Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 791 ]  Страница 12 из 40  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 40След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 окт 2008
Сообщений: 5990
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 13 раз
Хомяк писал(а):
Девочки, мне вообще кажется, что лишать мамочку такого удовольствия как поход по магазинам за покупками для долгожданного ребеночка, это ужасно. Сколько положительных эмоций можно не получить от выбора вещичек и ляльки. Я для себя уже все решила, буду покупать и получать удовольствие. Родственники пусть дарят, им тоже хочется сделать приятное. Но при этом настаивать на суивериях и не дать получить удовольствие родителям это не правильно. Да и кто по сути верит во все эти суиверия. Самое главное, для будущих мамочек это получить от беременности как можно больше удовольствия. Разве я не права)))

На все 100% правы!!! Это такой кайф, ходить по магазинам, по 2 часа выбирать вещички, столько эмоций положительных!
А еще нельзя беременным стричься, краситься и т.д. БРЕДЯТИНА!!! Можно все! Только нервничать нельзя :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2008
Сообщений: 122
Откуда: Владивосток-Ватутина
Поблагодарили: 3 раза
Было это в 1999году, ходила по магазинам присматривалась ( было нед.30), тогда Буббль ещё не существовал, увидела картину- парень с тещей "выпучив" глаза лихорадочно скупали все начиная с пеленок, распашонок и т.д. По разговору поняла ждали до последнего ( жена уже в роддоме, родила, а из приданного ничего. даже забирать не в чем), вкусы у них были разные, потихоньку ругались,настроение у обоих никакого, картина жуть. На следующий день, посмотрев на них, взяла у мужа денег поехала прикупила все. Удовольствие получила по полной. Дома все перестирала, перегладила,в шкафчик сложила, кайф!
А еще бабушка и родная тетка в один голос твердили на машинке не стирай, ночью не суши. Постирав два дня на руках, перегнувшись в ванну- температура, а потом мастит, был обеспечен! Спасибо им сказала огромное за "науку". Сейчас у этой тетки родилась родная внучка. Стирает строго на машинке. Поняла что все это ерунда, а руки не казенные!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: когда можно???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 19 июл 2007
Сообщений: 2002
Откуда: с 2006г.-г.Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 31 раз
Юка_ писал(а):
Мы так и делаем :wink: А расскажи, что ты покупала в аптеку? Я еще ничего не брала и не знаю чего надо :roll:

нам очень пригодилось: ЗЕЛЕНКА, клизмочка №1, пипетка тупым концом, аквамарис и називин, вата стерильная, проторгол капли в нос (покупать при надобности от насморка годность месяц), градусник электронный, беби-калм, эспумизан, бипантел мне для сосков мазь 5%. Пока вроде все! но есть список в необходимых покупках! Юлешна выкладывала!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Покупали все как только ушла в декрет, до этого времени не было...работала...
Ничего страшного не произошло. Ни в какие суеверия, связанные с покупкой, стрижкой и т.д.просто не верим. Как говорится, чему быть того не миновать и походы по магазинам тут не при чем.
Зато встретили нашу дочу в полном "обмундировании". Представляю, если бы ничего не было, и папа покупал бы все с бабушкой напару, пока я в РД лежала. Я бы извелась вся... :D


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 14 авг 2008
Сообщений: 1028
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 46 раз
А я тоже все потихоньку покупаю, не много пока еще купила, но все равно, так приятно! Достану вещички для маленького, смотрю на них, разговариваю с пузиком, а малыш меня в ответ попинывает, здорово так!
Сейчас список пишу чего и сколько надо, получу декретные и пойду "грабить" детские магазины. :) :) :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: когда можно???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
но и с того списка многое не надо. Эспумизан тоже при надобности покупать надо. В аптеку всегда сбегать можно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: когда можно???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 17 дек 2008
Сообщений: 1270
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз
девочки а подскажите где можно купить вещи на лялика кроме БГ и СД??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: когда можно???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
можно в чико на светланской :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: когда можно???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 17 дек 2008
Сообщений: 1270
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз
а где именно на Свет-ой, а как по ценнам??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: когда можно???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
У меня всё готово и переглажено было за месяц до родов :) мне просто ставили что рожу раньше, типа очень низко ребёнок, как бы вапще тебе до 36 недель доходить, а родила аккурат в 40 нед. и 3 дня :) и всё у меня уже было готово. А начала покупать, когда ещё 23 недели было, ездила в Европу и там накупила малышу вещичек :D
Примета и в самом деле дурацкая, даже не так, идиотская, вот :evil: только запугивает молодых мамочек :roll:
И 2 подруги у меня недавно родили прекрасных мальчишек, всё заранее покупали, одна так вобще, ещё живаота не было, она уже большую часть приданого купила :) очень хотела лялика :)
А по размерам, я брала всё на маленького 56 рост, в итоге, ребёнок родился 56 см. и на него практически всё малое было, так что лучше брать на 62. И голова у нас была 37 см, половина чемпчиков не налезла, хорошо, что я брала на вырост ещё, вот в них и ходили :)
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: когда можно???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
gellto
остановка Гайдамак. Магазин прямо на распутье, как бы посередине дороги. Цены там повыше чем в БГ, ассортимент не очень большой. Меня магазин не впечатлил, если честно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 11 июл 2007
Сообщений: 2150
Откуда: Владивосток, Заря
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 142 раза
конечно надо все заранее купить......только вот главное не переборщить с распашонками и ползунками.....мы накупили кучу малюсеньких распашоночек и ползуночков....итог: Никитка родился весом в 5 кг.....пришлось срочно менять гардероб :shock: мой совет: покупайте вместо ползунков штанишки (они без ножек внизу) их с носочками носят.....мы некоторые год носим.....теперь они нам как бриджи :shock: вещь суперская....а то ползунки намучаетесь покупать постоянно.
Самая счастливая семья с 7 окт 2006 г
Изображение
Любим нашу лабро Мэгги с 10 авг 2013 г


