Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2037 ]  Страница 98 из 102  Пред.1 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102След.

Мой практический опыт забеременеть с помощью ЭКО (анонимный опрос):
1. получилось с первого раза 30%  30%  [ 46 ]
2. получилось со второго раза 18%  18%  [ 28 ]
3. получилось более чем со второго раза 17%  17%  [ 26 ]
4. разочаровались в ЭКО, так как нигде не получилось 35%  35%  [ 55 ]
Всего голосов : 155

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 11 июн 2012
Сообщений: 466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 45 раз
Настенька29
пошла в Марию. У меня там первый получился (с третьей попытки)... пока просто проверяюсь, сдаю анализы, привожу организм в порядое. В протокол пойду или с Голициной или с Лебедевой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Наталья
С нами с: 10 мар 2015
Сообщений: 7
Девочки! Кому-нибудь советовали мужу сдать Tunell тест....??? это спермограмма... только смотрят наличие фрагментации в спермиках. У нас в городе не делают. Нашла что Инвитро в Москве (стоимость около 9000)... Просто нам андролог сказал, что согласно последних исследований при наличии такой фрагментации дажи при эко эмбриончики не приживаются. А у нас 3 попытки... и еще на 2 есть 5 снежинок


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 12 сен 2014
Сообщений: 39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Я к Лебедевой пошла. Пока сдаю анализы. Была сегодня в центре материнства У Щербавской. Честно мне там не понравилось. Когда она узнала что я хочу встать на очередь у нее сразу пропал весь интерес. спасибо вам за совет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Марина
С нами с: 03 дек 2014
Сообщений: 4
Откуда: Владивосток
Я вступила в длинный протокол у Щербавской, платно. Но она меня два раза консультировала по ЭКО с помощью квоты. В феврале сдала документы в департамент на квоту и пошла платно в ЦМОИД. Мне она понравилась, просто желающих много и у нее не всегда есть время со всеми беседовать, но когда ты вступаешь в протокол, тогда она становится твоим врачом и уделяет тебе должное внимание. Мне кажется это важнее, что консультация.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 27 дек 2011
Сообщений: 266
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 39 раз
wanderer_ писал(а) 20 мар 2015, 21:00:
Я вступила в длинный протокол у Щербавской, платно. Но она меня два раза консультировала по ЭКО с помощью квоты. В феврале сдала документы в департамент на квоту и пошла платно в ЦМОИД. Мне она понравилась, просто желающих много и у нее не всегда есть время со всеми беседовать, но когда ты вступаешь в протокол, тогда она становится твоим врачом и уделяет тебе должное внимание. Мне кажется это важнее, что консультация.

+1000
И у подготовке перед ЭКО ЭА уделяет должное внимание, что очень важно!!! А вот про конкурентов этого сказать не могу, хотя была настроена делать в СМ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 226
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 25 раз
sollash писал(а) 21 мар 2015, 14:02:
И у подготовке перед ЭКО ЭА уделяет должное внимание, что очень важно!!! А вот про конкурентов этого сказать не могу, хотя была настроена делать в СМ.

