Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1988 ]  Страница 63 из 100  Пред.1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 ... 100След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Услышала совсем случайно от подруг о том, что внесены изменения в санпин и если нет манту, отправляют к фтизиатру, иначе в школу не допустят. У нас в школе пока тишина. Сын недавно болел, вышел после болезни, принес записку, что на след.день будут делать манту. Я написала отказ. Пока тишина.
В прошлом году отправляли к фтизиатру, но я написала объяснительную на три листа, что нет никаких оснований нас отправлять к фтизиатру, и больше нас не трогали.
Давно темку не читала, вот начала только. Но пока так и не поняла, что к чему? Что делать, если будут настаивать на фтизиатре? При условии, что манту мы делать не собираемся


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Кролики — это не только ценный мех, но и достойный пример для подражания
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 11 дек 2010
Сообщений: 2794
Изображений: 7
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 303 раза
Lakosta писал(а) 10 фев 2015, 14:41:
Мы сегодня сделали квантифероновый тест в юнилабе, брали бабочкой, ребенок даже не пикнул, и раскраску подарили мы четвертые сдали его. Накануне прочитала, что они разные бывают, аналоги всякие, в юнилабе, специально уточнила, QuantiFERON-TB Gold, он самый эффективный надеюсь наши сопли не повлияют на результат)

скорее бы всех набрали, хоть рекламу делай.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 5449
Откуда: Тихий океан
Благодарил (а): 1589 раз
Поблагодарили: 438 раз
Девочки, а в саду примут квантиф тест вместо манту?
Какая роскошь - быть не в моде и жить, ни на кого не глядя....
И одеваться по погоде, не ради взглядов встречных дядей.
Прослыть не побояться дурой, не прибавлять платформой роста...
Не подгонять свою фигуру под 60 и 90 !
Веселой быть и сумасбродной, зевать, коль станет слишком скучно...
Какая роскошь - быть не модной, а быть самой собою, штучной...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 424
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 33 раза
mon amour писал(а) 10 фев 2015, 19:47:
Девочки, а в саду примут квантиф тест вместо манту?

тест принимает и оценивает фтизиатр. В сад его нет смысла нести.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Катёна писал(а) 10 фев 2015, 17:29:
Но пока так и не поняла, что к чему? Что делать, если будут настаивать на фтизиатре? При условии, что манту мы делать не собираемся

Последние страниц 10 точно как раз эта тема и обсуждается. Вариантов два точно - как действовать))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2012
Сообщений: 394
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 206 раз
девочки, а в юнилабе квантифероновый тест делают только на бородинской? или можно в любом их отделении кровь сдать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2009
Сообщений: 226
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 25 раз
happymother писал(а) 10 фев 2015, 23:03:
девочки, а в юнилабе квантифероновый тест делают только на бородинской? или можно в любом их отделении кровь сдать?

Только на бородинской, только в будни, и только до 11

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
krolik_bany8 писал(а) 10 фев 2015, 18:42:
Lakosta писал(а) 10 фев 2015, 14:41:
Мы сегодня сделали квантифероновый тест в юнилабе, брали бабочкой, ребенок даже не пикнул, и раскраску подарили мы четвертые сдали его. Накануне прочитала, что они разные бывают, аналоги всякие, в юнилабе, специально уточнила, QuantiFERON-TB Gold, он самый эффективный надеюсь наши сопли не повлияют на результат)

скорее бы всех набрали, хоть рекламу делай.

Прямо как совместные покупки, объявляем сбор :hi_hi_hi:



