Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 1307 ]  Страница 33 из 66  Пред.1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 66След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки - 2. Общие вопросы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 12934
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 249 раз
Сентябринка*** писал(а) 07 фев 2015, 22:39:
из-за какого то рюкзака?

:sh_ok:
понятно, все дело в рюкзаке оказывается ;;-))) ;;-)))

Сентябринка*** писал(а) 07 фев 2015, 22:39:
за то что вы не поступили как животное вам спасибо надо говорить?

вобще не поняла че к чему :-)
понеслось как всегда - кто-то чего-то недопонял и пианино превращается в садовый инвентарь :-)
вам не надо мне говорить спасибо :mi_ga_et:
Сентябринка*** писал(а) 07 фев 2015, 22:39:
если бы вы так поступили вы куда хуже обычного хулигана..

я так не поступаю, Это для сведения :)-(:
Сильные люди всегда немного грубые, пошловатые, любят язвить и много улыбаются...♥
Улучшить меня невозможно! Я - безнадёжно великолепна!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки - 2. Общие вопросы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
логика ...... :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки - 2. Общие вопросы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2008
Сообщений: 9367
Изображений: 2
Откуда: Артем
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 413 раз
К$еnуа001
а за детьми кто на перемене смотрит? никто?
наши наедине не остаются....если уж совсем некому с ними посидеть, оставляют со старшеклассниками....

учитель у вас очень странная...она не понимает, что за детей в учебное время отвечает она? она обязана их контролировать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки - 2. Общие вопросы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2007
Сообщений: 601
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 24 раза
Я вот честно не понимаю за что чужого ребёнка взрослый обзывает "дебилом" и ставит диагнозы. Правильно пишут, в новом году детей с настоящими диагнозвми приведут в школы будь они хоть сто раз платные и бесплатные, это у нас - взрослых толерантности нет. Так откуда взяться у детей. Лучше всегда начинать не с нисхождения, а реально если хочется помочь.
А теперь рассмотрим - дай сдачи. Так вот если ребёнок получит травму от вашего "невиновного" и/или просто толкнет неудачно, то расхлебывать вам и придётся. Дети не маленькие - так зярядит. А у ребёнка сложится стериотип.
Мы сейчас с такой же проблемой. И мой дал сдачи. И я расхлебываю сейчас и это первый класс.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки - 2. Общие вопросы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша:)))
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 7599
Откуда: Чуркин - Заря
Благодарил (а): 1424 раза
Поблагодарили: 559 раз
shira писал(а) 08 фев 2015, 11:04:
А теперь рассмотрим - дай сдачи

А чему тогда учить ребенка, если его обижают???
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки - 2. Общие вопросы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 12934
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 249 раз
Масюля писал(а) 08 фев 2015, 00:13:
а за детьми кто на перемене смотрит? никто?

у нас охранник сидит почти напротив двери - гоняет постоянно всех
Маш,ну что касаемо этого мальчика - он не бьет практически, он типа играет - трясущимися руками лезет в лицо, стучит по голове, девчонок во всеь обхват обнимает - но девчонки щщастливы от этого :-) . Но все-равно - мне кажется что не совсем приятны такие действия :ze_le_ny:
я сидела на уроке, наши проект защищали - я фотала для архива их. Сидела на задней парте на 1 ряду, Этот мальчик сидел один на задней парте на 2 ряду. Короче рядом со мной получается. Он мне строил рожи, он лез лицом в фотик когда я вставала фотать. :ps_ih: это не описать словами - надо видеть его поведение. :ps_ih:
На него рявкнут - невинные глазки и *простите.больше не буду*. 5 минут - и по новой))
Сидит на задней парте - на него и внимания не обращают, мама прийдет-возьмет задание и дома доучивает с ним чего не сделал в школе

Добавлено спустя 10 минут 24 секунды:
shira писал(а) 08 фев 2015, 11:04:
Я вот честно не понимаю за что чужого ребёнка взрослый обзывает "дебилом" и ставит диагнозы.

вам надо прийти к нам на экскурсию, вы будете солидарны со всеми нами тогда :-) , А диагноз там есть врачебный :men:
когда этот мальчик пришел в первый день в пришкольный лагерь летом и мы с его мамой приехали забирать детей - два учителя из лагеря были с такими :sh_ok: :sh_ok: глазами
я лично видела в глазах учителей шок :ps_ih:
поехали дети на городском автобусе на экскурсию - пассажиры мальчику делали замечания :sh_ok:
там не мальчик а нечто :-) мама его пихает куда только можно - кружки-секции, нигде долго его не держат, с продленки выгнали в школе, нашим родителям всем хочется чтоб его и со школы выгнали еще :-)
но вот как этого добиться - незнаем пока :-(
программу он тянет
сейчас подумала вот - на ПМПК предложить его учителю отправить - но на следущий год набирать будет учительница из пришкольного лагеря которая - она будет брыкаться от него :-) ну и не вариант что его оставят на 2 год, у нас есть дети и со способностями послабже

Добавлено спустя 9 минут 2 секунды:
shira писал(а) 08 фев 2015, 11:04:
А теперь рассмотрим - дай сдачи. Так вот если ребёнок получит травму от вашего "невиновного" и/или просто толкнет неудачно, то расхлебывать вам и придётся. Дети не маленькие - так зярядит. А у ребёнка сложится стериотип.
Мы сейчас с такой же проблемой. И мой дал сдачи. И я расхлебываю сейчас и это первый класс.