Я не согласна.Щербавская мне вообще никакую подготовку перед ЭКО делать не стала,сказала,что шансов у меня 0 % (из-за того,что мне скоро 42 года),но все-таки можно попробовать,поскольку у нас только мужской фактор бесплодия.Приходи,говорит,на 2-ой день цикла,сразу начнем гормоны колоть.Перед этим естественно надо целую пачку анализов подготовить,причем срок по ним совсем маленький,большинство анализов я уже сдала,на момент вступления в программу им бы было 1,5 месяца,а надо чтобы был один месяц,а по анализу крови и мазку на чистоту не более 10 дней.Я ей говорю,а гистероскопию не надо делать? Я знаю,что очень многие мед.центры не берут в протокол пока не сделаешь гистероскопию,в той же Корее гистероскопия перед протоколом ЭКО обязательна,потому что надо проверить эндометрий,если он тонкий,неоднородный,ребеночку очень трудно будет зацепиться.Щербавская говорит,да зачем вам гистероскопия,по УЗИ же все хорошо,зачем туда лишний раз лазить.Но я ее не послушалась,посоветовалась с знакомой,которая имеет опыт успешного ЭКО,она мне сказала,обязательно проверь эндометрий,так ты будешь уверена,что по крайней мере из-за этой причины беременность не сорвется.У моей знакомой тоже все по УЗИ хорошо показывало,но пока в полость матки не залезешь,не посмотришь,уверенным на 100% быть нельзя.Я пошла в Святую Марию к Грачевой,в отличие от Щербавской она меня принимала не спеша,все мне подробно рассказала,объяснила,посмотрела все мои анализы,потратила на меня чуть больше часа (а Щербавская минут 25 и то из них минут 10 она охала и ахала,почему же я не пришла ,когда мне было лет 37-38,а сейчас мол уже поздно и шансов 0,пугала меня всякими аномалиями плода,что это за врач такой,что только пугает и практически не дает никакой надежды на успешный исход?).Грачева сказала,что обязательно надо сделать гистероскопию.Я позавчера сделала,оказалось,что у меня хронический эндометрит и эндометрий тонкий,надо его наращивать гормональными препаратами,то есть если бы я послушалась Щербавскую и сразу в апреле вступила в протокол,у меня бы ничего не вышло,поскольку к такому эндометрию невозможно прикрепиться.Сейчас мы с Грачевой дождемся результатов биопсии эндометрия и бак.посева на инфекции из полости матки и будем уже дальше проводить лечение.В общем,я хочу сказать,что Щербавская тоже бывает не права.К кому-то она относится внимательно,а к кому-то лишь бы отвязаться,я не знаю,от чего это зависит.Но у меня опыт общения с Щербавской именно такой.А Грачева умница,очень мне понравилась,ко всем моим словам внимательно прислушивалась,тут же комментировала,а Щербавская мне просто слова сказать не давала.И я не уверена,что в ЦОМиД эмбриологи лучше,чем в Святой Марии,и среды,в которых выращиваются наши клеточки.На самом деле я думаю,что и там,и там эмбриологи хорошие,надо просто выбрать врача,которому ты доверяешь,который сможет сделать твой протокол ЭКО успешным.
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 27 дек 2011
Сообщений: 266
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 39 раз
Anetta писал(а) 22 мар 2015, 18:33:
поскольку к такому эндометрию невозможно прикрепиться.Сейчас мы с Грачевой дождемся результатов биопсии эндометрия и бак.посева на инфекции из полости матки и будем уже дальше проводить лечение.В общем,я хочу сказать,что Щербавская тоже бывает не права.К кому-то она относится внимательно,а к кому-то лишь бы отвязаться,я не знаю,от чего это зависит.Но у меня опыт общения с Щербавской именно такой.А Грачева умница,очень мне понравилась,ко всем моим словам внимательно прислушивалась,тут же комментировала,а Щербавская мне просто слова сказать не давала.И я не уверена,что в ЦОМиД эмбриологи лучше,чем в Святой Марии,и среды,в которых выращиваются наши клеточки.На самом деле я думаю,что и там,и там эмбриологи хорошие,надо просто выбрать врача,которому ты доверяешь,который сможет сделать твой протокол ЭКО успешным.

Про врача - это вы в точку сказали. С Грачевой не сталкивалась.
Я решила вторую попытку делать в СМ. Пошла к Са, так как Беликов постоянно занят. Сделала гистероскопию, Владимир Александрович рекомендовал. Диагноз- хронический эндометрит (ХЭ). Так вот курс лечения, который мне назначила СА, мягко говоря не внушал доверия. Я проконсультировалась еще у одного Г, у которого я наблюдалась, она подтвердила, что вобензимом и витаминами группы "В" ХЭ подлечить невозможно. Кстати здесь есть тема ХЭ - посмотрите. Я пошла на консультацию к Щербавской, она предложила мне лечь в стационар и пролечиться, чтобы не бегать по холоду. Что я и сделала. Очень внимательный специалист. Не буду писать про "если бы". В моем многолетнем опыте бесплодия этих если бы было более, чем достаточно. Спасибо.



