Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 99 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Галина
С нами с: 03 июл 2014
Сообщений: 242
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 18 раз
я считаю, что дети все таки рождаются с определенным характером, а воспитание - это обучение положения ребенка в обществе. Так вот про характер мы с мужем в детстве были эге гей, смерть родителям. Зато наш ребенок, тиши травы, ниже воды, нереально послушный. Я говори как у таких родителей мог родится вот такой ребенок. Для меня это загадка прям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31815
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2648 раз
Galina_Veter
вы путаете характер с вседозволенностью


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Di писал(а) 23 мар 2015, 12:51:
Элен@ писал(а) 23 мар 2015, 12:47:
А куда забрать? Если известно только два ориентира - Глаша и Находка. И тел со словами "прости-не волнуйся" отключен, типа я приеду и все объясню. Или не отвечает на звонки, только смс. Или смс избирательно?

слабо представляю такое поведение от дочери... если написать - выхала в Находку, пиши адрес? Неужели проигнорирует? Или встретить с утра сообщением "мама с приступом в больнице" шугануть? не?
не знаю я как на таких детей влиять... дай Бог и не узнаю

мне кажется, что это часть воспитания (которое должно быть с младенчества).
не должно быть у нормального адекватного ребенка таких завихрений - уехать в одночасье в другой город неизвестно к кому.
на этом фоне отпустить на ночь к Васе, который по крайней мере по соседству живет, уже гораздо привлекательнее кажется для родительских нервов.

помните, перед самым НГ вроде бы, в Артеме после ночного клуба девушка пропала на несколько дней.
а потом вернулась.
вот такой случай :-( это уже просто клиника.
как бы ни говорили, но отношение к родителям здесь - как на ладони.
а уж педагогическая запущенность или отклонения в психике - это родителям виднее.



За это сообщение автора Верса поблагодарил: Как|тус
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2008
Сообщений: 147
Откуда: вездесущая
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
в 14 лет я выглядлела старше своей 18 летней сестры. мама мне говорила: не дай бог в подоле принесешь !!! :de_vil: а я и не собиралась. до 18 лет девочкой была и девтсвенность потеряла со своим будущим мужем, за которого через 2 года вышла замуж.
а вот сейчас дочка растет и мне страшно: я прекрасно помню насмешки девченок-подружек о моей невинности. но мне было по фиг. а дочка сейчас еще мала, но она ведомая, так мне боязно, что я ее буду учить одному, а вот такие подруженьки "заставят" попробовать.
честно - ене знаю, что сделаю. :smu:sche_nie: , если вдруг случиться беременность.
на сегодня я дочери говорю, что Я - лучшая ее подруга и Я знаю много, прошу все мне рассказывать. но... ведь еще и переходный возраст не начался. сейчас все сладко да гладко. (как же хочется, чтоб так было всегда()


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Galina_Veter
плюйте и стучите изо всех сил :-)
у вас еще даже до кризиса трех лет дело не дошло.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33217
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 1504 раза
Поблагодарили: 2178 раз
Как|тус писал(а) 23 мар 2015, 12:57:
вы путаете характер с вседозволенностью

:nez-nayu: я опять про подружкину дочку... до 15 лет была нормальной девочкой послушной, покладистой, после 15 рвануло крышу и ей ни кто ни чего лишнего не дозволяет... да она сильно и не спрашивает, родители начинают закручивать гайки, только хуже :ps_ih: пр всем при этом круглая отличница в школе, занимается большим теннисом
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Галина
С нами с: 03 июл 2014
Сообщений: 242
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 18 раз
просто меня всегда контролировали, воспитывали, я противилась этому и то что мне нельзя, мне нельзя конфету, я назло могла все съесть и пофиг что получу по упс, и я всегда точно знала что за съеденными конфетами обязательно будет наказание. И так во всем было, что мне нельзя, вот что хочу я и ты тресни, я это сделаю, при любых обстоятельствах. А нашему ребенку и в голову такое не придет, что вот так без спроса родителей можно сделать. Я его этому не учила, хоть по всей квартире будут валятся конфеты он не будет есть, да и вообще не будет ничего трогать пока не скажу, да ладно тебе можно, посмотри что это. Вот спрашивается откуда у него это.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
люкс писал(а) 23 мар 2015, 13:00:
она ведомая, так мне боязно, что я ее буду учить одному, а вот такие подруженьки "заставят" попробовать.

