Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2037 ]  Страница 100 из 102  Пред.1 ... 97, 98, 99, 100, 101, 102След.

Мой практический опыт забеременеть с помощью ЭКО (анонимный опрос):
1. получилось с первого раза 30%  30%  [ 46 ]
2. получилось со второго раза 18%  18%  [ 28 ]
3. получилось более чем со второго раза 17%  17%  [ 26 ]
4. разочаровались в ЭКО, так как нигде не получилось 35%  35%  [ 55 ]
Всего голосов : 155

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 226
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 25 раз
Настенька29 писал(а) 30 мар 2015, 23:39:
Только врач сказала, что сейчас это роли не сыграет, потому как это лечение не двухнедельное, а месяцев на три как минимум.
Мне в протокол месяца через два,пока там меня проколят гормонами еще недели 2,так и получится,что муж спематон пропьет примерно 2,5 месяца,наверняка качество спермы улучшится.Сейчас спематон поменял название,немножко там формулу усилили и называется он теперь сперотон.Мой муж начнет принимать с сегодняшнего дня.Настенька,а у Вас на какое число запланирована пункция? Как переносите гормоны? Я так боюсь,что располнею от гормонов,я вообще очень склонна к полноте.И еще боюсь гиперстимуляции яичников.
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 12 сен 2014
Сообщений: 39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Anetta писал(а) 31 мар 2015, 10:17:
Настенька,а у Вас на какое число запланирована пункция? Как переносите гормоны? Я так боюсь,что располнею от гормонов,я вообще очень склонна к полноте.И еще боюсь гиперстимуляции яичников.


Я пока колю декапетил. Месячные должны вот вот начаться. Потом будет сама стимуляция. Думаю что если все будет хорошо, то дней так через 12-14 будет пункция. Мы с врачом об этом не говорили пока. Я ведь после пластики труб. Гидросальпингс двухсторонний был. Изначально я хотела трубы удалить. Но Лебедева отговорила. Категорически сказала не удалять. Гидросов по УЗИ не видят поэтому пробуем с трубами. Но если в ходе стимуляции гидрос появиться, то тогда протокол остановят и на лапару по удалению труб. Поэтому мы с врачом и не загадываем по поводу пункции и переноса. Как БОГ даст так и будет. Хотя я начиталась в инете, что гидрос в основном возвращается при стимуляции и ЭКО будет 100% пролетным. Не могу я Е.Е. убедить на удаление труб (да и самой страшно без труб остаться). В общем палка о двух концах.
Так боюсь пролетов. У меня денег максимум на две попытки хватит.
Ещё и муж болеет. (разболелся просто конкретно температура 38 и кашель и горло болит) Зла просто не хватает.Из ощущений: Сегодня стала чувтвовать яичники. Покалывание чувствуется с двух сторон. Аппетит бешенный. Я сама склонна к полноте. Тоже боюсь. Чувствуешь себя как будто бы беременная. Хочешь то, сама не знаешь что. И состояние депрессивное такое.
Вроде бы должна быть радостной и позитивной, а я сейчас раздраженная и плаксивая и абсолютна не уверенна в своей победе в протоколе. И как настроиться на позитив и переубедить себя, что всё будет хорошо не знаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 23 янв 2010
Сообщений: 386
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 53 раза
Anetta писал(а) 31 мар 2015, 10:17:
Настенька29 писал(а) 30 мар 2015, 23:39:
Только врач сказала, что сейчас это роли не сыграет, потому как это лечение не двухнедельное, а месяцев на три как минимум.
Мне в протокол месяца через два,пока там меня проколят гормонами еще недели 2,так и получится,что муж спематон пропьет примерно 2,5 месяца,наверняка качество спермы улучшится.Сейчас спематон поменял название,немножко там формулу усилили и называется он теперь сперотон.Мой муж начнет принимать с сегодняшнего дня.Настенька,а у Вас на какое число запланирована пункция? Как переносите гормоны? Я так боюсь,что располнею от гормонов,я вообще очень склонна к полноте.И еще боюсь гиперстимуляции яичников.


