Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 134 ]  Страница 1 из 7  1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Оксана
С нами с: 04 фев 2013
Сообщений: 630
Откуда: Пригород
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 222 раза
Приветствую, Вас, дорогие Владмамочки (и папочки)! :ro_za: Попробую и я выложить здесь свой небольшой отчётик о Сеуле. Были мы в этом чудесном, любимейшем теперь нами, городе 4 раза. Первый раз в далёком 2009 году в конце мая (это самое чудесное время для посещения Сеула, всё и всюду цветёт, розы в парках благоухают, очень тепло, лето , солнечно и нет духоты и изнуряющей жары. Второй раз удалось поехать с 1 по 9 мая 2014 года, тоже везде цветы, но еще не цветут розы и ходили в кофтах, тут же осенью на каникулах вырвались в Сеул опять в конце октября, попали на праздник Хэллоуин, погода была сухая, теплая, как у нас в середине сентября. И уже в четвертый раз поехали праздновать 8 марта в 2015 году! Вот краткое такое введение. Вот такой у меня был план. Делюсь с вами))) на здоровье!
Среда 1 день. (4 марта)
Прилетаем в 14:40, получаем багаж, садимся на автобус № 6001, цена билета 14$ на 1 человека, заселяемся в отель, цена примерно 500$
идём на шоу Джамп цена на 1 человека примерно 50$
ужин – цена на 1 человека примерно 20$. Итого на 2-их примерно: 168$, +500$ жильё.

Четверг 2 день. (5 марта)
Лотте Ворлд парк. Цена: 46$ - взрослый, 36$ - детский. Целый день. Обед примерно 20$ на одного. Вечером Сеульская башня, на горе Намсан남산타워 (Namsan Tower) 9 $ взрослый 7 $ детский, Канатка туда+ обратно: 8,5$ взр, 6$ дет.
Ужинать едем поблизости от отеля. Примерно 20$ на одного. Итого на 2-их примерно: 192$

Пятница 3 день. (6 марта)
Аквапарк. Цена 36$ взрослый, 26$ детский. Обедаем в аквапарке. Примерно 15$
Ужинаем дома. Итого на 2-их примерно: 92$

Суббота 4 день. (7 марта)
Утром на часик в музей военной истории Кореи. Цена: 3$ взр. , 2$для подростков.
Потом в зоопарк. Цена вместе с канатной дорогой: 8$ взрослый, 4$ детский
Обед в парке примерно 35$ на двоих. Итого на 2-их примерно: 52$

Воскресенье 5 день. (8 марта)
С утра улица Инсадон, музей 3Д иллюзий, вход 9$ +7$, обедаем 30$ на двоих,
Океанариум Коэкс. Цена: 22$ взр / 16$ дет
Едем на ужин в самый лучший ресторан праздновать 8 марта. Вход 100$ на двоих. Итого на 2-их примерно: 184$

Понедельник 6 день. (9 марта)
Эверленд. Автобус 12$ на одного туда и обратно, билет 37$ взр / 29$ дет.
Обед в Эверленде 50$ на двоих. Итого на 2-их примерно: 140$

Вторник 7 день. (10 марта)
Здание сити холл. 7 этаж посмотреть ресторан, Станция в Сити Холл ( станция сити Холл) Это гордость современной архитектуры. О нем рассказывают в каждой передаче о Корее. Там воздушная легкая архитектура и вертикальные сады. Обязательно поднимитесь в кафе на 7 этаже – посмотрите, как симпатично оформлен потолок (одуванчики), выпейте чай/кофе.
Затем едем в кафе отеля Фарос , вкусная утка там . Цена около 15-20$ на одного.
Посещение Лотте после 16:00 со скидкой. 37$ взр, 28$ дет. (просто входной взр. 26$) Итого на 2-их примерно: 100$

Среда 8 день. (11 марта)
Утром сборы, не знаю что еще, можно погулять пару часиков, в 11:30 идем на автобус в а/п. Билет 14$ на 1 человека. Покушать, купить домой клубники. Примерно 50$. Итого на 2-их примерно: 78$
Плюс метро, незапланированные расходы, клубника и прочее 100$ за все 7 дней.

