Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 56 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 01 ноя 2010
Сообщений: 1931
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 30 раз
Отчет: принес сосед мне ноут. установил программу. вроде все работает)) единственное экран конечно...оставляет желать лучшего1. качество мне кажется обычное такое...
2.немного непривычно, потому что экран монитора у обычного компа находится повыше ведь , даже когда стоит на столе. непривычно смотреть,приходится его настраивать...поворачивать...разворачивать..
А вообщем впечатления:хорошее, думаю мне хватит такого соответствия цены и качества, думаю даже пока колонки покупать не буду...живу не одна пока что, громко музыку все равно не слушаю))
всем спасибо за участие)
АНГЕЛ ДЬЯВОЛА


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Дима
С нами с: 26 окт 2012
Сообщений: 94
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз
BlackCatVl2 писал(а) 07 фев 2014, 22:14:
winona2007 писал(а):
Так дешевле. А установить виндоус сможет сосед )

Гыы, пиратскую винду, которая слетит в будущем:)
Экономить на софте не стоит. Лучше с лицензией взять, чем через пару месяцев снова все переустанавливать.

Уже не раз мне такие компьютеры попадались.

P.s.: смотрите, чтобы сосед ставил лицензионную виндовз. Иначе, вы теряете гарантию на ноутбук.

Не вводите человека в заблуждение, покупатель может использовать любое программное обеспечение.
P.S пиратская чистая винда, ничем от лицензионной не отличается

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
winona2007 писал(а) 12 фев 2014, 08:19:
Отчет: принес сосед мне ноут. установил программу. вроде все работает)) единственное экран конечно...оставляет желать лучшего1. качество мне кажется обычное такое...
2.немного непривычно, потому что экран монитора у обычного компа находится повыше ведь , даже когда стоит на столе. непривычно смотреть,приходится его настраивать...поворачивать...разворачивать..
А вообщем впечатления:хорошее, думаю мне хватит такого соответствия цены и качества, думаю даже пока колонки покупать не буду...живу не одна пока что, громко музыку все равно не слушаю))
всем спасибо за участие)

Проверьте установил ли сосед драйвер видеокарты, если стоит драйвер стандартный от микрософт, то и качество картинки на экране не айс будет, а матрицы у этой серии ноутов хорошие, картинка должна быть четкой и цвета яркие


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 01 ноя 2010
Сообщений: 1931
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 30 раз
Как проверить? )
АНГЕЛ ДЬЯВОЛА


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
DimKa писал(а):
Не вводите человека в заблуждение, покупатель может использовать любое программное обеспечение.

Не смешите меня, любое - не значит, что ворованное. ::yaz-yk: Есть лицензия по свободно распространяемому ПО. Но не ворованное. :ti_pa: Изучите вопрос вначале, потом говорите и не вводите людей в заблуждение.
Гарантия дается на железо. Но дает эту гарантию производитель, который сидит далеко от нашей страны и наших магазинов. А вот наши магазины могут отказывать в ремонте, если будет установлена пиратская винда (собственными глазами видел в гарантийке от одного из Московских магазинов пару лет назад).
пару раз в том же ДНС предупреждали, когда покупал ноутбуки знакомым. :sh_ok:

DimKa писал(а):
P.S пиратская чистая винда, ничем от лицензионной не отличается


Вы уверены в взломанных дистрибутивах? Вы уверены, что взломщик лицензионной винды не внес вредоносный код? вы уверены в том, что она проработает долго? Вы уверены в том, что пользуюсь активатором, он не слетит через пару дней?
Я уж на своем опыте насмотрелся на коряво сделанные дистрибутивы на основе лицензионных (камень в адрес Зверь Сиди и всех прочих). :men: А уж сколько приносили компов и ноутов с пиратской виндой (ставили им люди, а через пару месяцев активация слетает) хватило на моей жизни уже. :)-(:

P.S.: не хочешь платить, пользуйся свободным ПО - линуксом. :de_vil:

P.S.S.:

Надо учитывать, для активации пиратской Windows 7 требуется специальная программа-взломщик, которая так и называется - активатор. Очень часто вместо этой программы подсовывают всякие вирусы, или же распространяют активатор со встроенным шпионским ПО. Вряд ли кто-то сможет дать гарантию, что тот или иной активатор является «чистым» и не содержит вирусов. Поэтому, с точки зрения уверенности в безопасности, лицензионная Windows 7 лучше - Вы будете точно знать, что Ваш компьютер не участвует в DDOS-атаках. И что за ним никто не шпионит. Никто, кроме Microsoft smile

Однако, возможно, подобные мысли слишком шизофреничны: ведь многие люди сидят на пиратской Windows, активированной с помощью тех же активаторов, при этом производят через компьютер множество банковских и других финансовых операций, пользуются электронной почтой, висят в социальных сетях, и никто не взламывает их учётные записи и не ворует деньги.

