Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1075 ]  Страница 51 из 54  Пред.1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54След.

Верите ли Вы в эффективность гомеопатии?
верю 59%  59%  [ 234 ]
не верю 41%  41%  [ 163 ]
Всего голосов : 397

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 21 янв 2015
Сообщений: 35
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Givg
основные причины или факторы болезни в голове (отрицательные черты характера,и т.д.), изменишь мысли - уйдет болезнь
Гомеопат как и травник - если он хороший специалист - восстанавливает нарушенный баланс телесных жидкостей в организме - но это еще не все - если не менять свои разрушительные мысли - болезнь вернется вновь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Галя
С нами с: 28 апр 2015
Сообщений: 23
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Добрый день! я ещё тот скептик и не верю я в сахарные шарики примоченные водой разное колличество дней. Сама не пробовала, Знаю троих кто пробовал, одна говорит что помогает, по ребенку второй вижу что не помогает ничего, лечат лечат, гомеопатией, потом все равно к нормальному врачу обращаются и лечаться антибиотиками, а третяя будучи беременной лечилась гомеопатией, так такой ребеночик родился, что я не веря в гомеопатию решилша, что вот это бездействие, как "лечение" гомеопатией и повлеяло. Все имеем право на мнение, но я предпочту чтоб ни - кто не болел! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Gala25rus

:-) прикольно что даже не зная в чем суть метода делать выводы..

Добавлено спустя 21 минуту 55 секунд:
mozb писал(а) 04 июн 2014, 22:28:
вот принцыпы Вашей гомеопатии мне не понятен, толь "вера в шарики", толь в них панацея. Какой их состав?


а вы можете воспроизвести точную химическую формулу любого фармакологического препарата и расписать как он взаимодействует (с чем, при каких условиях) внутри организма? объяснить почему у одного был эффект у другого нет? странно что на веру воспринимаете тогда аптечные препараты :-) я -провизор по образованию, гомеопатия-дисциплина которую нам преподавали. Нас учили их изготавливать. Но будучи студентом я не могла до конца поверить и принять (потому что не пробовала их сама) и только на веру восприняла слова известного фармаколога-написавшего учебник по фармакологии для мед.вузов: Ребята никто не знает почему-но оно работает :-) Жизнь свела с гомеопатией лично (хотя я работала и в аптеке их изготавливающей и в аптеке которая специализировалась на их продаже и приеме врача-гомеопата) не так давно. И я (а классическое медицинское образование еще тот ступор для всего нового) убедилась что это намного эффективней фармакологических препаратов. Мы не рассматриваем онкологию. Эта та стадия поражения организма-где человек может не выдержать лечения гомеопатией. При остром менингите (пневмонии и пр.острых критичных заболеваниях)тоже нет смысла ждать когда подействует ГЛС. Времени просто нет. Поэтому есть области-табу. Но при многих других где привычно принимаются несколько препаратов не всегда даже совместимых химически (мало кто задумывается что будет если принять 2-3 препарата вместе) и лечатся долго.когда одно ГЛС может не просто замаскировать симптомы а реально исцелить. Но выбор есть у каждого. Поэтому давайте идти параллельно каждый своей дорогой. :a_g_a: главное чтобы все были здоровы. И просто не делать выводов о той области где отсутствует компетенция.



За это сообщение автора Сентябринка*** поблагодарили: 4 Dina**natie77ДаисТаня7
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Gala25rus писал(а) 30 апр 2015, 09:40:
Знаю троих кто пробовал,

:-) а я знаю 3х гомеопатов, 1я не лечит, но и не калечит, 2я иногда лечит, но больше калечит и 3я реально помогает (хотя и бывают промахи, но и они исправимы).
Вопрос не в гомеопатии как таковой, а чаще всего в человеческом факторе.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Софья
С нами с: 20 май 2010
Сообщений: 424
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 8 раз
Gala25rus писал(а) 30 апр 2015, 09:40:
Знаю троих кто пробовал,

Это разве выборка?
Я знаю многих, кто лечился обычными препаратами, и не помогло. А некоторые даже умерли. Но это ничего не доказывает.
Сентябринка*** писал(а) 30 апр 2015, 10:51:
я -провизор по образованию, гомеопатия-дисциплина которую нам преподавали.

Поясните, пожалуйста, у нас готовят где-то гомеопатов? или это относится только к изготовлению гомеопатических шариков?
А то часто читаю мнение, что гомеопатов не готовят, эта специальность запрещена. Не верю в это, иначе они бы не могли официально лечить, но хотелось бы информации поподробнее.
Основной закон цивилизации: человеческую речь нельзя понимать буквально. (Джон Фаулз. “Волхв”)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Наталья
С нами с: 13 сен 2011
Сообщений: 1201
Изображений: 1
Откуда: Кирова
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 130 раз
Sunita

Мне наш гомеопат сказала, что с этого года официально готовят в нашем меде гомеопатов