Итого на двоих всего: 1106$ плюс жильё 500$

Итак : на дворе 4 марта и страшный ветер, снег и пурга, а нам лететь. Звоню в авиакомпанию S7, узнаю не перенесли ли нам вылет из-за погоды? Нет, говорят, всё гуд и нам сибирякам погода не помеха. Хихи, ну ладно, поехали в аэропорт. А на днях у меня муж отказался лететь, проблемы в нашем ип возникли неотложные, как ни печально, но пришлось ему дома остаться, а билет невозвратный и номер уже на троих куплен. Настроение из-за этого печальное, тут еще пурга подвывает. Короче регистрацию прошли быстро, свидетельство о рождении для дочки нигде так и не спросили, так и пролежало в сумке. Загрузились в самолёт, сидим….сидим, еще сидим, и время идёт, а мы сидим) Но потом нам вежливо объявляют что рейс задерживают. Вот мы в печали сидим и смотрим на пургу. Изображение

Но, вскоре поехали на разгон, задержка была минут 30 всего)))) Спасибо Вам сибиряки, летаете отлично, в такой ветер, думала не взлетим, но полёт оказался вполне удачным, и даже без болтанки. Кормили вот такими вкусными штуками, обслуживание вполне нормальное, никаких нареканий. Прилетели в Сеул с опозданием почти на 40 минут.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Заполнили регистрационные карточки, прошли контроль, дальше еще какие-то карточки таможенные что-ли. Но там бланки на русском языке, легко заполнять)))
Изображение


И вперед в город! Вышли у выхода №12, купили билет до Western CO-OP Residence на автобус №6001 и вперед и с песней! Ехали примерно около часа. Автобус останавливается прямо у дверей отеля, получается дверь в дверь, очень удобно! Номер просторный, для троих отличный, все есть, и даже рисоварка, ну вообще все для длительного проживания (2 утюга было, гладильная доска, вся кухонная утварь и газовая печка,всякие приправы, соль, сахар, мыло, тряпочки посудные, короче все как дома, куча полотенец и одеял и сменного белья, люди оставили несколько книг для чтения, но читать некогда было, телек был, но мы его ни разу не включали, поэтому не знаю есть русские каналы или нет, небольшой туалет и душевая кабинка за стеклом, очень удобно то, что там много шкафов и мест для одежды, чемоданов и прочего, короче отель вполне хороший. Спасибо за него огромное Елене (здесь на сайте -Мимоза), это она нам сняла номер в этом отеле, и за цену почти в два раза дешевле, чем букинг предлагал. Хотела от всей души ее отблагодарить конфетами или гостинцами, но она отказалась, к сожалению. Вообще Лене просто кланяюсь низко и очень сильно её благодарю. Я писала ей по ватсап когда что-то было непонятно, и она мне всегда помогала и подсказывала, куда идти, какая остановка, что работает, а что закрыто. Такой отзывчивый и добрый человек, хотелось бы вас когда нибудь увидеть))))!
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Добавлено спустя 32 минуты 54 секунды:
))))! Вечером сразу пошли на шоу Джамп, купили самые дешевые билеты на последний ряд, так как мы уже 4 раза до этого были на этом шоу, и сидели на вип местах 2 ряда, то места на верху нас не смущали в этот раз. Плюс нам сделали скидку 10%, мы купон нашли на столе в отеле и он на 4 человека рассчитан, вот так сюрприз))) Вообще там народ оставили и карту метро и купоны на разные шоу. И буклетики разные. Моя дочь обожает это шоу Джамп, поэтому пришлось опять на него идти, но мне не скучно, всегда нравится. Как добираться: Станция метро №532 (Seodaemum Station фиолетовая линия выход №5) вышли из метро выход номер 5 и идёте прямо-прямо, метров может 300 примерно, потом там перекресток будет, дорогу прямо переходите и первое здание, прям в него упираешься, вход чуть правее.
ИзображениеИзображение


Девочки, важно, внимание! Театр переехал! Точно, театр переехал. Вот карта как добраться Цены на шоу прежние.
http://www.yegam.com/jump/kor/map_en.html
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 12 минут 9 секунд:
Re: Любимый Сеул в четвертый раз))) отчетик с планом и ценами
Получается
по ветке метро линия 2(зелёная ветка) и линия 3(оранжевая ветка) - остановка Euljiro 3-ga Station выход № 8
или
по ветке метро линия 3 (оранжевая ветка) и линия 4 (голубая ветка) остановка Chungmuro Station выход №7



После шоу спустились справа по лестнице вниз в корейское отличное кафе. Там ребра подают, просто обалденная вкуснятина и порции огромнейшие! Заплатили на 4 человека около 70 тыс. вон, брали большую порцию ребер ( к ней в придачу куча маринованных разновидностей кичи, бульон в кувшине вкусный, рис) и отдельно брали холодный суп с лапшой, его доча любит, дети колу захотели, но вчетвером мы скушать всё не смогли и половина ребер осталась. Потом домой и спать без задних лапок! Ура!
Изображение
Изображение