:co_ol:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Дима
С нами с: 26 окт 2012
Сообщений: 94
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз
BlackCatVl2 писал(а) 12 фев 2014, 19:06:
DimKa писал(а):
Не вводите человека в заблуждение, покупатель может использовать любое программное обеспечение.

Не смешите меня, любое - не значит, что ворованное. ::yaz-yk: Есть лицензия по свободно распространяемому ПО. Но не ворованное. :ti_pa: Изучите вопрос вначале, потом говорите и не вводите людей в заблуждение.
Гарантия дается на железо. Но дает эту гарантию производитель, который сидит далеко от нашей страны и наших магазинов. А вот наши магазины могут отказывать в ремонте, если будет установлена пиратская винда (собственными глазами видел в гарантийке от одного из Московских магазинов пару лет назад).
пару раз в том же ДНС предупреждали, когда покупал ноутбуки знакомым. :sh_ok:

DimKa писал(а):
P.S пиратская чистая винда, ничем от лицензионной не отличается


Вы уверены в взломанных дистрибутивах? Вы уверены, что взломщик лицензионной винды не внес вредоносный код? вы уверены в том, что она проработает долго? Вы уверены в том, что пользуюсь активатором, он не слетит через пару дней?
Я уж на своем опыте насмотрелся на коряво сделанные дистрибутивы на основе лицензионных (камень в адрес Зверь Сиди и всех прочих). :men: А уж сколько приносили компов и ноутов с пиратской виндой (ставили им люди, а через пару месяцев активация слетает) хватило на моей жизни уже. :)-(:

P.S.: не хочешь платить, пользуйся свободным ПО - линуксом. :de_vil:

P.S.S.:

Надо учитывать, для активации пиратской Windows 7 требуется специальная программа-взломщик, которая так и называется - активатор. Очень часто вместо этой программы подсовывают всякие вирусы, или же распространяют активатор со встроенным шпионским ПО. Вряд ли кто-то сможет дать гарантию, что тот или иной активатор является «чистым» и не содержит вирусов. Поэтому, с точки зрения уверенности в безопасности, лицензионная Windows 7 лучше - Вы будете точно знать, что Ваш компьютер не участвует в DDOS-атаках. И что за ним никто не шпионит. Никто, кроме Microsoft smile

Однако, возможно, подобные мысли слишком шизофреничны: ведь многие люди сидят на пиратской Windows, активированной с помощью тех же активаторов, при этом производят через компьютер множество банковских и других финансовых операций, пользуются электронной почтой, висят в социальных сетях, и никто не взламывает их учётные записи и не ворует деньги.

:co_ol:

Пять лет отработал я в сервисных центрах и магазинах Кью и ДНС, поэтому и пишу о том, что программное обеспечение установленное клиентом на свою технику (ПК) на гарантийные обязательства производителя (и тем более продавца) влияния не оказывает :-) в талоне гарантийном (и гарантийном обязательстве) об этом четко говорится. На счет активатора, я вам тайну открою, ее часто не нужно активировать ни какими активаторами , есть версии корпоративные, не требующие активации, есть возможность даже модифицировать биос ноута или матери и тоже не думать ни о какой активации, банально взять лицензионный диск и установить ось и все будет ок :-) даже проверку на валидность на сайте микрософт она пройдет.
P.S я к примеру с QNX экспериментирую, и под ней железо ноута положить можно легко, но мне никто в гарантии не откажет на этом основании, хоть техники на приемке сервисных центров и знают о подобных случаях

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
BlackCatVl2 писал(а) 12 фев 2014, 19:06:
DimKa писал(а):
Не вводите человека в заблуждение, покупатель может использовать любое программное обеспечение.