За это сообщение автора sollash поблагодарил: Anetta
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 226
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 25 раз
sollash писал(а) 23 мар 2015, 09:02:
Я пошла на консультацию к Щербавской, она предложила мне лечь в стационар и пролечиться, чтобы не бегать по холоду. Что я и сделала. Очень внимательный специалист.

Я бы тоже с радостью легла в стационар пролечиться,но мне-то Щербавская не говорила делать гистероскопию, и как я сейчас к ней пойду? Я не представляю,что я ей скажу? Вы знаете,я решила подстраховаться и проверить,какой у меня эндометрий и он действительно оказался не очень.Поставили диагноз хронический эндометрит.Как она на это отреагирует? Мне она показалась очень резкой,категоричной женщиной,слова мне сказать не давала,когда я что-то хотела у нее спросить,как-то давила морально.Честно говоря,я ее даже немножко испугалась.И как я ей сейчас расскажу про гистероскопию? Прочитала Ваш отзыв,другие отзывы,многие говорят,что Щербавская очень грамотный специалист,захотелось попасть к ней,но вот как она со мной разговаривала,до сих пор чувство дискомфорта и какой-то страх,как у ученика перед учителем,когда урок не выучил.Я не знаю,что мне сейчас делать? Грачева в "Святой Марии" мне очень понравилась,она правда совсем молоденькая,но по отзывам у нее много положительных исходов в протоколах ЭКО, и хронический эндометрит,она мне сказала,будем лечить гормонами,а не витаминами.
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 27 дек 2011
Сообщений: 266
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 39 раз
Anetta
чувствуете, что Грачева ваш врач - доверьтесь ей. Я к ЭА пришла уже с готовой гистероскопией и диагнозом ХЭ. И удачи, пусть решение будет правильным!!! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 июл 2009
Сообщений: 931
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 69 раз
wanderer_
Я тоже прошла подготовку,2 недели,все были очень внимательны. Уколы с витаминами,озорно-терапия,физио процедуры. Сейчас жду день "Х" и вступаю с длинный протокол.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2011
Сообщений: 3935
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 506 раз
Я сейчас у Щербавской на ИИ. Мне всё нравится у ней. С первого приема и по сей день. Всё по делу, бед лишних рассусоливаний. :co_ol: Надеюсь и результат получится как надо :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 226
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 25 раз
А я надеюсь,что у меня в "Святой Марии" с Грачевой Алиной Максимовной все получится.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Re: Экстракорпоральное оплодотворение во Влад-ке. Добавлен опрос
Будем здесь писать,у кого как и где получается :smile: Я только не пойму,почему на этом форуме большинство ходит к Щербавской,чем уж она так лучше врачей "Святой Марии"? Я для себя выбрала "Святую Марию".Сходила на консультацию к Грачевой и Щербавской,и приемы были как небо и земля.
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 июл 2009
Сообщений: 931
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 69 раз
Anetta
Тоже самое и я,сходила на консультацию в святую Марию и затем к Э.А. И приемы так же были как небо и земля :-) хотя я у третьяковой много лет наблюдалась и лапару делала в святой Марии,но эко у них делать не хочу. Сразу после разговора не легла душа. Каждому свое и это хорошо,что у нас есть выбор.
Желаю,чтоб у вас все получилось!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 12 сен 2014
Сообщений: 39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Anetta писал(а) 22 мар 2015, 18:33:
sollash писал(а) 21 мар 2015, 14:02:
И у подготовке перед ЭКО ЭА уделяет должное внимание, что очень важно!!! А вот про конкурентов этого сказать не могу, хотя была настроена делать в СМ.