Добавлено спустя 25 минут 31 секунду:
На второй день поехали в Лотте. 2 день. Четверг. Lotte World. (мы не оригинальны :-) )
Садитесь на зеленую ветку метро, едете до станции Jamsil №216 , и вы можете использовать подземный переход. (Метро выход № 4 и 5) Стрелочками указано, не заблудитесь. Про Лотте уже столько написано, что даже нет смысла останавливаться на этом подробно. Вкратце: Интересный парк аттракционов с крытой частью и открытой частью на улице. Детям там очень нравится. По пятницам, субботам и воскресеньям огромные очереди, идите в будни. Мой любимый аттракцион на улице Комета экспресс! :co_ol: Вечерний парад детям тоже нравится, проходит примерно около 8-ми вечера, парк работает до 11, но нас посетителей почему-то в 10 начали выпроваживать. Обедали в Лотте в кафешечке которая рядом с аттракционами стрелялка лазером по драконам, пройти мимо карусели там левее найдете. Вкусно и относительно недорого в Лотте.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеХоть и мало людей, но очереди кое где есть, ждём сидим.ИзображениеИзображение


Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Девочки, простите, завтра допишу, сегодня не осилю больше, долго так фоты грузятся чего-то))) :hi_hi_hi: :-) пятница, пол дома в инете наверно сидит :-)
Изображение

Любимый Сеул в четвертый раз))) отчетик с планом и ценами Любимый Сеул в четвертый раз))) отчетик с планом и ценами


Последний раз редактировалось Ксюня-04 13 июн 2015, 00:50, всего редактировалось 2 раза.


За это сообщение автора Ксюня-04 поблагодарили: 14 _Татьяна_BeshenayaDashkaEvgeshka*liliya980Lubanyamimoz@SunnyM81zuzuИрисаМеланж и ещё 4
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12202
Изображений: 0
Благодарил (а): 1805 раз
Поблагодарили: 4366 раз
Ксюня-04
классное начало :co_ol:



За это сообщение автора Lusindochka поблагодарил: Ксюня-04
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 апр 2009
Сообщений: 646
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 63 раза
Спасибо за подробную информацию (цены, маршруты) :ro_za:
Решаюсь на самостоятельное путешествие с ребенком в Сеул.
А вы все четыре раза самостоятельно ездили?



За это сообщение автора Новая волна поблагодарил: Ксюня-04
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дашуля
С нами с: 22 ноя 2009
Сообщений: 2173
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 165 раз
Спасибо за отчет! Очень ждем продолжения



За это сообщение автора BeshenayaDashka поблагодарил: Ксюня-04
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лилия
С нами с: 23 июл 2012
Сообщений: 3035
Благодарил (а): 656 раз
Поблагодарили: 430 раз
спасибо за отчет :ro_za: с нетерпением жду продолжения



За это сообщение автора liliya980 поблагодарил: Ксюня-04
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
Класс! :ya_hoo_oo: Ура, новый отчет! Спасибо, что решили написать. Сразу есть вопрос, детям больше нравится Джамп или Нанта? И кафе около шоу Джамп, оно в этом же здании? Визитки не осталось?
Ждем продолжения, скорее бы уже нам поехать. Может в начале июня успеем на розы)))
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)



За это сообщение автора Evgeshka* поблагодарил: Ксюня-04
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Илона
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 3774
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 456 раз
Как Вы вкусно кушали! Тоже так хочу! Отчет с ценами очень полезен.



За это сообщение автора Ilonchik поблагодарил: Ксюня-04
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Оксана
С нами с: 04 фев 2013
Сообщений: 630
Откуда: Пригород
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 222 раза
Lusindochka, Новая волна, Shanechka, Evgeshka*, Ilonchik :ro_za: Спасибо, девочки! Продолжаю.

Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:
Re: Любимый Сеул в четвертый раз))) отчетик с планом и ценами
После Лотте верда Вечером поехали домой, купили возле отеля клубнику за 3000 вон, целую жареную курицу около 15 тыс, рис, воду и прекрасно поужинали дома. Очень экономно!
ИзображениеИзображениеИзображение


День третий. Пятница.
На улице страшный холод, ветер, жалею что без варежек и шапки, наши куртки осенние так и пролежали в чемодане всю неделю, мы в зимних пуховиках ходили, пришлось себе шапку и перчатки купить, а доча в зимнем поехала. Планировали поехать в аквапарк "Унчжин плэй тоси", мы уже были в нем 2 раза раньше, мне он очень нравится уютный такой. Есть горки, хотя не много. Он крытый, на улице типо спа зоны, бассейн с подогревом и горячие ванны с разной температурой воды. Как добираться и цены: Стоимость билетов: * Аква-парк и спа зимний период - для взрослых - 36 000 вон / для детей – 26 000 вон
Развлекательный мега-комплекс "Унчжин плэй тоси" (웅진플레이도시), адрес:
Кёнги-до, г.Пучхон, Вонми-гу, Сан-дон 572-1
경기도 부천시 원미구 조마루로 2 (상동)

