Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1972 ]  Страница 85 из 99  Пред.1 ... 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Детский невролог
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 июл 2006
Сообщений: 273
Откуда: Артём
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Нам, в принипе, уже посоветовали Карпову из "Альтуса". Но там сейчас ремонт и только в сентябре получится попасть. А нужно в месяц. Нашему местному не доверяю, да и вообще, сами знаете, что такое невропатологи...
У нас есть проблемки, лечение назначили прямо в рд, теперь необходим контроль, консультация насчет массажа и пр...
___________

О детских неврологах с октября 2015: Детский невролог - 2


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский невролог
Сообщение Добавлено:  
BMV88

Я писала отзыв выше. Патрышева хороший специалист, грамотный (только почерк сложный). Лично мне больше понравилась консультация Кольцовой и по стилю общения и по полноте рекомендаций.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский невролог
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 1485
Откуда: пгт Терней-Томск
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 126 раз
magic sky
Полностью согласна с вами. Нам Оксана Михайловна в свое время очень помогла, не только правильно назначенным лечением для моей дочери от которой просто отказались все врачи, и вселила надежду в восстановлении ребенка . Грамотный врач и хороший человек!!!



За это сообщение автора ИСИ поблагодарил: BMV88
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский невролог
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 28 окт 2013
Сообщений: 33
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 6 раз
magic sky писал(а) 26 апр 2015, 23:38:
BMV88

Я писала отзыв выше. Патрышева хороший специалист, грамотный (только почерк сложный). Лично мне больше понравилась консультация Кольцовой и по стилю общения и по полноте рекомендаций.

Да, я прочитала Ваш отзыв, спасибо!

Вот отзыв который меня насторожил:
Александра Сергеевна писал(а) 24 фев 2014, 15:34:
Записались к краевому Выборовой и в Альтус к Патрышевой

Саш, попробуйте попасть в Альтус к Карповой, она больше на дцп заточена, чем та же Выборова (Лариса Васильевна больше по эпи спец), а Патрушева, имхо, гипердиагност...могу ошибаться, но Тимону она в свое время всяких диагнозов понаставила, правда под вопросом, но ни один не подтвердился, к счастью. Карпова более спокойная и кипишует уже если только действительно что-то у детки серьезное. А вообще, я бы на твоем месте сходила ко всем троим. И не волнуйся, все должно прояснится в ближайшее время, пусть даже новости будут не слишком (т-т-т) - уже будет какая-то определенность."
Поэтому решила еще раз спросить в теме, чтобы развеять, так сказать, сомнения...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский невролог
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 1485
Откуда: пгт Терней-Томск
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 126 раз
BMV88 писал(а) 26 апр 2015, 23:48:
только действительно что-то у детки серьезное. А вообще, я бы на твоем месте сходила ко всем троим.

У нас все серьезно, и только в год она нам сказала, "Извините вы не вышли из ПЭП" Ребенок- инвалид. Я жалею, что обратилась именно к Карповой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский невролог
Сообщение Добавлено:  
BMV88

Не могу сказать, гипердиагностика ли это или что-то другое, но на словах Патрышева сказала много настораживающего про дочку, но в карте это не написала. Уже потом я разбирала ее запись и многих фраз не нашла (которые меня сильно беспокоили на приеме).
Кольцова все подозрения убрала, ничего не подтвердилось, к счастью.
Может быть, более опытные мамы вам помогут выбрать специалиста. В любом случае, удачи вам! :smile:

Добавлю, что лучше вариант с гипер-диагностикой, чем гипо. Лучше сделать дополнительные обследования и проконсультироваться у пары-тройки других неврологов, чем пропустить заболевание.