За это сообщение автора Lakosta поблагодарил: happymother
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2006
Сообщений: 1262
Откуда: Владивосток, Русская
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 330 раз
Прям повальное движение с этим кв тестом началось))) Это ,наверное, чтобы нервы сохранить. А клиникам хорошо)) клиентура в напряжении.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 505
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 57 раз
[youtube=]длинно:
1\ на что хотел бы обратить внимание прежде всего: когда говорят о квантифероновом тесте хотелось бы знать о каком именно тесте мы говорим. Я знаю как минимум 4 его разновидности: квантифероновый обычный (снят), квантифероновый голд (допущен, но есть очень важные моменты реальной интерпретации), квантифероновый голд колоночный ( QuantiFERON-TB GOLD In-Tube, коротко QFT-GIT, очень хороший тест) и ... внимание! - аналог квантиферонового теста ( я вообще не знаю что это такое), который используют некоторые лаборатории в РФ. Конечно точкой отсчета должен быть QFT-GIT, по которому есть отличный мануал, проведено достаточное количество сравнительных работ. Остальные тесты либо обладают очень плохой чувствительностью ( обычный квантиферон), либо требуют "быстрой" лаборатории, точного анализатора и грамотного персонала (квантифероновый голд), либо очень слабую доказательную базу (аналоги).
2\ Если наш квантифероновый тест это QuantiFERON-TB GOLD In-Tube, то он покажет следующее (несколько примитивно, но достаточно показательно): есть 3 колоночки - одна отрицательный контроль (там гепарин и при добавлении цельной крови с живыми лейкоцитами, последние не стимулируются и не вырабатывают гамма-интерферон), вторая положительный контроль (там фитогемагглютинин, который должен заведомо привести к выработке гамма-интерферона ЖИВЫМИ лейкоцитами, вернее Т-лимфоцитами) и третья - собственно тестовая колоночка: там 14 белков, которые копируют аминокислотную последовательность специфических 3 белков человеческих микобактерий тбц: ESAT-6, СFP- 10 и TB7.7/ Так вот сам тест состоит в том, что смотрят - на положительный контроль: он должен быть положительным, значит лейкоциты живые и могут синтезировать гамма-интерферон (г-ИФН), потом на отрицательный: он должен быть отрицательным, ибо если он будет +, то базовый, УЖЕ имеющийся уровень г-ИФН слишком высок, что загонит тест в ложноположительность. И только потом анализируют выработку г-ИФН на стимуляцию специфическими белками в 3 колонке. ЕСЛИ она положительна, это говорит о том, что организм УЖЕ знает, что такое эти белки, а значит существует вероятностная модель того, что в нем ( в организме) УЖЕ есть эти белки, а значит он инфицирован.
3\ Я не зря сказал вероятностная модель: мы не определяем инфекцию прямо, мы лишь по косвенной реакции иммунной системы судим об инфекции. Могут вмешаться многие факторы. Хочу сказать лишь 2 вещи. И хотя многие говорят что квантиферон чувствителен на 100% скажу что это не так: белки ESAT-6 и СFP-10 присутствуют у микобактерий marinum, kansasii и нек.других, что естественно даст реакцию со стороны квантиферона на эти белки в случае инфицированности ими, а они не имеют отношения к тбц. Но надо честно признать, что встречаемость последних микобактерий очень мала. Однако при сравнении чувствительности руководящим мануалом по квантиферону дается цифра 84%. Никак не 100. А вот специфичность да - высока и составляет 99%.
4\Очень мало данных по детям ДО 5 лет. В принципе, и только в принципе, можно тест делать- но оценка его должна быть очень осторожной, ибо бустирование выработки г-ИФН для иммунной системы таких детей - процесс малоизученный. И грустное здесь в том, что у нас мало придерживаются международных стандартов и оценка ( с последующими алгоритмами дообследования, а иногда и сразу профилактики) производится субъективно по правилам конкретного учреждения. И если она делается на основе квантиферона, лично у меня возникают вопрос юридического использования конкретного теста.
5\Итого: квантиферон (QuantiFERON-TB GOLD In-Tube) в положительном варианте говорит об ифицированности, но совершенно не отвечает на вопрос: это первичное инфицирование, латентная инфекция (которую мы практически все имеем), активный туберкулез или пролеченная форма. Он так же не может служить предиктором заболеваемости активным ТБЦ. Т.е. он просто говорит "есть" с вероятностью 84%. Надо или подтвердить, или опровергнуть. Как? - ох... боюсь многогранный вопрос, даже затрагивать пока не хочу.
6\наконец по предыдущим ОРВИ ( по специфичности в отношении БК уже сказал ): поскольку уровень г-ИФН считается от базального в отрицательной колонке, то предыдущие ОРВИ имеют незначительное влияние на сам тест. После 5 лет как минимум, до 5 - не возьмусь судить. Огромное влияние имеет САМ ТЕСТ ) а он должен быть QuantiFERON-TB GOLD In-Tube...
Спасибо за прочтение многа букв ) накипело...[/youtube]