Как проехать: по болотной ветке (линия 7) выйти на ст.м Samsan Gumnasium-№757 , выход №1, (Sangdong), а там идти получается рядом. Вот здесь смотрю http://www.playdoci.com/Play/Location.aspx покажите таксисту если от метро сами не дойдете:
경기도 부천시 원미구 상동
572-1 대표번호 : 1577-5773 웅진플레이도시
Изображение
Вот как на фотографии, если стоять лицом ко входу в аквапарк, то метро налево. Мин 10 ходьбы моими ногами :hi_hi_hi:
Изображение

Любимый Сеул в четвертый раз))) отчетик с планом и ценами Любимый Сеул в четвертый раз))) отчетик с планом и ценами


Последний раз редактировалось Ксюня-04 08 апр 2015, 20:16, всего редактировалось 3 раза.


За это сообщение автора Ксюня-04 поблагодарил: Lusindochka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2006
Сообщений: 5952
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 131 раз
Ждем продолжения . Очень интересный отчетик
моя любовь Японский шпиц:-)



За это сообщение автора tali** поблагодарил: Ксюня-04
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Оксана
С нами с: 04 фев 2013
Сообщений: 630
Откуда: Пригород
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 222 раза
Но хорошо, что я спросила у Лены, работает ли он? И он закрыт на профилактику.!!! :sh_ok: :du_ma_et: Пришлось срочно поменять планы и поехать в Сиа Ла Ла. Аквапарк «Силала», зеленная линия 2,станция 235 Mullae. Из 4 выхода, вправо пройти 300 м. Вскоре перед вами появится здание «SK Ридосы Вью», на 2-ом подземном этаже которого и находится аквапарк. Там указатели еще с улицы стоят, мимо не пройдете. Цена дешевле чем плей доси. Сам аквапарк маленький, горок почти нет, НО как мне понравился там именно банный комплекс! Чудесно провели там целый день. Мне удалось даже уснуть на теплом полу в спа зоне. Обедали тоже там. Примерно на одного вышло по 15 тыс вон, ну любим мы покушать, особенно пожрать)))

Добавлено спустя 14 минут 4 секунды:
Re: Любимый Сеул в четвертый раз))) отчетик с планом и ценами
В аквапарке в зоне где бассейны и горки было всего 4 человека :hi_hi_hi: :-) Это МЫ!!! И больше никого!!! ВАУ! :sh_ok: весь аквапарк наш)))купались, плюхались, плавали и прочее под бдительным взором трех спасателей, ну а что им бедным еще делать,Ю никого нету, вот они втроем за нами и следили :hi_hi_hi: Я и доча плаваем отлично, подруга с сыном 13 лет, тоже как рыбы в воде, в общем спасателям мы работы не прибавили, никто не тонул :-) (тьфу, тьфу, шутка юмора. чёрного :smile: ) потом пошли в зону релакса, но туда только в пижамках пускают, пижамки выдают возле кабинок для переодевания, точно не помню или 3 тыс вон или 1 тыс вон на одного, пижамки такие миленькие, жаль там фотаться нельзя. В зоне релакса теплый пол и маты, ммм как я уснула! Доча ходила по саунам, они типо пещер вход сделан, есть крио сауна с температурой наверно около 0 градусов, там лед на стенах, брр, холодно там, есть сауна 50 градусов и 35 -там само четко, тоже некоторые там спят, лампочки красного цвета, так сразу расслабляет и спать охота! Потом пошли мы в банный комплекс!!! Чудненько! Полно всего, там и людей уже нашли :-) :sh_ok: :smile: вот они где все были однако! Там все уже голенькие) никто ни на кого не пялится, очень все своими делами заняты, никому дела нет, не волнуйтесь и не стесняйтесь. Там тоже сауны разной температуры, басики разной температуры от холодной до кипятка :-) и помывочные. Там бадья с солью морской, мочалочки стерильные, тазики, многие делают себе скраб солью! очень полезная вещь! :co_ol: и еще нашли там комнатку с тремя бочками с водой, а нас как раз три дамы, мы в бочки сели и балдели))) ох :ny_tik: хочу опять туда! Вышли, полно фенов, расчески стерильные, кварцуются в стерилизаторах, бальзам для тела, крем для лица, супер нежный и аромат приятный, в общем хороший спа день! НО горки не работали, мы только плавали.