Не смешите меня, любое - не значит, что ворованное. ::yaz-yk: Есть лицензия по свободно распространяемому ПО. Но не ворованное. :ti_pa: Изучите вопрос вначале, потом говорите и не вводите людей в заблуждение.
Гарантия дается на железо. Но дает эту гарантию производитель, который сидит далеко от нашей страны и наших магазинов. А вот наши магазины могут отказывать в ремонте, если будет установлена пиратская винда (собственными глазами видел в гарантийке от одного из Московских магазинов пару лет назад).
пару раз в том же ДНС предупреждали, когда покупал ноутбуки знакомым. :sh_ok:

DimKa писал(а):
P.S пиратская чистая винда, ничем от лицензионной не отличается


Вы уверены в взломанных дистрибутивах? Вы уверены, что взломщик лицензионной винды не внес вредоносный код? вы уверены в том, что она проработает долго? Вы уверены в том, что пользуюсь активатором, он не слетит через пару дней?
Я уж на своем опыте насмотрелся на коряво сделанные дистрибутивы на основе лицензионных (камень в адрес Зверь Сиди и всех прочих). :men: А уж сколько приносили компов и ноутов с пиратской виндой (ставили им люди, а через пару месяцев активация слетает) хватило на моей жизни уже. :)-(:

P.S.: не хочешь платить, пользуйся свободным ПО - линуксом. :de_vil:

P.S.S.:

Надо учитывать, для активации пиратской Windows 7 требуется специальная программа-взломщик, которая так и называется - активатор. Очень часто вместо этой программы подсовывают всякие вирусы, или же распространяют активатор со встроенным шпионским ПО. Вряд ли кто-то сможет дать гарантию, что тот или иной активатор является «чистым» и не содержит вирусов. Поэтому, с точки зрения уверенности в безопасности, лицензионная Windows 7 лучше - Вы будете точно знать, что Ваш компьютер не участвует в DDOS-атаках. И что за ним никто не шпионит. Никто, кроме Microsoft smile

Однако, возможно, подобные мысли слишком шизофреничны: ведь многие люди сидят на пиратской Windows, активированной с помощью тех же активаторов, при этом производят через компьютер множество банковских и других финансовых операций, пользуются электронной почтой, висят в социальных сетях, и никто не взламывает их учётные записи и не ворует деньги.

:co_ol:

Да, по поводу сборок типа зверь двд и прочих, я с вами согласен полностью, кака полнейшая, поэтому я и писал на счет "ЧИСТОЙ" винды

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
winona2007 писал(а) 12 фев 2014, 18:16:
Как проверить? )

Пуск\по значку компьютер правой кнопкой\управление\в колонке слева-диспетчер устройств\ справа по строке видеоадаптеры дважды левой кнопкой мыши, откроется строка с названием вашей видеокарты, там не должно быть надписи типа - стандартный драйвер микрософт, должно быть название вашей видеокарты


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
DimKa писал(а) 12 фев 2014, 21:43:
Пять лет отработал я в сервисных центрах и магазинах Кью и ДНС


Поздравляю. Сам уже не первый год работаю в гос структуре с офигенным парком и около 150 пользователей ежедневно на мою голову.
DimKa писал(а) 12 фев 2014, 21:43:
что программное обеспечение установленное клиентом на свою технику (ПК) на гарантийные обязательства производителя (и тем более продавца) влияния не оказывает :-) в талоне гарантийном (и гарантийном обязательстве) об этом четко говорится.

Тогда расскажите своим несведущим продавцам-консультантам. От оных я слышал дважды, что пиратская винда - гарантия тю тю и в ремонт вы, мол, не сдадите - мы не возьмем.
Между прочим, я вам и сказал, что гарантия идет от производителя.

DimKa писал(а) 12 фев 2014, 21:43:
На счет активатора, я вам тайну открою, ее часто не нужно активировать ни какими активаторами , есть версии корпоративные, не требующие активации, есть возможность даже модифицировать биос ноута или матери и тоже не думать ни о какой активации, банально взять лицензионный диск и установить ось и все будет ок :-) даже проверку на валидность на сайте микрософт она пройдет.

К сожалению для вас, не открыли тайну, это во-первых. Во-вторых, такой что это было? с биосами, qnx-сами не страдаю. В-третьих, речь шла о пиратском софте с различными активаторами в виде KMS и прочих. А это, сами понимаете, разные вещи по сравнению с корпоративной версии.
У самого предостаточно ключей на Win7, Win8 плюс валяются академические ключи, на которых работают уже более 20 ноутбуков и писи компутеров знакомых.

