Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 22 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 18 школа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
USA шопоголик
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Вероника
С нами с: 31 июл 2009
Сообщений: 2252
Откуда: Артем
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 50 раз
Девочки, у кого детки учатся в 18 школе в кадетском классе?
Нам в школу идти в сентябре, никак не можем со школой определиться.. С 5 класса планируем в Суворовское отдать, поэтому, интересует кадетский класс.. Как дорого будет обходиться это образование? Действительно ли форма стоит 50000?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 18 школа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2008
Сообщений: 9367
Изображений: 2
Откуда: Артем
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 413 раз
Abiss
у знакомых сына перевели в кадетский из гимназии...им всем очень нравится...и родителм и мальчику.....недавно ребенок ездил на сорвенования всероссийские, занял призовое место :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 18 школа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 12934
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 249 раз
Abiss писал(а):
кадетском классе?

о боже :sh_ok:
это еще что такое?????

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Масюля писал(а):
у знакомых сына перевели в кадетский из гимназии...им всем очень нравится...и родителм и мальчику

ну давай еще и тут подробности ;;-))) ;;-)))

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Abiss писал(а):
С 5 класса планируем в Суворовское отдать

ребенок то тож планирует или он не знает еще о ваших планах? :mi_ga_et: :-)
вашему 6 ведь?
у нас папа поговаривает насчет суворовского :de_vil: , типа потом и легче в военное будет поступить :ps_ih:
дите военным вроде быть и не против :sh_ok: :ps_ih: , но против училища он категорически :-)
Сильные люди всегда немного грубые, пошловатые, любят язвить и много улыбаются...♥
Улучшить меня невозможно! Я - безнадёжно великолепна!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 18 школа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2008
Сообщений: 9367
Изображений: 2
Откуда: Артем
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 413 раз
К$еnуа001 писал(а):
ну давай еще и тут подробности

подробностей не знаю.....просто мальчик раньше с племянником моим учился, мама моя его маму знает :smile:



За это сообщение автора Масюля поблагодарил: Калинка-ok
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 18 школа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: ТАТЬЯНА
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 676
Изображений: 3
Откуда: АРТЕМ
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 43 раза
Abiss писал(а):
Действительно ли форма стоит 50000?

это наверно за 10лет :-) я в прошлом году как то в ателье зашла а там завал форму шьют для кадетских классов я ради интереса спросила цену ответ был что около 5-6 тыс подробностей я не спрашивала
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 18 школа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 окт 2009
Сообщений: 125
Откуда: Угловое
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
У меня сын учиться в кадетском классе.Мы всем довольны! Ребенок с 8:00 до 19:00 в школе, на отдельном этаже(кадетский) там кабинеты и спортзал. Занятия: с8:15 построение.Потом учеба(уроки общеобразовательная программа.
С 14:00 кадетский курс: ОФП, строевая подготовка, рукопашный бой, танци бальные, спец подготовка по курсу юнный спасатель(альпинизм,) спортивное орентирование, огневая подготовка,этика,эстетика,этикет, и хор,учеба устава,оркестр. И многое другое, каждый день расписан по минутам,уроки делают в школе! Едят три раза. В выходные: смотры, соревнования. На каникулах то же бывают выезды на первенства и соревнования. Форма: повседневная(цифра), спортивная, и парадная.
Оплата: 2500 за дополнительное образование.
3500- за питание.
200-500р на выезды на соревнования.
Праздники: присяга с 5-го класса. В феврале кадетский бал. Летом выезд на соревнования и на раскопки с ДВО Ран (исторические расскопки). Наша семья очень довольна кадетством, учиться ребенок стал лучше, повидение отличное, дисциплина, уважительное отношение. У нашего кдасса есть страничка на однокласниках, там фотографии, видео, отчеты, вся информация о кадетском классе. Кадеты СОШ √18 г.Артема 5 "Б"класс 2014г http://m.ok.ru/dk?st.cmd=altGroupMain&s ... s&tkn=3759



