Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2037 ]  Страница 99 из 102  Пред.1 ... 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102След.

Мой практический опыт забеременеть с помощью ЭКО (анонимный опрос):
1. получилось с первого раза 30%  30%  [ 46 ]
2. получилось со второго раза 18%  18%  [ 28 ]
3. получилось более чем со второго раза 17%  17%  [ 26 ]
4. разочаровались в ЭКО, так как нигде не получилось 35%  35%  [ 55 ]
Всего голосов : 155

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Anetta

Можно я отвечу?
Забор или пункция яйцеклеток происходит под общим наркозом, ничего не больно и наркоз в СМ очень легкий. Замораживают оплодотворенные эмбрионы, дорощенные до 5 дневного возраста (то есть самые лучшие). Сколлько переносить и что/сколько морозить решаете Вы вместе с врачом. Играют роль:количество и качество эмбрионов (не яйцеклетки), Ваше состояние (например если гиперстимуляция Вам ничего могут не перенести, так как прижившийся эмбрион в таком случае угроза жизни), ну и у нас в стране большую роль играют профессионализи эмбриолога и качество питательных сред для эмбрионов (то есть насколько клиника хочет сэкономить-меня лично Лебедева во все это посвящала, по крайней мере в последнем удачном протоколе сказала что: среды пришли плохие, заморозить не получится т.к. эмбрионы могут погибнуть-перенесли много/всех штук 5 или 6-прижился один). В предыдущем криопротоколе три эмбрионы чудесно перенесли разморозку, но....



За это сообщение автора kikimora 007 поблагодарил: Anetta
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 226
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 25 раз
sollash,kikimora 007,девочки,спасибо вам большое за ответы.Я не знала,что еще и среды могут плохие прийти.Вот ведь волнения сколько.С моим высоким АМГ у меня огромный риск возникновения гиперстимуляции,тогда по идее надо замораживать и подсаживать в следующем цикле,а вдруг именно в этот период придут плохие среды и что тогда? И подсадить нельзя будет и заморозить не удастся.Остается только молиться и надеяться,что мне повезет.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Re: Экстракорпоральное оплодотворение во Влад-ке. Добавлен опрос
kikimora 007 Вы,получается,несколько протоколов делали у Лебедевой и в итоге все получилось.Очень рада за Вас.
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не волнуйтесь и не переживайте, максимально успокойтесь. Уже жалею что все это вам написала :-) переносить лучше в том же цикле что и стимулировали, такая сильная гиперстимуляция чтобы препятствовать переносу редко бывает. У меня все получилось, когда все в протоколе было очень плохо и я уже потеряла надежду и для себя решила что - все с меня хватит. То есть сразу после переноса я была уверена в пролете, и когда тест заполосатился я вообще подумала что тест бракованный :-) (так как 3 полосочки видела первый раз в жизни). И после первых неудач я собиралась менять врача, так как с Лебедевой не сразу общий язык нашла и пролеты не способствуют теплым отношениям с доктором. Последний раз собиралась в Красноярск, но муж отговорил, и вот сыну уже шестой год, за что Елене Евгеньевне огромнейшее спасибо.Она кстати радовалась по моему больше меня


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 226
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 25 раз
kikimora 007 писал(а) 25 мар 2015, 17:42:
так как 3 полосочки видела первый раз в жизни

Неужели бывает 3 полосочки? Как так? Просто удивительно. :smile: Дай бог,мне хотя бы 2 увидеть,да поскорее.А вы за вторым ребятенком к Елене Евгеньевне не собираетесь?
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 25 мар 2015
Сообщений: 1
Поблагодарили: 1 раз
Позвольте не согласиться. Перенос в томже цикле, что и стимуляция не всегда желателен, всё зависит от организма. Гормональная нагрузка при индукции стимуляции огромна и может вызывать гиперстимуляцию при которой перенос эмбриона опасен. В данном случае единственный выход, это крио. Успокойтесь и не делайте поспешных выводов, репродуктолог не работает в эмбриологии и знать наверняка, что там за среды и какие он не может наверняка. Если есть опасения, то поговорите с эмбриологом. Опять же, что и сколько морозить решает не репродуктолог, а эмбриолог, так как именно он отсматривпет и оценивает эмбрионы пока они растут в клинике. Если эмбрионы отличного или хорошего качества и их много, о их либо перенесут и заморозят, либо вме заморозят и когда настанет час разморозят и перенесут.