Я не согласна.Щербавская мне вообще никакую подготовку перед ЭКО делать не стала,сказала,что шансов у меня 0 % (из-за того,что мне скоро 42 года),но все-таки можно попробовать,поскольку у нас только мужской фактор бесплодия.Приходи,говорит,на 2-ой день цикла,сразу начнем гормоны колоть.Перед этим естественно надо целую пачку анализов подготовить,причем срок по ним совсем маленький,большинство анализов я уже сдала,на момент вступления в программу им бы было 1,5 месяца,а надо чтобы был один месяц,а по анализу крови и мазку на чистоту не более 10 дней.Я ей говорю,а гистероскопию не надо делать? Я знаю,что очень многие мед.центры не берут в протокол пока не сделаешь гистероскопию,в той же Корее гистероскопия перед протоколом ЭКО обязательна,потому что надо проверить эндометрий,если он тонкий,неоднородный,ребеночку очень трудно будет зацепиться.Щербавская говорит,да зачем вам гистероскопия,по УЗИ же все хорошо,зачем туда лишний раз лазить.Но я ее не послушалась,посоветовалась с знакомой,которая имеет опыт успешного ЭКО,она мне сказала,обязательно проверь эндометрий,так ты будешь уверена,что по крайней мере из-за этой причины беременность не сорвется.У моей знакомой тоже все по УЗИ хорошо показывало,но пока в полость матки не залезешь,не посмотришь,уверенным на 100% быть нельзя.Я пошла в Святую Марию к Грачевой,в отличие от Щербавской она меня принимала не спеша,все мне подробно рассказала,объяснила,посмотрела все мои анализы,потратила на меня чуть больше часа (а Щербавская минут 25 и то из них минут 10 она охала и ахала,почему же я не пришла ,когда мне было лет 37-38,а сейчас мол уже поздно и шансов 0,пугала меня всякими аномалиями плода,что это за врач такой,что только пугает и практически не дает никакой надежды на успешный исход?).Грачева сказала,что обязательно надо сделать гистероскопию.Я позавчера сделала,оказалось,что у меня хронический эндометрит и эндометрий тонкий,надо его наращивать гормональными препаратами,то есть если бы я послушалась Щербавскую и сразу в апреле вступила в протокол,у меня бы ничего не вышло,поскольку к такому эндометрию невозможно прикрепиться.Сейчас мы с Грачевой дождемся результатов биопсии эндометрия и бак.посева на инфекции из полости матки и будем уже дальше проводить лечение.В общем,я хочу сказать,что Щербавская тоже бывает не права.К кому-то она относится внимательно,а к кому-то лишь бы отвязаться,я не знаю,от чего это зависит.Но у меня опыт общения с Щербавской именно такой.А Грачева умница,очень мне понравилась,ко всем моим словам внимательно прислушивалась,тут же комментировала,а Щербавская мне просто слова сказать не давала.И я не уверена,что в ЦОМиД эмбриологи лучше,чем в Святой Марии,и среды,в которых выращиваются наши клеточки.На самом деле я думаю,что и там,и там эмбриологи хорошие,надо просто выбрать врача,которому ты доверяешь,который сможет сделать твой протокол ЭКО успешным.[/quo

Полностью согласна с вами! Действительно зачем идти к врачу, который сам не верит в успех. У меня тоже хронический эндометрия. И по узи его не видно. Правильно, что пошли в Марию. Я когда у Ширина на УЗИ была он мне советовал святую Марию. Говорит в центре материнства маленький процент успешных эко. Дай Бог чтоб у нас все получилось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 27 дек 2011
Сообщений: 266
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 39 раз
Anetta писал(а) 24 мар 2015, 17:58:
Тоже самое и я,сходила на консультацию в святую Марию и затем к Э.А. И приемы так же были как небо и земля хотя я у третьяковой много лет наблюдалась и лапару делала в святой Марии,но эко у них делать не хочу. Сразу после разговора не легла душа. Каждому свое и это хорошо,что у нас есть выбор.

+1


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2011
Сообщений: 3935
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 506 раз
Anetta писал(а) 24 мар 2015, 17:58:
Я только не пойму,почему на этом форуме большинство ходит к Щербавской,чем уж она так лучше врачей "Святой Марии"? Я для себя выбрала "Святую Марию".Сходила на консультацию к Грачевой и Щербавской,и приемы были как небо и земля.