За это сообщение автора magic sky поблагодарил: BMV88
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский невролог
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 ноя 2009
Сообщений: 654
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 31 раз
BMV88
В свое время нам Патрышева даже диагноз не смогла поставить, просто без обследований прописала кучу лекарств (в том числе и уколов). Короче мы у другого врача в итоге лечились.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский невролог
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
присоединюсь к отзывам о Кольцовой. Очень внимательный и грамотный специалист. О Патрышевой могу сказать только, что назначила нам в 5 мес. простынь лекарств, не назначив предварительно ЭЭГ и УЗИ. Хотя саму картину,которую показало УЗИ, спрогнозировала точно,и сказала, к какому узисту лучше пойти(так как в поликлинике узист никакая).Там уже я выяснила именно то,что и сказала Патрышева,видимо,клиника была характерная. Но препараты были очень серьезные, начала давать один из них, он не пошел(побочка), она по телефону назначила другой..я тогда побоялась давать, показала ребенка своему мануалу, она сказала,не надо лекарств, поправим массажем - техниками. Всю двигательную сферу поправили, а проблемы поведенческие,с эмоциональной сферой,сферой контроля ,речью уже решали по мере поступления, и Выборова нам помогла, и Кольцова.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Katie* писал(а) 28 мар 2015, 21:34:
Дайкири писал(а) 28 мар 2015, 20:57:
Далия писал(а) 28 мар 2015, 11:18:
начиталась негативных отзывов про нее

ну если вы внимательно читали, то должны были видеть, что она нормальный невролог для простых детей, вот для особят не подходит, ибо пропускает или отмахивается от проблемы, мол само пройдет и пр.

+100...
Ее рецепт: солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья... Я вот послушала и время только зря упустила(((

о,я потеряла с ней год. Бады какие-то пили, состояние нервной системы ухудшалось, ребенок не говорил.. на раз-два помогла Выборова, а лечение у Семашко прокомментировала так" вы,наверное,и сами видите, что валерьянкой и магнием тут не обойтись".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский невролог
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 04 окт 2011
Сообщений: 683
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 116 раз
девочки, привет.
вот наконец то и я села добавить свой комментарий про Кольцову. так сказать ложку дегтя в бочку с медом.
пишу сначала и подробно, чтоб всем всем было понятно.

списалась с Кольцовой по смс. она назначает прием 21.04. в 17:40 в Тафи.
через несколько дней пишет смс: 21.04 в 18:20. я переспрашиваю: вы не можете в 17:40 и прием переносится на 18:20? мне приходит смс: да.
звоню в Тафи, чтоб убедиться что меня записали. администраторы отвечают, что все клиенты что после 17 часов - это лично доктор себе берет их, не через центр Тафи.

хорошо. 21.04. в 10 утра мы выехали с Находки. приехав во Влад, делаем ЭЭГ обычное в краевой дет. №1 у Рюмкиной - небольшая незрелость. потом едет в центр охраны мат и дет и проходим окулиста (поверили глазное дно) и нейрохирурга (хотели сделать нейросонографию, он сказал, что у них аппараты дают результат 50 на 50, потому лучше сделать МРТ) (писать про них всех подобно не буду, хотя там тоже все было весело и странно).

гулям 2 часа и ждем наших заветных 18:20. ребенок измучен, мы тоже очень устали.

в 18:10 мы в Тафи. нас оформляют и отправляют в 10 каб.
к кабинету 10 мы подходим в 18:20. там сидит взрослый парень лет 18-20. спрашиваю: вы в 10? ответ: да? а вы по времени во сколько записаны? ответ: в 18:00.
ладно, удивившись мы ждем.
в 18:25 от Кольцовой выходит девушка и она вместе с ней. фото Кольцовой я видела и сразу ее узнала.
девушка уходит, Кольцова идет к себе в кабинет, видит нас, я с ней здороваюсь - в ответ посмотрела на нас и зашла в кабинет вместе с парнем.

хорошо..ждем....ждем..ждем...ждем...
парень от нее вышел в 19:00
мы ждали 40 минут своего приема. у меня уже 200 раз было желание от туда свалить, но муж удержал.

парень вышел. мы в охапку ребенка, свои куртки, постучавшись вместе с мужем заходим в кабинет и видим такую картину: доктор собирается домой!!!