DimKa писал(а) 12 фев 2014, 21:43:
Да, по поводу сборок типа зверь двд и прочих, я с вами согласен полностью, кака полнейшая

Увижу, сразу сношу такие системы к чертям. :-) Кака еще та)


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
брррррррр....у меня муж 10 лет занимается продажей компьютеров. ни разу не слышала, чтобы отказали в ремонте из-за пиратской винды.
ПО не имеет отношения к железу в принципе :du_ma_et:
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Хасаночка писал(а) 14 фев 2014, 21:52:
брррррррр....у меня муж 10 лет занимается продажей компьютеров. ни разу не слышала, чтобы отказали в ремонте из-за пиратской винды.
ПО не имеет отношения к железу в принципе :du_ma_et:

Я сказал как есть - то, что слышал в ДНС-е, В-лазере и видел на гарантийном талоне с Московского магазина (пару лет назад).
Не верите, как хотите. Но я не говорил, что так будет на самом деле.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
BlackCatVl2 писал(а) 15 фев 2014, 13:11:
Хасаночка писал(а) 14 фев 2014, 21:52:
брррррррр....у меня муж 10 лет занимается продажей компьютеров. ни разу не слышала, чтобы отказали в ремонте из-за пиратской винды.
ПО не имеет отношения к железу в принципе :du_ma_et:

Я сказал как есть - то, что слышал в ДНС-е, В-лазере и видел на гарантийном талоне с Московского магазина (пару лет назад).
Не верите, как хотите. Но я не говорил, что так будет на самом деле.

спросила мужа, встречался ли он с таким явление и возможно ли это.
Ответил: сам не встречался, никогда СЦ не отказывали в ремонте, но слышал о таком.
Все зависит от договора.
:sh_ok:
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 76
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 13 раз
BlackCatVl2 писал(а) 15 фев 2014, 13:11:
Хасаночка писал(а) 14 фев 2014, 21:52:
брррррррр....у меня муж 10 лет занимается продажей компьютеров. ни разу не слышала, чтобы отказали в ремонте из-за пиратской винды.
ПО не имеет отношения к железу в принципе :du_ma_et:

Я сказал как есть - то, что слышал в ДНС-е, В-лазере и видел на гарантийном талоне с Московского магазина (пару лет назад).
Не верите, как хотите. Но я не говорил, что так будет на самом деле.

Ну... если не забить на вопрос при его возникновении и подать в суд, то любой суд встанет на сторону клиента и отменит этот бред после независимой экспертизы. Комп на железном уровне с помощью софта можно убить только разгоном, а это можно с тем же успехом сделать и на лицензионной ОС - какая разница? Другое дело, что ответчик может из желчи подключить к этому суду еще и правообладателя, вот тогда комп-то по гарантии отремонтируют в любом случае, но истцу "прилетит" привет с другой стороны... :) Но никто из продавцов дело до суда доводить не станет, потому как кроме ремонта он еще попадёт на оплату судебных издержек и на проведение экспертизы, а это все-таки деньги ощутимые, и гораздо больше стоимости не то, что оспариваемого ремонта, а нескольких новых компьютеров.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша:)))
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 7598
Откуда: Чуркин - Заря
Благодарил (а): 1424 раза
Поблагодарили: 559 раз
Помогите выбрать системник! Олди уже отмела, много нареканий. Вот остановилась на двух Lenovo : http://www.eldorado.ru/cat/detail/71091 ... w=response и http://www.eldorado.ru/cat/detail/71102 ... ry=1461649.Разница в видеокартах, не могу понять, какой лучше.
Комп нужен для работы с программами типо Фотошоп.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: malvarme
С нами с: 09 фев 2015
Сообщений: 18
подскажите где можно купить технику: компьютер, принтер, во Владивостоке, чтоб выбор хороший был и качество.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зовите меня просто - Повелитель!
Аватара пользователя
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 4484
Изображений: 3
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 1397 раз
malvarme
Пожалуй самый распространенный и раскрученный во Владе это ДНС.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
algon65 писал(а) 07 апр 2015, 19:16:
malvarme
Пожалуй самый распространенный и раскрученный во Владе это ДНС.

Технопоинт ::yaz-yk:
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
С нами с: 17 сен 2011
Сообщений: 12342
Изображений: 1
Откуда: 2-я речка
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 1514 раз
Хасаночка писал(а) 07 апр 2015, 21:40:
Технопоинт

ну это дискаунтер ДНС - асортимент тот же, только дешевле
Но в ДНС можно по прайсу собрать нужные детали и попросить собрать из них компьютер, в Технопойнте такого нет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
NDemon писал(а) 07 апр 2015, 21:47:
ну это дискаунтер ДНС - асортимент тот же, только дешевле

Мне кажется это ключевое.
Если есть кому собрать.

Хотя: со скидкой в ДНСе иногда бывает даже дешевле, чем без скидки в Технопоинте
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 56 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]