Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 1380 ]  Страница 56 из 69  Пред.1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 69След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мила
С нами с: 09 мар 2013
Сообщений: 2688
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 155 раз
Несладкая
Не в ваш адрес а в общем о детях

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
У нас тоже и оценки и домашнее задание

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Несладкая
Мой тоже молнию не всегда может в классе застегнуть учитель выводит детей в школе и помогаюесли надо,проблем нет,я говорила о другом....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 30 июл 2012
Сообщений: 215
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 82 раза
Были не настоящие оценки, а картинки (солнышки, тучки и пр.). Главнее было - кого больше спросят на уроке. А дз не объемные были, сама удивлялась как они все успевают пройти. Хоть и программа у нас 2100. Потом тесты были в конце года, результаты были хорошие. Во втором, сразу быстро пошли по программе и с оценками настоящими. Тут я и сделала вывод, что в 1 мы и не учились, а адаптировались. Как то мягко все прошло. Но младшая у меня мартовская отдам не в 6,5, а в 7,5. Усталость она присутствовала и от режима(5 уроков было уже 1 классе раза 2 в неделю). И от самого нахождения в большом коллективе, дети все разные, у всех свои тараканы. Доча справилась, но маленькая пусть постарше в школу пойдет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 17 мар 2010
Сообщений: 1030
Изображений: 1
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 88 раз
У меня сын пошёл в школу в 6,10 лет. И в классе очень много осенних детей. Мой был морально готов, он очень общительный, коммуникабельный. 1 класс действительно адаптация: уроки по 30 мин, начало занятий в 9.00, суббота, воск, доп. каникулы. Но дети разные, есть мальчик в классе который может встать и ходить по классу во время урока, ломает карандаши, психует, дерется. И я не вижу смысла пересиживать год дома, навряд ли что-то изменится, лучше помочь ребенку сейчас. Для моего был бы стресс, если после выпускного в саду, идти не в школу, а снова в сад :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мила
С нами с: 09 мар 2013
Сообщений: 2688
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 155 раз
аленка.30
Согласна,с вами тоже считаю.что не нужно дома пересиживать год,а готовить ребенка морально к школе ,заниматься его усидчивостью и т.д. что в ближе к сами,что ближе к 8 годам особой разницы нет,вот если бы сравнить 7 летку и 9 летку тогда разница уже чувствуется,тока в первый класс 9летних не бурут :smile: у нас уроки в 8 утра начинаются,в 9 было бы совсем здорово,уроки по 40мин,в начале года по 35 были,мы установили с сыном режим отбой в 8 вечар и никаких гвоздей,хотя поначалу давалось нелегко,бунтовал,а утром не мог встать.но переломили ситуацию,


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
madam.sssss писал(а) 19 мар 2015, 16:41:
нас уроки в 8 утра начинаются,

а в сад вы позже ходили?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мила
С нами с: 09 мар 2013
Сообщений: 2688
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 155 раз
ВечноСонная
Нет не позже примерно в 8 в начале девятого,просто за лето перед школой отвык рано вставать,и в сентябре были проблемы с ранним вставанием,в садике он спал 2 часа,и ложился позднее вствал нормально,а вот после школы не спит,поэтому стала укладывать в 8 вечера или чуток позже,поначалу не хотел,но потом привык,и встает легко, :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2007
Сообщений: 601
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 24 раза
У меня ребенок апрельский, на 1 сентября 6,6 было - в саду намекали мол не отдавайте рано - ему еще в школу; пошел 7,6 - год очень много дал, усидчивость , ответственность, гиперактивным он остался, но при этом у него все намного лучше получается.

У нас уроки начинаются 8:20, еще в других двух школах 8:30


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мила
С нами с: 09 мар 2013
Сообщений: 2688
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 155 раз
shira
Вы что/то предпринимали,чтобы он был усидчивым,ответственным?или он у вас с малых лет такой?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2013
Сообщений: 1893
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 117 раз
madam.sssss писал(а) 20 мар 2015, 09:27:
или он у вас с малых лет такой?



у меня ребенок тоже февральский - не отдала в 6,7 ... за год тоже очень повзрослел сам, стал более собранным, ответственным :a_g_a: - просто ребенок дозревает .... Я для этого ничего не делала