я: здравствуйте, можно к вам?
Кольцова: ??? (на лице удивление)
я: мы к вам записаны
Кольцова: ??? (удивление нарастает)
я: Павленко на 18:20
Кольцова: ааа.. Павленко - (на лице я увидела злость и она отвела глаза).

мы заходим в 19:00 (там часы сова очень удобно висели и я весь прием засекала по минутно). у нее звонит тел, она отвечает: да никак не мог с работы уйти. и выходит за дверь.
мы с мужем в легком шоке от такой реакции. на столе у Кольцовой лежит раскрытый ежедневник и я смотрю в него.
18:20 Павленко Мирослав 2 г. 6 м.
19:00 была написана какая то процедура, не смогла разобрать что это.

т.е. согласно расписанию Кольцовой нам должны были уделить 40 минут!!!


Кольцова приходит обратно, начинает заполнять карту, я отдаю результаты ЭЭГ, окулиста и нейрохирурга. тут заходит доктор который собирался уходить домой. он заходил к ней когда парень сидел, но она не вышла. а на нашем приеме вышла к нему. и кстати, многие пишут что она не отвлекается на приеме ни на звонки ни на смс. в нашем случае отвлекалась на все и всех, даже на смс.

короче к приему мы приступили в 19:03. она взглянула на ЭЭГ на вывод и сказала: Рюмкина никогда ничего не находит, а вот (точно фамилию не помню, но какая то мужская. например) Братчук находит. тут я вспомнила, что девочки писали, что она любит именно какого то одного врача по ЭЭГ.

муж удерживал и развлекал ребенка как мог, лишь бы тот не орал и дал поговорить. в карту ребенка она заглянула лишь в роды. спросила как протекала Б, были ли сложности - а их не было. Б протекала хорошо.
ладно, приступила к осмотру - посмотрела 1 минуту сына, проверила рефлексы, попросила посмотреть за молоточком - он это сделал. попросила коснуться молоточка - это он не сделал, но он такое и не делает у нас и я ей об этом сказала. на этом осмотр был окончен.

дальше на села за стол и произнесла: у вас все плохо. ребенок никогда не заговорит, вплоть до инвалидности и светит вам коррекционная школа.
я была в тихом шоке. спросила я : нужно ли еще делать ЭЭГ дневного или ночного?
ответ: нет.
я: а МРТ как рекомендует нейрохируг?
ответ: нет, вот если бы там была опухоль, тогда нужно было бы делать.
я говорю Кольцовой: но я не вижу ничего такого в ребенке, то с ним прям все так плохо.
Кольцова: вы меня сегодня уже 4 мамочка которую я переубеждаю. я устала переубеждать и говорю прямо.
Кольцова: ваш ребенок не понимает обращенную речь и не показывает где у мамы носик, глазки. у меня есть дети, кто совсем не говорит, но они все понимают и показывают.

причем у Кольцовой не возник вопрос а поверяли ли мы слух ребенку!! меня в Находке все врачи с этим достали - а он хорошо слышит?

на тот момент была в тихом шоке и по этому не сразу сообразила, и только потом уже мы с мужем сели дома и все обсудили: ребенок наш понимает обращенную речь: зовешь его - он смотрит на тебя, дай ручку - дает, сядь пожалуйста - он садится и т.д. и т.п. а то что не показывает носик, ручки - это полностью моя вина - я его этому не учила. ему нравится рисовать, лепить, пазлы складывать, бусинки, но как начнешь с ним учить носик, ротик, ему скучно и он психует, поэтому я не придавала тому особого значения и решила, раз не нравится, значит не буду мучить.

я молча все выслушала. тут приступили к лекарствам. Кольцова не спросила даже лечились ли мы где нибудь или почему так долго сидели на попе смирно. не посмотрела дальше мох родов карту с записями ребенка.
Кольцова: у меня есть такие молекулы, которые приводят детей в 3 года, которые совсем не разговаривают, но потом начинают говорить.
начинает писать лекарства.
тут я уже начинаю перечислять чем мы лечились, хотя меня ни кто не спрашивал.
Кольцова: назначаю лекарства, может кто из практикующих посмотрит и скажет, что это очень сильные лекарства и они у детей вызывают судороги, но ничего ваш ребенок судороги перенесет... зато он возможно заговорит, через 2 года лечения, возможно к 5 годам заговорит. но ничего не обещаю, а то тут ко мне приходят и говорят: вы обещали!!!