За это сообщение автора Калинка-ok поблагодарили: 2 anetka77Moon3
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 18 школа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 фев 2011
Сообщений: 1883
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 116 раз
Калинка-ok
А Вы с какого класса там начали учиться? С первого или позже?
Женская логика-это пустяки! А вот женская фантазия!...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 18 школа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 окт 2009
Сообщений: 125
Откуда: Угловое
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Мой сын с пятого класса, но можно было поступить и с первого. Сын сам выбрал кадетство, до этого за год он поступил во Владивостоке в ДОСААФ на Постышева, ходил по выходным на занятия.А потом сам настоял на том что бы учиться в кадетском классе. Ему ноавиться, ему там интересно, учеба и оценки стали лучше, стал более серьезным,ответственным, стремиться *участвовать во всех спортивных и учебных мероприятиях.

Добавлено спустя 12 минут 46 секунд:
По ценам на форму: парадка- китель,штаны и белая футболка и фуражка обошлись в 7200р.
Цифра- комплект-1500р.
Спортивную форму шили в Олимпии-шорты,футболка-500р.
Берци летние-1900р.
Берци зимние-2700р.
Туфли под парадку-1300р.
Шапка зимняя уставная 1500р.
Кепка цифра-350р.
Две футболки цифра-700р
Белая рубашка офицерская-700р
Атрибутика- шивроны,нашивки,аксельбант,белые перчатки, какарды,пуговици,подшива на воротнички, и многое другое-4000р.
Мелочевка к форме-1500р.

Добавлено спустя 16 минут 35 секунд:
Присягу принимают: все в новь поступившие в кадетство, начиная с пятого класса.
Перед присягой учат устав, кодекс кадетской чести,клятву кадета,учатся маршеровать,держать строй. Присяга торжественный и ответственный этап, к ниму кадетов готовят.После клятвы кадету вручают удостоверение кадета. Присягу принтмают: представитель военной части, представители администрации, представитель военкомата,мер города, представители военных общественных организаций.Знамена привозит почетный караул из военной части. На присяге много гостей, родителей, прессы. Событие очень ответственное,волнующее,и очень красивое.

Добавлено спустя 13 минут 45 секунд:
Кадетский этаж состоит: несколько учебных классов где учаться кадеты.По каюинетам они не ходят, у каждого класса свой кабинет,учителя приходят к кадетам в кабинет и проводят уроки. Ремонт и оснащение кабинетов проводиться на родительских силах и средствах(добровольно)Об этом предупреждают при поступлении!!! В классах установленны камеры видео наблюдения(мониторы и пишуший сервер находиться в офицерской). В каридоре так же установленны камеры. Уход с этажа без разрешентя не приветствуеться.Гражданские не поднимаються на кадетский этаж, и кадеты не уходят со своего этажа. В школе есть тир, альпинисское оборудование, зал для тяжелой атлетики.Всем этим, полностью пользуються кадеты, есть две раздевалки для девочек и для мальчиков,в раздевалке у каждого своя кабинка.На этаже есть хоз комната, там можно подшить подшиву,погладить форму.

Добавлено спустя 16 минут 51 секунду:
Офицеры-воспитатели и обычаи и традиции катетов.
Кадетство это не только красивая форма и аристократические манеры, это каждожневная работа как над собой самим так и в команде.В кадетах воспитывают ответственность за себя и товарища, вырабатывают в кадетах чувство ЛОКТЯ!
Пример: один опоздал на построение, результат: опоздавший пишет развернутую обьяснительную, а его однокласники пока он пишет, отжимаються. А потом опоздавший вечером моет пол в кабинете.Принцип: один за всех и все за одного! А конечный результат такой: за год дети четко и ясно учаться выражать свои мысли и поступки в письменной форме(пригодиться на итоговом сочинении).учаться понимать меру своей ответственности перед товарищами, и понтмание того что сплоченная команда это путь к успеху! А разброд в классе это проблеммы для всех! О том что дети учатся убирать за собой и наводить порядок без лишних слов я и не говорю. Физическая подготовка то же идет в +! Так что сплошная польза!
В январе кадеты здают обязательный зачет по ОФП- по всем нормативам( и мальчики и девочки). В апреле сдача норм ГТО.