Добавлено спустя 11 минут 51 секунду:
Re: Любимый Сеул в четвертый раз))) отчетик с планом и ценами
День четвертый Суббота.
Девчата, я пишу дни недели специально, чтоб вы потом могли посмотреть где много народу было, а где мало и какой это день недели был.
В субботу поехали в Зоопарк. Хотя был ветер и холод и погода не располагала к прогулкам, ну решили была не была, там видно будет.
SEOUL GRAND PARK (Сеул Грэнд Парк)
Сядете на голубую ветку метро ( линия 4) и поедете до остановки №437 -SEOUL GRAND PARK (так и называется остановка). Там выходите и идете прямо, первые кассы это на вагончик, мы пошли от этих первых касс вправо и купили билет на канатную дорогу. На канатке прям к зоопарку приехали, там купили входные билетики и вперед к зверушкам. Народу много, но не мешают, везде спокойно можно подойти и все рассмотреть. Холодно, серо, как то не уютно было в этот день из-за ветра. Многие звери спрятаны, но их там можно смотреть. Побродили там везде)) ноги свои потоптали. И кстати там бесплатный вай фай, мы мужу сразу фото слали свои, а он нам))) Тигрята выросли, такие тигры красивые молодые, мощные, любо дорого на них смотреть! Сразу видно отличный уход и комфорт для животных.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Re: Любимый Сеул в четвертый раз))) отчетик с планом и ценами
Однако все равно серость из-за времени года, уже и снега давно нет и зелени еще нет, природа обнажена и в смущении :smu:sche_nie: , шучу :-) Девы я фото выложу из предыдущих поездок, там время года май, приятно глазу на цветочках зацепиться, на мою фейс можете не смотреть)))не знала же что позирую для форума Владмама :hi_hi_hi: И кстати, парк с птицами так до сих пор и закрыт на карантин, и как жаль!!!

Добавлено спустя 11 минут 2 секунды:
Re: Любимый Сеул в четвертый раз))) отчетик с планом и ценами
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:
Re: Любимый Сеул в четвертый раз))) отчетик с планом и ценами
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Re: Любимый Сеул в четвертый раз))) отчетик с планом и ценами
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Re: Любимый Сеул в четвертый раз))) отчетик с планом и ценами
Изображение

Добавлено спустя 14 минут 13 секунд:
Re: Любимый Сеул в четвертый раз))) отчетик с планом и ценами
После зоопарка поехали кушать копченую утку в отель фарос . Я писала про нее. Но если кто-то не читал, то напомню. Остановка зеленая линия метро Shincheon №217, выход № 4, идете прямо по улице, мимо разных магазинов, никуда не сворачивая до кафе Старбакс, ( 400 метров), за ним повернуть, и прям упираешься в неприметрое здание отеля Фарос. Отель Pharos, Hotel Pharos
2 Этаж, ресторан с уткой. Вкусно!
Изображение
http://boyundesign.tistory.com/1984 -ссылка на ресторан ( Лена спасибо! :ro_za: )добавлю фото визитки этого ресторана. Может кому-то пригодится. Я так понимаю там и по телефону можно сделать заказ. :-) если язык знаешь :-) :-) :hi_hi_hi:
Изображение
а это визитка самого отеля фарос
ИзображениеИзображениеИзображение



День пятый. Воскресенье. и кстати 8МАРТА!
Я заболела! ааа, капец! Вчерашний день в зоопарке на ветре не прошел мимо. Пью рано утром парацетамол и три таблетки противовирусных, ремантадин называются , выпиваю горячий чай с медом из дома :-) взяла чуть чуть, пригодился, и ложусь спать под одеяло)) В 11 утра встаю, опять выпиваю парацетамол и три таблетки этих противовирусных и опять спать. Доча рада перерыву и сидит и интернет в компе играет и с папой общается, я сплю, подруга с сыном пошли окрестности осматривать. В два часа дня я просыпаюсь и как огурчик здорова))) :co_ol: А болела я очень кстати сильно, прям встать не могла, я умею серьезно заболеть, вот вылечилась я таким образом, температура спала, я огурец, поехали на улицу Инсадон. А вечером нас ждет ресторан :dan_ser:

Добавлено спустя 21 минуту 37 секунд:
Re: Любимый Сеул в четвертый раз))) отчетик с планом и ценами
На Инсадон ходим, гуляем, глазеем! Там шумно и много толпы, как и всегда в выходные :smile: Но главное мы туда поехали ради музея 3Д иллюзий. Многие на ВМ не знают про него, или просто не писали, вот я вам щас покажу и расскажу

