Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 1307 ]  Страница 32 из 66  Пред.1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 66След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки - 2. Общие вопросы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша:)))
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 7599
Откуда: Чуркин - Заря
Благодарил (а): 1424 раза
Поблагодарили: 559 раз
Моему в школе хорошо достается, но мне элементарно лень идти туда ... просто талдычу, как азбуку: не давай себя в обиду, давай сдачу и все в таком духе. Его как-то трое обижали и обзывали унизительно каждодневно. Он говорил: ну что я троим сделаю. Я сказала, дождись, когда они будут по одиночке. И он выловил одного в раздевалке. С радостью кинулся высказывать ему обиды. А обидчик стал звать на помощь и элементарно струсил ...
... но если сильно допекут, придется, конечно, идти в школу.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки - 2. Общие вопросы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 12934
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 249 раз
madam.sssss писал(а) 06 фев 2015, 16:36:
К$еnуа001
Поднимите вопрос на собрании,если от этого ребенка страдают все дети,

прийдется((
весь день сегодня вотсапимся своим родкомом на эту тему - мамы категоричны прям
потому что каждый отстоял в углу из-за него не по разу, ну и эти ситуации что руки на месте не держит
уже и ноги :ps_ih:

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:
Ванина писал(а) 06 фев 2015, 16:49:
Моему в школе хорошо достается

у нас часто тож дерутся пацаны :-(
было что и другие классы на наших нападали :-(
мой как-то в драках не был замечен, пока хватает словом убеждать :-)
незнаю почему - друзей много у него, есть старшие дети даже - мож это как-то влияет :nez-nayu:
единственное что - дает периодически по башке этому мальчику - тот слов не понимает вобще
Я блин и переживаю как бы не перестарался то давать :-) ну и не хочется чтоб в углу целые уроки простаивал

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
позавчера ребенок спрашивал - как это домашнее обучение??
вот прочитала выше про этот метод - и думаю сейчас - мож предложили уже тому мальчику такой вариант?)))
спрошу вечером у ребенка откуда он это взял?))
Сильные люди всегда немного грубые, пошловатые, любят язвить и много улыбаются...♥
Улучшить меня невозможно! Я - безнадёжно великолепна!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки - 2. Общие вопросы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
В каждом классе есть такие дети и наш тоже не исключение
Страдают все.. Девочек щипает зажимает, мальчишек лупит и тут же бежит жаловаться учителю и маме, делая невинные глазки.
Ничего с такими детьми сделать не получится.
Никуда их не переведут и тем более никакой спецшколы не будет, если его родители не дадут на это согласие. Сейчас даже на второй год оставить без согласия родителей не могут.
Разговаривать с учителем, с родителями, псхологом. В конце концов в инспекцию по делам несовершеннолетних обратиться- может " милиции" испугается, но на выходе результата особого один фиг не будет,к сожалению.
dromoУссурийск
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки - 2. Общие вопросы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 12934
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 249 раз
Ди@н@* писал(а) 06 фев 2015, 18:36:
Разговаривать с учителем, с родителями, псхологом. В конце концов в инспекцию по делам несовершеннолетних обратиться- может " милиции" испугается, но на выходе результата особого один фиг не будет,к сожалению.

каким психологом?
у нас в школе нет такого :-( ну это я так думаю заботы родителей мальчика?
с мамами порешали что учитель тут не поможет :-( нужна уже помощь директора как минимум - она хорошо внушает :de_vil: :-)
полагаю что временное улучшение после этого возможно
ну а на следующий год видимо уже инспекция
не хочется конечно доводить до такого ситуацию

у нас есть еще мальчик второгодник, там тоже капец, но у него нет такого дебильного поведения
на него и учитель тоже жалуется, периодически с кем-то дерется - но этот ребенок нормально себя ведет в сравнении с этим

вот сижу ржу, но смех какой-то нервный :ps_ih: реально недопонимаю че с головой у ребенка
Сильные люди всегда немного грубые, пошловатые, любят язвить и много улыбаются...♥
Улучшить меня невозможно! Я - безнадёжно великолепна!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки - 2. Общие вопросы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мила
С нами с: 09 мар 2013
Сообщений: 2688
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 155 раз
Ди@н@*
Откуда у вас инфа,что если ребенок терроризирует весь класс,и родители не раз писали на него заявления,то его не переведут в спец школу?и еще что только родители решают оставлять их ребенка на второй год или нет?