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2006
Сообщений: 1383
Откуда: и снова Камень-Рыболов!
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 59 раз
не знаю про наш мед с этого года, но по Росии такого хорошего базового гомео образования нет. Все самоучки, в индию ездят, на выездные семинары ходят. Колледжи есть в мск или заочные .
А вот готовят глс много где. Только не везде правильно :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Честный Аферист
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 7047
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 424 раза
Суть метода - эффект плацебо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 29 мар 2010
Сообщений: 6283
Изображений: 1
Откуда: Теперь Артем)))
Благодарил (а): 1215 раз
Поблагодарили: 1155 раз
Liza S.
У детей и животных по вашему тоже плацебо?
Я имею ввиду маленькиХ детей.
Я тоже не верила в гомео. Пока не приперло. Мы ребенку вылечили пневмонию гомеопатией. Обычные аптечные препараты из бронхита привели в итоге к пневмонии. И нас должны были положить в больницу. Но благо вовремя побежала к гомеопату и уже через сутки был результат.
И собаку лечила гомеопатией


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Честный Аферист
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 7047
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 424 раза
IDEALьная
И у детей, и у животных есть эффект плацебо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
а я верю в гомеопатию. и беременная лечилась и сейчас тоже. даже, если и плацебо-лишь бы эффект был.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 29 мар 2010
Сообщений: 6283
Изображений: 1
Откуда: Теперь Артем)))
Благодарил (а): 1215 раз
Поблагодарили: 1155 раз
Liza S.
Вам наверное не совсем понятен термин ''Эффект плацебо'' - вещество без явных лечебных свойств, используемое в качестве лекарственного средства, лечебный эффект которого связан с верой самого пациента в действенность препарата.
Откуда у годовалого ребенка и животного может взяться вера???
Санча
О,Саша. Удивлена :ro_za: Ты во время Бер все время на гомео была?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 апр 2007
Сообщений: 1087
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 14 раз
Сама второй год на гомеопатии, ребенка перевела полгода как. Эффектом лечения очень довольна.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
malnatol писал(а) 30 апр 2015, 15:46:
Мне наш гомеопат сказала, что с этого года официально готовят в нашем меде гомеопатов

Вы неправильно поняли. Готовить будут не гомеопатов, а в рамках освоения основной образовательной программы для лечебников и педиатров по новому образовательному стандарту вводится факультатив "Основы гомеопатии" - 72 часа на изучение.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Честный Аферист
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 7047
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 424 раза
IDEALьная
А может это вам не совсем понятен принцип? Даже вера врача влияет на выздоровление. Человек может излечивать себя сам. Гомеопаты запускают этот процесс.
Есть новая технология, называется RPT. Она работает в области психологии. Помогает избавлятся и от физической боли, т.к. все болезни от головы. Даже можно притворится животным и помочь ему, используя эту технику. За детей и животных верят врачи, родители.
Есть очень интересная книга "Голографическая вселенная". Там есть проэффект плацебо, про то, как запускается процесс самоисцеления. Лучше всего лечению верой поддаются бородавки. Поэтому так много всяких заговоров и ритуалов против них. Мой муж и его двоюродный брат избавились от бородавок в детстве с помощью ниток.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
IDEALьная
Кристин, да. И знаешь, именно во время беременности я пересмотрела свои взгляды на гомео. И сейчас, родив, они не изменились. Повторюсь, даже, если это просто сладкие конфетки, а эффект реально плацебо-главное результат. Я его вижу и рада этому.



За это сообщение автора Санча поблагодарил: Sunita
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Liza S.
Объясните тогда принцип работы гомеопатии, когда врач не правильно подбирает препарат и начинаются осложнения и ухудшения? :ps_ih: тоже врач этого возжелал? Пишите ересь, чесслово.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Честный Аферист
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 7047
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 424 раза
natie77
А может это осложнения и ухудшения приписывают действию препарата?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Софья
С нами с: 20 май 2010
Сообщений: 424
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 8 раз
Санча писал(а) 04 май 2015, 11:01:
Повторюсь, даже, если это просто сладкие конфетки, а эффект реально плацебо-главное результат. Я его вижу и рада этому.

Мне нравится ваше мнение:)
Я иногда пытаюсь объяснить принцип действия гомеопатии, но так как не специалист, у меня это плохо получается.
А ведь главное - результат, эффективность. А по какой причине, нам не так уж важно.
Основной закон цивилизации: человеческую речь нельзя понимать буквально. (Джон Фаулз. “Волхв”)



За это сообщение автора Sunita поблагодарил: Санча
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Liza S. писал(а) 04 май 2015, 11:38:
А может это осложнения и ухудшения приписывают действию препарата?

вы сейчас о чем написали? я Вас не поняла.
расскажите, где тут был эффект плацебо:
у меня побаливает горло, но не проходит, мне дают препарат, на след день начинается жесть, у меня закладывает нос, я не могу дышать, совсем не могу, запахи отсутствуют, начинается дикий отёк, ощущаю на лице не нос, а грушу и чихаю так, что меня просто разрывает на части. антигистамин не помогает. мне реально очень плохо, были билеты на ледовое шоу на 4х, я не смогла никого отвезти, билеты пропали. поздно вечером попадаю на прием к гому, она дает другой препарат, по пути домой я заезжаю в магазин и идя по магазину улавливаю чей-то парфюм, от приема препарата прошло минут 20-30... всё... нос прошел (про горло уже не помню :hi_hi_hi: ) это еще и к слову, что гомеопатией навредить нельзя :ps_ih:
кто тут кому и чего наколдовал, нажелал?

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
забыла добавить, у меня НИКОГДА не бывает проблем с носом, ни соплей при простудах, ни аллергий с чиханием
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1075 ]  Страница 51 из 54  Пред.1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]