Добавлено спустя 22 минуты 31 секунду:
Офицеры-воспитатели постоянно рядом с кадетами.На построении, на занятиях на всех мероприятиях.Участ,строят,воспитывают,проверяют, хвалят,наблюдают,наставляют,помогают,обьясняют, поддерживают,подбадривают,разговаривают, отчитывают.Прямо вторая мать! Но при этом - дисциплина,порядок,доброжелательность. Все четко по уставу! Но без перегибов! Беготни и гомана на этаже нет, кадеты ходят шагом, в каридоре нет ора и гомана как в обычной школе дети общаются весело но не шумят и не галдят, общание у кадетов на равных, хотя есть и командиры отделения и ефрейторы. Звания дают за заслуги: поведение,дисциплина, активность в спорте. есть так же Суд кадетской чести:- на него поподают явные нарушители дисциалины и порядка. Каждое родительское собрание родителям раздают почитать обьяснительные их детей. Комуто много листочков(обьяснительных) кому то не одной! И с разу понятно за кого больше всех кадеты отжимались в этой четверти. Хотя надо заметить что детям хватает пары месяцев что бы сообразить, что достаточно все делать хорошо и не обьяснительны, не мойки полов не будет! Да и подуставшие от отжиманий и приседаний (за виновника)однокласники обычно то же учатся не нарушать порядок.

Добавлено спустя 15 минут 4 секунды:
Кадеты не только в спорте перые и лучшие! Они так же занимают первые места на учебных олимпиадах! Так что кадетство развивает не только физическую силу, но и дает разнообразные,полезные знания.У кадетов углубленное изучение истории, географии,химии. Они так же отлично танцуют, поют,играют в оркестре.Их обучают хорошим манерам поведения. На многих городских мероприятиях кадеты выступают.На параде Победы они так же идут в числе первых!
А это и почетно и гордость за своего ребенка огромная!
Кадетство это не дешево!!Кадетство это ответственность,упорство и огоромный труд,усердие и терпение,выдержка и внутренний стержень.В течении года из нашего класса выбыло только двое, первые-не потянули по деньгам, и девочка физически не справлялась.Остальные успешео заканчивают учебный год и продолжат дальнейшее ?обучение.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
По ценам на форму: парадка- китель,штаны и белая футболка и фуражка обошлись в 7200р.
Цифра- комплект-1500р.
Спортивную форму шили в Олимпии-шорты,футболка-500р.
Берци летние-1900р.
Берци зимние-2700р.
Туфли под парадку-1300р.
Шапка зимняя уставная 1500р.
Кепка цифра-350р.
Две футболки цифра-700р
Белая рубашка офицерская-700р
Атрибутика- шивроны,нашивки,аксельбант,белые перчатки, какарды,пуговици,подшива на воротнички, и многое другое-4000р.
Мелочевка к форме-1500р.



За это сообщение автора Калинка-ok поблагодарил: anetka77
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 18 школа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 фев 2011
Сообщений: 1883
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 116 раз
Калинка-ok
Как Вы прям красочно всё описали! :co_ol: Опять задумалась об этой школе! :du_ma_et: Правда, с первого класса
, наверное, тяжело деткам? :du_ma_et: Траты на одежду, конечно, впечатляют! :sh_ok: А что такое "цифра"? А сколько человек в классе? И есть ли там какой-нибудь конкурс при поступлении?
Женская логика-это пустяки! А вот женская фантазия!...



За это сообщение автора anetka77 поблагодарил: Калинка-ok
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 18 школа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 окт 2009
Сообщений: 125
Откуда: Угловое
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Цифра это военная одежда курточка и штаны, купить и посмотреть на нее можно в магазине Спецназ.
Директор просит принести дневник за проглый учебный год(если поступать будите в среднн звено), надо пройти строгую медкомиссию. И главное быть платежеспособными, ибо траты предстоят приличные, на форму, на атрибутику, на благотворительный взнос(на развитие школы: обычно закупают спорт инвентарь для кадетских классов).На оснащение и ремонт класса(ремонты,мебель и классный уголок это все оплачивают родители ДОБРОВОЛЬНО!, В течении года оплата ежемесячно: - 2500 за доп образование, и - 3500 за питание+ 200-500р на выезды насоревнования,перванства.