За это сообщение автора Мензурка поблагодарил: Anetta
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
прошу прощения за полосочки, на работе торопилась :-) за вторым к сожалению не собираюсь, здоровье не позволяет, эко это все таки большой стресс для организма. А рисковать, когда есть уже существующий ребенок и ради которого нужно себя поберечь...я не готова (возраст, проблемы с грудью- маммолог категорически против каких либо стимуляций). хотя конечно ХОЧЕТСЯ :-) Ну и из опыта своего, знакомых и родственников (эко нынче очень распространено) я бы поехала в Корею


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Марина
С нами с: 03 дек 2014
Сообщений: 4
Откуда: Владивосток
MAYLO писал(а) 24 мар 2015, 14:13:
wanderer_
Я тоже прошла подготовку,2 недели,все были очень внимательны. Уколы с витаминами,озорно-терапия,физио процедуры. Сейчас жду день "Х" и вступаю с длинный протокол.



удачи вам! надеюсь все получится, у меня только 4 фолликула растет, но ведь лучше качество, чем количество... ожидание тяжелое...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 24 апр 2009
Сообщений: 553
Откуда: у самого синего моря
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 28 раз
Я делала эко в святой марии, прекрасно дорастили эмбрионов до 5 дней , и на крио еще осталось. Потом криошки оба разморозились .. Я слышала, что хорошие у них среды !


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 12 сен 2014
Сообщений: 39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Я вот тоже готовлюсь к эко у Лебедевой. Ощущения от общения с ней противоречивые. Иногда кажется, что она очень внимательная и участливая. А иногда кажется, что она очень быстро ведет прием и чего то не назначает. Вот например не назначает никаких витамин и про фолиевую кислоту не слова.
Я уже вступила в длинный протокол. Как и все боюсь пролета.
Когда врача выбирала все ее хвалили, однако перечитала форумы и мнения о Лебедевой противоречивые. Сейчас думаю надо было наверное идти к Голицыной. Но коней на переправе не меняют. Надеюсь, что Елена Евгеньевна мне поможет. Еще кстати и амг у меня повышен, хотя полгода назад была лапара и врач сказал, что яичники у меня хорошие. Не пойму в общем ничего.
Всем желаю большой удачи в нашем пути к заветной мечте!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 226
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 25 раз
Смуглянка писал(а) 25 мар 2015, 23:03:
Я делала эко в святой марии, прекрасно дорастили эмбрионов до 5 дней , и на крио еще осталось. Потом криошки оба разморозились .. Я слышала, что хорошие у них среды !

Спасибо Вам большое за это сообщение,а то я впервые в жизни в протокол собираюсь и страшно как-то,вдруг из-за плохих сред или некомпетентности эмбриологов все сорвется.А раз они до 5 дней доращивают,значит все прекрасно.
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Люди, как и книги, ценятся по содержанию
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 19 мар 2011
Сообщений: 10244
Изображений: 1
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1188 раз
Anetta
Я лежала в роддоме в 12 году, соседка на плановое кс была, после эко в см. родился замечательный мальчик больше 4 кг)



За это сообщение автора Оли-вия поблагодарил: Anetta
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 226
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 25 раз
Настенька29 писал(а) 26 мар 2015, 09:43:
Я вот тоже готовлюсь к эко у Лебедевой.

А я прочитала кучу отзывов о врачах Святой Марии,выбирала между Голициной и Грачевой и выбрала все-таки Грачеву.Пока она мне нравится.Особенно нравится,что она все подробно рассказывает и очень позитивная,все время как ясное солнышко улыбается.Мне очень важно,чтобы врач мог подбодрить,поддержать,вселить надежду.Строгих,немногословных врачей не люблю.А то,что она молодая,я не считаю это минусом,бывает,молодой врач наоборот больше старается,чем опытный.Но Лебедева тоже хороший специалист,она просто занята очень,пациенток у нее много,вот и некогда ей особо все рассказывать и расписывать,Настенька ,я думаю,надо к ней просто прислушиваться,если что-то непонятно- не бояться задавать вопросы,переспрашивать,и все у Вас получится.У меня тоже АМГ высокий,но мне Грачева сказала,что протокол будет короткий.Я боюсь очень гиперстимуляции яичников.Надеюсь,все обойдется и я дождусь долгожданного малыша.А вам перед протоколом гистероскопию делали? Мне Грачева назначила гистероскопию,сказала,что надо проверить обязательно в каком состоянии эндометрий.УЗИ у меня всегда хорошее,но по УЗИ можно и не увидеть.В общем,мне сделали в Святой Марии гистероскопию 20 марта и поставили диагноз хронический эндометрит,сделали выскабливание эндометрия.Грачева сказала,теперь приходить на 2-ой день цикла,она лечение назначит по результатам биопсии эндометрия.У Вас не было хронического эндометрита? Какой у Вас АМГ? Интересно,почему Вам назначили длинный протокол,а не короткий?