вот все осуждают :-) а есть у кого реальные предложения???
как поступать ребенку??
мой так и спросил - *а если я ему сломаю что-нибудь?*. Я сказала *ну оплачу гипс и лечение*
я же не могу тоже каждый раз ходить и разбираться. С мамой говорила - она согласна.но ничем помочь не может. Учитель говорит *Умный отойдет*
Мой и так отходит постоянно. . При мне было - сидели на лавочке я, мама мальчика и мой ребенок. Этот мальчик подходит и стучит по голове моему. Мы сидим молчим. Он дальше стучит. Мама мальчика смотрит на сценку и молчит. Тогда я говорю ему *Ты думай иногда хоть что ты делаешь* :de_vil:
Тогда мама мальчика говорит - *Ну зачем ты по голове бьешь?*
и такие ситуации постоянны и со всеми
Это нормально???
Слов не понимает ребенок.
Сильные люди всегда немного грубые, пошловатые, любят язвить и много улыбаются...♥
Улучшить меня невозможно! Я - безнадёжно великолепна!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки - 2. Общие вопросы
Сообщение Добавлено:  
К$еnуа001
Я вас поддерживаю. Что говорить все горазды, а реально что делать, не знают. У нас в классе мальчик был. И хороший мальчик, я вне школы с ним общалась, добрый, улыбчивый, с сестрой занимается, помогает ей. Только учитель невзлюбила его ( с мамой поконфликтовала), а дома бабушка бъет смертным боем за все. Да и мама люлей добавляет. Мальчишка иной модели поведения не знает. Тож все кулаками решает. И учитель у нас, пропагандирует ремень в качестве наказания. Ну и что пацану делать?

Все занятые сейчас, ни у кого времени нет разобраться. А учителя ( может нам так повезло) вообще сейчас не парятся. Оттарабанили свои 4-5 уроков и адье. Не усвоил-нанимайте репетитора, конфликты в классе-идите к психологу, к учителю претензии-идите в другой класс/другую школу. И весь разговор.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки - 2. Общие вопросы
Сообщение Добавлено:  
К$еnуа001 писал(а) 08 фев 2015, 12:59:
нашим родителям всем хочется чтоб его и со школы выгнали еще но вот как этого добиться - незнаем пока

И куда его?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки - 2. Общие вопросы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2007
Сообщений: 601
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 24 раза
Всегда есть выход. Надо его искать. Дело в том что, вы встали на другую сторону и продействуйте РЕбенку, пытаясь что-либо доказать. Хотя я бы накатала жалобу на психологическую угрозу моему ребёнку. А вам надо предложить в кабинете директора встречу и высказывать претензии не ребёнку а маме. Но не лично, а в присутствии директора школы. Вы считаете у него диагноз ,а вы знаете что по закону всех сейчас будут брать и аутичных и ДЦП и калек и всех - это называется инклюзивное образование.
Предложения надо выбирать такие
1. Нужно искать положительное у него и обращать на это внимание
2. Совместная работа - всего класса а не только он и ваш сын, потому что сейчас они должны быть коллективом-лучше всего может помочь учитель(если конечно он может перестроиться на немного нестандартный подход)
3. Во Владивостоке существует проект "Родительская школа" вот ещё группа психологической поддержки родителей ОСОБЫЙ РЕБЁНОК, да много ещё есть и в школе должно быть, если даже не штатный то приходящий
4. Перестать быть снисходительным, а пытаться настроится на работу над психологическим равновесием в коллектива в классе (вместо один против всех) и не ждать сиюминутного волшебства по перевоплощению. Что один раз сказали - один раз сделали и все.

Больше чем уверенная его никуда не уберут и непереведут. Он тянет программу. А если диагноз подтверждён, то вообще просто смысла нет дергаться. Оснований нет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки - 2. Общие вопросы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мила
С нами с: 09 мар 2013
Сообщений: 2688
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 155 раз
К$еnуа001
Знаете если мальчик не видит грани между взрослыми,чужими людьми это уже не то ..явно у мальчика есть проблемы,видит их мама или нет,но если от этого ребенка страдает весь класс,то почему все должны страдать от одного ребенка?и дети и их родители?я в курсе про программу.где в классе или в саду есть детки инвалиды,но вот в нашей школе например есть ребенок с дцп спокойный ребенок,не считая физических проблем,также есть и с другими заболеваниями,но там дети спокойные и учатся и класс у не представляют угрозы,а если данному классу один ребенок представляет опасность,(кидает стулья ,пенал и .тд.как было в классе у сына моей сестры)то тогда обязательно .не только,чтобы вы одна говорила об этом,а все родители,и писали коллективное заявление,обращайтесь к директору,и выше стоящие инстанции,но только если детям приченен был конкретный вред,если пацан просто балуется,то толку ноль,а если причинил вред здоровью и просто разговоры с мамой не помогают,то тогда тяжелая артиллерия,но не ввиде каких либо воздействий на ребенка физически(на это не имеете право)а ввиде словесно устной писанины,и не от вас одной,моя сестра добилась чтобы такого ребенка(который не отдает отчет где он находится убрали из класса и из школы в спец школу)и у меня есть несколько случсев на моей памяти