Добавлено спустя 20 минут 43 секунды:
Все кадетские классы, а их на сегоднешний день10 классов.
В классах по 18-ть 20 человек. Всего в школе 200кадетов.
Директор при приеме ребенка обьясняет что кадетство существует(финансово) на деньги родителей! Вы сами решаете что и когда нужно купить в учебный класс, ремонт за счет родителей, поездки детей за счет родителей.Но!!! Я скажу конкретно о своем ребенке: я лучше сей час откажу себе в чем то, и дам ребенку хорошее образование вложив в него деньги сей час! Чем в 17-20лет я буду бегать по нарко притонам, выкупать его им полиции, лечить за бешенные деньги от нарко зависимости или еще какой дряни(тратя при этом гораздо большие деньги).В кадетстве дети весь день при деле, в их головы вкладывают много полезного,доброго,нужного для жизни, их учаи справедливости,ответственности, патриотизму,прививают уважение к старшим,учат ценить чужей труд, помогать товарищам, учат общаться Культурно!Правильно!уважительно! В них развивают множество прикрасных черт характера.В сравнении с гражданскими они да же общаються иначе! Спокойные,выдержанные, разговоры о спорте, о достижениях.Интересы у кадетов не такие как у обычных деток, они увлечены скадолазаньем,стрельбой, танцами, я каждый день бываю на этаже у кадетов, наблюдаю заними и еще раз убеждаюсь! КАДЕТКИ-особенные детки!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 18 школа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2008
Сообщений: 1929
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 50 раз
Калинка-ok писал(а) 16 апр 2015, 11:49:
учат общаться Культурно!

видимо плохо учат, в нас во дворе мальчик один появляется время от времени, кадет из вашей школы, так вот отвратительный ребенок, бьет младше себя мальчишек, не понимает замечаний, лично я несколько раз делала замечание, чтобы в грязных бутсах слез с лавочки, так вот мало того, что он не слез, так еще в ответ огрызаться начал, кидался палками с детей младше его, в общем вел себя никак не лучше, а иногда и хуже, чем другие мальчишки.
п.с мы с вами из одного района, очень надеюсь, что это был не ваш ребенок...
Мама сыночка и лапочки дочки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 18 школа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
olla
+100, школа вообще не празатель культурности, воспитанности и ума детей. Все как-то среднестатистически. Есть у меня примеры, же со многими познакомилась в городе,...что в кадеты таких оторв отдают, т к "справиться сами не могут" и "чтоб их там воспитали";-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 18 школа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 окт 2009
Сообщений: 125
Откуда: Угловое
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Мы живем на Берзарина, мой сын не бывает на улице,не болтается по району.По одной причине: с 19:30 мы забираем его из школы, приехав домой ребенок идет в сарай за дровами, потом кормит кур и собак, и ближе к девяти мы ужинаем, после ребенок занимаеться своими делами дома.В выходные ребенок с 9:00 на тренировках до 16:00 в СЮТЕ или в Школе, в воскрксенье обычно соревнования и с 8:00 до вечера он в составе команды обычно находиться во Владивостоке либо в Большом камне либо на Батаническом салу, либо в фортах на Заре(обычно я присутствую с командой)фотографирую, поддерживаю и болею за команду. И главное! Мой сын воспиьанный ребенок, и это предмет радости и гордости для нашей семьи.зззз