Добавлено спустя 33 секунды:
Re: Экстракорпоральное оплодотворение во Влад-ке. Добавлен опрос
Оли-вия,спасибо за положительный пример.
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
kikimora 007 писал(а) 25 мар 2015, 21:11:
я бы поехала в Корею

не панацея :-( история годичной давности:
Девушке сделали в эко в Корее, подсадили 3х, 3-е прижились, пришлось ехать в Корею на редукцию, не смогла бы выносить. на плановом узи здесь и доп анализах выясняется, что у 2го несовместимые с жизнью пороки. как я поняла, что-то ввели, чтобы этот плод не развивался, Родила 1го хорошего ребенка. Вот Вам и Корея.

Поэтому, мне кажется, что все таки очень важен хороший врач рядом, который и дальше ведет, наблюдает и направляет.
Всем желаю заветных деток :ro_za:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
у меня четверо знакомых/родственников из Кореи детки, у всех до Кореи была печальная Российская (Владивостокская история). В Корее помогли всем (со второй попытки максимум, причем в первых попытках тоже были беременности, но были замершие, возможная причина замирания - отсутствие в России препаратов аналогичных Корейским). То есть в Корее помогли ВСЕМ и не мучились пары количеством попыток (у меня было 4 протокола+1 крио).
Про хорошего врача рядом, который ведет дальше тоже согласна, но в России для начала забеременеть нужно. А три, прижившихся из трех, и ребенок в итоге...это не результат?Что экобеременности бывают сложные, думаю все здесь понимают

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Re: Экстракорпоральное оплодотворение во Влад-ке. Добавлен опрос
Очень сожалею, что когда я начинала с ЭКО (2005 год) Корею рассматривала как какую то фантастику. В итоге со всеми местными попытками вышло намного дороже и в плане здоровья в первую очередь


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
kikimora 007 писал(а) 26 мар 2015, 17:01:
у меня четверо знакомых/родственников из Кореи детки, у всех до Кореи была печальная Российская (Владивостокская история). В Корее помогли всем (со второй попытки максимум, причем в первых попытках тоже были беременности, но были замершие, возможная причина замирания - отсутствие в России препаратов аналогичных Корейским). То есть в Корее помогли ВСЕМ и не мучились пары количеством попыток (у меня было 4 протокола+1 крио).

моя знакомая ЭКО не что во Владивостоке, в России в принципе не рассматривала... только Корея... и уже два пролета :ne_vi_del: У всех врачей бывают неудачи, даже у корейских :ne_vi_del:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Oliсa писал(а) 26 мар 2015, 17:16:
У всех врачей бывают неудачи


ну вот тогда и зачем волноваться, вступающим в протокол где бы ни было :-) если судьба, то где нибудь да получится. что то я тут с вами разнервничалась...Вообщем -всем долгожданного счастья :smile: Могу чихнуть, но я уже 5 лет как мама :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 226
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 25 раз
kikimora 007 Как говорит моя хорошая знакомая,прошедшая 2 протокола в Южной Корее (2-ой удачный),ЭКО это лотерея,кому как повезет,кому-то и во Владивостоке с 1-ого раза ,а кому-то и 5 раз в Корее не помогут.Я надеюсь на "Святую Марию".Поскорее бы уже мне хронический эндометрит подлечили,чтобы можно было вступать в протокол.Уже так хочется попробовать,а там как Бог рассудит.Знаю двоих женщин,которые по 5-6 раз ездили в Корею,да так и не получилось.Так что Корея тоже не показатель.
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 12 сен 2014
Сообщений: 39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Anetta писал(а) 26 мар 2015, 11:22:
.А вам перед протоколом гистероскопию делали? Мне Грачева назначила гистероскопию,сказала,что надо проверить обязательно в каком состоянии эндометрий.УЗИ у меня всегда хорошее,но по УЗИ можно и не увидеть.В общем,мне сделали в Святой Марии гистероскопию 20 марта и поставили диагноз хронический эндометрит,сделали выскабливание эндометрия.Грачева сказала,теперь приходить на 2-ой день цикла,она лечение назначит по результатам биопсии эндометрия.У Вас не было хронического эндометрита? Какой у Вас АМГ? Интересно,почему Вам назначили длинный протокол,а не короткий?

