Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2009 ]  Страница 100 из 101  Пред.1 ... 97, 98, 99, 100, 101След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 277
Изображений: 2
Откуда: Владивосток-спб
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 19 раз
В этой теме Вы можете поделиться СВОИМ опытом ЭА (где и кто делал; сколько платили; последствия, если были). ВСЁ!
Делать ЭА или нет - каждый решает самостоятельно со своим врачом.


':arrow:' Эпидуральная анестезия при кесарево

':arrow:' Осложнения после эпидуралки. Куда обратиться?

Спинальная анестезия по родовому сертификату бесплатна.
разъяснение ФСС:
если вы НЕ заключали договор на оказание каких-либо платных услуг, то все возмещается РД по родовому сертификату (далее - РС). Анестезия при КС ПОКАЗАНА, и не важно спинно-мозговая анесетизия (далее - СМА) или общий наркоз. И расходы РД по наркозу и анестизии тоже возмещаются по РС. При условии конечно, что РД предъявляет РС в ФСС. А РД всегда предъявляет в ФСС РС если с пациентом НЕ заключен договор на оказние платных услуг.


Добавила модератор Meyk.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 1978
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 136 раз
Nata_liya писал(а) 17 янв 2015, 16:02:
А вот я рожала бесплатно и ЭА мне поставили без всяких проблем, даже не пытались отговаривать. Только врач посмотрела, что раскрытие маленькое и разрешила поставить.

Уточните, пожалуйста, номер роддома, в котором это было?? :smu:sche_nie: И фамилию врача, если можно)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 30 авг 2012
Сообщений: 306
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 30 раз
KokoS писал(а) 17 янв 2015, 16:15:
Nata_liya писал(а) 17 янв 2015, 16:02:
А вот я рожала бесплатно и ЭА мне поставили без всяких проблем, даже не пытались отговаривать. Только врач посмотрела, что раскрытие маленькое и разрешила поставить.

Уточните, пожалуйста, номер роддома, в котором это было?? :smu:sche_nie: И фамилию врача, если можно)

РД №1, врач Поддубная Г.И. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
переезд?



За это сообщение автора Anzhela5 поблагодарил: Оксюша Хбр
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Anna
С нами с: 22 дек 2014
Сообщений: 179
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
я съездила на консультацию в тройку выбрала врача обговорили все нюансы в том числе ЭА, сказала поставит без проблем. только сказала что так как все будет ниже пояса нечувствительно то тяжело будет тужиться и возможно разрежут, еще сказала что будут стимулировать окситоцином. ну я не против.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
salerossa писал(а) 31 янв 2015, 18:31:
еще сказала что будут стимулировать окситоцином. ну я не против.

а зачем стимулировать, почему обязательно стимулировать?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 21 июн 2007
Сообщений: 10954
Изображений: 2
Благодарил (а): 689 раз
Поблагодарили: 855 раз
salerossa
Меня не стимулировали и не резали


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Anna
С нами с: 22 дек 2014
Сообщений: 179
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
ВечноСонная писал(а) 31 янв 2015, 19:35:
а зачем стимулировать, почему обязательно стимулировать?

вообще мне сказали так, что когда мне поставлен срок 22-25 февраля, лечь в дородовое она посмотрит готовность шейки и если она не готова то ее подготовят там таблетку дадут ...потом если вколоть ЭА что ниже пояса будет все раслаблено и матка сама сокращается плохо и надо окситоцин капать чтоб шли сокращения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 6453
Откуда: Кузнецова
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 347 раз
salerossa писал(а) 31 янв 2015, 19:58:
...потом если вколоть ЭА что ниже пояса будет все раслаблено и матка сама сокращается плохо и надо окситоцин капать чтоб шли сокращения.

Интересная интерпретация :)-(:
Мек тоже окситоцин не пригодился при ЭА....видимо вам вообще все варианты предложили сразу :hi_hi_hi:
Заботливость-это когда думают о других. Пример: одна женщина застрелила мужа из лука, чтобы только не разбудить детей
Со стороны казалось, что Леночка думает. На самом деле в ее голове бегал одинокий таракан и причитал: «Что делать-то, что делать?»
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 24 июн 2007
Сообщений: 2282
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 47 раз
salerossa
очень странно... мне врач в четверке говорила с точностью до наоборот - что благодаря ЭА как раз раскрытие идет быстрее и лучше. У меня первые роды длились всего 7 часов, врач сказала, именно благодаря ЭА, и без всяких окситоцинов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Екатерина
С нами с: 05 фев 2015
Сообщений: 11
Поблагодарили: 1 раз
А какая цена в 4ке и как там легко договориться о анестезии