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мила
С нами с: 09 мар 2013
Сообщений: 2688
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 155 раз
Демония
У меня ноябрьский,пошел в школу в 6,9,я смотрю,что в садике был стеснительным,что через год,в школе,ходить по классу ему в голову не пр идет,хотя шебутной,но на уроках сидит не шелохнувшись,отвечает у доски,пишет на доске,чтобы он был более пробивным чтоли и для социализации,мы с 3 лет ходили на разные развивашки,последний год преде школой на подготовку именно в самой к школе,там стал и руку поднимать если знает ответ,и учителя слушаться,(не знаю какой скачок за этот год в доревании происходит :ne_vi_del: )но вот сколько знаю детей подруг ,родственников,и с садика,у всех также как и унас,или если сидят дома год ничего не дает,если ребенок хотя бы на подготовку к школе не ходит,забывается все и дисциплина тоже(если вообще в саду воспитателя слушал)видимо все от детей зависит....кто/то готов и 6.6 морально а кто/то и в 8 ведет себя ужасно..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2013
Сообщений: 1893
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 117 раз
madam.sssss писал(а) 20 мар 2015, 09:37:
чтобы он был более пробивным чтоли и для социализации,мы с 3 лет ходили на разные развивашки,последний год преде школой на подготовку именно в самой к школе,там стал и руку поднимать если знает ответ,и учителя слушаться,(не знаю какой скачок за этот год в доревании происходит )но вот сколько знаю детей подруг ,родственников,и с садика,у всех также как и унас,или если сидят дома год ничего не дает,если ребенок хотя бы на подготовку к школе не ходит,забывается все и дисциплина тоже(если вообще в саду воспитателя слушал)видимо все от детей зависит..

у меня домашний, несадиковый флегматичный ребенок, никуда не ходили на развивашки, только год перед школой к нам домой логопед приходил.... Он стал за этот год взрослее заметно, не знаю с чем это связано... Но в школе с переодеванием, потерями вещей, несобранностью, стеснительностью излишней ( у доски или в туалет отпроситься) - вообще не было проблем.... За это тгод у него появился как бы это сказать... алгоритм действий в голове.. что-ли... и сам стал всё делать. Например, я раньше ему если говорила "помой посуду"... то слышала в отсвет кучу вопросов "а где тряпочка?, чем именно мыть, куда потом положить"... так и с одеванием, раньше собирался - метался в квартире, к концу года - всё спокойно и логично делать стал


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
аленка.30 писал(а) 19 мар 2015, 16:19:
Для моего был бы стресс, если после выпускного в саду, идти не в школу, а снова в сад

И мы после выпускного пойдём в первый класс в 6,9. Не вижу смысла оставлять ребёнка в саду ещё на год в то время, как все его друзья-приятели пойдут в школу. Испытываю огромные сомнения по поводу того, что ребёнку проще адаптироваться к новому коллективу, в т.ч. к новым воспитателям в детском саду, чем к новой обстановке в школе. В конце концов в школе они все будут в одинаковых условиях и сравнивать ему будет не с чем. Ну и думаю, что оставить его ещё на год в саду - обеспечить себе год нервотрёпок. Плюс этот год будет потерян.
Дочка пошла в полные 7 лет, но она пошла после выпускного.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Год в младшем возрасте-это просто пропасть. Это в 20 лет не важно 19 тому кто рядом или 21. А в 6 лет это еще имеет большое значение.

Я не хочу сказать, что ребенок шести лет будет менее успешен в школе. Я хочу сказать, что через год это будет другой ребенок. Будет у него получаться лучше или хуже, не знаю. Но по другому точно.

Я к тому это пишу, что не правда, что нет разницы 6,5 или 7,5. Разница есть. Это целый год. Для ребенка это огромный срок.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
А может от самого ребёнка в большей степени зависит, с какой скоростью он адаптируется к школе?
Есть пример перед глазами. Сын дальних родственников, октябрьский, пошёл в первый класс в полных семь, практически в 8. Это не уберегло его от хронической неуспеваемости по основным предметам. Ну и как был мамсиком, так и остался. Только ростом взял)


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 15 дек 2010
Сообщений: 5118
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2078 раз
Поблагодарили: 826 раз
Демония писал(а) 20 мар 2015, 09:48:
Он стал за этот год взрослее заметно, не знаю с чем это связано...

Есть такое понятие еще "школьная зрелость".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30993
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2483 раза
shira писал(а) 20 мар 2015, 09:18:
У меня ребенок апрельский, на 1 сентября 6,6 было

Что-то с математикой у вас совсем туго :-) у апрельского ребенка может быть максимум 6,4. А для того, что б в этом возрасте пойти мало одного родительского желания :-)
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Gibiskus писал(а) 20 мар 2015, 10:57:
shira писал(а) 20 мар 2015, 09:18:
У меня ребенок апрельский, на 1 сентября 6,6 было

Что-то с математикой у вас совсем туго :-) у апрельского ребенка может быть максимум 6,4. А для того, что б в этом возрасте пойти мало одного родительского желания :-)

Если в начале апреля то 6.5
просто округлили


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30993
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2483 раза
ВечноСонная
так все начиная с 6.1 округляют. Апрельские максимум ровно 6.5 а официально этого не достаточно. :-)
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Моя младшая пошла в школу 1 марта в 6,8 (в др.стране живем), хотя для поступления в школу надо, чтобы возраст был не менее, чем 6,11, как нам говорили, но - взяли :-)


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Нам на дне открытых дверей озвучили так. В 6.6 по закону можно (это дети январь-март), а Дети 6-6.5 лет только после специальной комиссии. Без неё записывать не будут.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Мой пойдёт в 7,7 получается. С его группы человек 8 (это кто попал) записались в один класс, остальные в другие классы той же школы, только пара человек в другую школу по прописке пойдут.
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1380 ]  Страница 56 из 69  Пред.1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 69След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]