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:
Re: Любимый Сеул в четвертый раз))) отчетик с планом и ценами
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
тут отлично видно цены и как найти, прям очень понятно нарисовано. И видно как идти от метро

Добавлено спустя 10 минут 49 секунд:
Re: Любимый Сеул в четвертый раз))) отчетик с планом и ценами
Там четко! Классные фотографии и весело провести время)) щас выложу несколько наших фото
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
Re: Любимый Сеул в четвертый раз))) отчетик с планом и ценами
девчата, ночью еще попишу, щас срочно дела меня зовут :hi_hi_hi: всех, мыть, всем спать, и прочие хлопоты. Однако отчеты писать -нелегкое дело, долго так :ps_ih: обещаю через пару часиков продолжить)))

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
Re: Любимый Сеул в четвертый раз))) отчетик с планом и ценами
Evgeshka* писал(а) 28 мар 2015, 17:03:
Класс! :ya_hoo_oo: Ура, новый отчет! Спасибо, что решили написать. Сразу есть вопрос, детям больше нравится Джамп или Нанта? И кафе около шоу Джамп, оно в этом же здании? Визитки не осталось?
Мы только на джамп были :-) зато 5 раз, мы ОО-очень стабильны :-) ;;-))) и постоянны, самой смешно :rolleyes: Кафе в том же здании, получается встать спиной к кассе, пройти несколько шагов прямо и потом направо, там неприметная дверь, типа черный ход на улицу и страшная неблагородная лестница, по ней вниз, но там и нет вверх, вот вниз один пролет и упираетесь в это кафе))) вернее в его туалет, ;;-))) еще смешнее, но получается так, найдете, если будете точно следовать моей инструкции :-)
Изображение

Любимый Сеул в четвертый раз))) отчетик с планом и ценами Любимый Сеул в четвертый раз))) отчетик с планом и ценами



За это сообщение автора Ксюня-04 поблагодарили: 3 liliya980TIOLAzuzu
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: НЮ
С нами с: 19 июн 2008
Сообщений: 491
Откуда: VL
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 61 раз
Ксюня, спасибо за интересную и полезную информацию, обожаю Сеул, хочу!!!! Не перестаю хотеть туда!!!
Я не совсем поняла, сколько вам встал отель по деньгам, учитывая скидку от Мимозы? Буду признательна, если ответите. 500 за неделю это очень мало, а в день очень много....?
Улыбайтесь, это всех раздражает!
Мы еще такие молодые, у нас еще все впереди!

Изображение



За это сообщение автора zuzu поблагодарил: Ксюня-04
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Оксана
С нами с: 04 фев 2013
Сообщений: 630
Откуда: Пригород
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 222 раза
Номер на троих, цена за 7 дней , неделя, попала под скидку от Лены, 490 тыс вон за неделю. Очень понравилось. Цена - мечта!
Просто я округлила и написала 500. Но если конкретно и точно, то за неделю мы отдали 490 тысяч вон.

Около 30 тысяч русских рублей вышло. По тому курсу. Воны покупала дома по 59,6 был тогда курс за тысячу вон. Щас ниже курс
Изображение

Любимый Сеул в четвертый раз))) отчетик с планом и ценами Любимый Сеул в четвертый раз))) отчетик с планом и ценами


Последний раз редактировалось Ксюня-04 06 апр 2015, 00:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: НЮ
С нами с: 19 июн 2008
Сообщений: 491
Откуда: VL
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 61 раз
Спс. Конечно с таким курсом как был, дороговато за ночь. Но это всего 70 баксов. Дай бог, курс будет падать!
Вы жили вдвоем в этом номере, как я поняла?

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
Re: Любимый Сеул в четвертый раз))) отчетик с планом и ценами
А какие розы в Олимпийском парке!!!!! Не перенюхаешь все, сортов каких только нет. Туда стоит тоже съездить побродить.
Улыбайтесь, это всех раздражает!
Мы еще такие молодые, у нас еще все впереди!

Изображение



За это сообщение автора zuzu поблагодарил: Ксюня-04
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Оксана
С нами с: 04 фев 2013
Сообщений: 630
Откуда: Пригород
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 222 раза
Мой отчет только начинается, будут и розы!

