Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 584 ]  Страница 27 из 30  Пред.1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЕГИПЕТ - все вопросы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 01 ноя 2008
Сообщений: 3634
Изображений: 4
Откуда: раньше был Артём, теперь Иваново
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 499 раз
natalochka-mama писал(а):
Посмотрела Луксор из Хургады у Анекстура

Это их Хургады т к там на автобусе, из Шарма на порядок дороже будет :smile:
мы в июне ездили от тез тура с Хургады 100 долларов, есть и дешевле, но меньше храмов и завозы в магазины
Изображение
Изображение
Тупиковых ситуаций не бывает - бывает тупиковое мышление.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЕГИПЕТ - все вопросы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 09 июл 2013
Сообщений: 91
Поблагодарили: 12 раз
мне ооочень понра в Луксоре =) пирамиды рядом не стояли :smile: если еще раз вернусь в Еги - то обязательно мужа в Луксор отправлю, чтоб тоже оценил


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЕГИПЕТ - все вопросы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 16 фев 2012
Сообщений: 13
Благодарил (а): 1 раз
Здравствуйте! подскажите пж ответы на парочку вопросов)
1) Буду жить в отеле Sharm El Sheikh Aqua Blue Resort (бывш. Bora Bora Aqua Blue, или как еще говорили Albatros) - так вот, как с него добраться до старого города, хотелось бы конечно подешевле.
2) Кто нибудь покупал экскурсии в старом городе? Посоветуйте, если можно, надежную контору где возможно купить дешевле чем у тур оператора но не хуже по качеству.
3) Какие вообще экскурсии стоит посетить, а на какие не стоит тратить время (Были в Тайланде, поэтому всякие парки цветов, зоопарки и т.п. нам не интересны; В Израиль и Иорданию тоже не поедим - т.к. на след год собрались туда целеноправленно)
Заранее спасибо за помощь)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЕГИПЕТ - все вопросы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 13 мар 2012
Сообщений: 97
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 6 раз
Добрый день всем.
Подскажите, пожалуйста. Хотим в Апреле слетать в Хургаду. Как дешевле будет купить путевку ? И, если у московского тур-оператора, то посоветуйте хорошего. И, если покупать здесь сразу с билетом до Москвы, то тоже хотелось бы узнать хорошего оператора. Спасибо заранее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Египте?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17329
Благодарил (а): 1655 раз
Поблагодарили: 2275 раз
Кто самостоятельно путешествовал, как билеты искали? Через какие сайты бронировали билеты и гостиницы? И, если я на Букинге вбиваю 2 взр.+2 детей и мне выдают семейный номер все включено, то дети уже просчитаны в стоимости? Или надо будет еще доплачивать? :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Египте?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12187
Изображений: 0
Благодарил (а): 1803 раза
Поблагодарили: 4362 раза
Барби на пенсии
я вам просто на первом попавшемся отеле объясню
если номер на два человека, а вас четверо то смотрите в самом низу Полезно знать- пункт Размещение детей и предоставление дополнительных кроватей
например в этом отеле http://www.booking.com/hotel/th/the-cha ... m=71971503
написано
Разрешается проживание детей любого возраста.
Бесплатно! При размещении одного ребёнка младше 4 лет на имеющихся кроватях проживание ему предоставляется бесплатно .
При размещении одного ребёнка старшего возраста или взрослого на дополнительной кровати взимается THB 600 с человека за ночь.
Максимальное количество дополнительных кроватей в номере - 1.
Количество детских кроваток в номере - 0.
Дополнительные кровати и детские кроватки предоставляются по запросу. Требуется подтверждение со стороны отеля о предоставлении данной услуги.
Дополнительные услуги не включаются автоматически в общую стоимость и оплачиваются отдельно во время вашего проживания.

Если номер семейный люкс рассчитан на четверых то никаких доплат за него не будет

joelynnturner
Мы путёвку покупали через Пегас во Владивостоке, а в Хургаду улетали с Ростова на Дону. Всё прошло нормально, встретили, расселили, проводили.
Мы отдыхали в отеле на второй линии Dessole Titanic Aqua Park Resort 4* на море ходили через отель Dessole Aladdin Beach Resort 4* у них один хозяин поэтому для жителей Титаника всё включено и в Алладине.
Если с Dessole Titanic Aqua Park Resort 4* пойти направо то сначала можно увидеть рынок, далее за поворотом скульптуры из песка, а напротив скульптур через дорогу огромный торговый центр. Если вы хотите съездить в Хургаду то выходим с отеля переходим к Алладину и ловим маршрутку, ехать недалеко. Делать там особо нечего, но так для разнообразия можно погулять.