За это сообщение автора Ирусечка поблагодарили: 2 Igolka.mmamalina
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2009
Сообщений: 226
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 25 раз
Ирусечка писал(а) 12 фев 2015, 23:07:
[youtube=]длинно:
1\ на что хотел бы обратить внимание прежде всего: когда говорят о квантифероновом тесте хотелось бы знать о каком именно тесте мы говорим. Я знаю как минимум 4 его разновидности: квантифероновый обычный (снят), квантифероновый голд (допущен, но есть очень важные моменты реальной интерпретации), квантифероновый голд колоночный ( QuantiFERON-TB GOLD In-Tube, коротко QFT-GIT, очень хороший тест) и ... внимание! - аналог квантиферонового теста ( я вообще не знаю что это такое), который используют некоторые лаборатории в РФ. Конечно точкой отсчета должен быть QFT-GIT, по которому есть отличный мануал, проведено достаточное количество сравнительных работ. Остальные тесты либо обладают очень плохой чувствительностью ( обычный квантиферон), либо требуют "быстрой" лаборатории, точного анализатора и грамотного персонала (квантифероновый голд), либо очень слабую доказательную базу (аналоги).
2\ Если наш квантифероновый тест это QuantiFERON-TB GOLD In-Tube, то он покажет следующее (несколько примитивно, но достаточно показательно): есть 3 колоночки - одна отрицательный контроль (там гепарин и при добавлении цельной крови с живыми лейкоцитами, последние не стимулируются и не вырабатывают гамма-интерферон), вторая положительный контроль (там фитогемагглютинин, который должен заведомо привести к выработке гамма-интерферона ЖИВЫМИ лейкоцитами, вернее Т-лимфоцитами) и третья - собственно тестовая колоночка: там 14 белков, которые копируют аминокислотную последовательность специфических 3 белков человеческих микобактерий тбц: ESAT-6, СFP- 10 и TB7.7/ Так вот сам тест состоит в том, что смотрят - на положительный контроль: он должен быть положительным, значит лейкоциты живые и могут синтезировать гамма-интерферон (г-ИФН), потом на отрицательный: он должен быть отрицательным, ибо если он будет +, то базовый, УЖЕ имеющийся уровень г-ИФН слишком высок, что загонит тест в ложноположительность. И только потом анализируют выработку г-ИФН на стимуляцию специфическими белками в 3 колонке. ЕСЛИ она положительна, это говорит о том, что организм УЖЕ знает, что такое эти белки, а значит существует вероятностная модель того, что в нем ( в организме) УЖЕ есть эти белки, а значит он инфицирован.
3\ Я не зря сказал вероятностная модель: мы не определяем инфекцию прямо, мы лишь по косвенной реакции иммунной системы судим об инфекции. Могут вмешаться многие факторы. Хочу сказать лишь 2 вещи. И хотя многие говорят что квантиферон чувствителен на 100% скажу что это не так: белки ESAT-6 и СFP-10 присутствуют у микобактерий marinum, kansasii и нек.других, что естественно даст реакцию со стороны квантиферона на эти белки в случае инфицированности ими, а они не имеют отношения к тбц. Но надо честно признать, что встречаемость последних микобактерий очень мала. Однако при сравнении чувствительности руководящим мануалом по квантиферону дается цифра 84%. Никак не 100. А вот специфичность да - высока и составляет 99%.
4\Очень мало данных по детям ДО 5 лет. В принципе, и только в принципе, можно тест делать- но оценка его должна быть очень осторожной, ибо бустирование выработки г-ИФН для иммунной системы таких детей - процесс малоизученный. И грустное здесь в том, что у нас мало придерживаются международных стандартов и оценка ( с последующими алгоритмами дообследования, а иногда и сразу профилактики) производится субъективно по правилам конкретного учреждения. И если она делается на основе квантиферона, лично у меня возникают вопрос юридического использования конкретного теста.
5\Итого: квантиферон (QuantiFERON-TB GOLD In-Tube) в положительном варианте говорит об ифицированности, но совершенно не отвечает на вопрос: это первичное инфицирование, латентная инфекция (которую мы практически все имеем), активный туберкулез или пролеченная форма. Он так же не может служить предиктором заболеваемости активным ТБЦ. Т.е. он просто говорит "есть" с вероятностью 84%. Надо или подтвердить, или опровергнуть. Как? - ох... боюсь многогранный вопрос, даже затрагивать пока не хочу.
6\наконец по предыдущим ОРВИ ( по специфичности в отношении БК уже сказал ): поскольку уровень г-ИФН считается от базального в отрицательной колонке, то предыдущие ОРВИ имеют незначительное влияние на сам тест. После 5 лет как минимум, до 5 - не возьмусь судить. Огромное влияние имеет САМ ТЕСТ ) а он должен быть QuantiFERON-TB GOLD In-Tube...
Спасибо за прочтение многа букв ) накипело...[/youtube]