вот и весь прием.вышли мы от нее в 19:12. на нас было уделено 10-12 минут.
пока я расплачивалась у администраторов, она говорила с кем то по тел: все я сейчас еду домой на такси, меня там уже 3 тетки ждут их уколоть.

в общем девочки, то что от нас избавились это однозначно, то что мы ей спутали планы это точно! НО это же была не наша вина!!! мы не опоздали, а пришли вовремя и все сделали как нужно. а то что доктор или перепутала (хотя согласитесь парень 18-20 лет, что зашел в 18:20 явно не тянет на мальчика 2,6 г.) или задержалась с другими пациентами это тоже не наша вина.


пишу я все это только сейчас, тк за эти дни мы с мужем перечитали литературы, перечитали как должна происходить постановка таких вещей и с помощью каких исследований; я подняла всех своих на уши. благо родных много и на удивление большинство из них медики в разных областях. результаты моего ребенка посмотрели и консультацию дали мне заочно с Благовещенска, Волгограда и Питера - несколько неврологов и нейофизиологов. + мы прошлись вновь по врачам в Находке (лор, невролог, хирург, хирург-стоматолог)
напишу вывод общий от всех врачей, т.к. он практически у всех одинаков:
1. ЭЭГ сделано корректно
2. заявлять родителям, то их ребенок никогда не заговорит - нельзя.
3. ставить прогнозы, что ребенок пойдет в коррекционную школу - может лишь психиатр. и то после того как ребенку исполнится 6 лет - когда уже идет вопрос - что в этом году идти в школу.
психиатры до 3 лет детей не консультируют, после 3 до 5 может пройти консультация. после 5 лет ребенок наблюдается и у невролога и у психиатра.
4. чтобы назначать такие сильные лекарства которые вызывают судороги, нужно обязательно сделать МРТ, чтобы исключить опухоли, кисточки и проблемы с сосудами.
т.к. если у ребенка будут судороги на фоне таких лекарств, это даст толчок к росту кисточек, а они в свою очередь дадут толчок например к эпилепсии в лучшем случае, в худшем сами понимаете. Кольцова сказала МРТ делать не нужно.
5. прежде чем делать такие выводы, диагнозы нужно полностью обследовать ребенка - аудиограмма, ЭЭГ дневной+ночной, нейросонография, МРТ, анализы кровь много разных, моча, исключить проблемы с щитовидкой. это чтобы полностью увидеть картину, что с ребенком. т.к. это может быть и не в мозгах дело. а например с горлышком проблемы,связками, ему больно говорить, глотать твердые куски пищи (это как пример).

да, много я написала, но мне хотелось, чтоб вы все увидели как это все было. и я бы еще сомневалась в своих воспоминаниях, ощущениях, если бы я была на приеме одна, но мы были с мужем, у меня есть свидетель. :hi_hi_hi: мы многое потом обсудили и даже слова ее дословно
возможно именно на нас закончились силы и корректность и профессионализм врача, видимо нам очень "повезло". возможно...
но я ни где не видела информацию, что Кольцова еще и психиатр или провидица.

честно скажу, я пишу свои мысли уравновешенно и вежливо. внутри впервые дни в душе бури бушевали. все слова Кольцовой - это цитаты, они мне врезались очень в память. не смотря на всю усталость.