Добавлено спустя 39 минут 30 секунд:
В Хургаде бедно и грязно, одного самостоятельного похода достаточно. Видели экскурсии по Хургаде, бедные экскурсанты, ходят толпой, смотреть там особо не на что. В мечеть вход для всех бесплатный, но за паранжу берут деньги (в Тае одеяния выдавали бесплатно :ne_vi_del: )
Рынок около отеля, вид сзади
Изображение

торговый центр, есть там макдональс, вещи, продукты, игровая для детей
Изображение

мечеть в Хургаде, куда возят туристов
Изображение

фрукты и овощи
Изображение

а это парень меня приветствовал :-)
Изображение

Местный колорит
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
тюрьма в центре города, между мешками стоит автомат
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Египте?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17329
Благодарил (а): 1655 раз
Поблагодарили: 2275 раз
Lusindochka
:ki_ss: Дорогая, я только сейчас стала вспоминать, что где-то ты рассказывала про поездку в Египет... У тебя не было отчета? Как тебе сам отель, как море? Я из-за детей рассматриваю тоже этот отель, т.к. там аквапарк и им будет весело. Но мои дети категорично заявили, что им пирамиды тоже очень нужны :-) Я в шоке, думала чисто пляжный отдых будет. Кстати, турфирма мне просчитала - дешевле, чем самому все организовывать :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Египте?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12187
Изображений: 0
Благодарил (а): 1803 раза
Поблагодарили: 4362 раза
Барби на пенсии
Отчёт про Египет я не писала, но в двух темах его упоминала :a_g_a: Месторасположение у отеля очень удачное, море в районе Алладина хорошее, берег песчаный, дно песочек с камушками. В отеле несколько бассейнов, аквапарк, сауна (но мне там не понравилось), если только на массаж сходить и всё. Номера в отеле уставшие, но жить можно. В Алладине были только проходом на море, но мне кажется там получше отель, и можно посещать аквапарк Титаника, ну и наверное Алладин подороже я думаю.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Барби на пенсии писал(а) 09 мар 2015, 21:55:
Кстати, турфирма мне просчитала - дешевле, чем самому все организовывать

ну конечно, там же чартер. Все поездки до двух недель лучше оформлять через турфирму, ну это мои личные наблюдения. :nez-nayu:
Про еду: кормили в отеле очень хорошо. Промежуточное кафе возле бассейнов тоже очень хорошее. Три ресторана за символическую плату можно посетить в Алладине, оплачивали на ресепшене сотруднику Пегаса.



За это сообщение автора Lusindochka поблагодарил: belorybka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Египте?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 28 мар 2011
Сообщений: 646
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 55 раз
Lusindochka
вы через Пегас летали? не сохранился прайс по экскурсиям? чтоб сравнить. знаю что у них дороже, но что хоть понимать насколько...
invent dreams...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Египте?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12187
Изображений: 0
Благодарил (а): 1803 раза
Поблагодарили: 4362 раза
doe-hare
всё выкинула :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Египте?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 01 ноя 2008
Сообщений: 3634
Изображений: 4
Откуда: раньше был Артём, теперь Иваново
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 499 раз
doe-hare
на сайте Пегаса есть прайсы на экскурсии
Изображение
Изображение
Тупиковых ситуаций не бывает - бывает тупиковое мышление.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Египте?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 25 фев 2012
Сообщений: 659
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 64 раза
Мы летим в Египет на следующей неделе. Экскурсии берем в местном агентстве. Намного дешевле наших туроператоров.
Перелет покупали сами, какие-то супердешевые билеты отхватила Владивосток-Хургада-Владивосток (через Москву) 20т. взрослый, 13т. детский.
Гостиницу брала у ТезТура, очень удивилась, но вышло намного дешевле Букинга. Как я поняла, там была скидка за ранее бронирование.
Не могу решить с трансфером из аэропорта... На месте с таксистами договариваться или заказать в каком-нибудь КивиТакси...
Посоветуйте, что-нибудь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Египте?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17329
Благодарил (а): 1655 раз
Поблагодарили: 2275 раз
Рыжик2001
:-) Я еще вчера видела эти билеты, а сегодня найти не могу :cry_ing: . С ТезТуром связывались напрямую? Если не секрет, то какой отель, ск-ко дней и что по цене Вам посчитал ТезТур? И если на эти же даты брать у них полный тур (то есть получается отель+их перелет из Москвы) не считали? Хотя с такой ценой на перелет думаю выгодно самим лететь, потому как только перелет до Москвы стоит аналогично :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Египте?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26894
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2556 раз
Рыжик2001
Барби на пенсии
обратите внимание http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/1835974
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Египте?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 28 мар 2011
Сообщений: 646
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 55 раз
Hatikva
да, это я знаю. но нет цен на Иордания + Израиль и Каир авиа и авто. Написано инфо у гида. Даже дней нед нет по которым возят.