Итак, мы посмотрели сувенирную улицу Инсадон, сходили в 3Д музей и теперь направились в мой любимый ресторан отмечать 8 марта. Напоминаю, это мой любимый ресторан, вам он может совсем и не нравиться, ваше право ::yaz-yk: Ресторан с шоклоадным фонтаном в отеле 5*****, 2 этаж, Новотель. Шведский стол. Вход 60$ взр, 40$ дет. Второй этаж, работает с 17:00 до 22:00. Novotel Ambassador Gangnam Seoul -находится в 3 минутах ходьбы от станции метро Sinnonhyeon № 925 (9 линия метро, горчичного цвета) (выход 4)
Но 8 марта сегодня, или где? поехали мы на такси :smile: , заплатили около 10 тыс, ехали от Инсадон, пробок не было, водила быстро нас докатил. Да этот ресторан очень дорогой, не навязываю его никому, я пишу где мы были, без рекомендаций побывать вам там или нет, ваш выбор. Мне очень там нравится, начиная с интерьера, меню на шведском столе, обслуживанием официантов, посуда, дизайн, и даже туалет там нравится :-) Шоколадный фонтан там обалденный, пять ярусов, почти до потолка, и очень очень вкусный! Морепродуктов тьма, тьмущая, суши, сашими, ролы, всякие, крабы просто горы. Так как ресторан французский у них готовят отличные стейки прям при вас, 3 степени прожарки, заказываешь как хочешь ( с кровью, слегка прожаренное, сильно прожаренное) вкусно очень, ну про салаты я молчу их просто множество, десертов тоже много (мороженное, к нему разные присыпки, насыпки, крошки и прочее) пироженки, тортики, много вкусных горячих блюд, очень вкусная паста, супы тоже мне там многие нравятся, конечно перепробовала я это не за раз)) мы были в этом ресторане 5 раз , за разное наше время пребывание, не только в этот раз. Не могу найти фото с интерьером и там разные четкие штуки сняты, добавлю потом. Сейчас выложу немного фото с последних двух поездок. 8 марта мы взяли бутылочку чудесного красного вина 2013 года, и пили его с устрицами, ммм вкусно так! нет ощущения что персонал присутствует, но все мгновенно пополняется, не бывает что чего-то мало. Когда встаешь и идешь за чем нибудь, то ваши тарелочки со стола убирают с объедками. но если полная не тронут. Вино подливает официантка сама, и воду детям тоже подливает как опустошат. Хотя там были сиропы, дети воду пили. итак фото, пока мало, добавлю потом
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Добавлено спустя 14 минут 44 секунды:
Re: Любимый Сеул в четвертый раз))) отчетик с планом и ценами
Блин, ну что ж так время летит?! не успеваю ничего. Еще так много рассказать надо. и фоты эти только по одной загружаю, жаль не могу сразу кучей загрузить. Ладненько, завтра к вечеру продолжу))) простите что так кусками. В понедельник после обеда у меня свободное время, вот сяду тут и оторвусь)))
Изображение

Любимый Сеул в четвертый раз))) отчетик с планом и ценами Любимый Сеул в четвертый раз))) отчетик с планом и ценами



За это сообщение автора Ксюня-04 поблагодарили: 5 liliya980Martinikamimoz@ОмелаРоНа
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: диана37
С нами с: 21 авг 2013
Сообщений: 1179
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 67 раз
Классный отчет!!! :ro_za: Молодец, все подробно и фотографии интересные!
Изображение



За это сообщение автора диана37 поблагодарил: Ксюня-04
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 авг 2007
Сообщений: 11271
Изображений: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 836 раз
приятно пишите.
всем добра



За это сообщение автора радость поблагодарил: Ксюня-04
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ксюня-04
какая красота!!! спасибо за ответ

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Re: Любимый Сеул в четвертый раз))) отчетик с планом и ценами
а это вы на фото в желтенькой футболочке?) какая вы красивая))



За это сообщение автора Anzhela5 поблагодарил: Ксюня-04
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
Ксюня-04 писал(а) 29 мар 2015, 01:16:
фоты эти только по одной загружаю, жаль не могу сразу кучей загрузить.

В Радикале есть функция Мультизагрузка, там за один раз до 10 фото можно загрузить, если я не ошибаюсь. Ну 5-6 точно. :smile:
А на Инсандоне вы просто ходили по сторонам смотрели?
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)



За это сообщение автора Evgeshka* поблагодарил: Ксюня-04
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12202
Изображений: 0
Благодарил (а): 1805 раз
Поблагодарили: 4366 раз
Evgeshka* писал(а) 29 мар 2015, 09:18:
функция Мультизагрузка