Не бойтесь поправится. От 10 -дневной стимуляции маловероятно располнеть. Единственное после переноса, в поддержке будет прогестерон, он как назло отвечает еще и за сальные выделения на лице. Т.е лицо жирное будет постоянно долгое время. Может у других по другому, у меня было так :-(
Чтобы избежать гиперы, за сутки до пункции начинайте кушать крабы, криветки и другую чисто белковую пищу. После- больше воды пейте, не менее 2, 5 л в сутки. Я сама водохлеб, меня это наверно и спасло)))



За это сообщение автора Звездная поблагодарил: Anetta
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2010
Сообщений: 2587
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 171 раз
Настенька29 писал(а) 31 мар 2015, 14:16:
Но если в ходе стимуляции гидрос появиться, то тогда протокол остановят и на лапару по удалению труб.

а почему нельзя довести протокол до пункции?
подсадку провести уже после возможной лапары? это как вариант...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 27 дек 2011
Сообщений: 266
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 39 раз
asta писал(а) 31 мар 2015, 15:08:
а почему нельзя довести протокол до пункции?
подсадку провести уже после возможной лапары? это как вариант...

+1.
Вообще не хочу пугать , конечно.... У меня труб нет, с одной трубой после ВМ естественным путем забеременеть не вышло, да и не вышло бы. Пошла на эко с одной трубой - итог ВМ. Лежала в больнице, лечила ХЭ, мне там доктор мужчина сказал, что смысл оставлять трубу не было. Если бы на лапароскопии в 2007 в СМ мне ее удалила, то возможно удача бы была.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 12 сен 2014
Сообщений: 39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
sollash писал(а) 31 мар 2015, 17:57:
Вообще не хочу пугать , конечно.... У меня труб нет, с одной трубой после ВМ естественным путем забеременеть не вышло, да и не вышло бы. Пошла на эко с одной трубой - итог ВМ. Лежала в больнице, лечила ХЭ, мне там доктор мужчина сказал, что смысл оставлять трубу не было. Если бы на лапароскопии в 2007 в СМ мне ее удалила, то возможно удача бы была.


Знаю я всё это девочки! И про ВМ и про пролетное ЭКО из за больных труб. Но врач категорически против. Ну не могу я настаивать. Она в отказ идёт. Нет и всё говорит. Делаем с трубами. А я задницей чую, что ЭКО пролетное будет. Не знаю что делать. Ни сил ни терпения ничего не осталось уже.
Сейчас измерила себе температуру, почувствовала себя плохо. Итог: 37,3. Сижу реву. Девочки ну как назло. Сижу себя ругаю, мужа ругаю, что заразил меня. Что вот делать. Просто какой то кошмар.

Добавлено спустя 14 минут 58 секунд:
Re: Экстракорпоральное оплодотворение во Влад-ке. Добавлен опрос
MimiDolls
В в святой Марии делали? У Кого?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 226
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 25 раз
Настенька29 писал(а) 31 мар 2015, 21:03:
Сижу реву. Девочки ну как назло. Сижу себя ругаю, мужа ругаю, что заразил меня. Что вот делать. Просто какой то кошмар.