скажу свой вывод: о том что я потратила на прием деньги мне не жаль. но к Кольцовой мы больше ни ногой. и если меня кто спросит, советовать ее я не буду.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский невролог
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2011
Сообщений: 3064
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 243 раза
Dari86
Надо же как вам "повезло".
Прочитала пост от начала до конца. Так как я у нее была ни одни раз - у меня сложилось ощущение, что пост точно не про нее.
Наш прием у нее был абсолютно противоположным. Прием длился дольше 40 минут. Прием был повторный, поэтому замерять и стучать молоточком ребенка она не стала. Проверила его реакцию на ее голос, пыталась забрать у него игрушку и т.д. Расписала лечение, все объяснила. Сказала, что не дает нам сроки на начало болтологии, что у всех по-разному. Кто-то через 3 мес, кто-то через 2 года.
Фраза про "молекулы" меня вообще конечно убила, на Кольцову это совсем непохоже.
Про ЭЭГ - да, она рекомендует делать его у определенного врача. На собственном опыте скажу, что первая врач ничего не увидела, а та, которую Кольцова рекомендует (у нее немецкая фамилия) она сразу увидела у нас проблемы. И если бы я и в первый раз делала ЭЭГ у нужного врача, то наверно не упустила бы 1,5 года.
А какое она вам лечение назначила?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский невролог
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Грюнберг, видимо
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский невролог
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2011
Сообщений: 3064
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 243 раза
Дайкири писал(а) 28 апр 2015, 18:40:
Грюнберг, видимо

Да, да. Никак запомнить не могу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский невролог
Сообщение Добавлено:  
Dari86

Какой ужас. Как же так можно было поступить.
У нас всё хорошо прошло и прием был длительный и хороший. Искренне советовала вам этого доктора. т.к. была уверена в ней, как в профессионале, на своем опыте. Так неудобно и неприятно теперь, простите :-(

Я в шоке просто сейчас от подробностей. Словно не о Кольцовой написано, но я понимаю, что всё бывает в жизни.


Спасибо, что написали такой большой и подробный отзыв, это поможет другим в выборе врача. Очень жаль, что с вами так получилось, желаю вашему малышу здоровья!!!

Еще я так поняла из ситуации, что к Кольцовой надо записываться только официально через клинику, а не в её личный блокнот. Две конфликтных ситуации были тут описаны и обе - частные, по её личной записи.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский невролог
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 04 окт 2011
Сообщений: 683
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 116 раз
девочки, спасибо)

magic sky, не переживайте :ki_ss: . все равно, окончательное решение принимала я)

как я понимаю, жизнь для чего то решила сделать именно так. может для того чтоб я сразу везла ребенка в центр. тем более родные теперь настаивают на поездке.
я нам с ребенком еще 2 месяца дала. если не будет результатов, то тогда решусь. + мы пока успеем слух проверить и наверное мрт сделать. на него я еще не решилась из-за наркоза


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский невролог
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Dari86
То, что вы описали - конечно ни в какие ворота не лезет.
Но выводы у вас не совсем правильные. Моей тоже 2г6 мес. И тоже не говорит. И...мы наблюдаемся с 2х лет у психиатра.
И поверьте, что они лечат и ставят диагнозы. Мы за прошлую неделю у двоих были.
Здесь каждый день на счету. То, что можно исправить до 3х лет уже возможно не исправишь в 5 лет.
Ваши слова про понимание речи....я вас понимаю, не хочется это принимать. Но в этом возрасте ребенок должен знать глазки, носик. Животных основных домашних и хотя-бы звуки, которые они издают. Выполнять просьбы. Приносить игрушки по просьбе.
У меня тоже этого всего ребенок не делает.
Пока...

И да...у меня дочь тоже собирает, сортирует, вкладыши вставляет нужные легко. Паззлы начали. Со шнуровками играется.
А обращенную речь не понимает. И это главный показатель.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский невролог
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 04 окт 2011
Сообщений: 683
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 116 раз
Хасаночка, я написала выводы не свои, а врачей с кем говорила лично. что психиатры даже в Питере, после 5 лет уже нормально начинают работать с детьми.
знаю, что у нас в Находке не возьмутся психиатры сейчас с ребенком заниматься. это точно, уже узнавала.
хотя знаю примеры, когда и логопеды с детишками 2 лет начинают заниматься, хотя ни кто не берется за них.