эта функция не сжимает фотки, поэтому не всегда удобна



За это сообщение автора Lusindochka поблагодарили: 2 liliya980Ксюня-04
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Оксана
С нами с: 04 фев 2013
Сообщений: 630
Откуда: Пригород
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 222 раза
Итак, продолжаю. Отпраздновали мы 8 марта в любимом ресторане и приехали на такси домой) такси опять вышло около 10 тыс вон. Утром 9 марта (понедельник) я опять разболелась. Все таки на улице ветер мне в голову надул :-) :hi_hi_hi: Поэтому надо вносить изменения в наши планы и что то менять) По плану стоит Эверленд. Но чует мой нос не выдержать мне этой поездки, учитывая холодину и ветер. (Девочки мы в Эверленде были до этого, в самом конце отчета я выложу рассказ о тех местах где мы побывали раньше, но не успели в этот раз, т.к. 7 дней это очень мало чтоб побывать везде) Таак, быстренько думаем куда пойти , пошли на Золотую башню 63 этажа, посмотрим. Поехали на метро, City Юксам (Золотая башня) 육삼빌딩
вмещает в себя рестораны, бар, тренажерный зал, сауну, боулинг-центр, торговый центр, различные рестораны с деликатесами и прочие развлечения для туристов. Есть и аквариум, в котором содержится около 200 000 особей 400 видов морских и речных обитателей, по расписанию идет шоу. Довольно интересно прокатиться в стеклянном лифте и посмотреть на город с высоты почти птичьего полета. Как добраться: 5 линия метро фиолетовая, едите до станции Ёинару Yeouido № 527 (выход 4), вот вышли из метро, здание это видно, и вроде даже близко. Пошли...топаем, топаем, все еще топаем, ой ветер меня сдувает, а мы как то еще идём, короче по хорошей погоде прогуляться отлично, вид красивый т деревья, но не зимой в ветер, меня чуть не сдуло, хоть я и большая тётя :-) прогулка была не из приятных. От нашего отеля можно было доехать намного проще! Прям напротив нашего отеля автобусная остановка, автобус № 261 синий едет прям до здания 63 этажа, ехать примерно 40 минут, жаль мы поздно об этом узнали, в след раз воспользуемся))) В аквариум мы не ходили, пошли сразу в СКАЙ зону, т.е на смотровую площадку. Лифт стеклянный, уши маленько закладывает. Стекла грязные, фото плохие получаются, а смотреть просто хорошо, конечно.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

посмеялись с прикольных "сумасшедших" туфелек. Девочки кто такие хочет?
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:
Re: Любимый Сеул в четвертый раз))) отчетик с планом и ценами
Evgeshka* писал(а) 29 мар 2015, 09:18:
А на Инсандоне вы просто ходили по сторонам смотрели?

Ксюня-04 писал(а) 28 мар 2015, 22:22:
На Инсадон ходим, гуляем, глазеем! Там шумно и много толпы, как и всегда в выходные :smile: Но главное мы туда поехали ради музея 3Д иллюзий. Многие на ВМ не знают про него, или просто не писали

Там четко! Классные фотографии и весело провести время))главное там для меня 3Д музей!


Кстати, узнала где в Сеуле меняют русские деньги :-) Кому надо записывайте: (Рубль можно обменять на Дандэмуне, обменник выходом на Чхонгечхон около пешеходного перехода если выйти из ст. метро Дандэмун 6 и 8 выход, то с правой стороны). Это сегодня на форуме Винского мужчина написал мне)))

Добавлено спустя 1 час 21 минуту 22 секунды:
Re: Любимый Сеул в четвертый раз))) отчетик с планом и ценами
дальше взяли такси и поехали в район ст. метро Shincheon №217 (зелёная ветка) походили по магазинчикам с косметикой, накупили всего, ищите акции и распродажи, можно взять 10 масок упаковкой по цене 3-4 тыс вон по акции, а в другом месте уже 10 тыс вон, так что ищите акции и смотрите сроки годности :-) еще в аптеке набрала пластыри прогревающие, когда спина болит или шею заклинит они четко помогают, и от насморка накупила спреев, они у них отличные, пол чумадана везла :-) на таможне ничего не сказали, в багаже были. Походили погуляли и захотели кушать. Пошли жарить мясо на железном противне. Вкусненько. Мясо свинина. На столе газовая конфорка, ставят железяку и сам себе мясо жаришь. Приносят супчик каждому, яичницу, приправы, кимчи, и рис. И потом еще чугунок с очень горьким супом приносят, он с томатом как борщ, тоже вкусный, если сможете горькое кушать, зато насморк как рукой снимает :hi_hi_hi: Такой расслабон напал, что не пофотала особо, но есть фото этого мяса из прошлой поездки, щас покажу вам)
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Любимый Сеул в четвертый раз))) отчетик с планом и ценами Любимый Сеул в четвертый раз))) отчетик с планом и ценами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 134 ]  Страница 1 из 7  1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]