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
К$еnуа001
Напишите всеми мамами заявление на имя директора о просьбе принять в отношении такого/то ребенка,там видно будет.неадекватен так в спец школу и т.д.чтобы не страдал весь класс из/за одного пацана.надо разобраться досканально в ситуации и принять решение коллективное


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки - 2. Общие вопросы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 1165
Изображений: 1
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 69 раз
А у нас с понедельника карантин по гриппу(( Гулять будем!
Мама дочки и сыночка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки - 2. Общие вопросы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мила
С нами с: 09 мар 2013
Сообщений: 2688
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 155 раз
Девочки когда каникулы в 45 школе?февральские мой что/то молчит не знает...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки - 2. Общие вопросы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
К$еnуа001У нс школьный психолог, родители пострадавших в нему обращаются. Но с детьми психологи работают только с согласия родителей, не даст мама согласие и все... До школы в саду от этого пацана плакали и обращались тоже везде и всюду. Теперь до насочередь дошла.
Разговоры и внушения- все.. Инспекция это попугать.. Ибо возраст еще не " инспекционный" и ответственности никакой.
Эх.. Реалии) но что поделать, надо работать с проблемами)
madam.sssss
О каком коллективном решении речь? Чужие тети и дяди ( родители других детей) будут решать где будет учиться ребенок?! Спецшкола для первоклассника?

У нас в классе две поблемы: драчун и ребенок с педикулезом, который не лечат более двух лет. В классе кучу народу позаражали да не один раз: на лицо угроза здоровью детей! А Мать не видит проблемы. Так вот, родители с вопросом нахождения больного ребенка в классе дошли и до директора и до инспекции и до администрации. Результат нулевой. Так что я не по наслышке знаю, как это бывает.
Вы мне можете привести пример исключения первоклашки из общеобразовательной школы изза поведения? Устав школы читали?
Не могут совладать с семилеткой- значит педагоги не ахти. - это если обобщить.
dromoУссурийск
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки - 2. Общие вопросы
Сообщение Добавлено:  
Ди@н@*
На учет в детскую комнату милиции ставят с 7 лет.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки - 2. Общие вопросы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11351
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Цитата:
Вы мне можете привести пример исключения первоклашки из общеобразовательной школы изза поведения? Устав школы читали?
Не могут совладать с семилеткой- значит педагоги не ахти. - это если обобщить.
А у нас такой мальчик на уроке квакает или передразнивает учительницу... Никто так не делает, а он делает... И под партами ползает, и другое. У остальных деток на уроке дисциплина железная, так что дело не в учителе...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки - 2. Общие вопросы
Сообщение Добавлено:  
К$еnуа001 писал(а) 06 фев 2015, 16:49:
который ему мешал на уроке - то почему он должен стоять урок в углу а

А попросить учителя рассадить их?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки - 2. Общие вопросы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2008
Сообщений: 9367
Изображений: 2
Откуда: Артем
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 413 раз
Читаю я и не могу понять...что за учитель, что не может одного ребенка поставить на место? еще и на уроке? я б бежала из той школы...
почему дети постоянно дерутся? за ними не смотрит никто? это 1 класс, что дальше будет?

К$еnуа001
не страшно чужому ребенку вставлять?

моего бы кто отругал, даже за дело бы отругал, беда бы пришла....своего ребенка имею права ругать только я...в школе это можно учителю, но в рамках дозволенного...у всех остальных голова с плеч слетит :de_vil: :de_vil:

Ди@н@* писал(а) 06 фев 2015, 19:11:
Но с детьми психологи работают только с согласия родителей, не даст мама согласие и все

у нас урок психологии один раз в неделю, согласия мы не давали на это...она смотрит на детей, разговаривает, разбирают ситуации всякие, тестирует их...потом на собрании с родителями беседует :smile:
дети в классе не дерутся, хотя пацаны у нас шумные...страшно им, знаю, что гнев учителя будет страшен :-) да, как-то у них и мыслей таких нет, заняты постоянно чем-то...играют все вместе, резиночки плетут, домики строят, то глобус пинают, то рыбкам в аквариум мела накрошат :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки - 2. Общие вопросы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
Масюля
У нас согласия собирали на работу с психологом.