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 25 фев 2009
Сообщений: 1094
Поблагодарили: 3 раза
Девочки, а в краевом какая стоимость нынче на ЭА?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Anna
С нами с: 22 дек 2014
Сообщений: 179
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Сашуля писал(а) 05 фев 2015, 15:06:
salerossa
очень странно... мне врач в четверке говорила с точностью до наоборот - что благодаря ЭА как раз раскрытие идет быстрее и лучше. У меня первые роды длились всего 7 часов, врач сказала, именно благодаря ЭА, и без всяких окситоцинов

вот например у моей сестры шейка вообще не была готова к родам она не сгладилась и ниче там не происходило а срок она уже перехаживала уж е 41 неделя. и ей вкололи окситоцин чтоб пошло хоть какое то раскрытие а потом и ЭА сделали вот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
меня тоже пытались пугать что с эпидой тужиться не смогу и резать будут. родила за 2 потуги, вообще без проблем. не слушайте страштлки от врачей. чувствительность полная восстановилась часа через 3 после отключения


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 2837
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 138 раз
С эпидуралкой вообще тужиться хорошо.
Ничего не болит, не зажимаешься от боли.
У меня получилось очень быстро родить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 5449
Откуда: Тихий океан
Благодарил (а): 1589 раз
Поблагодарили: 438 раз
Katrina8709 писал(а) 05 фев 2015, 19:14:
А какая цена в 4ке и как там легко договориться о анестезии

Я платила 10 тыс, договориться с анестезиологом можно
Какая роскошь - быть не в моде и жить, ни на кого не глядя....
И одеваться по погоде, не ради взглядов встречных дядей.
Прослыть не побояться дурой, не прибавлять платформой роста...
Не подгонять свою фигуру под 60 и 90 !
Веселой быть и сумасбродной, зевать, коль станет слишком скучно...
Какая роскошь - быть не модной, а быть самой собою, штучной...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 17 фев 2011
Сообщений: 811
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 81 раз
Может кто-то ещё не читал? :smile:
Эпидуральная анестезия - плюсы, минусы, отзывы
Медикаментозное обезболивание родов становится все более популярным: все чаще будущие мамы и их доктора отдают предпочтение эпидуральной (перидуральной) анестезии. По мнению ряда специалистов, это самый современный и безопасный для матери и ребенка метод, который широко используется еще и благодаря высокой эффективности и удобству. Гинекологи очень часто ссылаются на множественные положительные отзывы об эпидуральной анестезии, а женщина, поставленная перед известным фактом болезненности родов, соглашается, чтобы избежать боли.

Действительно, эпидуральная анестезия часто получает восторженно-положительные отзывы. Но для того, чтобы принять решение об использовании или отказе от обезболивания, будущая мама должна иметь весь спектр информации о влиянии этого вида анестезии на процесс родов, а также на аспекты психологического взаимодействия в родах мамы и ее малыша.

Что представляет собой метод эпидуральной антестезии?

Название метода обусловлено способом введения обезболивающего препарата: анестетик вводится непосредственно в пространство, окружающее твердую оболочку спинного мозга (от лат. peri – «вокруг», epi – «над», dura mater – «твердая мозговая оболочка»). По сути, анестетик блокирует импульсы, которые нижняя часть тела посылает в болевые центры головного мозга (аналгезия) или вообще все сигналы, включая двигательные импульсы (анестезия). Для проведения перидуральной (эпидуральной) анестезии, доктор анестезиолог осуществляет прокол на высоте 3 или 4 позвонка поясничного отдела позвоночника, вводя через иглу со стилетом специальный гибкий катетер. Именно через катетер каждые полчаса в организм женщины будет подаваться обезболивающий препарат. После анестезии нижняя часть тела роженицы остается нечувствительным и неподвижным, после анальгезии женщина не чувствует болевых ощущений, но сохраняет возможность двигаться (сидеть, стоять, переворачиваться).

К преимуществам эпидуральной анестезии можно отнести следующие особенности этого метода обезболивания:

женщина остается в полном сознании, не чувствует родовой боли, ее почки и матка хорошо снабжаются кровью;
анестетик не воздействует непосредственно на плод, не попадая в кровь ребенка;
влияние анестетика чаще не причиняет вреда женщине.
Казалось бы, панацея найдена. Многие женщины боятся родовой боли настолько, что соблазн согласиться на обезболивание после многочисленных положительных отзывов об эпидуральной анестезии очень велик. Это же практически гарантия легких и безболезненных родов!

Однако, не смотря на все очевидные преимущества эпидуральной анестезии, нельзя забывать о том влиянии, которое оказывает любое обезболивание на самую важную сферу родового процесса – взаимодействие мамы и малыша. Эпидуральная анестезия может стать настоящим спасением, если возникают нарушения родовой деятельности, которым сопутствует сильная боль (вовсе не свойственная нормальным физиологичным родам). Но в то же время это обезболивание может стать препятствием для глубокого взаимодействия матери и ребенка, если используется заранее, только из-за страха перед возможной болью.