Настенька,милая моя,сейчас главное успокоиться.Лучше,наверное,созвониться с Лебедевой и прекратить сейчас протокол,если вы оба с мужем так разболелись.Поправитесь и через месяц попробуете.Я сама очень мнительная и денег мне тоже хватит максимум на 2 протокола.Мне трубы лапароскопией не проверяли,а только гистеросальпингографией (как-то так метод называется),сделали заключение,что трубы проходимы.Но мне Грачева сказала,что этот метод неточный и вполне может быть,что у меня где-то есть спаечный процесс.Но для ЭКО,как она сказала,трубы не нужны,поэтому в лапароскопии нет необходимости.Но я переживаю.Конечно,как не переживать,это ведь не шутка,когда столько лет планируешь,надеешься,кое-как скапливаешь какую-то денежную массу,а потом может быть пролет.Но надо стараться не думать о пролете,а наоборот мыслить позитивно,говорить себе,все будет хорошо.
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 12 сен 2014
Сообщений: 39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Anetta писал(а) 01 апр 2015, 15:49:
Настенька,милая моя,сейчас главное успокоиться.Лучше,наверное,созвониться с Лебедевой и прекратить сейчас протокол,если вы оба с мужем так разболелись.Поправитесь и через месяц попробуете.Я сама очень мнительная и денег мне тоже хватит максимум на 2 протокола.Мне трубы лапароскопией не проверяли,а только гистеросальпингографией (как-то так метод называется),сделали заключение,что трубы проходимы

Спасибо Вам Аня за поддержку!
Сегодня позвонила врачу. На моё счастье месячных у меня пока нет, поэтому у меня ещё есть время. Лебедева сказала, чтобы я успокоилась. Дала рекомендации по лечению. Сказала я тебе даю максимум 5 дней на выздоровление. Про мужа сказала, что ничего страшного, он ещё 10 дней будет жить половой жизнью и всё с него выйдет. Самое главное я чтоб не разболелась. Сегодня мама сделала мне капельницу, которую Лебедева сказала сделать. Вроде легче стало. Температура 36,9; 37. Муж уже не температурит. Горло только немного болит у него. Надеюсь завтра буду как огурчик. Пока продолжаю колоть декапептил.
Про трубы мне Е.Е. тоже самое сказала: главное чтобы жидкости в них не было. Говорит я буду мониторить тебя по УЗИ и если хоть малейшее подозрение на гидрос, то сразу на лапару. В общем я думаю, что если вдруг при стимуляции гидрос увидят, то можно же будет клеточки дорастить, оплодотворить и заморозить на крио. А потом на лапару по удалению труб. И через месяц на подсадку. Я уже так устала если честно, столько лет бороться. Уже на всё готова пойти лишь бы родить ляльку. Девочку так охота очень (у меня сынульке 10 лет). Да в принципе и второму мальчишке рада буду. На всё воля Божья!!! Надо верить, что всё получится!!!
P.S. Когда я была наУЗИ у Ширина он очень хвалил Святую Марию (ну после кореи конечно)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 226
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 25 раз
Настенька29,все будет хорошо.Скорее всего не понадобится трубы удалять,Вы сейчас главное поправляйтесь.Какая у Вас мама умелая,капельницы ставить умеет,а я только внутримышечно уколы могу,внутривенно как-то страшно.Я тоже на все готова пойти лишь бы малыш появился,раньше хотела доченьку,а сейчас уже все равно,кого Бог даст,но мне почему-то кажется,что даст пацана.Как бы я хотела поскорее вступить в протокол! Мне сейчас еще хронический эндометрит пролечить надо.Интересно,можно ли его за один месяц пролечить,а в следующем уже вступать в протокол? Грачева сказала 1-2 месяца,ну как же хочется один.Просто сил уже нет.Мы с мужем ровно 10 лет планируем.Я очень рада,что выбрала Святую Марию,многие хорошие специалисты говорят,что это лучшая клиника у нас в городе по вопросам бесплодия,вот и Ширин Вам это же подтвердил.А я была на днях у гематолога,спросила ее из какого центра у Вас больше экошниц из Святой Марии или из ЦОМиД? Она сказала,из Святой Марии.Так что мы сделали правильно,что выбрали этот центр и все у нас получится. :ro_za:
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 12 сен 2014
Сообщений: 39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Аня лучше матку как следует подготовить. Чтоб малыш закрепился на 9 месяцев.
Скорее всего вам поколять антибиотики или противовосполительные препараты. Ну и гармончики. Время быстро пролетит.
У меня сегодня температура 37 но уже не ломит тело. И мокрота отходит. В субботу еду к врачу. Дай Бог бы вылечится до субботы. И дай Бог нам всем удачи!