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 фев 2009
Сообщений: 1019
Поблагодарили: 5 раз
Я много сразу не покупала. Несколько ползунов, распашенок. Средства гигиены. Кроватку купил муж, как только я родила. Коляску наверное купили через месяц. В первые дни всё равно не нужна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 28 окт 2007
Сообщений: 2150
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 104 раза
Девочки, я наверное не в тему, но посмотрите какую СП предлагают для нашых малышей, качество и цены супер viewtopic.php?f=167&t=49563&start=60 - фото в конце страницы, вот сайт , 888 убрать http://yello88888wcat.ru/catalog.html :D
дочь 1993 г.
сын 2009 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 04 апр 2009
Сообщений: 36
я покупала, шила, вазяла зарание, так как мне никто бы некупил пока я была в роддоме. и мене было в удовольствие и время быстро проходило. :idea: главное когда пойдешь рожать снимай себя все круглое, даже резинку для волос.мне посоветовал знакомый генеколог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 22 фев 2009
Сообщений: 1149
Откуда: Спутник-Сахарный ключ
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 94 раза
Maria.vl писал(а):
я покупала, шила, вазяла зарание, так как мне никто бы некупил пока я была в роддоме. и мене было в удовольствие и время быстро проходило. :idea: главное когда пойдешь рожать снимай себя все круглое, даже резинку для волос.мне посоветовал знакомый генеколог.

:shock: Это примета???? а что она означает: тяжелые роды????


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 фев 2009
Сообщений: 1019
Поблагодарили: 5 раз
ksu-gleb писал(а):
Maria.vl писал(а):
я покупала, шила, вазяла зарание, так как мне никто бы некупил пока я была в роддоме. и мене было в удовольствие и время быстро проходило. :idea: главное когда пойдешь рожать снимай себя все круглое, даже резинку для волос.мне посоветовал знакомый генеколог.

:shock: Это примета???? а что она означает: тяжелые роды????

Интересная примета. У меня во время родом и кольцо было и резинка. Роды прошли легче не бывает!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
У всех свое "заранее", у одной знакомой заренее это недель 20, а вот в 35 уже можно и покупать, а у кого-то заранее это до самых родов. Как бы то ни было, все мы присматриваем кроватку, коляску, вещи, все мы хотим их купить.. Сегодня вожделенная коляска, точь в точь как во сне есть, а после родов ее уже может и не быть.
Сама пойду покупать все необходимое недель после 30. Чтобы успеть все погладить, застелить кроватку. Да и выбирать и покупать вещи и все необходимое я хочу сама. Мне это кайф доставляет:) А мам, баб и остальных родственников нужно слушать поменьше. У них была своя беременность, свои роды, свое воспитание. Дали бы и другим насладиться процессом:)


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 3732
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 263 раза
Это такое удовольствие было-покупать приданое самой :D и глупые предрассудки моих родственников меня не останавливали!!! :twisted: А потом когда это еще повторится??? А родичей и знакомых каркающих в лес по грибы!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2009
Сообщений: 1809
Изображений: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
если сильно хочется почему бы и нет,выберите самое необходимое,апотом по- мере необходимости докупить можно.Я лично боялась тоже заранее покупать,но в 35 недель сделала самые необходимые покупки, памперсы, пеленки, бутылочку,соску и.т.д.А вот коляску я купила после рождения сыночка на фарпосте.Неторопитесь ведь много еще подарят, а потом докупите.
Желаю вам удачи :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 791 ]  Страница 12 из 40  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 40След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]