Добавлено спустя 47 секунд:
Но именно на всякую индивидуальную работу, анкетирование и тд
Может если уроком, то не надо.. Фиг знает

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
косикНо для этого нужны веские основания.. А не мелкие потасовки в школе.
Думала позже туда дети попадают.
dromoУссурийск
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки - 2. Общие вопросы
Сообщение Добавлено:  
Ди@н@*
У нас в саду случай был. Девочки решили пошутить и позвонили в пожарную часть. Типа в саду пожар. Их потом на учет поставили. Не школьницы даже. Но по 7 лет уже было.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки - 2. Общие вопросы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 12934
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 249 раз
Масюля писал(а) 07 фев 2015, 21:01:
Читаю я и не могу понять...что за учитель, что не может одного ребенка поставить на место? еще и на уроке? я б бежала из той школы...
почему дети постоянно дерутся? за ними не смотрит никто? это 1 класс, что дальше будет?

как ни странно - но наш учитель стояла в этом году на 1 месте среди набирающих 1-е классы по мнению КЛЯ и на нее шли приличные люди города :-)
она очень сильный учитель :co_ol: ее дети уважают и любят. мой деть от нее без ума - второй матерью зовет :-)
в ее классах всегда была дисциплина и если есть какая-то паршивая овца которая ничего не понимает то это не значит что учитель фиговый
ты просто не видела того ребенка :-)
у нас есть так называемые трудные дети но с ними у учителя нет проблем бывают конечно моменты - но они решаются
в данном же случае - затихает а потом с новой силой :ps_ih: ребенок болен, маме сказали что все стабилизируется к 7-ми годам но улучшений нет
учитель не доктор чтоб предотвратить последствия болезни
тут диагноз :-( но мама ждет чуда. его все ждут... мне лично ждать надоело

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Масюля писал(а) 07 фев 2015, 21:01:
не страшно чужому ребенку вставлять?

моего бы кто отругал, даже за дело бы отругал, беда бы пришла....своего ребенка имею права ругать только я...в школе это можно учителю, но в рамках дозволенного...у всех остальных голова с плеч слетит

посмотрела бы я как ты стояла и думала страшно или нет ругать чужого ребенка, который долбанул твоего :-)
пусть чужой ребенок скажет спасибо что я его не долбанула в ответку тем рюкзаком по голове по которому он ногой попал, а всего лишь спросила все ли в порядке с головой
спрашивала правда на повышенных тонах - но извините...... сам виноват, я не педагог :-)
Сильные люди всегда немного грубые, пошловатые, любят язвить и много улыбаются...♥
Улучшить меня невозможно! Я - безнадёжно великолепна!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки - 2. Общие вопросы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2008
Сообщений: 9367
Изображений: 2
Откуда: Артем
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 413 раз
К$еnуа001 писал(а) 07 фев 2015, 21:50:
посмотрела бы я как ты стояла и думала страшно или нет ругать чужого ребенка, который долбанул твоего

на это учитель есть у них :du_ma_et: :du_ma_et:
К$еnуа001 писал(а) 07 фев 2015, 21:50:
она очень сильный учитель ее дети уважают и любят. мой деть от нее без ума - второй матерью зовет
в ее классах всегда была дисциплина и если есть какая-то паршивая овца которая ничего не понимает то это не значит что учитель фиговый

в ее силах сделать так, чтобы этого ребенка не было в классе...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки - 2. Общие вопросы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 12934
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 249 раз
Масюля писал(а) 07 фев 2015, 21:56:
на это учитель есть у них

ну извини - я не додумалась бежать искать учителя в ту секунду :-)
учителю я сказала после уроков (специально приехала пообщаться, хотя мой деть оставался на продленку и забирать его я не собиралась. Бросила все и поехала специально.)
правда ничего конкретного я не сказала :-) просто объяснила что мне уже это начинает надоедать и я буду принимать меры :de_vil:
с мужем дома поговорила вечером - он мне сказал что надо сказать маме конечно же, но так как было уже 100 раз *говорено-переговорено* и толку нет то надо уже другие меры

Масюля писал(а) 07 фев 2015, 21:56:
в ее силах сделать так, чтобы этого ребенка не было в классе...

