Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 294 ]  Страница 3 из 15  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Малыши и самолеты-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Пэрис
С нами с: 19 сен 2012
Сообщений: 447
Изображений: 0
Откуда: Мир красоты (Владивосток)
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 49 раз
Спасибо девочки, получается мы можем сдать в багаж 30 кг, а ручная кладь сколько?? на человека. Получается должно быть у всех своё место.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Малыши и самолеты-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 03 дек 2014
Сообщений: 402
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 62 раза
dakoni
Нам считай 2 года, мы до сих пор с коляской. И дело не в том, что она ножками ходит- или не ходит. Ходит, и бегает, и прыгает. Дело в том, что с коляской на много проще и легче. Я в октябре со своей в Тайланд летала с пересадкой в Корее, не взяла коляску из-за того, что не трость, а прогулочная (тоже складывается, но не так компактно как трость). Подумала, что возни с багажом больше будет. Боже как я пожалела!!!! Я чуть сума не сошла и в аэропортах и в Тайланде. Я считаю брать однозначно! Легче катить ребенка... еще и в коляску чего-нить запихнуть, чем нести в одной руке уставшего или капризного ребенка, в другой чемодан и ногами подпинывать ручную кладь. И уже на месте удобно ходить по торговым центрам, на прогулки. Мы из-за отсутствия коляски очень потратились на такси во время отдыха.... да и вообще прогулки были более короткими, а отдых оказался не отдыхом.... а наказанием :ps_ih:

Добавлено спустя 8 минут 45 секунд:
GrumpyKat писал(а) 01 фев 2015, 17:27:
Я летала сполуторогодовалым ребенком в тай. Нормально. Из дома набрала вкусных булочек/печенек и водички 3 по 0,33. Всю дорогу ел, пил. В самолете были мамочки с грудничками сцеживались либо кормили грудью прикрывшись пледом. Никто на это внимание не обращал. Одна мамочка полдороги "танцевала" с лялькой на руках в проходе пытаясь усыпить. Тоже никто слова не сказал, все только сочувственно поглядывали на нее. Я коляску не брала, т.к.деть отказался от нее в 9 месяцев. Он у меня где то ножками, где то на ручках, в общем было ненапряжно. Но мы без пересадки летели.

:a_g_a: Тоже грудь своей давала. Кофту для кормления специальную одела, что б незаметно было. Никто не обратил внимания....да и заметно ничего не было, казалось просто, что спит ребенок на груди. В принципе так и было, сразу после этого засыпала и практически весь полет спала. А вот в аэропортах жесть....легче только уже в зале ожидания вылета было (грудь дала - спит).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Малыши и самолеты-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2011
Сообщений: 1824
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 60 раз
Девочки еще вопрос. Летим с двухлетним ре вдвоем,ре с местом. Куда лучше сесть к окну или с краю???просто думаю если около окна,вдруг ребенок захочет походить по салону(лететь до москвы),то придется с краю пассажира дергать.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Малыши и самолеты-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 03 дек 2014
Сообщений: 402
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 62 раза
dakoni
Я летала у окна брала, ни разу не вставали с дочкой. Улетаю 4 февраля, тоже у окна возьму, но это мое предпочтение. А дочке все равно где сидеть :-) . Дети разные, если шилопоп и без памперса и пьет много, лучше наверное у прохода взять. Я еще и с кошкой в салоне летаю :ps_ih: и без мужа одна :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Малыши и самолеты-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2011
Сообщений: 1824
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 60 раз
Tatiana84
Какой команией летите?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Малыши и самолеты-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 03 дек 2014
Сообщений: 402
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 62 раза
dakoni
я сегодня билет купила.... чет, даже не проняла какой компании, суматоха такая :-) . Ааааа, вот аэрофлот написано :-)

Добавлено спустя 32 секунды:
Но я на Камчатку лечу, три часа всего :nez-nayu: , нам проще


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Малыши и самолеты-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2011
Сообщений: 1824
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 60 раз
Tatiana84
Ну да три часа,не девять :-)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Малыши и самолеты-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 03 дек 2014
Сообщений: 402
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 62 раза
Кошку первый раз решила сдать в багаж....раньше я переживала, что у нее стресс будет, но мне кажется в салоне стресса не меньше, зато у меня точно больше :ps_ih: . Беру альбом, разукрашку, карандаши, фломастеры, книжку, пакетик с игрушками-киндерами, водичку детскую - набор "спасателя" :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Малыши и самолеты-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 19 ноя 2012
Сообщений: 2318
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 146 раз
Наш опыт,летаем с 4х дочиных месяцев,иногда раз в год,иногда раз в пол года,сначала с грудным кормлением(прикрывала пеленкой)было даже легче чем когда повзрослей стала,спала же в основном ,потом с планшетом и мультиками,в перемежку с книжками и играми,вполне сносно,тяжело только заставить сидеть при в взлете и посадке :-) поражают мамочки,которые деткам игрушек не берут,как то раз летели и ребенок орал,а мама злая сидела и никак его не увлекала,отдали ему свою игрушку и всем стало хорошо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Малыши и самолеты-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2011
Сообщений: 1824
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 60 раз
Ой мы летали в год тоже набрали игрух,ккнижек,но самыми интересными оказались ложки вилки стаканы салфетки с кресел))), играл в куку с соседями. Как будет в этом году(2года) и не знаю прям,еще и лечу без мужа :ps_ih:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Малыши и самолеты-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 18 мар 2009
Сообщений: 180
Откуда: Владивосток, Детский парк
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 30 раз
dakoni писал(а) 02 фев 2015, 17:59:
Ой мы летали в год тоже набрали игрух,ккнижек,но самыми интересными оказались ложки вилки стаканы салфетки с кресел))), играл в куку с соседями. Как будет в этом году(2года) и не знаю прям,еще и лечу без мужа :ps_ih:


Я для себя сделала вывод, что игрушки брать особого смысла нет, т.к. ребенку больше интересно что-то новое. Тем более, что в авиакомпаниях детям игрушки дают. В Аэрофлоте еще и мультики показывают. Но вот что обязательно берем - так это планшет :) Накачали туда всяких развлекаловок для лялек, деть счастлив.
Из двух альтернатив всегда привлекательнее невыбранная.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Малыши и самолеты-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Екатерина
С нами с: 23 дек 2009
Сообщений: 1454
Откуда: Владивосток, ул.Полярная
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 331 раз
мы с малым с 8-ми месячного возраста летаем, потренеровались на перелетах по россии и недалеко, сейчас третий полет будет - в тай собираемся - подальше и заграница, коляску решили брать, летим асианой, мне в колцентре сказали, что коляску нам только на пхукете выдадут вместе с багажом, если нам надо в сеуле при пересадке, то на регистрации во владе сказать об этом, и тогда подадут аэропортовскую коляску к трапу при выходе в инчоне. по питанию, 2 бутылки компота - на взлет и посадку, если не спит, развлечение - мультики на планшете и книжки, читать любит. игрушки только любимые крутилки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Малыши и самолеты-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Галина
С нами с: 03 июл 2014
Сообщений: 242
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 18 раз
мы только прилетели ребенку 2,4 года, у нас было место, ребенок весь полет просидел на руках у окошка, смотрел как летим, понравилось летать. Брали с собой прогулочную коляску, это очень удобно, нам ее падали в салон самолета, то есть вообще ребенка не таскали (предупредили что нам коляску надо в самолет)

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
а рядом с нами мальчик летел, на вид немножко постарше он весь полет плакал :ne_vi_del: вот такие разные детки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Малыши и самолеты-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 19 ноя 2012
Сообщений: 2318
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 146 раз
А мы специально покупаем новые игрушки,рисовали,книжки и до полета ничего не показывает,в новое играет с удовольствием


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Малыши и самолеты-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2011
Сообщений: 1824
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 60 раз
Девочки задам глупый вопрос :ps_ih: ну расскажи кто летает один с ребенком(моему 2года), какую сумку удобнее брать в салон со всеми прибамбасами для малыша? Я хочу купить сумку на колесах 55*40*26, муж предлагает взять рюкзак на спину и пакет. Уже голову сломала, не хочется кучу пакетов сумок таскать,а взять надо немало,с пересадками в дороге будем 13 часов, брать с собой много надо пампы,одежда,игрухи,книги,печеньки
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Малыши и самолеты-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 фев 2008
Сообщений: 786
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 76 раз
dakoni писал(а) 14 фев 2015, 00:59:
муж предлагает взять рюкзак на спину и пакет


Мы брали рюкзак и сумку - дети 1,8года и 8 лет. Рюкзак носить в аэропорту - удобно, (тем более сын носил :-) ), но совсем неудобно в нем что-то искать. Сумка для меня удобнее, даже без колесиков.

Я тоже с вопросом. Доче 2 исполнится вот-вот. Если по пути "туда" ей еще не будет 2 лет, а на пути обратно - уже исполнится 2, обратный билет уже детский с местом брать надо, да?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Малыши и самолеты-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 03 дек 2014
Сообщений: 402
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 62 раза
dakoni
Вы много не берите, носить вам и сумки и ребенка. Только самое необходимое. Памперсов 2 штуки думаю хватит. Моей тоже 2, трехчасовой перелет прошел в сухих памперсах. Терпит до дома :-) . Когда в 1,8 летали с пересадкой тоже около 11-13 часов в общем получалось она только по маленькому в памперсы, ждала когда долетим, большая уже!
Я сейчас с одним пакетом летела, чемодан в багаже. В пакете документы, памперсы, сок, водичка, альбом, фломастеры, книжка, салфетки. За три часа полета я из пакета взяла только альбом фломастеры и воду. И все это пригодилось только в аэропорту в зале ожидания. В салоне самолета пакет вообще не трогали :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Малыши и самолеты-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Галина
С нами с: 03 июл 2014
Сообщений: 242
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 18 раз
у нас был рюкзак, там 2 памперса, сок, 2 пюрешки, ложка, салфетки и медведь он везде с ним и все


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Малыши и самолеты-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2011
Сообщений: 1824
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 60 раз
Лека
В аэрофлоте сказали,что уже надо место,так как они смотрят возраст на дату возвращения.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Девочки спасибо за ответы
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Малыши и самолеты-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2011
Сообщений: 1787
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 146 раз
А если не в люльке, то у ребенка должно быть место? Полетим в москву, ребенку будет 1,3. Первый раз с ним полетим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 294 ]  Страница 3 из 15  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]