Восприятие болевых ощущений сугубо индивидуально и зависит в первую очередь от психологического настроя женщины и ее умения расслабляться. Действительно реальной причиной родовой боли является мышечное напряжение, мешающее нормальным физиологическим изменениям, происходящим в организме женщины во время родов. Если женщина чувствует страх перед родами, тревогу и беспокойство, мышечное напряжение возрастает. Появляется замкнутый круг: страх вызывает напряжение мышц, напряжение вызывает боль, боль вызывает страх. Чтобы избавиться от боли необходимо научиться расслабляться. Собственно, эпидуральная анестезия решает ту же задачу – расслабляет мышцы. Но это далеко не единственный и не самый безвредный способ избавиться от напряжения. Релаксация вашего тела достигается при помощи расслабленного состояния вашего сознания. Вот почему во время родов для женщины очень важны чувство спокойствия, уверенности в себе, доверие к окружающим, комфортная обстановка.

Природа позаботилась о том, чтобы снабдить женщину необходимыми ей для родов обезболивающими средствами. Среди гормонов, регулирующих родовую деятельность, организм женщины выделяет большое количество гормонов радости и удовольствия – эндорфинов, которые способны снижать неприятные физические ощущения и создают особое психоэмоциональное состояние, чем-то напоминающее состояние легкого опьянения. Эти гормоны благотворно влияют на течение родов, помогают женщине расслабиться, избавляют от боли, дарят чувство эмоционального подъема. Однако механизм выработки этих гормонов очень хрупок, он напрямую зависит от общего эмоционального состояния женщины в процессе родов. Чувство беспокойства, тревоги, страха может подавлять выработку эндорфинов, и тогда сила этого естественного обезболивающего механизма значительно уменьшается.

Когда женщина внутренне не готова к родам, не умеет владеть своим телом, не умеет расслабляться, ей кажется, что легче всего просто взять и отключиться от неприятных ощущений. Но одновременно она отключается и от своего ребенка, которому так необходимы в этот момент сопереживание и поддержка. Теперь его рождение не принесет ей никаких неудобств. А что же будет чувствовать ребенок? Скорее всего, ему будет очень одиноко. Мир, в котором он жил девять месяцев, такой нежный и любящий, понимающий и чутко реагирующий на любое движение, этот мир в один миг превратился в холодный и равнодушный, не чувствующий и не понимающий сигналов ребенка. Мама будто бы перестала «слышать» своего малыша.

А ведь рождение – это не только и не столько физиологический процесс, это совместное духовное переживание двух людей – мамы и малыша. От того, насколько хорошо они понимают друг друга, зависит не только благополучное появление на свет ребенка, но и его дальнейшие отношения с мамой, близкими людьми, да и всем миром. Женщина, тело которой лишено чувствительности, перестает вместе с болью чувствовать и ребенка, не может ему помочь в появлении на свет, не сопереживает его ощущеньям. Величайшее чувство материнской любви удивительно тем, что только мама способна тонко чувствовать своего малыша, словно он часть ее. Если вольно или невольно нарушить эту взаимосвязь, роды становятся неестественными. Облегчая физические неудобства родов, задумайтесь о возможных душевных переживаниях, сожалении об упущенной возможности родить своего ребенка естественно.

Использование обезболивания превращает женщину из мамы в пациентку, а чудо появление на свет человека в акт извлечения плода из организма роженицы. Даже когда ребенок появился на свет, женщине еще предстоит какое-то время приходить в себя после анестезии. Естественные же роды позволяют женщине полноценно общаться с малышом с первых секунд его появления на свет. Этот момент очень важен для человека, это первый опыт его общения с миром. Что ждет маленького человечка в момент появления на свет? Теплые, любящие материнские руки или набор медицинских манипуляций, производимых врачом?

Многие женщины, которые лишили себя возможности чувствовать как рождался их ребенок, очень сожалеют об этом. Вместе с болевой чувствительностью, они потеряли величайшую радость сопереживания, то непередаваемое чувство восторга от встречи со своим ребенком, которое бывает только после естественных родов. Женщина, роды которой были обезболены, часто недоумевает, почему малыш не вызывает в ней любовных чувств. Не испытав максимального напряжения не только физических, но и душевных сил, невозможно в полной мере ощутить счастье от встречи с малышом. Эта оторванность от ребенка в родах, мешает их дальнейшему глубокому эмоциональному контакту. Мама с легкостью перестает кормить ребенка грудью, с легкостью перепоручает его бабушкам или няням, не чувствует его эмоциональных потребностей. Это случается, когда анестезия была применена без серьезных причин.