очень интересно как это? научи, я предложу ей - у нее видимо ангельское терпение :-) ей то пофиг - подняла и поставила в угол - тишина воцарилась и можно спокойно вести урок дальше
жалоб от родителей нет - значит и проблемы нет видимо, Пока нет жалоб...
Сильные люди всегда немного грубые, пошловатые, любят язвить и много улыбаются...♥
Улучшить меня невозможно! Я - безнадёжно великолепна!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки - 2. Общие вопросы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2008
Сообщений: 9367
Изображений: 2
Откуда: Артем
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 413 раз
К$еnуа001 писал(а) 07 фев 2015, 22:09:
очень интересно как это? научи, я предложу ей - у нее видимо ангельское терпение ей то пофиг - подняла и поставила в угол - тишина воцарилась и можно спокойно вести урок дальше

значит, ее все утраивает :nez-nayu: :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки - 2. Общие вопросы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 12934
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 249 раз
Масюля писал(а) 07 фев 2015, 22:11:
К$еnуа001 писал(а) 07 фев 2015, 22:09:
очень интересно как это? научи, я предложу ей - у нее видимо ангельское терпение ей то пофиг - подняла и поставила в угол - тишина воцарилась и можно спокойно вести урок дальше

значит, ее все утраивает :nez-nayu: :nez-nayu:

вот в том то и дело что ее видимо все устраивает :-(
все молчат в классе - обсуждаем этого мальчика усилено меж собой только,
на уроках то дисциплина быстро наводится :-)
учитель говорит что не надо обращать внимания на этого мальчика. Но как его не обращать когда он дергающимися руками машет перед лицом, может по голове постучать (не ударить а просто постучать :ps_ih: ), залезть в чужой рюкзак и достать что захочет оттуда, Как объяснить ребенку не замечать этого??? Мой и так от него отходит, когда уже сильно достанет - долбанет, тот ноет и жалуется, моего наказывают :-(
я не раз говорила учителю что я учила с детства давать с дачи и в данном случае я считаю что нужно не отходить а дать так- чтобы больше не повадно было. Она долго со мной не соглашалась, а вот вчера сказала что не может сама мне такого сказать :-)
Ну а у меня терпение тоже лопается - сначала он руками махал, теперь видя безнаказанность - ногами дергает, Надоело что мой в углу из-за него стоит чуть ли не по целому уроку
С мамой мальчика хорошо общаюсь - поэтому и терпела долго. Вижу как она сама бьется об стенку :-(
ну сколько можно жалеть чужих? мне своего ребенка почему-то жальче стало :-)
Сильные люди всегда немного грубые, пошловатые, любят язвить и много улыбаются...♥
Улучшить меня невозможно! Я - безнадёжно великолепна!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки - 2. Общие вопросы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
К$еnуа001 писал(а) 07 фев 2015, 21:50:
пусть чужой ребенок скажет спасибо что я его не долбанула в ответку тем рюкзаком по голове по которому он ногой попал, а всего лишь спросила все ли в порядке с головой

за то что вы не поступили как животное вам спасибо надо говорить? :du_ma_et:
а долбанули бы так что случилось бы непоправимое-вам как после этого? из-за какого то рюкзака? я не оправдываю хулигана.мне правда непонятно за что спасибо вам говорить?если бы вы так поступили вы куда хуже обычного хулигана...и тогда навреное нормально было бы чтобы вашего ребенка прибили его родственники? так сказать ответный шаг?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1307 ]  Страница 32 из 66  Пред.1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 66След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]