Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2012 ]  Страница 45 из 101  Пред.1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 101След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Всё про свекровушек и свекрищщщ :rolleyes:
Методы борьбы и воздействия на нужные точки :-ok-: . Правила уворачивания и изворачивания от ихних зубов и шаловливых ручонок :ps_ih:
А так же о том, как правильно делиться со свекровью ейным сыном, штобы всем было харашо! :ps_ih:

Предыдущая тема здесь :mi_ga_et: -
http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=986&t=211605


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Честный Аферист
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 7047
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 424 раза
Нася писал(а) 25 фев 2015, 22:59:
Liza S. писал(а) 25 фев 2015, 22:58:
Глотком алкоголя привычку не сформировать.

глотком алкоголя и постоянным примером родителей/бабушки/дедушки - вполне :a_g_a:

Если родители алкоголики, то да. Если не алкоголики, то вырастет скорее всего обычный человек, выпивающий по случаю.


Последний раз редактировалось Liza S. 25 фев 2015, 23:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Немного солнца
Нася
в соседней ветке бабушка разрешает наливать кипяток двухлетнему ребенку.
для меня это не нормально.
но претензий к выпивке при этом нет.

либо взрослый понимает, что он делает, либо нет.
я не боюсь ездить с пьяным мужем за рулем просто потому, что ни разу не видела его пьяным за рулем.

но это уже не имеет отношения к свекровям :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17373
Благодарил (а): 1667 раз
Поблагодарили: 2280 раз
mon amour писал(а) 25 фев 2015, 22:21:
Дети ваши где в это время?

Ой, пропустила...
Ну где-где, милостыню обычно просят в переходе :-)
Да дома они. Чаще, конечно, спят. Но могу и при них на диване разложиться с бокалом. Они если что тоже коктейли молочные и морсы любят из красивых бокалов. Поэтому не задают вопрос "А что ты пьешь?"...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 01 ноя 2010
Сообщений: 12889
Благодарил (а): 2395 раз
Поблагодарили: 1485 раз
Барби на пенсии
:ki_ss: :co_ol:
И почему люди не урчат, как кошки? Сразу можно было бы догадаться, нравишься ты человеку или нет.
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Верса писал(а) 25 фев 2015, 23:05:
Немного солнца
Нася
в соседней ветке бабушка разрешает наливать кипяток двухлетнему ребенку.
для меня это не нормально.
но претензий к выпивке при этом нет.

либо взрослый понимает, что он делает, либо нет.
я не боюсь ездить с пьяным мужем за рулем просто потому, что ни разу не видела его пьяным за рулем.

но это уже не имеет отношения к свекровям :-)

Верса, скажи честно, ты сейчас выпила?
Я ничего не могу понять. Как ты не боишься ездить с пьяным мужем, если он не пьет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Верса
Я пишу о конкретном случае mon amour
А ей доставляет беспокойство, что свекровь оставаясь наедине с ребенком, выпивает. Я считаю, что кормящей женщине, недавно потерявшей мужа, важнее беспокоиться о собственном психологическом комфорте, а не о возможных обидах свекрови. Поэтому и пишу, что о бабушке конечно нужно думать, но не в самую первую очередь и уж тем более, не ставить интересы свекрови выше своих собственных и выше интересов детей.

А за тобой я не успеваю.... и не понимаю....вапще ничего



За это сообщение автора Нася поблагодарил: mon amour
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2010
Сообщений: 3098
Изображений: 0
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 453 раза
Liza S. писал(а) 25 фев 2015, 23:04:
Нася писал(а) 25 фев 2015, 22:59:
Liza S. писал(а) 25 фев 2015, 22:58:
Глотком алкоголя привычку не сформировать.

глотком алкоголя и постоянным примером родителей/бабушки/дедушки - вполне :a_g_a:

Если родители алкоголики, то да. Если не алкоголики, то вырастет скорее всего обычный человек, аыпивающий по случаю.