Барби на пенсии
вы тоже летите в ближ время?
Мы в середине мая с Пегасом летим в Шарм-Эль-Шейх

Хаска
мдааа, интересно. сейчас мне кажется не лучшее время ужесточать визовый въезд и так туристов не очень-то много ))) у нас вообще непонятно ничего по визам. сейчас то там бесплатно, мне сказали что как раз к маю скажут точно что дальше тк нынешний режим вроде как до 30 апреля. а мы 18 мая летим. если вдруг введут опять платные визы 25 дол с чел в аэропорту платить. вроде как так. хотя говорят что наоборот хотят продлить безвизовый въезд.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
наткнулась на гугл картах на Город мусорщиков в Египте, решила почитать http://puerrtto.livejournal.com/630671.html и http://debri.ru/zhest/870-gorod-musorsh ... gipte.html
Интересно..
invent dreams...
Изображение



За это сообщение автора doe-hare поблагодарил: Lusindochka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Египте?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 25 фев 2012
Сообщений: 659
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 64 раза
Барби на пенсии
Билеты брала заранее, они очень быстро исчезли. Недавно видела их опять, немного дороже, тыс. на 5 на взрослом... С ТезТуром связывалась напрямую, меня перевели на офис в Москве, который работает дистанционно. Мне выставили счет, я сделала перевод через Сбербанк Онлайн, взяли комиссию как обычно 1%. Отправила чек с оплатой обратно в Тез, мне сразу прислали ваучеры на гостиницу и страховки. Договор еще присылали сканированный, я его распечатала, подписала и отправила обратно скан. Гостиницу взяли Сфинкс, на 7 ночей 24 тыс. Очень долго сомневалась, отзывы очень разные, на Букине вообще плохие оценки, но русских только два отзыва, они нормальные. Всё таки решилась, там аквапарк в гостинице, а мы с ребенком 4,5 года, хотелось чтобы ему было где поплюхаться. Мы отдыхаем там с 24 по 31 марта.
Полный тур у Теза брать было не выгодно, потому что у меня просто ну ОЧЕНЬ дешевый перелет. Правда оба раза ночевать в Москве, но для нас это не проблема, у нас родственники там и друзья.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Египте?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17329
Благодарил (а): 1655 раз
Поблагодарили: 2275 раз
Рыжик2001
Я вчера нашла билеты, но на июнь. С 09 до 23 июня цена на 4-х (2 взр.+2 реб.) 64 тысячи.
А на апрель уже нет, я хотела в апреле, пока безвизовый въезд :-) Отель рассматриваю Титаник Бич Спа Аква Парк 5*, потому как он с аквапарком (для детей актуально очень). Отзывы по нему тоже приличные, рейтинг высокий. Но цену не знаю. Мне Тез Тур считал (в программе) туром с перелетом из Москвы порядка 144 тысячи...
А Вы с ТезТуром по какому тел. связывались?

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Рыжик2001
Вы каким составом летите, в смысле всей семьей или нет, гостиница "Все включено"? На сколько человек (мне для сравнения цен). :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Египте?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 28 мар 2011
Сообщений: 646
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 55 раз
Барби на пенсии
так с июня в Египет нереально жарко под 50 градусов. Так написано везде..
invent dreams...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Египте?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 25 фев 2012
Сообщений: 659
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 64 раза
Барби на пенсии
Летим с мужем и младшим ребенком 4,5 года + моя мама и сестра. Гостиница Sphinx Aqua Park Beach Resort 5*, тоже с аквапарком и рейтинги одинаковые http://www.tophotels.ru/main/hotel/al42308/
Размещаемся по системе всё включено. За ребенка доплат нет.
Телефон брала с сайта, меня перевели на нужный офис, который дистанционно работает. После этого я только через электронку общалась.



За это сообщение автора Рыжик2001 поблагодарил: Барби на пенсии
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Египте?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 дек 2009
Сообщений: 1389
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 111 раз
Lusindochka
Спасибо за мини/отзыв. :ro_za:
Цена у Титаника и Алладина один в один...значит равноценные...и вот они мучения выбора ... Но у Титаника рейтинг выше...в пользу него все ж решились.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 584 ]  Страница 27 из 30  Пред.1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]