А я в свою очередь не пойму тех, кто ходит в СМ, мне там жуть как не понравилось. Отношение поверхностное, всё постоянно забывают..Абы как назначают. Как видите не каждому по душе СМ. И тут не надо ничего понимать, просто каждый ищет врача "своего". Кто-то нашел его в ЦОМиД, кто-то в СМ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 226
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 25 раз
Всем спасибо за ответы.Я просто хотела послушать мнение разных людей,кто делал ЭКО в Святой Марии и в ЦОМиДе,и есть с чем сравнить.То есть как там эмбриологи,где лучше на ваш взгляд? Я думаю,что у меня будет криозаморозка.Так вот где она лучше все-таки в Святой Марии или в ЦОМиДе? Я ведь еще могу пойти к Щербавской.Да она разговаривала со мной весьма неприветливым тоном,но может у нее просто в этот день настроения не было,проблемы какие-то,да мало ли что.Она ведь мне не отказала,сказала,что согласна взять меня в протокол.Но мне для себя надо сейчас решить,где все таки лучше? Где лучше оборудование для криозаморозки,насколько квалифицированны эмбриологи? Где лучше среды для выращивания эмбрионов? И до скольки дней доращивают? Я слышала,что в Святой Марии обычно до 3-ех дней доращивают,больше у них не получается.А в ЦОМиДе как? У кого из этих 2-ух центров больше процент успешных ЭКО? И почему раньше как-то больше хвалили Святую Марию,а сейчас ЦОМиД? Не знаю,сможет ли мне вообще кто-то ответить на эти вопросы,но хотелось бы услышать мнение людей,кто прошел через ЭКО в "Святой Марии" и в ЦОМиДе.Извините,что я так много обо всем этом спрашиваю.Но просто я сейчас на распутье,боюсь ошибиться,не знаю,что все таки выбрать.
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 27 дек 2011
Сообщений: 266
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 39 раз
Anetta
Мы здесь только можем высказать свое мнение, а принимать решение все равно Вам! Мнений здесь более, чем достаточно. У меня был протокол в СМ, из 11 полученных клеток подсадили 4 трехдневки (лично я теперь думаю, что трех было бы достаточно, а одного можно было дорастить до бластика), а дорос до пятидневки только 1. :sh_ok: Мне предложили заморозить, я смысла не увидела в этом, в итоге мне подсадили и его тоже - это мое решение! В ЦОМИДе больше трех не подсаживают. Криозаморозка есть удачи и в ЦОМИДе и в СМ (на пробирке, если интересно почитайте). Эмбриологов комментировать не стану. Еще раз удачи!!! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 226
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 25 раз
sollash Спасибо Вам за ответ.Я просто уже с ума схожу по-моему.Надо успокоиться.А я все день и ночь перемалываю,а вдруг там лучше? А может все-таки здесь? На самом деле,наверное,это как повезет.У кого-то удачно там,у кого-то здесь.В общем,ладно,хватит мне уже раздумывать.Понравилось мне в Святой Марии,значит там и буду.Гистероскопию мне там хорошо сделали.В стационаре мне там понравилось.Sollash,подскажите,пожалуйста,когда в Святой Марии Вам делали пункцию яйцеклеток,ее под каким наркозом делали под общим или местным? Если под местным,то как по ощущениям,очень больно? И еще может немного глупый вопрос,но я в теории ЭКО пока не очень сильна,при крио-заморозке замораживают просто яйцеклетки хорошего качества,а в следующем цикле размораживают и уже оплодотворяют свежей спермой или замораживают уже оплодотворенные,доросшие до какой-то стадии? И сколько подсаживать клеточек это врач решает или я например могу высказать пожелание,что не больше 3-ех? А вообще я даже не знаю,может лучше не больше 2-ух? Вдруг они все 3 приживутся,куда я с тройней-то? Мне вообще помогать некому,да и у троен по здоровью проблем много,большой риск выкидыша.А я выкидыша очень боюсь,столько лет идти к беременности,а потом вот так потерять,не дай бог.Наверное все же лучше не больше 2-ух.
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 27 дек 2011
Сообщений: 266
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 39 раз
Anetta
Замораживают уже готовые эмбриончики, доросшие до стадии бластоцистов (5 дневки). Наркоз хороший общий, легкий.Не переживайте, подлечите ХЭ и в бой. Только почитайте как он лечится в теме ХЭ, чтобы не тупо соглашаться с врачом, а вопросы задавать направленно. Я считаю три в самый раз подсаживать. ИМХО. :ti_pa:



За это сообщение автора sollash поблагодарил: Anetta
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2037 ]  Страница 98 из 102  Пред.1 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]