мы тусовались у моей бабушки(кстати,свекрови моей мамы), я с сестрой и наша сестра (папина дочь от первого брака), сводная у бабушки постоянно жила, так вот когда той исплнилось 16 лет,отмечали её ДР, мне 8, сестре соответственно 6,5. нам дали попробовать шампанское, бабушка дала, мама кстати до сих пор об этом не знает, старшая сестра уже вовсю попивала шампунь, время прошло, уже и бабушки давно нет... старшая всю свою жизнь пропила, ей в этом году 50 лет, теперь она не пьет. поняла. что никто с ней возиться не будет, а если бы здоровье позволило думаю и дальше бы фестивалила, мы с сестрой не пьем, да и не увлекались особо. Моя мама вообще алкоголь не приемлет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
о, не только я тебя не понимаю

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
Liza S. писал(а) 25 фев 2015, 23:04:
Если родители алкоголики, то да. Если не алкоголики, то вырастет скорее всего обычный человек, выпивающий по случаю.

Я общалась с наркологами и не единожды. Они говорят следующее - стать пьющим человеком может даже тот, чьи родители были трезвенниками. Но шансов больше у детей, чьи родители регулярно потребляли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13444
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 794 раза
Zelle писал(а) 25 фев 2015, 23:03:
Macau писал(а) 25 фев 2015, 22:51:
не знала, что такое рюмки. Им было весело так, попытались Объяснить

Где-то читала,что детей категорически не стоит приучать к застольям со всеми этими "чоканьями" соком в стакане,а также говорить "тебе еще рано пить то,что пьем мы",это считывается ребенком как "придет время и ТЫ БУДЕШЬ пить"-что делать совсем необязательно,как известно

Так и есть. Я думаю, что если в семье вообще не принято пить, двже на праздники, меньшая вероятность, что дочка вырастет и будет считать, что на праздники обязательно нужно выпить.
Культурный алкоголизм это вполне себе термин. Нашу страну к этому долго приучали. Мы же только бутылочку винца, за столом, мы же не напиваемся. Мы же только по праздникам и важным событиям. И так многие.
:de_vil: сейчас будет ужасная история.
Девочке 5 лет. Часто использует выражение, вылетишь, как пробка от шампанского. Я ей сделала замечание, мол не надо так часто его употреблять. Она рассказывает дальше, что на праздники ей покупают детское шампанское. И пьют с родителями. Они взрослое, она и ее брат и сестра детское. Причем в 5 она уже попробовала пиво и шампанское.
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.



За это сообщение автора Macau поблагодарил: Нася
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Macau писал(а) 25 фев 2015, 23:25:
Причем в 5 она уже попробовала пиво и шампанское.

:sh_ok:
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13444
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 794 раза
yamaguttiУ меня глаза были больше. Причем это очень обеспеченная семья. Заводы, пароходы и тд
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Macau
мне не понятно родители вобще о чем думают? :-(
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 5449
Откуда: Тихий океан
Благодарил (а): 1589 раз
Поблагодарили: 438 раз
Macau
Я с вами соглашусь -атмосфера , в которой растет ребенок , играет очень важную роль.
Какая роскошь - быть не в моде и жить, ни на кого не глядя....
И одеваться по погоде, не ради взглядов встречных дядей.
Прослыть не побояться дурой, не прибавлять платформой роста...
Не подгонять свою фигуру под 60 и 90 !
Веселой быть и сумасбродной, зевать, коль станет слишком скучно...
Какая роскошь - быть не модной, а быть самой собою, штучной...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Нася писал(а) 25 фев 2015, 23:16:
Верса
Я пишу о конкретном случае mon amour
А ей доставляет беспокойство, что свекровь оставаясь наедине с ребенком, выпивает. Я считаю, что кормящей женщине, недавно потерявшей мужа, важнее беспокоиться о собственном психологическом комфорте, а не о возможных обидах свекрови. Поэтому и пишу, что о бабушке конечно нужно думать, но не в самую первую очередь и уж тем более, не ставить интересы свекрови выше своих собственных и выше интересов детей.

А за тобой я не успеваю.... и не понимаю....вапще ничего

Верса писал(а) 25 фев 2015, 20:52:
исключительно ваше право ограничить общение детей с пьющей бабушкой, с объяснением ей причин или без этого.

я это написала уже давно :a_g_a:

и вообще, пишем по кругу одно и то же...

и я бы ограничила, честно, на месте mon amour.
потом бы разбиралась, лет через 15.
и не факт, что оказалась бы права.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Честный Аферист
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 7047
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 424 раза
Ну и я в 5 лет знала вкус пива и шампанского. Не смертельно. Детское шампанскле не понимаю. По мне так лучше глоток настоящего шампанского, чем эта бурда.

