Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 65 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Девочки, я в шоке.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Подруга прислала только что по аське. Копирую:

"седня такую картину на площадке наблюдала жуть. Мамашка чекнутая орала и лупила ребенка а потом ваще его ДУШИТЬ начала. Я офигела понеслась к ней. Но она вроде пришла в себя и успокоилась чуть. Потом правда опять его лупила и домой увела. следим за речью!, даже страшно подумать, че она с ним дома делает
а скандал был из-за тго, что у него дети брали его игрушки а он не давал. пацан прав был на все 100% на мой взгляд. Но ему лет то чуть больше Димы, он кроме как криком ниче решить и не может. А мамашка точно идиотка
я конечно тож срываюсь бывает.. в общем все бывает, но так, она его прям убить была готова"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Да, бывают и такие мамы :(
Я вот как-то наблюдала следущую картину на остановке. Мальчик лет 4х-5ти убежал от мамы, она его завет, он не идет. Из-за остановки выглядывает и говорит: "Не пойду, ты меня побъешь". Мой мозг додумывает продолжение, что ребенок преувеличил немного, мама сейчас улыбнется, и скажет, ну что ты, милый. А мама в ответ (злобно, со змеинным свистом): "Я тебя не только побъю, я тебя сейчас придушу......". В общем, я тоже была в шоке.
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1134
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
Чокнутая мамаша, однозначно :-( На хрена, извините за выражение, рожать, чтоб потом так к ребенку относится?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1813
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 312 раз
У нас в райончике очень много мамочек с детишками гуляет разного возраста, я уже столько всякого разного понасмотрелась, что и не удивляюсь даже. Возмущаюсь конечно про себя, но всем свои мозги не вставишь. :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Гуляли недавно с Левкой на площадке, наблюдали как какая-то мамочка лупит свое чадо.. не знаю что он наделал, но орал жутковато. Левка так выпучил глаза на это дело... не знаю, чего он думал. Но считаю, что если лупишь ребенка, то хотя бы дома это делай - чтобы не травмировать окружающих. Да и ребенку самому не только физически больно, но и моральная травма, что все видели его унижение.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2006
Сообщений: 1670
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 140 раз
Ужас. Я не знаю, что должен сделать ребенок, чтоб оправдать его избиение (демонстративные шлепки по попе не в счет). По-моему, ничем такое нельзя оправдать...
Дочь и сын.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 май 2006
Сообщений: 6482
Изображений: 3
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 441 раз
в основном высказывания мам малышей.
вот посмотрим на вас, когда у вас будет 3 летка :-).

я свою луплю иногда на улице - потмоу что она не просто не слушается, а ее непослушание может быть опасно для нее же самой.

пример, хочу ходить босиком! в песочнице я ей разрешаю легко. а на стадионе, где куча осколков - нет. сначал идет беседа, почему нет, но она упрямится и твердит как в истерике что хочет ходить здесь босиком. луплю... :-(((, а что делать?

проорется, потом с ней можно спокойно рассуждать - почему нельзя.
вроде этот вопрос закрыт, но на перед все не предусмотришь.

а как дети падают в истерике на дороге, требуя своего? и не оставишь (как дома, например, проораться) на дороге - т.к. опасно.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Helenushka писал(а):
в основном высказывания мам малышей.
вот посмотрим на вас, когда у вас будет 3 летка :-).

я свою луплю иногда на улице - потмоу что она не просто не слушается, а ее непослушание может быть опасно для нее же самой.

пример, хочу ходить босиком! в песочнице я ей разрешаю легко. а на стадионе, где куча осколков - нет. сначал идет беседа, почему нет, но она упрямится и твердит как в истерике что хочет ходить здесь босиком. луплю... :-(((, а что делать?

проорется, потом с ней можно спокойно рассуждать - почему нельзя.
вроде этот вопрос закрыт, но на перед все не предусмотришь.

а как дети падают в истерике на дороге, требуя своего? и не оставишь (как дома, например, проораться) на дороге - т.к. опасно.