Извините, что сразу не ответила. С телефона не очень удобно было. А до компа только, что добралась.
В общем у меня в октябре была лапароскопия+гистероскопия. У меня спаечный процесс малого таза 3 степени, трубы с гидросальпингсом были. Ещё и хронический эндометрит был и маточные синехеи. В общем всё убрали. В матке сделали выскабливание. Врачи после лапары дали 6 мес на беременность. ЕБ не наступила (оно и понятно у мужа сперматозоиды класса А всего то 7%) АМГ у меня 11,06. Врач сама понять ничего не может. Потому как на лапаре яичнике были хорошие. И диагноз СПКЯ (при таком то АМГ) мне никогда не ставили. Елена Евгеньевна говорит возможно напутали что то с анализами. Говорит на ЭКО не повлияет никак. Поэтому я и не парюсь. Всё равно самой забеременить не получится.
У нас будет ЭКО+ИКСИ. В августе прошлого года СГ была не очень, сдали сейчас тоже самое.
Я в длинном протоколе. Спрашивала у врача почему именно длинный она говорит, что длинный протокол для меня лучше та как нашли маленькую кисточку на яичнике (левом). Я решила довериться врачу. Надеюсь всё получится.
Сейчас ещё одна неприятность у нас. Муж заболел. Видимо гриппом. Я так думаю, что недели через две у нас будет пункция и перенос. А он тут взял и заболел как назло. Зла на него не хватает. Говорила не раздевайся ты раньше времени. Погода обманчивая. В общем переживаю я. Как же наше ЭКО. Ведь СГ может стать ещё хуже. Сил нет просто уже. И так куча переживаний и мыслей в голове, а тут на тебе его болячки.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Re: Экстракорпоральное оплодотворение во Влад-ке. Добавлен опрос
Anetta
Кстати хотела Вам сказать мне Елена Евгеньевна физиопроцедуры назначала. Я уже 7 прошла. Говорит очень хорошо перед ЭКО подготавливает матку. Тем более эндометрит подлечивает. Так что если хотите спросите своего врача про физио. Ещё я сама вставляю себе через день лонгидазу (свечи). Они немного дорогие около 2 тыс руб. Но там большой спектр действия. Они от спаечного процесса, как профилактика так и лечение и ещё что не мало важно они лечат наш хронический эндометрит. Есть ещё и уколы. Но укольчики подороже будут.



За это сообщение автора Настенька29 поблагодарил: Anetta
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 226
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 25 раз
Настенька29 писал(а) 29 мар 2015, 22:35:
Кстати хотела Вам сказать мне Елена Евгеньевна физиопроцедуры назначала. Я уже 7 прошла. Говорит очень хорошо перед ЭКО подготавливает матку.

Спасибо за Ваше сообщение.Мне Грачева тоже говорила,что может физиопроцедуры назначит,но это потом,когда я к ней пойду в следующий раз.Уже будут результаты биопсии эндометрия и бак.посева на инфекции из полости матки.Мне так хочется уже поскорее вступить в протокол.У моего мужа тоже сперма не очень,ну у него прямо совсем плохая.Он ,правда,в Святой Марии еще не сдавал,но в других лабораториях всегда результат был печальный.Вы мужа не ругайте,что он заболел,это просто грипп в городе ходит,тут хоть как одевайся,если вирус схватил, уже ничего не поделаешь.Мой тоже 2 недели назад переболел.Спермограмму ,сказали, можно сдавать только когда полностью выздоровеет и пройдет еще дня 3,т.е. не должно быть ни кашля,ни насморка,вообще ничего,абсолютно здоровый человек.Так что мой пойдет в эту пятницу,посмотрим,какие результаты будут.А Ваш муж какие препараты принимает,чтобы качество спермы улучшить? А то мой кроме селцинк-плюса больше ничего.Я думаю,надо наверное что-то еще добавить.Раньше он андродоз принимал до середины декабря,почти год его принимал.Сейчас пока перерыв сделал.
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 12 сен 2014
Сообщений: 39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Anetta писал(а) 30 мар 2015, 10:44:
А Ваш муж какие препараты принимает,чтобы качество спермы улучшить? А то мой кроме селцинк-плюса больше ничего.Я думаю,надо наверное что-то еще добавить.Раньше он андродоз принимал до середины декабря,почти год его принимал.Сейчас пока перерыв сделал.


Муж пока ничего для улучшения качества СГ не принимает. А раньше мы пили спеман, спематон,селцинк. Спематон говорят помогает. Только врач сказала, что сейчас это роли не сыграет, потому как это лечение не двухнедельное, а месяцев на три как минимум.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2037 ]  Страница 99 из 102  Пред.1 ... 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]