Если же существуют такие причины, и без обезболивания не обойтись, не забывайте о том, как много зависит от вашего внимания к переживаниям ребенка. Ваши теплые мысли о нем, умение сопереживать, желание поддержать своего малыша в такой важный момент помогут преодолеть все негативные моменты эпидуральной анестезии, и тогда ничто не помешает Вам установить со своим малышом глубокую связь. Неразумно отказываться от современных научных достижений, но еще более неразумно отказываться от самих себя. Не забывайте, что самое действенное обезболивающее средство – это любовь.

Рожайте с удовольствием!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Оксана
С нами с: 17 окт 2008
Сообщений: 960
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 76 раз
Сашуля писал(а) 05 фев 2015, 15:06:
salerossa
очень странно... мне врач в четверке говорила с точностью до наоборот - что благодаря ЭА как раз раскрытие идет быстрее и лучше. У меня первые роды длились всего 7 часов, врач сказала, именно благодаря ЭА, и без всяких окситоцинов

Аналогично. У меня быстрые роды ожидались поэтому от ЭА отговаривали - чтобы еще не ускорить. Так и вышло - родила через 2 часа после отхождения вод.
С первым ребенком ставили ЭА и тоже никаких стимуляций не требовалось, все потуги были чувствительны.
Katrina8709 писал(а) 05 фев 2015, 19:14:
А какая цена в 4ке и как там легко договориться о анестезии

В 4-ке очень настроены против ЭА. Мне это несколько врачей говорили, начиная с зав отделения. Не объясняют почему толком, но у меня сложилось впечатление что не уверены в анестезиологе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 5449
Откуда: Тихий океан
Благодарил (а): 1589 раз
Поблагодарили: 438 раз
Юлёнка
Вы меня извините но статья -курам на смех. После обезболивания мать не чувствует любви к ребенку-что за бред? А как тогда взаимосвязь матерей и детей рожденных путем кесарева сечения?они что, не любят своих детей или любят их меньше?
Мама с легкостью перестает кормить грудью ,не чувствует эмоциональных потребностей и бла бла бла ;;-))) здесь я вообще смеюсь! Кто автор данного опуса? Скажу на личном примере -я родила троих с эпидуралью- старших кормила грудью до 1,5 лет, очень к ним привязана и они ко мне также, расстаемся даже на день-скучаем ужасно и я, и они, младшего кормлю грудью и буду кормить до года точно и уверена будем привязаны друг к другу также как со старшими. ИМХО, все зависит от желания стать мамой и быть ею, а не от способов родоразрешения :ro_za: :ro_za:

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Оксюша Хбр
В 4ке ж не один анестезиолог, вы о каком говорите? Алексей Алекс Считается лучшим и вполне заслуженно. Может они не уверены в ком либо другом или резко против бесплатной анестезии :du_ma_et:
Какая роскошь - быть не в моде и жить, ни на кого не глядя....
И одеваться по погоде, не ради взглядов встречных дядей.
Прослыть не побояться дурой, не прибавлять платформой роста...
Не подгонять свою фигуру под 60 и 90 !
Веселой быть и сумасбродной, зевать, коль станет слишком скучно...
Какая роскошь - быть не модной, а быть самой собою, штучной...



За это сообщение автора mon amour поблагодарил: mudraia
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 6453
Откуда: Кузнецова
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 347 раз
Оксюша Хбр писал(а) 08 фев 2015, 09:50:
Не объясняют почему толком, но у меня сложилось впечатление что не уверены в анестезиологе.

Подруга рожала в 4-ке, отговаривая не от ЭА, главный аргумент был - анестезиолог не совсем хорошо делает, много последствий :nez-nayu:
Заботливость-это когда думают о других. Пример: одна женщина застрелила мужа из лука, чтобы только не разбудить детей
Со стороны казалось, что Леночка думает. На самом деле в ее голове бегал одинокий таракан и причитал: «Что делать-то, что делать?»
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
salerossa писал(а) 07 фев 2015, 13:34:
Сашуля писал(а) 05 фев 2015, 15:06:
salerossa
очень странно... мне врач в четверке говорила с точностью до наоборот - что благодаря ЭА как раз раскрытие идет быстрее и лучше. У меня первые роды длились всего 7 часов, врач сказала, именно благодаря ЭА, и без всяких окситоцинов

вот например у моей сестры шейка вообще не была готова к родам она не сгладилась и ниче там не происходило а срок она уже перехаживала уж е 41 неделя. и ей вкололи окситоцин чтоб пошло хоть какое то раскрытие а потом и ЭА сделали вот.

ну это естественно, если отсутствует родовая деятельность, то колят акситоцин, но откуда врачу заранее знать, какая родовая деятельность будет у вас, может раскрытие само пойдет хорошо и акситоцин не понадобится


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2009 ]  Страница 100 из 101  Пред.1 ... 97, 98, 99, 100, 101След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]