Именно это я читала, перед тем как пойти в юнилаб. У них квантиферон голд тв


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2009
Сообщений: 226
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 25 раз
Девочки, это только у нас такой идиотизм, что справку можно только в тубдиспансере получить? Читаю ВКонтакте ветку, в других регионах без проблем дают справки платные фтизиатры с квантифероновым тестом, у нас звонила в "детский доктор" и "профессионал" ответ один, только тубдиспансер имеет право, у них даже нет специальных бланков, и добавили, что скорее всего мне везде так ответят(( но в санпине то не написано, что фтизиатр должен быть в тубдиспансере, кому нибудь удалось получить справку в платной клинике?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Кролики — это не только ценный мех, но и достойный пример для подражания
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 11 дек 2010
Сообщений: 2794
Изображений: 7
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 303 раза
Девочки, подскажите обязательно ли посещать фтизиатра чтобы подписали карту в поликлинике? Или я могу написать отказ от посещения? Квантифероновый мы сдали, медик в саду нам сама оформляет отказ от прививок и результат квантиферона тоже ей отдаем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 636
Откуда: Владивосток, центр
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 69 раз
krolik_bany8 писал(а) 14 фев 2015, 09:47:
Девочки, подскажите обязательно ли посещать фтизиатра чтобы подписали карту в поликлинике? Или я могу написать отказ от посещения? Квантифероновый мы сдали, медик в саду нам сама оформляет отказ от прививок и результат квантиферона тоже ей отдаем.

Все как раз и зависит от вашего медика в саду. Только ей и нужна справка от фтизифтра. Она несет ответственность перед роспотребнадзором за ваше присутствие в саду и наличие доказательств отсутствия у вас заболевания.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Вера
С нами с: 27 янв 2011
Сообщений: 1372
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 116 раз
krolik_bany8
Лучше копию теста отдайте, а то мало ли где ещё понадобится :du_ma_et: Да и теряют бывает и анализы и отказы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Кролики — это не только ценный мех, но и достойный пример для подражания
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 11 дек 2010
Сообщений: 2794
Изображений: 7
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 303 раза
НатаЛ писал(а) 14 фев 2015, 10:26:
Все как раз и зависит от вашего медика в саду. Только ей и нужна справка от фтизифтра. Она несет ответственность перед роспотребнадзором за ваше присутствие в саду и наличие доказательств отсутствия у вас заболевания.

Вот именно. В общем, добиваться чтоб карту так подписали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2009
Сообщений: 226
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 25 раз
krolik_bany8 писал(а) 14 фев 2015, 13:51:
НатаЛ писал(а) 14 фев 2015, 10:26:
Все как раз и зависит от вашего медика в саду. Только ей и нужна справка от фтизифтра. Она несет ответственность перед роспотребнадзором за ваше присутствие в саду и наличие доказательств отсутствия у вас заболевания.