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Устав школы не дает право издеваться над учителем и детьми,и в школу милиции ставят с 7 лет при соответсвующем обращении,естесственно мама будет защищать своего ребенка\.но что она скажет когда такой малыш кинет стул в лоб однокласснику\./?расхлебывать будет она.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки - 2. Общие вопросы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11351
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Цитата:
как поступать ребенку??
мой так и спросил - *а если я ему сломаю что-нибудь?*. Я сказала *ну оплачу гипс и лечение*
К$еnуа001 не обязательно давать сдачи так, чтобы что-то сломать. Можно дать кулаком в район плеча и словесно предупредить. Например, так: "Не позорься, а то над тобой уже весь класс смеется".
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки - 2. Общие вопросы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 июн 2007
Сообщений: 2381
Откуда: Дальпресс.
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 231 раз
К$еnуа001
Предложите маме сводить ребенка к хорошему неврологу, по вашим описаниям у ребенка сдвг (синдром дефицита внимания и двигательной активности), контролировать свою двигательную активность он ее может, мозг работает так, что сначала делает потом думает, отсюда и все проблемы с поведением, дергание руками, неусидчивость, невнимательность. У таких детей эмоционально-волевая сфера отстает в развитии на пару лет, его поведение соответствует 4м годам. При всем при этом у таких детей очень хороший интеллект, местами даже лучше чем у обычных, поэтому никакая Пмпк его в спец школу не отправит. Ваша учитель отлично все это знает, поэтому так и реагирует, уверена он у нее ее первый. Таблетки от этого не существует, есть лекарства которые на время приема устаканивают немного, но их пьют курсами и они очень сильно влияют на печень и жкт. Дома на него не орут, т.к это только усугубляет ситуацию, бить тоже бесполезно начнется агрессия. Тут нужна систематическая работа психолога, препаратов и родителей и желательно было начать все это года за 2-3 до школы, а не ждать чуда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки - 2. Общие вопросы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 1165
Изображений: 1
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 69 раз
К$еnуа001, немного нашего опыта. У нас в классе есть такой мальчик, конечно, все не так запущенно. Я спросила у своей дочи, что она делает, если он к ней пристает, в ответ - мама, мы все дружим, то есть если к ней пристают, бегут подружки, к подружкам , она бежит на выручку. При этом речь не идет о массовых драках, этого нет у нас ни в коем случае, но к группе из двух/трех человек пристать сложнее. Учитель у нас очень хорошая, при этом психолог по дополнительному образованию, может еще это помогает.
Мама дочки и сыночка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки - 2. Общие вопросы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
Берегиня писал(а) 01 фев 2015, 04:08:
Друг Дениса тоже так делает, отзеркаливае

оказывается,распространенная проблема.. а мне невролог сказала,это последствие чмт и назначила препараты( препараты нам нужны, есть еще проблемки серьезные с рождения, но что дети сплошь и рядом зеркалят, я не знала! думала,у нас что-то тяжелое..дисграфия..)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки - 2. Общие вопросы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 1165
Изображений: 1
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 69 раз
Как у кого дела? Наша первая учительница ушла в декрет, неожиданно для всех. Привыкаем к новой, но не факт, что она постоянная(( Вобщем, стресс у всего класса.
Мама дочки и сыночка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки - 2. Общие вопросы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мила
С нами с: 09 мар 2013
Сообщений: 2688
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 155 раз
девочки,первоклассников с первой смены пораньше отпускают домой?кто/нибудь знает?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки - 2. Общие вопросы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11351
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
madam.sssss в новостях передают, чо школы работают в штатном режиме.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки - 2. Общие вопросы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мила
С нами с: 09 мар 2013
Сообщений: 2688
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 155 раз
Лайф Лайн
Мы уже приползли,в классе было с моим 7 детей :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки - 2. Общие вопросы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11351
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
madam.sssss ого. :sh_ok:

Цитата:
Наша первая учительница ушла в декрет, неожиданно для всех. Привыкаем к новой, но не факт, что она постоянная(( Вобщем, стресс у всего класса.

Нюша80 интересно, а зачем она вообще набирала первый класс? :-)
Бедные детки.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки - 2. Общие вопросы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2006
Сообщений: 2376
Откуда: Владивосток,Дальзавод
Благодарил (а): 778 раз
Поблагодарили: 284 раза
Лайф Лайн
Интересно, а что ей делать оставалось, если она-учительница началки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1307 ]  Страница 33 из 66  Пред.1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 66След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]