Согласна :D А нам тоже три года, и иногда действительно прибить хочется (фигурально все же выражаясь).
А по поводу публики - так дома как раз до битья никогда и не доходит, почти всегда можно договориться или игнорировать. Но он же теперь понимает, что маме неудобно прикрикнуть на сына или шлепнуть при людях - и пользуется этим вовсю. Вот провели неделю на базе - так я уже боюсь в столовую с ним ходить - никому поесть спокойно не даст :D Хотя я конечно иронизирую, есть ведь действительно родители изверги какие то :? Но и сильно жалеть жалобно-капризную мордашку чужого ребенка на улице не стоит сразу :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1134
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
Согласна частично :-) Видела мамаш, которые не то что шлепают, а именно бьют, причем очень сильно, своих детей, да при этом еще и такими словами ребенка обзывают, что и не от каждого пьянчуги услышишь. Вот таких не понимаю и такого поведения (мамы) не приемлю. У меня есть опыт общения с 3-х леткой :-) с племяшкой Дарьей, если быть конкретнее. Ей счас как раз почти 3 ( 2 года и 10 мес.) Она почти всегда на мне, гулять вместе ходим, да истерит, бывает, капризничает, иногда и на землю может плюхнутся: могу и шлепнуть (именно шлепнуть - но не бить), но как ни странно для себя поняла: от шлепков пользы нет, Дарья еще больше бесится начинает и орать на весь двор, как будто убивать собираюсь :-) Потому веду себя по другому: оставляю ее в покое - пусть орет, а сама делаю вид, что собираюсь уходить, беру за руку Ероху и говорю что-нить типа: можешь сидеть, если хочешь, но мы с Егором идем играть (кататься, качаться, покупать сок, строить замок, кормить голубей и т.п. - вариантов много :-)), пойдем с нами или сиди дальше здесь. Такой подход обычно пока действовал - посидит еще малость, а потом бежит догонять нас.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Да я сама знаю, что от именно битья проку то мало. Но иногда нервы не выдерживают - если при людях выкидывает какую-нибудь гадость совершенно сознательно, чтобы посмотреть реакцию окружающих, и как мама будет ее разгребать :D Думаю у нас это возрастное, очень уж мальчик стал упрямым в последнее время, хотя и самостоятельней - надеюсь скоро пройдет, он ведь все уже сам понимает. Я кстати почти ничего ему не запрещаю - хочет босиком по стеклу - пожалуйста, пусть попробует :D Но иногда есть действительно очень важные "нельзя", и в такие моменты шлепок может подействовать благотворно, и чем реже это используется, тем действенней.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
иногда ради профилактики, иногда "нервы не выдерживают", и мы прикладываем руку (вариант - шлепаем по попе). Но не ДУШИТЬ ведь. Как бы ребенок нас не вывел! Может еще сделать попытку руки-ноги переломать. Ну блин, слов нет. (а не кажется Вам, что это уже уголовной статьей попахивает?)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 май 2006
Сообщений: 6482
Изображений: 3
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 441 раз
Треугольник, у вас пока 1 ребенок? и попробовав стекло в ногу, вы сможете поехать в травмпункт. у меня на руках еще малыш (почти 5 мес), и я счас одна с детьми... и такие эксперименты мне не нужны вдвойне... беседа после ора, что если будет если стекло попадет в ногу (уколы, кровь) дала свое действие.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 1014
Поблагодарили: 1 раз
Я в группу, тем кому после 3-х:) Девочки уж не знаю у кого какие дети, но если ребенок шкодливый и упрямый типа моей, то это труба:( она просто неуправляемая. Шлепать по попе, ха, и не заметит, а 20-ть раз нормальных прошений " не делай, не нужно..........иди ко мне" в нормальном тоне, это вообще как слону дробина. Ну и что с таким монстром делать? А речь то действительно о том, что детское упрямство бывает опасно и главным образом для них же самих. Врач говорила, что все индивидуально, но у детей лет до 4-5 нет чувства страха:(. Вот и испытывают родительские нервы на прочность. Мои лично периодически близки к точке закипания.:( Душить и лупить, тем более прилюдно это конечно перебор. Что же касается детского ора, когда детю по пятой точке "гладят" то здесь, родители не так больно бьют, и детям не столько больно, сколько они громко орут, это их реакция защиты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Я тоже из группы "кому за 3". Стараюсь обходиться парламентскими методами, но если ребенок ушел в истерику, то что делать? Раньше проходил номер сгрести на руки и утащить, сейчас я вместек с ней и завалюсь. Кстати, да, орут они иногда и не от боли даже, а скорее берут на испуг, мол, погромче поору, мама и испугается, уже все ж понимают, понимают, что так себя вести нельзя, но попробую - а вдруг получится?
И тем более не получится уволочь на руках тем, у кого детей больше обного, вот и приходится иногда не только рычать и гавкать, но и пинка под зад давать для ускорения.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Опять же подруга скинула ссылку в тему как мне кажется:

http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=5681
почитай. правда там все весьма простенько, но мож че и пригодится


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Спасибо за ссылку, Нася. Просмотрела. Мама молодец, конечно. Но я б с ума сошла постоянно выкручиваться и придумывать ходы. Хотя сама часто пользуюсь некоторыми ее приемами. Но всегда в голове "щелкает" иногда просто устаешь быть мамой. особенно, когда источников шума два. Да и не со всеми детьми и не все приемы срабатывают.
ЗЫ. А вообще, не люблю манипулировать, будь то со взрослыми, будь то с детьми.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 722
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 15 раз
Сегодня с подругой гуляли во дворе. У моей бандитки с ее сыном разница в 4 дня (оба стрельцы и обезьяны). Один начинает хулиганить, другой подхватывает. Стали выбегать на дорогу, специально, знают, что нельзя. После десяти возвратов Петя получил по попе. Моя увидела и стала специально меня провоцировать, чтобы тоже получить :shock: Я ее шлепаю, а она хохочет. Подходит мужик и говорит: "Мамочки, вы зачем деток бьете?" Очень хотелось послать его подальше, но я просто предложила ему помочь нам. Мужик сразу исчез. Так вот, больше всего бесят всезнающие тетеньки и бабушки, которые всегда готовы осудить других и влезть не в свое дело. :evil: Я когда вижу истерирующих детей, стараюсь даже не смотреть в их сторону, мне мам жалко (конечно, к моральным уродкам и садисткам это не относится).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Сегодня я была свидителем некрасивой ситуации. Мы гуляли с Аней, мамой Саввы и Игоря на площадке возле дома ее родителей. Анин малыш никому не мешая лазал возле паровозика. Тут подбежал мальчик, лет так 5 и отолкнул Савву от своего велосипеда да так, что тот ударился головой о железные детали паровозика.
Аня в шоке, стала выговаривать мальчику сначала прилично, мама+ дед стояли и молчали, молча наблюдали, когда Аня уже сказала "А если тебя так толкнуть?" пацану, мамашка заголосила как испорченный граммофон.
Я стояла и пыталась сообразить - как мне себя повести. есстесно, что Аня права, мальчик уже большой и годовалого малыша с такой силой швырять...простите меня, но я бы своему ребенку за такое врезала. А маман прилюдно стала оскорблять Аню и гнать ее с площадки.
Конечно, сказать что то этой женщине - еще больше распалить скандал, нет смысла с такими вообще общаться, разум пригнут непонятно чем. Ее ребенок стал свидителем этого скандала и конечно же, был в уверенности в своей безнаказанности. Только эта мамаша не учла одного, что скоро у нее (беременная) родится малыш и его точно также будут швырять по квартире.
Когда малыш отвырнутый ударился и заплакал, мама просто стояла и улыбалась...
Вы подняли вопрос о том, бить или не бить ребенка, а вот как с мамашками себя такими вести?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 май 2006
Сообщений: 6482
Изображений: 3
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 441 раз
по-моему, тема как раз про мам... но бьющих, орущих, неравнодушных... и ненормальных...

ты права, что можно доказать той маме? только и сказать что ее и ожидает в недалеком будущем...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Да уж, представляю, как вас трясло после такого(((( Не знаю, как бы я смогла сдержаться и не сказать мамаше этой пару ласковых, несмотря на ее положение. Что-то я в последнее время кусачей стала.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 65 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]