Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 31 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
Lilu, а мне кажется что вот как раз списывать неудачи на фен шуй это усложнение собственной жизни, а также лишняя трата времени. В приницпе психологически наверное даже проще сказать что вот, в этой квартире у меня ничего не получалось, потому что по фен шую все было плохо. Я переехала и все стало клево. Также как и пример который приводила Аврора про собеседование. Проблему ИМХО надо искать в себе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
от человека мало что зависит, имхо. а в себе надо в том случае, если ты в удаче, а тебе невезет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
Я в приметы не верю, не стучу, не обращаю внимания на черных кошек, не слушаю астрологический прогноз, но ... если это связано с детьми я верю во все и никогда не рассказываю о своих планах. чтоб не сглазить. Кстати проверено, расскажешь - окажешьсь просто болтуньей, ничего не сбудется.
Так и с беременностью. Авроре повезло все 2 раза прошли гладко. А у меня первый раз был выкидыш, друзья не знали о нашем горе практически поздравляли и всем тоже рассказывали, потом приходилось говорить, оправдываться и еще раз вспоминать и переживать. Так что все знакомые узнавали о моей беременности только когда видели живот, обижались, но мне плевать, для них это только сплетня. а для меня жизненно важно, тем более что каждый раз бер. с угрозами.
Потом замечала, что Настенька в первые месяцы своей жизни очень реагировала на новых людей. Как кто-нибудь зайдет не с той "аурой" истерика всю ночь, ни живот ничего не мучило просто рыдала. Так что с детьми лучше престраховаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Встряну в спор между Лилу и Тутси, ниче?

На мой взгляд, если человек списывает свои несчастья и неудачи на фэн-шуи, на приметы, на сглазы, таким образом он с себя снимает ответственность за эти самые неудачи. Конечно, уж лутьше пусть "неблагополучный" день был для сдачи экзамена, а не Я просто недоучил, недопонял, недодумал.
Таким образом можно ваще не напрягаться в жизни: ведь есть удачные дни - и все само собой разрешится и сделается; и неудачные - какой смысл че-то делать, все равно ничего не получится.
От человека ОЧЕНЬ многое зависит. Конечно есть еще обстоятельства, но все спихивать на них или на приметы и прочее просто очень УДОБНО!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
ниче :)
благоприятный день-это дополнительная возможность, которой можно воспользоваться. неблагоприятный день-это отсутствие доп. бонуса, так сказать. поэтому в данном случае надо рассчитывать токо на себя. вот в чем разница.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
в приметы не верю, хотя если что-то упало на пол, стучу три раза :) . Один раз с маленькой Ксенькой был случай, что она ночью никак не могла успокоиться и плакала очень долго, хотя причин не было. (Кто-то глазливый посмотрел :wink: ) Так вот, может кому-то мой совет пригодится, мне свекровь когда из РД меня забрали привезла бутылку святой воды и несколько церковных свечек. Я умыла Ксеню святой водой, подожгла свечу, прошлась с ней кругом по квартире, дала посмотреть Ксене на нее и О! Чудо! Через 5-7 минут после этого ребенок успокоился и уснул
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Хи-хи, про детей ваще! Когда че-то случается с ними, готовы все возможные и невозможные способы перепробовать. Нас когда на операцию готовили после рождения (тьфу-тьфу-тьфу, миновало), так папа наш (такой весь рациональный, такой весь не верующий ни в че потустороннее) к бабке собрался бежать сглаз-порчу снимать с дитя! Я помню еще, про себя смеялась над ним, смеялась, а сама думала с надеждой - а вдруг поможет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Лилу! Я Вас прекрасно понимаю, мама моя тоже верит во все это! Каждому свое, что называется.
Просто Ваша фраза "от человека мало что зависит, имхо" меня сподвинула на подобные размышления!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
Нася писал(а):
Лилу! Я Вас прекрасно понимаю, мама моя тоже верит во все это! Каждому свое, что называется.
Просто Ваша фраза "от человека мало что зависит, имхо" меня сподвинула на подобные размышления!


так я никому и не навязываю свое мироощущение и миропонимание :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
А я перестала спорить с Лилу, потому как у человека твердое убеждение по поводу примет фен-шуя итд итп. Не вижу смысла дальнейшей дискусии, просто каждый остался при своем мнении.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 авг 2006
Сообщений: 4108
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 195 раз
Нася писал(а):
ребенка омывать холодной водой после прогулки и не вытерать, шоб не сглазили.


Дык - отличный способ закаливания :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 31 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]