Кстати, мой одноклассник тоже делал круглые глаза, когда узнал, что мне родители алкоголь сами давали попробовать. Я пью очень мало и редко. А он спился.

Добавлено спустя 10 минут:
Вспомнила как моя покойная свекровь в ужасе была от того, что годовалый сын понюхал пробку от вина. "Он пьяный!" кричала. Так и не поняла, шутила она или как. Скорее шутила, конечно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ну все индивидуально, и мне и мужу легкий алкоголь давали попробовать с детства, никто не спился. Я сейчас могу выпить только по праздникам или при походе в ресторан и то пару бокалов сухого вина. Нет в семье и никогда не было паники, вокруг алкоголя. И сыну давали лет с 5 точно, даже раньше, но именно домашнее вино.
Культуру питья нужно воспитывать , тогда и проблем этих не будет.

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:
Я вот вообще не пьющих людей не понимаю, вообще не понимаю когда в крайности впадают. Это их дело конечно, но я бы не общалась с таким человеком, тем более с мужчиной...
Вспомнился анекдот :hi_hi_hi:
Заходят сваты в избу:
- у вас товар, у нас купец. Наш жених не курит, не пьёт, с девками не хороводится.
Голос бабки с печки:
- а не дурачок ли он у вас?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 20 апр 2011
Сообщений: 2257
Откуда: Военное шоссе
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 489 раз
:uch_tiv: :pri_vet:-:
Я случайно забрела в вашу темку... Увидела в активных заветное слово "свекровь" и захотелось почитать вас.. Я свекровь со стажем и теща тоже ...

mon amour
Я вас понимаю и сочувствую , это ведь очень тяжело : остаться одной с тремя детьми и один из них грудничок ... Вы сильная женщина , справитесь ... Но,
Ваша свекровь ведь тоже одна осталась и вы с детьми для нее - это единственная радость в жизни ... Старость знаете это не радость... Если сможете, не отталкивайте ее от себя и детей...
Попробуйте ей предложить приходить к вам домой и уже на ваших глазах заниматься с детьми, гулять с ними, проверять уроки , где по дому поможет, уберет , приготовит еду и вам это в помощь будет ...
Ну а на ночь или домой пойдет или у вас останется если захочет...но сами не выгоняйте ее)
Дома одной ей очень плохо, особенно по ночам, видно поэтому она и расслабляется... А если утром запах почувствуете , попросите ее не пить (поговорите с ней по-душам , что она не одна, вы ее не бросаете и вам очень нужна ее помощь) вдруг подействует...
А вот детей к ней на ночь я бы тоже не отдала ... Она выпивает видно после того как уложит спать ребенка... Но ведь ребенок может и проснуться .. Всякое может случится ... А бабушка будет крепко спать ...
А так и дети и она у вас на глазах , и вам спокойнее будет и помощь хоть какая то ... Приблизьте ее к себе ...
Сложная у вас ситуация , но не безвыходная ...
Не подумайте , я не навязываю вам свое предложение , но попробовать ведь можно, глядишь и все наладится и вы будете жить одной дружной семьей , она ведь не молодая уже , может и заболеть , кто ей поможет ? ... только вы ...
А так , у вас появится своя нянька и помощница ...просто своя родная душа , глядишь она и перестанет выпивать ...
Удачи вам !!! :ro_za:
-------------------------------


Последний раз редактировалось lihota 26 фев 2015, 00:40, всего редактировалось 2 раза.


За это сообщение автора lihota поблагодарили: 2 Anna-MariaТан Ю Ша
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2010
Сообщений: 3098
Изображений: 0
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 453 раза
Бергамот писал(а) 26 фев 2015, 00:13:
Я вот вообще не пьющих людей не понимаю,

а от того что я буду выпивать у меня здоровья будет больше? денег? не правильный подход на мой взгляд. у меня есть подружка - непьющая, ну вот ни капельки. классная девчонка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Тан Ю Ша, и я знаю не пьющих людей, но обсуждать их не буду на форуме.
Я высказала свое мнение, оно у меня тоже не на пустом месте сложилось. Вы дружите, пожалуйста, я же никого ни к чему не призываю.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2010
Сообщений: 3098
Изображений: 0
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 453 раза
Бергамот
я спросила, как улучшиться жизнь выпивающего человека


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2012 ]  Страница 45 из 101  Пред.1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 101След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]