Единственный не прикаянный"псевдо кадет" на районе это то мальчик который в ноябре выбыл из нашего класса по причине не платежеспособности родителей.Форма это единственное что у него осталось.У ребенка обида,его отчислии перед самой присягой, он и учился и стремился но (семейная ситуаци не позволила остаться в классе) Теперь он учится на двойке и большую часть дня болтается по району, я его часто вижу гуляющим по форме..Это печальный пример безразличия родителей к своему ребенку. Пагубные привычки родителей перевесили и интересы и стремления ребенка были проигнарированы.Ребенок,озлоблен, обижен,разочарован, я общалась с ним, но увы да же Директор,родители не смогли достучаться до сознания матери.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 18 школа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 окт 2009
Сообщений: 125
Откуда: Угловое
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Позволю себе написать об успеваемости и форме общения и обращения между кадетами и бытовых условиях.
Общение с первого дня учебы исключительно по Уставу, тоесть: не привет как дела? А исключительно:- Разрешите обратьиться?! Позвольте войти? Все подчтняются: Офицеру воспитателю, у которого в подчинении: ефрейторы и старшины, им подчиняются командиры отделений и зам ком взвода. В каждом классе есть свой кадет- командир отделения и зам ком взвода( каждую неделю назначают нового зам ком взвода из кадетов класса) так что каждый кадет может покамандовать целую неделю(если его назначат).Класс разбит на два иногда три отделения, в каждом отделении свой постоянный командир.
Обращение к старшему по званию только по уставу(по всей форме как положенно).
Свой этаж кадеты убирают самостоятельно! Моют,чистят,шкварят. На этаже все блестит!
Офицеры воспитатели приучают кадетов к порядку, помыл пол,доложи старшему проверяющему, он подойдет проверит, если помыто плохо, будешь перемывать! Пока ее будет чисто. Моют обычно либо дежурные либр накосячившие(от рабатывают свой косяк путем трудотерапии).

Добавлено спустя 15 минут 41 секунду:
Успеваемость отслеживается лично офицером-воспитатилем.Прошол урок, преподователь докладывает кто сегодня был не готов, кто плохо ответил, кто на оборот получил положительную оценку. После обеда кадеты получившие замечания или были не готовы к уроку или получившие низкую оценку: пишут развернутую обьяснительную, в которой обьясняют по какой причине он не выполнил задание и был не готов к уроку, или по чему получил замечание на уроке).
После он учит то что к примеру не выучил и на следующий день(не позже) он должен исправить плохую отметку ответив или выучив то что задавал учитель. А вечером того же дня он будет еще и мыть пол да ды усвоить что работу лучше делать сразу и в том обьеме что заданно или работы будет в двое больше+ обьяснительную писать.
Раз в неделю офицер воспитатель проверяет дневники у всех учиников да бы убедиться что у всех кадетов успеваемость в порядке и нет замечаний от учителей( обычно это проходит впятницу) Родители обязанны в пятницу вечером так же проверить дневник ребенка и поставить роспись и дату что дневник проверен.


Последний раз редактировалось Калинка-ok 17 апр 2015, 11:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 18 школа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2008
Сообщений: 1929
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 50 раз
Калинка-ok
?
Мама сыночка и лапочки дочки


Последний раз редактировалось olla 17 апр 2015, 11:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 18 школа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 окт 2009
Сообщений: 125
Откуда: Угловое
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Ответила Вам в личку.

Добавлено спустя 49 минут 32 секунды:
Все кому интересно что такое кадетство в 18-й школе, как проходит учеба кадетов,и все что касаеться кадетов: милости просим на группу Кадетов СОШ√18 Фото,видео, отчеты,множество информации.
http://m.ok.ru/dk?st.cmd=altGroupFeeds& ... n&tkn=6084


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 18 школа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 12 май 2015
Сообщений: 144
Откуда: Артем
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
:no:


Последний раз редактировалось Moon3 20 май 2015, 21:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 18 школа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1804
Откуда: Артем
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 332 раза
Moon3
Почему и что не так???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 18 школа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 окт 2009
Сообщений: 125
Откуда: Угловое
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Я вот довольна! И обосновала и написала почему, все подробно описала, и да же о дисциплинарных взысканиях и о формах наказания и о методиках обучения. А чем Вы не довольны? Напишите,расскажите.



Отркыт набор в кадетские классы, с 1-го по 9-й!
Все вопросы касаемые поступления можно задать офицеру-воспитателю: Антону Викторовичу по тел: 89242499333


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 18 школа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2010
Сообщений: 1967
Откуда: Артем
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 141 раз
Сыну на следующий год в школу. Вот я тоже подумываю о кадетах. Главное что меня привлекает, занятость на весь день.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 22 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]