а то что ребенок должен знать глазки, носик я и не спорю. я же написала, что здесь только моя вина - я не занималась с сыном. ленилась.
сейчас это активно наверстывать начали и есть сразу же сдвиги. и это без лекарств


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский невролог
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Dari86
Я с вами спорить не собираюсь. Хотела поделится личным опытом. Есть детская краевая психиатрическая поликлиника. Есть больница. Где психиатры принимают детей в таком возрасте. Ни один врач психиатр не может что-то рекомендовать не видя ребенка.
То, сто в Питере они не наблюдают....очень жаль. Многих можно вытащить до 5 лет.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский невролог
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 04 окт 2011
Сообщений: 683
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 116 раз
Хасаночка писал(а) 28 апр 2015, 19:12:
Dari86
Я с вами спорить не собираюсь. Хотела поделится личным опытом. Есть детская краевая психиатрическая поликлиника. Есть больница. Где психиатры принимают детей в таком возрасте. Ни один врач психиатр не может что-то рекомендовать не видя ребенка.
То, сто в Питере они не наблюдают....очень жаль. Многих можно вытащить до 5 лет.



простите, день с утра не задался)
я не пишу что они не наблюдают до 5, просто активное лечение идет после 5, но и до этого с 3 до 5 они работают в паре в неврологом.
просто столько уже информации получила со всех концов, иногда начинаешь тормозить)) планируем на май проверить слух и как раз можно попробовать получить консультацию психиатра - просто интересно же, что скажет) подскажите адресок и врачей)?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский невролог
Сообщение Добавлено:  
Dari86
Я очень надеюсь, что на выводы Кольцовой повлиял сильный эмоциональный фактор. По сути, всю ту информацию, которую вы получили, можно было подать совсем по-другому. Всё объяснить, почему она сделала такие выводы о развитии ребенка, более тактично предупредить о необходимости длительного и трудоемкого лечения, о том, что результаты будут не сразу и не сразу в полном объеме. Объяснить подробно о этих препаратах, тем более, что речь пошла о судорогах. Какие это судороги, какая их выраженность, все плюсы и минусы, чтобы вы могли ясно представлять себе необходимость лечения. Всё нужно проговаривать для родителей, ведь они не врачи со стажем. Не рубить категорично с плеча.
Но сыграл фактор времени и эмоции. Если бы она спокойно принимала вас без оглядки на какие-то там уколы кому-то, возможно, объяснила всё и ответила на все ваши вопросы.
А так - имеем, что имеем. Жаль очень :-(



За это сообщение автора magic sky поблагодарил: Lyudochka
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский невролог
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
Dari86
правда,не ожидала. Даже не знаю,что сказать.Сегодня ее посоветовала подруге. У моего ребенка за 2 месяца ушли все проблемы ,с которыми я к ней обращалась.
Про ее категоричность насчет того,что она не верит в случаи, когда ребенок "не говорил,и заговорил", я знаю.Так за этим стоят не исключительно проблемы с речью. Я сама очень долго отмахивалась от проблем, в которые мне не хотелось верить,списывала на индивидуальное развитие. Я родила второго ребенка и увидела,как я была не права,и какая была идиотка, что боялась диагнозов и не лечила ребенка вовремя. А бегала к Семашко, которая задавала наводящие вопросы,из которых я видела, что у нас не все в порядке, но она говорила общими фразами и убеждала,что надо пить много воды и все рассосется.
Я почувствовала,что что-то пошло не так у вас. Интуитивно. Даже заболела на нервной почве. Чувствую людей,с кем общаюсь, даже заочно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский невролог
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Несладкая писал(а) 28 апр 2015, 19:37:
что надо пить много воды и все рассосется


здесь смайлик, падающий в обморок....
как в бабе Наде-ведунье какой-нибудь на прием пришли :ps_ih:
еще перл как раз про воду - у вас гидроцефалия (не у меня, другие люди были), потому что ребенок пьет много воды и она идет в желудочки мозга, надо меньше пить и больше пИсать :shout:
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1972 ]  Страница 85 из 99  Пред.1 ... 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]