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Re: Экстракорпоральное оплодотворение во Влад-ке. Добавлен опрос
Я думаю ваша врач по узи посмотрит вас. Если через месяц будут улучшения, то быстрее войдете в протокол. У меня при хэ была матка шаровидной формы. Думали и подозревали что эндометриоз. А при гистере увидели эндометрит. И выстилку матки смотрят в самом начале цикла. Мне в см смотрели на 2 день цикла. Врач узист там опытная тоже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 226
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 25 раз
Настеньк29,спасибо.Я буду слушать рекомендации Грачевой,все буду делать,как она скажет.Дело в том,что у меня на УЗИ всегда все отлично было,а вот при гистероскопии увидели хронический эндометрит,поэтому я и думаю,может он у меня не очень сильный? В общем,увидим.Грачева сказала,что сама меня будет смотреть на УЗИ на 2-ой день цикла.Вам желаю поскорее поправиться.Очень хорошо,что мокрота отходит.У моего мужа был такой грипп.Ломило тело 2 недели и мокрота вообще не отходила,только через 2 недели начала отходить.Сейчас уже,слава богу,поправился.Сегодня поехал в Святую Марию сдавать спермограмму.
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 12 сен 2014
Сообщений: 39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Вообще степень тяжести эндометрита скажут после гистологии. Пусть все хорошо будет.
Удачи Вам с анализами. Пусть у мужа будет хороший результат.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: розмаринка
С нами с: 09 апр 2015
Сообщений: 79
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
Девочки сколько будет стоит Эко сейчас и заморозка эмбрионов. Вообще насколько дешевле будет вторая попытка,если в первой заморозить эмбриошек. Я пытала врача о том сколько мне денег надо,но она так и не сказала. Неужели вторые попытки тоже не мало по деньгам выходят? И ещё каждый раз надо платить сейчас приём врача когда уже в протоколе?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 сен 2009
Сообщений: 234
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз
Девочки, всем привет!а кто подскажет сколько стоит платное ЭКО? А то стала собирать доки на бесплатное , сказали что всего 14 квот в этом году выделено на край. А по ОМС мы не проходим из-за МФ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2008
Сообщений: 448
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 116 раз
Anetta писал(а) 22 мар 2015, 18:33:
sollash писал(а) 21 мар 2015, 14:02:
И у подготовке перед ЭКО ЭА уделяет должное внимание, что очень важно!!! А вот про конкурентов этого сказать не могу, хотя была настроена делать в СМ.

Я знаю,что очень многие мед.центры не берут в протокол пока не сделаешь гистероскопию,в той же Корее гистероскопия перед протоколом ЭКО обязательна,потому что надо проверить эндометрий,если он тонкий,неоднородный,ребеночку очень трудно будет зацепиться.Щербавская говорит,да зачем вам гистероскопия,по УЗИ же все хорошо,зачем туда лишний раз лазить
Я позавчера сделала,оказалось,что у меня хронический эндометрит и эндометрий тонкий,надо его наращивать гормональными препаратами,то есть если бы я послушалась Щербавскую и сразу в апреле вступила в протокол,у меня бы ничего не вышло,поскольку к такому эндометрию невозможно прикрепиться
.

