наш нам отказал во встрече :evil:, а искать уже было поздно) и обговаривайте все моменты. Моё твердое имхо, что частный профессионал лучше, чем работающий при агентстве :evil:
П.С. : мне еще и сырье не хотели давать, сто тыщ отговорок было :shock: Опять же всё решил муж :oops: Потом уже я сидела и из той каши, котоую он наснимал отбирала более-менее лучшие моменты, потому что монтаж делал другой человек :shock: и ему ровным счетом было до лампочки, что будет на видео.


Последний раз редактировалось Marcipan 15 апр 2009, 15:11, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Местная вредина
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 04 июл 2008
Сообщений: 4647
Откуда: Vladivostok, Эгершельд
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 240 раз
упс..как много букавок получилось :oops:
..но вот прошло полтора года, а у меня до сих пор зло а него и на халатство агентства :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Щасс спою!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 5523
Благодарил (а): 745 раз
Поблагодарили: 630 раз
Я сама ведущая, так что когда выходила замуж, то знала гораздо больше операторов и фотографов чем обычно молодожены могут отсмотреть. На программах своих всегда отмечаю операторов и фотографов которые действительно работают, а не сидят за столом весь вечер и не ходят курить каждые 5 минут. Лично мою свадьбу снимал Петр Бизяев, мой хороший друг оператор, работает давно частно, так как на мой счет в агенствах работают сейчас те, кто сам себе работу найти не может, кто не востребован. Свое видео смотрим с огромным удовольствием, всегда смеёмся над всеми моментами. Кстати, если кому нужно, у меня есть демонстрационное видео снятое этим оператором - могу дать посмотреть, всегда рекомендую его с большим удвольствием.
- А пароль какой?
- Без пароля.
- Не пускает...
- "Без" с большой буквы...


Птицы в небе щебечут - Настя, травы вторят - Анастасия...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 фев 2009
Сообщений: 227
вот блин урод! :evil: Теперь еще тщательнее буду выбирать :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 фев 2009
Сообщений: 227
Стюша писал(а):
Я сама ведущая, так что когда выходила замуж, то знала гораздо больше операторов и фотографов чем обычно молодожены могут отсмотреть. На программах своих всегда отмечаю операторов и фотографов которые действительно работают, а не сидят за столом весь вечер и не ходят курить каждые 5 минут. Лично мою свадьбу снимал Петр Бизяев, мой хороший друг оператор, работает давно частно, так как на мой счет в агенствах работают сейчас те, кто сам себе работу найти не может, кто не востребован. Свое видео смотрим с огромным удовольствием, всегда смеёмся над всеми моментами. Кстати, если кому нужно, у меня есть демонстрационное видео снятое этим оператором - могу дать посмотреть, всегда рекомендую его с большим удвольствием.


Я хочу!!!! :oops: А то осталось 1,5 недели, а оператора нет :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2009
Сообщений: 176
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 5 раз
2 Маrcipan Сочувствую.
Агентства они так и называются, потому что предлагают услуги других людей. Показать видео одного оператора и прислать другого - нормальная практика. Завтра еду разруливать подобную ситуацию, один салон(не буду называть имя) взял 2 заказа на одно число на одного оператора, теперь звонят мне и говорят - "снимай", а у меня цена выше, но с другой стороны нет заказа на данное число, в общем буду смотреть, что можно снять за ту сумму, что они взяли с клиентов.
P.S."качество видео не зависит от размеров камеры" - действительно :)), но только в другую сторону, старая большая камера снимает хуже чем маленькая, но современная. Но если дать современную профессиональную камеру в руки чайника, он наснимает еще хуже, чем мыльницей, ибо у профессиональных камер режим "авто" отсутствует в принципе - все вручную: фокус, б/б, диафрагму, усиление, частоту кадров и т.д.

2 Аннабель Реклама будет :)). Ибо один сайт мой. Отвечу в личку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Местная вредина
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 04 июл 2008
Сообщений: 4647
Откуда: Vladivostok, Эгершельд
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 240 раз
Алексей Кудряшов
..он таких то и слов, не знает, вероятно..снимал по любому на автомате :mrgreen:
притом все время с одного и того же расстояния, ни вам ни наездов, ни всего остального (не знаю как правильно это называетя-приближенные кадры :oops: )
Света вообще не было нормального, всё в потемках, только на улице, где свет не искусственный более-менее нормальная картинка 8)

А я вот такая нехорошая написала название агентства :lol: Долго молчала и нигде ни на одном форуме не писала..прорвало :oops: :oops: :oops:
Сама на свадьбах работаю..встречу..буду бить :mrgreen: (Он от нас потом прятался и трубку не брал :shock: )

Стюша
все хорошие и знакомые операторы были заняты на мою свадьбу :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Щасс спою!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 5523
Благодарил (а): 745 раз
Поблагодарили: 630 раз
Ta-Tasha 25 ого свадьба?
- А пароль какой?
- Без пароля.
- Не пускает...
- "Без" с большой буквы...


Птицы в небе щебечут - Настя, травы вторят - Анастасия...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Местная вредина
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 04 июл 2008
Сообщений: 4647
Откуда: Vladivostok, Эгершельд
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 240 раз
25 числа вообще аншлаг какой-то будет ( судя по заказам)..уже чувствую :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 фев 2009
Сообщений: 227
Стюша писал(а):
Ta-Tasha 25 ого свадьба?



ага :oops: волнуююююсь! :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2009
Сообщений: 176
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 5 раз
Что-то вы затянули с поиском оператора :)) Уже идут заказы на июнь и август.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Щасс спою!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 5523
Благодарил (а): 745 раз
Поблагодарили: 630 раз
Алексей Кудряшов зачем девушку запугиваете? 100 раз сталкивалась с тем что думала, ну все хороших операторов, фотографов, ди джеев и тд уже разобрали, одна ерунда осталась. Ничего подобного! Хороших профессионалов масса, и не вегда они занят за 3 месяца вперед, и форс мажоры бывают. Может у вас и всерасписано до августа, а я общаюсь с людьми - все наоборот есть много незанятых. Найдется ваш отличный оператор, нужно только захотеть и поискать
- А пароль какой?
- Без пароля.
- Не пускает...
- "Без" с большой буквы...


Птицы в небе щебечут - Настя, травы вторят - Анастасия...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Щасс спою!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 5523
Благодарил (а): 745 раз
Поблагодарили: 630 раз
Ta-Tasha в личку смотрите. Получили?
- А пароль какой?
- Без пароля.
- Не пускает...
- "Без" с большой буквы...


Птицы в небе щебечут - Настя, травы вторят - Анастасия...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2009
Сообщений: 176
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 5 раз
Да почему запугиваю? Я сам 25.04 свободен. Просто заказывают заранее либо очень "расчетливые" :), либо когда хотят именно тебя. Вот на 22 августа пойду снимать уже третью свадьбу из одной компании. Плюс профессионалы берут дорого, сначала разбирают тех кто подешевле :):):)


Последний раз редактировалось Алексей Кудряшов 15 апр 2009, 16:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 156 ]  Страница 1 из 8  1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]