Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 13 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 43
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Помогите найти информацию, людей, спонсоров. После термического ожега остались рубцы, коньрактура пальцев стопы... лечиться путем пересадки кожи. Только вот после пересадки остаются тоже рубцы( и не маленькие. В нашем случае все левое бедро в шрамах от снятия донорских участков кожи. Надеялись, верили 1,5 года компрессионых повязок, мазей, примочек, процедур. Результат есть, но оперативное лечение все равно надо. Хотим узнать о лечении в Японии. стоимость проживания, лечения, кто может помочь с переводом, вообще любая информация.
Если есть информация, может кто сталкивался с подобной проблемой, пожалуйста отпишитесь - стоимость, качество, контакты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2008
Сообщений: 1927
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 56 раз
domoola, здраствуйте.
Спросила у знакомой, она в Японии живет про вашу проблему и вот, что она написала:
С пересадкой кожи - сейчас в России выращивают кожные клетки. Уже пересадку почти никто не делает. Пусть в Москве найдет центр по этому вопросу. Здесь будет также долго и дорого. А специалисты такие же, как и наши.
Я спрошу. Лидия
Так что, если в друг будет другая информация, я вам напишу :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 43
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
У нас не выращивают клетки для детей 3-х лет. Узнавала непосредственно в НИИ травматологии и ортопедии г Н.Новгород, так сказал заведующий. Это, в настоящее время, лучший центр в России, по нашей проблеме. В Москве, есть, но... "Приезжайте показывайте, а там посмотрим, но вообще-то такимм маленьким не делаем" вот на такие ответы натыкалась. Советовали найти государственное учреждение - вот нашла НИИ и тоже - от ворот поворот( Тупик, какой-то


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
domoola
Я не очень в этом разбираюсь, но может Вам поискать в Сингапуре делают ли такое?
Просто знаю, что там очень хорошие доктора, тёщу моего знакомого буквально с того света вытащили....
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2008
Сообщений: 1927
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 56 раз
domoola а что подождать по времени нельзя? Пусть малыш подрастет, а вы за это время насобираете нужную информацию и в России сделаете :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 43
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Сингапур не по карману. 60 000 долларов примерная стоимость, туда входят перелет, 2 недели малыша в больнице, мое пребывание в гостинице, консультации и операция, но... после надо находиться там еще примерно месяц. МЕСЯЦ. на какие шиши. поверьте, былоб что продать, продала и поехала.
Собственно делать нечего, ждем, растем, смотрим, что будет дальше. Делаем физио процедуры.
Знаете, огромная благодарность заведующей физиотерапевтическим отделением Материнства и детства.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 43
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Кстати, ожидание плохо тем, что рост рубцовой ткани равен 0, и следовательно рост (в нашем случае) пальчиков на стопе тоже. А, кроме того, он тянет, поднимая эти пальчики вверх... Опять же в Материнстве и детстве делают операции, но как. Берут у ребенка участок кожи(делая опять же шрам), рассекают(иссекают, если надо) рубец, накладывают этот кусочек... гипсуют, вставляют шину. Вот. решение есть, но какое... Я им воспользуюсь, но в крайнем случае.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 13 июн 2007
Сообщений: 156
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 20 раз
С переводом на/с японского могу помочь (здесь, документы может какие-то перевести и т.п., поискать кого-то для устного перевода там тоже могу попробовать, но не уверена, что получится найти, не много друзей там осталось, все поразъехались кто куда). С поиском и бронированием гостиницы могу помочь, уже давно есть регистрация на крупнейших сайтах по гостиницам, может даже бонусы какие-то накопились, которые можно будет в скидки перевести. В любом случае, вполне реально даже в Токио остановиться хоть и в небольшом, но вполне приличном номере в бизнес-отеле по цене примерно 50 долларов в сутки.
Попробую поискать инфу через интернет (сама сейчас здесь), но, если честно, не уверена, что в Японии будет дешевле, чем в Сингапуре, плюс ещё вопрос визирования, для поездки в Японию либо нужно приглашение и гарант, тогда визы ничего не будут стоить, но найти гаранта не всегда просто, хорошо, если сама больница, которая делает операцию согласится выступить гарантом. Если же гарант не найдется, то визы прийдется делать через какое-то турагенство, а они тоже не дешевы. Я ни в коем случае не хочу расстроить и не пытаюсь отговорить, просто хочу поделиться чем знаю для полноты картины. Слетать в Москву - те же деньги, что в Японию, но тут хоть виза не нужна, и все же на Родине, тут хоть язык понятен.
Пойду поищу что-нибудь по Вашей проблеме, если найду, отпишусь обязательно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Вы в краевом ожоговом лежали? или ЦМД?


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 43
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Лежали в кроевом, глазаб мои его не видели, это самое ужасное отделение наверное. Прошло три года, что могу сказать, продолжаем делать операции...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 1122
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 847 раз
Поблагодарили: 312 раз
domoola
В Корее про ожоговые центры не узнавали? Будет однозначно,дешевле, чем в Японии или Сингапуре. И никак не хуже. 100%. Могу помочь с запросом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 43
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Хотелось бы узнать что они предлагают. Сами рубцы в основном старые, есть келлоидный который растет, есть свежий рубец послеоперационный, он после коррекции...

Если вам не сложно, заранее спасибо за любую информацию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
domoola
Буду признательна, если поделитесь найденной инфой.У нашего подопечного малыша 3-х лет послеожоговые контрактуры плечевого, локтевого, лучезапястного и коленного суставов.Стратегия пока одна: плановые реконструктивные операции.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 13 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]