Девочки, не путайте, пожалуйста. Щербавская - репродуктолог, она занимается ЭКО, и к ней женщины должны приходить подготовленными после СВОЕГО гинеколога.Это обусловлено государственным статусом ее отделения - они заточены под госквоты, прежде всего. И иделогия щдесь работы в сыязке - с 8го этажа уходишь от гинекологов к ней.
Уже нужно было заранее обследоваться и сделать все, о чем пишете. Мне в свое время предложили диагностическую лапару, а когда залезли - нашли неприятные вещи, и она превратилась в лечебную. Как сказала моя гинеколог: вы должны к щербавской на эко приходить как пасхальное яйцо - готовыми. У СМ специфика другая - они оказывают комплексные услуги, то есть ведет тебя врач и как гинеколог. Поэтому к ЭА нужно приходить дообследованной и пролеченной. Это -ответственность наша.
И еще. Про маленький эндометрий написали. Вообще-то, прогинова, которую начинают принимать в протоколе, способствует наращиванию эндометрия. И врач раз в три дня тебя мониторит на узи, чтобы дорастить эндометрий хотя бы до 9мм. Пока вы не попробовали, не будете знать, как среагируете на прогинову, будет ли рост. Меня растили 24 дня, поэтому сейчас врачи путаются с моими акушерскими неделями. До сих пор не могут определиться...

Поэтому совет: до Щербавской пролечитесь и дообследуйтесь. И еще - она одна, поэтому не будет относится к вам как к уникальному пациенту, даже за деньги. Это напрягает. Но зато она может успокаивать все психи и вдохновлять : )))

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:
Nadinka79 писал(а) 26 авг 2014, 17:32:
Под общим наркозом. Наркоз у них хороший, лёгкий. Просыпаешься быстро и легко... делала четыре раза (если еще лапароскопию посчитать)

Под общим? А у щербавской даже не совсем наркоз - укол и ты в полудреме. Вроде, помнишь манипуляции, как сон, но из времени выпадаешь...
И еще мне очень понравилась эмбриолог. Очень-очень :))



За это сообщение автора Цепуценёнок поблагодарил: Persia
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 23 янв 2010
Сообщений: 386
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 53 раза
ksenia8124 писал(а) 09 апр 2015, 10:41:
Девочки сколько будет стоит Эко сейчас и заморозка эмбрионов. Вообще насколько дешевле будет вторая попытка,если в первой заморозить эмбриошек. Я пытала врача о том сколько мне денег надо,но она так и не сказала. Неужели вторые попытки тоже не мало по деньгам выходят? И ещё каждый раз надо платить сейчас приём врача когда уже в протоколе?


В среднем протокол 160000. Икси 36000. Заморозка 18000 (1000 руб каждый месяц еще потом платить за хранение) Крио протокол думаю на порядок дешевле. Вас же уже не надо будет стимулировать. Оплата только за разморозку и перенос



За это сообщение автора Звездная поблагодарил: Rozmarinka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: розмаринка
С нами с: 09 апр 2015
Сообщений: 79
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
А лекарства которые выписывают есть в аптеках,или надо потрудиться достать? Знаю что в Москве сразу в клинике покупаешь все,а вот есть ли у нас такое не знаю. Мужу простой препарат выписали и то мы не нашли его.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 23 янв 2010
Сообщений: 386
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 53 раза
ksenia8124 писал(а) 24 апр 2015, 16:23:
А лекарства которые выписывают есть в аптеках,или надо потрудиться достать? Знаю что в Москве сразу в клинике покупаешь все,а вот есть ли у нас такое не знаю. Мужу простой препарат выписали и то мы не нашли его.


В эту стоимость входят препараты. Вам их будут выдавать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: розмаринка
С нами с: 09 апр 2015
Сообщений: 79
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
В эту стоимость входят препараты. Вам их будут выдавать[/quote] Вы меня обрадовали, спасибо,а то жути на себя нагоняю,думая как буду искать лекарства))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 23 янв 2010
Сообщений: 386
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 53 раза
ksenia8124 писал(а) 24 апр 2015, 16:58:
В эту стоимость входят препараты. Вам их будут выдавать
Вы меня обрадовали, спасибо,а то жути на себя нагоняю,думая как буду искать лекарства))))[/quote]

Вы зайдите лучше на форум Пробирка. Там больше информации для себя найдете


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2037 ]  Страница 100 из 102  Пред.1 ... 97, 98, 99, 100, 101, 102След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]