Вот именно. В общем, добиваться чтоб карту так подписали.

нам так подписали, но это было летом, они еще не успели раскачаться)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2012
Сообщений: 394
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 206 раз
Lakosta писал(а) 10 фев 2015, 14:41:
Мы сегодня сделали квантифероновый тест в юнилабе, брали бабочкой, ребенок даже не пикнул, и раскраску подарили :smile: мы четвертые сдали его. Накануне прочитала, что они разные бывают, аналоги всякие, в юнилабе, специально уточнила, QuantiFERON-TB Gold, он самый эффективный :a_g_a: надеюсь наши сопли не повлияют на результат)

а в асклепии какой вид квантиферонового теста делают, кто знает?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2010
Сообщений: 833
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 92 раза
happymother писал(а) 15 фев 2015, 22:54:
Lakosta писал(а) 10 фев 2015, 14:41:
Мы сегодня сделали квантифероновый тест в юнилабе, брали бабочкой, ребенок даже не пикнул, и раскраску подарили :smile: мы четвертые сдали его. Накануне прочитала, что они разные бывают, аналоги всякие, в юнилабе, специально уточнила, QuantiFERON-TB Gold, он самый эффективный :a_g_a: надеюсь наши сопли не повлияют на результат)

а в асклепии какой вид квантиферонового теста делают, кто знает?

Тот же, стоит 2700 с забором крови, бабочки нет, а может мы не спросили. Пятилетка спокойно перенесла, а трехлетка немного высказала, что о нас думает, но даже не плакала, просто говорила больно, ей зубы заговаривали



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43835
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Trin** писал(а) 04 фев 2015, 14:02:
Интересно, неужели, никто кроме меня не получал "записку счастья" от медика из школы. Или все спокойно отправляются к фтизиатру?

http://tanya-morozova.livejournal.com/1987.html давали в теме ссылку



За это сообщение автора Meyk поблагодарил: Moulin Rouge
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2009
Сообщений: 226
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 25 раз
Каришка писал(а) 16 фев 2015, 07:08:
happymother писал(а) 15 фев 2015, 22:54:
Lakosta писал(а) 10 фев 2015, 14:41:
Мы сегодня сделали квантифероновый тест в юнилабе, брали бабочкой, ребенок даже не пикнул, и раскраску подарили :smile: мы четвертые сдали его. Накануне прочитала, что они разные бывают, аналоги всякие, в юнилабе, специально уточнила, QuantiFERON-TB Gold, он самый эффективный :a_g_a: надеюсь наши сопли не повлияют на результат)

а в асклепии какой вид квантиферонового теста делают, кто знает?

Тот же, стоит 2700 с забором крови, бабочки нет, а может мы не спросили. Пятилетка спокойно перенесла, а трехлетка немного высказала, что о нас думает, но даже не плакала, просто говорила больно, ей зубы заговаривали

2700 это со скидкой вам делали? Мне по телефону дважды сказали 3000р



За это сообщение автора Lakosta поблагодарил: Каришка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2010
Сообщений: 833
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 92 раза
Lakosta писал(а) 16 фев 2015, 11:09:
Каришка писал(а) 16 фев 2015, 07:08:
Тот же, стоит 2700 с забором крови, бабочки нет, а может мы не спросили. Пятилетка спокойно перенесла, а трехлетка немного высказала, что о нас думает, но даже не плакала, просто говорила больно, ей зубы заговаривали

2700 это со скидкой вам делали? Мне по телефону дважды сказали 3000р

Нам тоже 3000 озвучивали, а когда делали , в квитке 2700, первый раз думали - что за количество скидка, так как с двумя детьми ходили, а во второй раз только с младшей делали, сумма опять 2700 была. Так и не поняли, почему разница.
Кстати, когда во второй раз делали младшей - ей куклу небольшую потом подарили. Потом еще чай около регичтратуры попили, целая церемония получилась...доча как-то довольной выглядела когда домой уже поехали



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1988 ]  Страница 63 из 100  Пред.1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]