учите ребенка говорить "нет". обсуждайте это с ней по всем направлениям (начиная от того, сможет ли она отстоять свою игрушку, что ли)
у дочери в свое время были разные компании :shout: было много курящих друзей, были одноклассники-наркоманы.
подростковая беременность - это еще не самое страшное.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Галина
С нами с: 03 июл 2014
Сообщений: 242
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 18 раз
Верса
Да по нему видно, что абсолютно другой фрукт получился. Меня честно говоря, это расстраивает. Есть в нашей семье проявление послушных и хороших детей, уже далеко больше 30 лет дядькам все с мамой живут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Жемчужный микс писал(а) 23 мар 2015, 13:06:
до 15 лет была нормальной девочкой послушной, покладистой, после 15 рвануло крышу

я так спрошу, в виде бреда, а специалистам по психическому здоровью они ее показывали?
ситуации всякие бывают...
не надо проецировать, что это нормально для всех подростков - именно "сорвать крышу"...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33217
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 1504 раза
Поблагодарили: 2178 раз
Верса
ходят по психологам, те говорят нормально все, только ждать и что именно таких детей много, просто не все ссор из избы выносят
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Жемчужный микс писал(а) 23 мар 2015, 13:12:
по психологам

есть еще психиатры.
всякое бывает... особенно в пубертатном периоде.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 мар 2011
Сообщений: 763
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 74 раза
Di писал(а) 23 мар 2015, 12:51:
встретить с утра сообщением "мама с приступом в больнице" шугануть? не?


у нас как то случилось, очень мы с ней поругались, что-то в бытовом плане.
И я уже точно не помню, но что-то такое ей ляпнула: мы поругались с тобой из-за ерунды, я сейчас из подъезда выйду, а мне кирпич на голову упадет, будешь потом жалеть, что мать доводила.
поехала я в магазин, и стукнули меня в передний бампер, звоню мужу, а он с сыном в парикмахерской. Он звонит дочери и говорит: подойди в парикмахерскую Ваню достригают, я к маме она в аварию попала. И больше ничего не объяснил.
Сказать, что она перепугалась, это ничего не сказать...Но мне кажется, что выводы какие-то для себя сделала...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 5375
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 578 раз
Верса писал(а) 23 мар 2015, 13:09:
не надо проецировать, что это нормально для всех подростков - именно "сорвать крышу"...

никто не говорит, что это нормально! Просто это трудно предугадать (ну как такая лапонька волчонком стала) и с этим очень трудно справиться! А не так - гайки закрутил и все стало гладко...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2010
Сообщений: 2595
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 421 раз
Galina_Veter писал(а) 23 мар 2015, 12:55:
Так вот про характер мы с мужем в детстве были эге гей, смерть родителям. Зато наш ребенок, тиши травы, ниже воды, нереально послушный. Я говори как у таких родителей мог родится вот такой ребенок. Для меня это загадка прям.

Боюсь, я уже запуталась. Но вот Ваша цитата из прошлой темы:
Цитата:
я согласна, что все от характера. Если я с маленьких лет была лидером, качества как у мальчика везде лезла, все знала, все интересно и ничего не боялась, то мой муж был противоположность, свекровь так сказала мы пропустили подростковый период, все прошло гладко.
Бог создал Кошку, чтобы
у человека был тигр, которого можно погладить.
( В. Гюго )

В одно окно смотрели двое:
Один увидел дождь и грязь,
Другой - листвы зелёной вязь,
Весну и небо голубое...
В одно окно смотрели двое...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Галина
С нами с: 03 июл 2014
Сообщений: 242
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 18 раз
у него не было переходного возраста, перепадов настроения, он всегда был одинаковым, хоть в 6 лет, хоть в 16 лет, он не устраивал истерики дома как я

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
а у меня были и взлеты и падения, и истерики. Зато сейчас я более спокойная, относительно него

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
в одной и той же ситуации я могу сказать а ну пофиг, а он нифига и пошел разбираться. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Galina_Veter
ваш сын в отца?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Галина
С нами с: 03 июл 2014
Сообщений: 242
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 18 раз
нет абсолютно, у меня муж вообще активный человек, любитель покачать права, найти справедливость. А ребенок нет он избегает конфликтов с детьми, если его кто-нить долбанет лопаткой он отойдет, или будет отбирать игрушки он сам их отдаст, лишь бы не было конфликта. Сядет рядом с грустным лицом и будет смотреть как все играют его игрушками.

Добавлено спустя 32 секунды:
нет абсолютно, у меня муж вообще активный человек, любитель покачать права, найти справедливость. А ребенок нет он избегает конфликтов с детьми, если его кто-нить долбанет лопаткой он отойдет, или будет отбирать игрушки он сам их отдаст, лишь бы не было конфликта. Сядет рядом с грустным лицом и будет смотреть как все играют его игрушками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Galina_Veter
Вы сравниваете двухлетку с тридцатилетним?
Сравнивайте беспроблемное детство мужа.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Честный Аферист
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 7047
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 424 раза
Нам с мужем до подачи заявления в ЗАГС родители не разрешали по ночам встречаться и спать в одной постели. А брат его, тремя годами старше, спокойно привел девушку в дом к родителям жить сразу после нашей свадьбы и отвала на квартиру. Я спросила свекровь, почему ему можно без свадьбы, а нам нет. Свекровь сказала, что он типа взрослый - 25 лет. А 20 и 22 - еще не взрослые :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 99 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]